Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3324

#1741 Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Name:Николаевич
  • LocationРеспублика Хакасия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ-18Е, СОК-95
  • Profession:не работаю

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:31

У меня тоже на приманку не идет, пробывал мойву, свежего хариуса тоесть голова кишки хвост запах то устойчивый, голубя, потрахи от касача, вонючие желизы этойже норки в глицирине, результат ноль!!!? Под обрывчиком берега делает тропинки туда копканчик и сверху кустарничек подтипа шалашика и все, удача 50 на 50. Тут попала тоже живая была когда пришёл, а верта нет полный штиль пока в руки взял так аж глаза щипет.

#1742 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияНиколаевич (25 Декабрь 2013 - 02:31 ) писал:

У меня тоже на приманку не идет, пробывал мойву, свежего хариуса тоесть голова кишки хвост запах то устойчивый, голубя, потрахи от касача, вонючие желизы этойже норки в глицирине, результат ноль!!!? Под обрывчиком берега делает тропинки туда копканчик и сверху кустарничек подтипа шалашика и все, удача 50 на 50. Тут попала тоже живая была когда пришёл, а верта нет полный штиль пока в руки взял так аж глаза щипет.

Ставь туда снова, только поправь все.
С Ув.

#1743 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:09

Дошли руки сегодня до зверьков,которых поймал больше недели назад,с вечера затопил дом на даче,развесил,оттаяли...Принялся за свежевание))))Уперся на улицу,по ближе к пилораме,там так опилками сосновыми пахнет,чтобы значится запах перебить...Честно сказать не понял,где запах????От зверьков исходил запах когда вез с речки,а шкурку снимаю и ничего не пахнет,при чем были самцы!Аккуратно подрезал в районе жопки,нашел кстати эти самые железы,отрезал,припрятал в баночку :db: Теперь о плохом,Кирилл был прав,норка это свинья!!!!!сала как на добром поросе,ложка в миг забивается,сало лежит такими ровными участками.с мм толщиной,особенно много на пузе в районе паха и в подмышечных впадинах!Кстати самцы здоровущие,правилки не подошли,сделал по размерам из соседней темы.легко натянул на правилки для куниц

#1744 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:56

У меня что то тоже с выпадением снега норка оборзела! Следов набегано много, много раз проходила в 15-30 см от капканов, но на приманку не реагирует. Ни бобрятина её не привлекает , ни железы себе подобных. Троп тоже не набивает, бегает хаотично...

#1745 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:11

Вот моя вчерашняя добыча, парнишка ещё тот боец оказался на мездре прокусы но зажившие. С телефона фотки не скинул шнур не найти. Правилка оказалась маленькой надо делать новую больно сильно болтается, делал по размерам на корсака высота 1,5 метра.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMGP6152.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP6154.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP6155.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP6157.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP6159.JPG

#1746 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:10

Красава,с полем.

#1747 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:20

Фулюган!

#1748 Sever

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationВолжанин
  • Profession:работаю

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияGumennik (16 Декабрь 2013 - 10:20 ) писал:

Теперь начнётся - правилки, сушилки, ножики, капканы, "жидкая рыба" у батареи... Семья готова к испытаниям? Главное - жену замотивировать жилеткой из хоря (шубу пока не обещай, не всё сразу :)).
С полем!

Пять балов.Сам зарядил 5 бут с мойвой,под батарею. Все ходят косятся, я им все под контролем.А сам думаю вот если еба... весело будет.

#1749 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:31

Просмотр сообщенияDOG. (25 Декабрь 2013 - 08:11 ) писал:

Вот моя вчерашняя добыча
С полем! Прекрасный экземпляр!

Просмотр сообщенияcogot (25 Декабрь 2013 - 04:56 ) писал:

Троп тоже не набивает, бегает хаотично...
Не верю. Ищи переходы, они всегда одни и те же.

#1750 Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Name:Николаевич
  • LocationРеспублика Хакасия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ-18Е, СОК-95
  • Profession:не работаю

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:10

Приветствую всех! Ну как не верю, если снега моло как у нас, переходы есть безусловно но след в след не идет, 15-30 сантиметров достаточно мимо капкана бежит, на приманку ноль внимания, хоть каждый день диликатес вешай, я теперь ставлю у выхода из норы или под обрывчиком берега и обязательно таваложником прикрыть такой ну вроде как шалашик сделать, это кустарник такой, оставляеш проход и вотана она твоя, жаль фотика нет очень жаль, проверяю один раз в неделю всегда было пусто, потом поставил таким образом 9 капканов Барнаул № 1, через неделю приехал 4 взял.

#1751 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Profession:охота

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:24

Владимир Сполем!

#1752 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:27

Просмотр сообщенияНиколаевич (26 Декабрь 2013 - 02:10 ) писал:

я теперь ставлю у выхода из норы или под обрывчиком берега и обязательно таваложником прикрыть такой ну вроде как шалашик сделать
Ну да, вот проход и получается. Я когда не могу найти ход куницы всегда просто иду берегом, обязательно попадется какой-то узкое место, его малость облагородишь,бока перегородишь и получается полноценный проходик, тоже там капканы и ставлю.

#1753 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияLovecc (26 Декабрь 2013 - 01:31 ) писал:

Не верю. Ищи переходы, они всегда одни и те же.

С тобой не поспоришь в этом деле...Посвятил сегодняшний день поиску норки,всю речушку облазил,попутно воткнул пару капканов на бобрика,и все таки нашел несколько переходов и жировок норки,тропы реальные,бегает среди камыша и вдоль береговой линии,наставил ящиков с приманкой,ну и на проход пару кп выставил.Будем подождать)))

#1754 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:27

У меня уже поди неделю в капкане вялится, все времени нет пойти проверить, в воскресенье пойду, если уже кто-нибудь норке еще две ноги не приделал вместе с капканом.

#1755 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияLovecc (26 Декабрь 2013 - 09:27 ) писал:

У меня уже поди неделю в капкане вялится, все времени нет пойти проверить, в воскресенье пойду, если уже кто-нибудь норке еще две ноги не приделал вместе с капканом.

На выходных до нуля обещают...

#1756 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:58

Да у норки шкура как у слона, мне кажется может пролежать месяц в воде и ничего с ней не будет.

#1757 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияLovecc (26 Декабрь 2013 - 10:58 ) писал:

Да у норки шкура как у слона, мне кажется может пролежать месяц в воде и ничего с ней не будет.

Это точно,сегодня выворачивал шкурки на правилках,удивился какая шкура плотная,куница по сравнению с норкой как бумага...Кстати сколько шкурки на правилках держать?Шкуры мехом внутрь чуть меньше суток держал,на груди немного не досохли,но все равно вывернул,досохнут нормально???

#1758 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 04:08

Проверял сегодня капканы на куничку!! По куне ноль !!! Зато вот этот товарищ уже 4-ый за сезон!! Подходя к капкану издали заметил, что то нетак!! Наклонная жердь почти на земле лежит!! Оказывается бобр" скатина" этакая вылез и подгрыз лозовый куст, на который опиралась жердь!! "Разбой чинит"!!! :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2612201317421.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2612201317431.jpg

#1759 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияАртем (26 Декабрь 2013 - 11:15 ) писал:

Это точно,сегодня выворачивал шкурки на правилках,удивился какая шкура плотная,куница по сравнению с норкой как бумага...Кстати сколько шкурки на правилках держать?Шкуры мехом внутрь чуть меньше суток держал,на груди немного не досохли,но все равно вывернул,досохнут нормально???

Артем, снимаю обычно сразу после охоты(когда естественно оттаят тушки) часов в 19.00-22.00, одеваю на правилку, на ней же и мездрю(какая более менее, а какая попадет ну просто поросенок-жирная) и до следующего вечера держу, сушу иногда(если дома, то подойду и протру мездру тряпкой чтоб снять выступающий наружу жир) потом снимаю, выворачиваю,на правилку, расчесываю мех и опять до следующего вечера(можно конечно и убирать уже, но мне спешить не куда) после истеченного времени снимаю и удаляю засмолки если такие имеются и потом в шкаф, средняя температура дома 20-25 град.В отличии от норки, куница на следующий вечер действительно готова т.к. сохнет быстрей. А шкура у твоей норки плотная может потому, что не мездришь? или плохо мездришь, у меня они не сильно отличаются, приятно так похрустывают как новые 5000 рублевки

#1760 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияDOG. (25 Декабрь 2013 - 08:11 ) писал:

Вот моя вчерашняя добыча, парнишка ещё тот боец оказался на мездре прокусы но зажившие. С телефона фотки не скинул шнур не найти. Правилка оказалась маленькой надо делать новую больно сильно болтается, делал по размерам на корсака высота 1,5 метра.
С полем. дествительно красавица. вот тока на брюхе вроди седены почти нет. когда-то скупщики очень на ето обращали внимание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club