Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#1721 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияDOG. (23 Декабрь 2013 - 07:24 ) писал:

Блин от второго в лопатке дыра образовалась, я полагаю и пыж контейнер в нем остался, я за трос переворачиваю когда он круги перестал наяривать и вроде притих, а он ещё и рычать начал, вапще окуел, примерно минут 5-8 доходил.

Это все от того что ты лесного духа,что на фото был не задобрил...
PS:потрем апосля за собой

#1722 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:36

Кстати че спросить то хотел,а мыши на речке норку-вонючку так же стригут как и куничку в лесу?

#1723 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияАртем (23 Декабрь 2013 - 07:36 ) писал:

Кстати че спросить то хотел,а мыши на речке норку-вонючку так же стригут как и куничку в лесу?

Не замечал.Хотя норка в основном сохраняется под водой,тонет!А те редкие случаи на берегу-погрызов не было.

#1724 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:53

Просмотр сообщениямихаил (23 Декабрь 2013 - 07:48 ) писал:

Не замечал.Хотя норка в основном сохраняется под водой,тонет!

немає у мене капкани на березі в ящиках стоять :db:

#1725 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияАртем (23 Декабрь 2013 - 07:36 ) писал:

Не знаю насчёт норки, а вот хоря налысо раз ошкурили, я мышей пол года там прикармливал. :aggressive:

#1726 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:30

Как и обещал кратко,фотоотчет,пятница.Вернулся с турне по замерзшей речке,пытался достучаться до капканов ,а точнее их вырубать из ледяных оков,выдумывать не стал взял топорик который совсем не жалко или жалко но немножко ,рюкзак,и двинул в путь.Капканы стояли на норку,и после последней проверки прошло 2 дня как речка покрылась льдом,мне же удалось приехать через недельку.Прикрепленное изображение: Фото0312.jpgВот инструмент.
толщина льда сантиметров 20,первый вырубленный оказался не пустой,тайга 2(китай) Прикрепленное изображение: Фото0311.jpg
дальше пусто.Когда дошел до места где около воды растут деревья река оказалась безо льда,протяженностью около 1-2км,тут везде попадались следы и норки и куницы,выдры,бобра.В одном месте меня заинтересовала тропа которая вела в сторону от речки,проследовав по которой я уперся в дерево,я удивился но,сразу же и испугался от крика норки(ох и громкая она),которая дневала в расщелене дерева на высоте около 3 метров,я недолго думая взял свое единственное оружие и полез к ней.Норка замолкла и наблюдала за мной,когда я уже мог дотянуться,то оглушил ее топором в аккурат по лбу,следом еще раз,топор хорош..как раз для таких целей,тупой :D ,на шкуре ни царапинки ;) ,и расщелина как на подбор к топору,прям под него лопнула :rofl:Прикрепленное изображение: Фото0315.jpgПрикрепленное изображение: Фото0317.jpgПрикрепленное изображение: Фото0316.jpg ,вот как я по-охотил капканами норку,в этом раене много деревьев поваленных,ними как переходом пользуются все кто не леньПрикрепленное изображение: Фото0314.jpg,будем что-то придумывать.При разделке норки нечаянно надавил ножом в раене желез,тонкая струйка оморосила левое плечо :bad: :bad: :bad: ,одному благодарен -хорошо что не в лицо :yahoo:

#1727 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:45

Мыши всё стригут если найдут и норку и хоря.У меня сегодня вместо норки мышь в одном капкане,в другом норка живая ,соба из капкана выдернула,сука сама давить правильно не может,норка ей в нос впилась она отпустила ,дак я еле успел норку у самой воды за горло схватить,сам задавил,метров 500 отошли соба ещё одну нашла в лежачей дуплистой осине.Пришлось топором поработать,уже метра два осталось той осины ,фонарём свечу,с одной стороны дупла нет,с другой нет,а пока рубил и туалет её видел и лягуху,вдруг откуда то появилась,чуть на меня не выпрыгнула,ору собаку она с другой стороны дупла,копошится.Только собака ко мне отошла,норка с той стороны пулей вылетает и на ёлку лезет,от нас.Залезла не хуже куницы,метров на 20,еле еле её в бинокль высмотрел уже потёмки были,тоже стрелял несколько раз.Норка упала живая,два раза у собаки на носу висела но всётаки собака задавила,а рядом с этим местом у меня два кп 120,не шла в них.И ещё сегодня под занавес,выдра приловом в кп 250 ,бобровый,Вот может кто подскажет как правильно западницу научить зверьков давить,всегда раньше держал европейцев с ними проблем таких не было

#1728 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:54

Во Миха,молодца томагавком,норок мочит,и ружо, капканы и собаки не нужны.С Полем.Фото только жаль,чего то не посмотреть.

#1729 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:02

спасибо,фотки с телефона качество :bad:

#1730 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:51

Всех с полем, ну Вы длин даете. Я только с лугу и опять назад хочу после ваших рассказов :cray: :cray: :cray:

#1731 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:27

Отличившихся с полем! По вопросу от Артёма,что стригут ли мыши норку отвечаю. Стригут еще как и даже дырки в ней выгрызают.

#1732 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:36

Мда проверил капканы установленные на норку,тишина!!!Выставлял в ящиках на бобровых плотинах,везде пусто...Вопрос,где искать вонючку?

#1733 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:43

Просмотр сообщенияАртем (24 Декабрь 2013 - 01:36 ) писал:

Мда проверил капканы установленные на норку,тишина!!!Выставлял в ящиках на бобровых плотинах,везде пусто...Вопрос,где искать вонючку?

Глубоко в камыше, вдали от воды или подо льдом в пустотах.
Сейчас она там.
С Ув.

#1734 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:56

Просмотр сообщенияoleg968 (24 Декабрь 2013 - 01:43 ) писал:

Глубоко в камыше, вдали от воды или подо льдом в пустотах.
Сейчас она там.
С Ув.

Прошел по камышам,искал тропки,норки нет ни хрена...Вообще ничего нет!

#1735 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:23

В бобровый капкан влетела выдра, пока не вешал, фото позже надо поужинать а то со утреннего кофе ничего не ел, и обдирать тыдру.
Походу ента особь недавно побывала в ногозахвате, отстрижны четыре пальца на передней лапе, ранка уже начала затягиваться.

#1736 GROM60

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Name:ДЕНИС
  • LocationРоссия
  • Dogs:РУССКАЯ ГОНЧАЯ.ЛАЙКА ЗС.
  • Guns:ИЖ-27.ФАБАРМ 12-76.ТИКА 30-06.
  • Profession:ОХОТА И РЫБАЛКА

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:27

Просмотр сообщенияDOG. (24 Декабрь 2013 - 05:23 ) писал:

В бобровый капкан влетела выдра, пока не вешал, фото позже надо поужинать а то со утреннего кофе ничего не ел, и обдирать тыдру.
Походу ента особь недавно побывала в ногозахвате, отстрижны четыре пальца на передней лапе, ранка уже начала затягиваться.

С полем!!

#1737 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:42

С полем

#1738 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:45

Спасибо!!! Обдирать завтра буду, нож то сломан а другой пригодный для этого на работе, взвесил парня 9 с копейками, безмен старый пружинка.

#1739 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:53

сегодня гуляя и проверяя капканы друг взял 2 норки в капканы и одну видели убегающую . они прям активно слишком ведут себя,одну отпустили из капкана больно мелкая см 35 с хвостом,пока ее освобождали ох она орет,а как воняет лично я ее первый раз увидел все 3 норки европейские

#1740 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:12

Вчера проверял капканы на норку и везде пусто. Все стоят на приманку и в ящиках КП и так ногозахваты. Норка точно есть судя по следам и свежему помету, но на приманку не реагирует. В чем дело, кто подскажет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club