Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#1221 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 19 Август 2013 - 12:42

Вот я иговорю, охотиш по речке этих двоих надо иметь в виду. Надо коллективным разумом что то такое придумать чтобы обоих в одну дырку загнать. :rofl: Предлагайте.

#1222 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 21 Август 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияДикий (19 Август 2013 - 12:42 ) писал:

Вот я иговорю, охотиш по речке этих двоих надо иметь в виду. Надо коллективным разумом что то такое придумать чтобы обоих в одну дырку загнать. :rofl: Предлагайте.

Если речка узкая, свали тонкое но длинное дерево, желательно на захламленном повороте реки, которое растет ближе и ниже всех к воде.
С ув

#1223 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Август 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияoleg968 (21 Август 2013 - 08:03 ) писал:

Если речка узкая, свали тонкое но длинное дерево, желательно на захламленном повороте реки, которое растет ближе и ниже всех к воде.
С ув

А поподробней. Чего то не въехал сразу.

#1224 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Август 2013 - 09:58

Мысль не раскрыта.....)))))

#1225 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 10:03

Чего тут раскрывать. Узкое место одинаково привлекательно как для норки, так и для куницы, вот и все.

#1226 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 22 Август 2013 - 10:15

Я вот всё в толк не возьму как определить это узкое. Оно в прямом смысле узкое ну вот ширина леса на некотором протяжении 500 метров а в одном месте всего 100, так это и будет узким местом или по другим признакам надо смотреть?

#1227 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 22 Август 2013 - 10:17

На противоположный берег, как направляющая для кп-120 ,140, далее не сложно догадаться.
Куница, норка, хорь - любят шастать по лежачим стволам, в данном случае расширяя участок обитания до ледостава, по мосту.
с ув.

#1228 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Август 2013 - 10:34

Наверное я не правильно вопрос поставил. Речка действительно маленькая там до прошлого года бобры жили и деревьев и больших и маленьких навалено вдоль и поперек. Я имел в виду поставушку на приманку чтобы было доступно и норке и кунице. Скорей всего это будет длинная дуплянка или ящик, один конец на мелководье а другой на сушу, приманка посередине.

#1229 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 22 Август 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияДикий (22 Август 2013 - 10:34 ) писал:

Наверное я не правильно вопрос поставил. Речка действительно маленькая там до прошлого года бобры жили и деревьев и больших и маленьких навалено вдоль и поперек. Я имел в виду поставушку на приманку чтобы было доступно и норке и кунице. Скорей всего это будет длинная дуплянка или ящик, один конец на мелководье а другой на сушу, приманка посередине.

В данном случае проделать все с точностью до -наоборот. Сократить колл-во мостов до 1-го, 2-х или искать участок подходящий под условия, т.е. голый.
С ув

#1230 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 02:13

Вот характерный признак обитания норки в водоеме, характерный для куньих - дерьмо на видном месте.

Прикрепленное изображение: P1110502.JPG

#1231 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 27 Август 2013 - 05:51

Сейчас заехал в рыболовный магазин,затарился барнауллм номер 1,а заодно развечил им ценники правильно на капканы)))),а то всё поперепутано...рыбаки))))). За что в качестве благодарности мне слили место где,со слов продавца,норки много,нврод рыбу ловит,а они по берегу шатаются и внимания не обращают,да и от меня всего километров 10.

П.с.по ценам:в рыболовном магазине барнаул номер 1 -125р.,а в охотничьем 160р.

#1232 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 28 Август 2013 - 02:24

Просмотр сообщенияLovecc (27 Август 2013 - 02:13 ) писал:

Вот характерный признак обитания норки в водоеме, характерный для куньих - дерьмо на видном месте.

Прикрепленный файл P1110502.JPG

Вводите в заблуждение уважаемый.
с ув.

#1233 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 04:16

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Август 2013 - 02:24 ) писал:

Вводите в заблуждение уважаемый.
с ув.
Чем же?

#1234 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 28 Август 2013 - 06:00

На фото видно что вода упала слегка, а на камышах трава засохла, следовательно труба была под водой какое-то время. Такие места очень любит выдра, все в том числе и помет похож на выдрячий, скорее молодого самца выдры. .Подобное очень похоже на экскременты ондатры -если смотреть в представленом масштабе, то правильно определить не возможно. На норку не похоже совсем , учитывая время года и корм в этом водоеме, отходы ее будут иметь цвет чайной заварки, если вы ее застали за делом так сказать то возможно и она.
Тот кто стоял на трубе похоже измерял глубину палкой, или у него с рюкзака или сумки чего-то капало. Наверно я излишне умничаю, но хотел бы услышать коментарий по описаному мной тексту. Если это ваше фото, развенчайте мои наблюдения.
с ув

#1235 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Август 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Август 2013 - 06:00 ) писал:

Тот кто стоял на трубе похоже измерял глубину палкой, или у него с рюкзака или сумки чего-то капало. Наверно я излишне умничаю, но хотел бы услышать коментарий по описаному мной тексту. Если это ваше фото, развенчайте мои наблюдения.
с ув

Бедняга Эркюль Пуаро закашлялся от своих дамских сигареток....Без обид,такого дотошного обсуждения экскрементов я еще нигде не наблюдал))))

#1236 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 03:50

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Август 2013 - 06:00 ) писал:

На фото видно что вода упала слегка, а на камышах трава засохла, следовательно труба была под водой какое-то время. Такие места очень любит выдра, все в том числе и помет похож на выдрячий, скорее молодого самца выдры. .Подобное очень похоже на экскременты ондатры -если смотреть в представленом масштабе, то правильно определить не возможно. На норку не похоже совсем , учитывая время года и корм в этом водоеме, отходы ее будут иметь цвет чайной заварки, если вы ее застали за делом так сказать то возможно и она.
с ув

Приятно видеть такой анализ, сразу виден глаз охотника, не часто такое приходится наблюдать, жму руку. По факту - действительно не так давно уровень воды был выше, сейчас падает, был паводок из-за дождей. А почему норка - ну, просто больше некому. Это труба, соединяющая водохранилище и заросший залив, рядом проходит дорога, она не вошла в кадр. Натоптал на трубе я, когда перестаскивал лодку и скарб, заодно и дерьмо растоптал частично, поленился сразу сфоткать. Выдра там не водится, это почти город, ондатры почти нет - ее норка выела. Когда грузился в лодку, увидел, что бок соседней трубы весь заляпан остатками норочьей трапезы - чешуей, кусочками рыбы, тоже вся засрана, фоткать поленился. А уже в лодку залез, решил дух перевести, заодно и сфоткал. Самого смутил зеленоватый оттенок дерьма, было предположение, что утки, но уток там как бы отродясь не бывало, а чего норка нажарться могла одной ей ведомо. А почему норка - так я ее там каждую зиму ловлю пачками. В этом месте проходит ее многолетняя транзитная тропа, и каждая норка считает своим долгом отметиться на этих трубах. Даже если предположить, что это утиное дерьмо (вполне может быть, некогда вглядываться было), то сути не меняет - норка всегда гадит на таких вот местах, как пример - эти трубы всегда ею засраны в качестве меток. Все норки, о которых я писал в этой теме, пойманы в радиусе до километра от этого места.

#1237 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 29 Август 2013 - 04:03

Норка могла и травы нажраться(надо ж желудок чистить пока эта самая трава есть)

#1238 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 29 Август 2013 - 09:32

Кто какие приманки использует на норку?

#1239 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Август 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияЛисолов (29 Август 2013 - 09:32 ) писал:

Кто какие приманки использует на норку?

Все что угодно. Сбой от дикой и домашней птицы, голуби, дрозды, сойки, ондатра, бобрятина. В желудках более чем у половины пойманных норок присутствовали остатки лягушек, но на них не пробовал потому как брезгую.

#1240 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 29 Август 2013 - 07:49

А есть смысл на норку мед пробовать? А то я тут переехал,а от старых хозяевов остались две банки меда по 0.5 литра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club