Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#1201 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 06:54

По хорошему загородить бы, да нельзя. Не советую именно в тоннеле ставить. Жд работники Бдят за ними. Снимут капкан. Был печальный опыт. Лучше поискать точки за сотню метров до тоннеля, там норка к тоннелю уже по прямой идет, тропку должно быть хорошо видно, или самому такой вот песчаный бугорок устроить.

#1202 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 07 Июль 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияLovecc (07 Июль 2013 - 06:54 ) писал:

По хорошему загородить бы, да нельзя. Не советую именно в тоннеле ставить. Жд работники Бдят за ними. Снимут капкан. Был печальный опыт. Лучше поискать точки за сотню метров до тоннеля, там норка к тоннелю уже по прямой идет, тропку должно быть хорошо видно, или самому такой вот песчаный бугорок устроить.

Жень,пользуясь случаем поздравляю тебя от всей Души, живите долго и счастливо. Насчет капканов. Постановочная точка находится ниже по ручью и отработала 2 сезона. Потому и пишу что место проверено. Капканы ставлю на утопление и не опытным глазом ничего не разглядеть, а вообще с норкой сильно не заморачиваюсь, идешь по ручью и примерно каждые 500 метров устанавливаешь капкан в удобном для себя месте. Норка использует ручьи как дороги.С одной точки, смомента постановки и до ледостава, рекорд 4 зверька.С ледоставом капканы на норку снимаю.В качестве бонуса бывает куничка.

#1203 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 07 Июль 2013 - 04:22

Просмотр сообщенияДикий (07 Июль 2013 - 07:58 ) писал:

Жень,пользуясь случаем поздравляю тебя от всей Души, живите долго и счастливо. Насчет капканов. Постановочная точка находится ниже по ручью и отработала 2 сезона. Потому и пишу что место проверено. Капканы ставлю на утопление и не опытным глазом ничего не разглядеть, а вообще с норкой сильно не заморачиваюсь, идешь по ручью и примерно каждые 500 метров устанавливаешь капкан в удобном для себя месте. Норка использует ручьи как дороги.С одной точки, смомента постановки и до ледостава, рекорд 4 зверька.С ледоставом капканы на норку снимаю.В качестве бонуса бывает куничка.

А как насчет выхода шкурки?В моих условиях до ледостава норку можно не ловить,все равно выбросишь.

#1204 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 06:43

Жень,пользуясь случаем поздравляю тебя от всей Души, живите долго и счастливо.

Благодарю!
Я по норке вообще стараюсь выставляться уже когда снега много навалит и она тропками уже ходит. До этого носится как бог на душу ей положит. Ловлю сейчас исключительно проходными. Считаю их просто идеальными по норке.

#1205 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Июль 2013 - 03:42

Просмотр сообщенияShrek2 (07 Июль 2013 - 04:22 ) писал:

А как насчет выхода шкурки?В моих условиях до ледостава норку можно не ловить,все равно выбросишь.

Виктор, в прошлом году пруды встали перед Новым годом а речка была живая еще дней 10 и в первую же оттепель опять вскрылась. Из всех добытых зверьков один самец имел синие кулачки и хвост. Последние лет 5 зима нас морозами не балует.

#1206 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Июль 2013 - 04:12

Просмотр сообщенияLovecc (07 Июль 2013 - 06:43 ) писал:

Жень,пользуясь случаем поздравляю тебя от всей Души, живите долго и счастливо.

Благодарю!
Я по норке вообще стараюсь выставляться уже когда снега много навалит и она тропками уже ходит. До этого носится как бог на душу ей положит. Ловлю сейчас исключительно проходными. Считаю их просто идеальными по норке.

Евгений,после устанановления устойчивого снежного покрова у нас норка следа практически не дает. Найти конечно можно,но из за пары хвостов снег месить не хочется :nea: Проходные по норке не пробовал тут мне сказать нечего.

#1207 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:08

Сегодня пошел на речку за водой,глядь.выдра прошла. :)Свято место пусто не бывает.Крупная.Видать сижки не перевелись еще,ходит лакомиться.Будет чем заняться в ноябре. :)

Прикрепленное изображение: 002.JPG

Прикрепленное изображение: 004.JPG

#1208 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 18 Август 2013 - 02:22

Привет всем!!! В предвкушении предстоящего сезона задался вопросом: какую все таки приманку лучше использовать на норку? подтухшую или свежую? рыбу или мясо?

#1209 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (18 Август 2013 - 02:22 ) писал:

Привет всем!!! В предвкушении предстоящего сезона задался вопросом: какую все таки приманку лучше использовать на норку? подтухшую или свежую? рыбу или мясо?

Я использую тушки ондатры, тушку на 2 капкана. На фото Евгения постом выше типичное местообитание норки. Срезаешь колышек 40 см к одному концу приматываешь приманку проволочкой, другой затачиваешь и втыкаешь на мелководье. Капкан должен стоять примерно 5 см под водой. Приманку сверху лучше прикрыть чтоб птички не лезли. Рядом на длинну поводка срезаешь и бросаешь в воду несколько веток покрупнее, лучше если там будет глубина сантимов 50. Зверек попавшись и пытаясь освободиться от капкана подныривает под ветки, запутывается поводком и тонет. Приманку использую свежую.

#1210 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2013 - 09:26

Ясно, значит сначала нужно ондатр подловить. Есть у меня десяток замороженные, так хотел их на куничку использовать.

#1211 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2013 - 09:29

Ясно, значит нужно ондатр сначала подловить. А то есть у меня десяток мороженные лежат, но я хотел их на куничку использовать.

#1212 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2013 - 09:38

Совмещай. Прикинь как правильно маршрут разложить по схеме ондатра, норка, куница. За каждым видом в отдельности ноги до...опы сотрешь. Там где лес к ручью примыкает куничка на ручье тоже не редкость, имей в виду.

#1213 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 19 Август 2013 - 10:25

А я на норку никогда приманку не использовал,только на тропах ловил и делал заборчики.

#1214 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияev011 (19 Август 2013 - 10:25 ) писал:

А я на норку никогда приманку не использовал,только на тропах ловил и делал заборчики.

Евгений сами знаете, свято место пусто не бывает. За многолетнюю практику места поимки в мозгу как внавигаторе. Я даже следы присутствия не ищу, иду ага здесь ловил, капкан приманка, здесь ловил, капкан приманка.Неделю пусто, приманка не тронута переставляем, есть поимка капкан оставляем.

#1215 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 19 Август 2013 - 11:27

Раньше норку ловил на бобрятину, капканы ставил под берегом где не заметает, если всё будет в норме планирую перейти на кониберы 110-е. В ближайшую непогоду буду ящики колотить. На приманку планирую рыбу и курятину (кожа, шеи, хребты, кили, на рынке 15-35 руб кг., сейчас для собаки покупаю) для начала разложить как приваду, с середины сентября начну.

#1216 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Август 2013 - 11:27 ) писал:

Раньше норку ловил на бобрятину, капканы ставил под берегом где не заметает, если всё будет в норме планирую перейти на кониберы 110-е. В ближайшую непогоду буду ящики колотить. На приманку планирую рыбу и курятину (кожа, шеи, хребты, кили, на рынке 15-35 руб кг., сейчас для собаки покупаю) для начала разложить как приваду, с середины сентября начну.

Вот какбы совместить норку икуницу в одну поставушку. Я еже думал, шалашик или ящик по самому урезу воды, дык в прошлом году в конце ноября паводок был как весной, смоет нафиг.

#1217 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 19 Август 2013 - 11:55

Места обитания разные, впрочем и куница попадала в капкан для норки и норка в куний попадала. Я норку на лесных ручьях ловлю, там и куница ходит.

#1218 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Август 2013 - 11:55 ) писал:

Места обитания разные, впрочем и куница попадала в капкан для норки и норка в куний попадала. Я норку на лесных ручьях ловлю, там и куница ходит.

В прошлом сезоне 2 случая было.В первом в упомянутый уже паводок пришел капканы ставить на норку а вода еще в свои берега не вошла , пришлось ставить как есть, через 3 дня рпихожу а в капкане поставленном на норку, куница сидит уже на сухом берегу хотя капкан ставил в воду. Во втором случае уже в начале декабря ставил капкан в ручей который переплюнуть можно, в старый тальниковый куст. Прихожу приманки нет, подумал на лису, огородил колышками оставил подход с одной стороны где грязь и следы видно. Прихожу приманки нет и следов тоже. Загадка блин. И только когда порошка выпала разглядел что это куница сверху по веткам подбирается к приманке, срывает и была такова. Пару капканов на ветки и было мне счастье. А ты говоришь :)

#1219 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 19 Август 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Август 2013 - 11:55 ) писал:

Полностью согласен!!! Когда ловил норок,а куницами ещё не занимался,то бывало на лесных ручьях и речках,в поставленный на норку капкан,влетала куница! Так что всё верно!

#1220 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 19 Август 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияДикий (19 Август 2013 - 12:25 ) писал:

В прошлом сезоне 2 случая было.В первом в упомянутый уже паводок пришел капканы ставить на норку а вода еще в свои берега не вошла , пришлось ставить как есть, через 3 дня рпихожу а в капкане поставленном на норку, куница сидит уже на сухом берегу хотя капкан ставил в воду. Во втором случае уже в начале декабря ставил капкан в ручей который переплюнуть можно, в старый тальниковый куст. Прихожу приманки нет, подумал на лису, огородил колышками оставил подход с одной стороны где грязь и следы видно. Прихожу приманки нет и следов тоже. Загадка блин. И только когда порошка выпала разглядел что это куница сверху по веткам подбирается к приманке, срывает и была такова. Пару капканов на ветки и было мне счастье. А ты говоришь :)

У меня такой хитрожопый хорь был, пока ящик не поставил, постоянно приманку тырил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club