Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#1181 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Антон
  • LocationТверская облость
  • Profession:художественная резьба по дереву

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:31

народ вы меня конечно извините,но вы походу все городские :( и скотину только на картинках видели а говно на подошве. Вы представляете сколько в это труда вкладывается? походу не представляете:( конечно сходить не реку и утки настрелять куда проще,ведь так ??? а ловить и уносить её за пару километров это извините меня ананизм (ты её туда она к тебе,обратно) уйдут они в одном случае,когда жрать будет не чего и делиться будет не чем ......

#1182 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияGreifeltAK (19 Апрель 2013 - 07:42 ) писал:

Трогать,то есть ловить, а тем паче убивать не норок,не выдру без соответствующих разрешительных документов нельзя.

Ржу не могу....Вот ну реально,если посчитать сколько на данном форуме выложено фото различных пойманных зверьков то охот.департамент (или охотобщество)разбогатеть должен на продаже путевок,лицензий выданных на отлов....Че реально все тут такие прям законопослушные на каждую пойманную зверушку бумажку можете показать???Не смешите пожалуйста....

#1183 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:48

выловите одних на их место придут другие(расселение). остается "понять и простить"

#1184 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияТоха (20 Апрель 2013 - 08:31 ) писал:

народ вы меня конечно извините,но вы походу все городские :( и скотину только на картинках видели а говно на подошве. Вы представляете сколько в это труда вкладывается? походу не представляете :( конечно сходить не реку и утки настрелять куда проще,ведь так ??? а ловить и уносить её за пару километров это извините меня ананизм (ты её туда она к тебе,обратно) уйдут они в одном случае,когда жрать будет не чего и делиться будет не чем ......

Я деревенский и чего????и говно на подошве видал и вилами телегу тракторную навозом нагружал....Держали скотины много и разной(куры,индоутки,гуси) крс и свиней....Учитывая погоду на Урале сараи строили с высоким фундаментом и пол был сделан из плах,не 50 или 60 а именно плахи из одного бревна выходило 2 плахи,крысы,колонки имелись но живность не трогали....

#1185 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Антон
  • LocationТверская облость
  • Profession:художественная резьба по дереву

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияАртем (20 Апрель 2013 - 08:49 ) писал:

Я деревенский и чего????и говно на подошве видал и вилами телегу тракторную навозом нагружал....Держали скотины много и разной(куры,индоутки,гуси) крс и свиней....Учитывая погоду на Урале сараи строили с высоким фундаментом и пол был сделан из плах,не 50 или 60 а именно плахи из одного бревна выходило 2 плахи,крысы,колонки имелись но живность не трогали....

а если бы тронули???по 15 кур за раз и только мозги выгрызали и бросали,как бы вы поступили? не жалко своих трудов???

#1186 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:51

Ну хорош уже демагогию разводить. Человек спросил, получил несколько советов, дальше пусть уж сами решают что с ней делать. Мы вон тоже когда-то хоря кочергой прямо в бане заколотили, а потом под ванной в углу целый ворох крылышек куриных отыскали. Проблема есть, варианты решения обозначены, а как с ней бороться пусть люди сами решают. Я бы конечно посоветовал по зиме либо самим норку окрестную выловить, либо позвать кого из охотников местных. Думаю проблемой не будет.

#1187 anastas2408

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationБелгород
  • Profession:домохозяйка

Отправлено 20 Апрель 2013 - 07:01

Просмотр сообщенияLovecc (20 Апрель 2013 - 09:51 ) писал:

Ну хорош уже демагогию разводить. Человек спросил, получил несколько советов, дальше пусть уж сами решают что с ней делать. Мы вон тоже когда-то хоря кочергой прямо в бане заколотили, а потом под ванной в углу целый ворох крылышек куриных отыскали. Проблема есть, варианты решения обозначены, а как с ней бороться пусть люди сами решают. Я бы конечно посоветовал по зиме либо самим норку окрестную выловить, либо позвать кого из охотников местных. Думаю проблемой не будет.

Спасибо!

#1188 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:44

народ,тайга номер ноль норку нрмально держит,или слабоваты?

#1189 Печенег

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Семен
  • LocationПеченегия
  • Profession:В поиске

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияЛисолов (28 Апрель 2013 - 11:44 ) писал:

От"тайги"лучше вообще отказаться любого номера.Очень много проловов. Очеп или потаск обязателен.В идеале ставить почти не воде,чтоб зверек был утоплен.А это время, вообщем головняк один.В РФ сейчас приобрести норм орудия лова не проблема,но только не "тайга" с ув.

#1190 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:59

да понимаю что не проблема. Только тайгу предложи не пользованную советских времен,вот и задумался

#1191 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 29 Апрель 2013 - 03:00

Не бери,капкан не надежный.

#1192 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:07

ну тогда барнаул номер ноль и один

#1193 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияЛисолов (28 Апрель 2013 - 11:44 ) писал:

Тайга полное г....... любой номер, избавляйся даже если на халяву. Обидно когда вкладываешь труд траппера и проловы, сколько раз были куски шерсти в них. Барнаул и дешево и сердито, с условием замены вертлюга, сто двадцатка гнутый гвоздь /разогрев на газу или лампе/ вместо заводского плюс зажим троса из медной тормозной трубки или аналога.

#1194 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 19 Май 2013 - 06:32

Всем привет!!! Поставил я жерлицы на ближайшем к дому ручье, а точнее на бобровых плотинах, дабы разнообразить скудное деревенское меню, ну и поразвлечься малость. Так вот на одной плотине стали происходить странные вещи, жерлица несработана, а карасика нет? Если и сработана то фиг не щука, а если и попалась то какая то покоцаная, с плавниками отедеными, вчера всё стало на свои места, причина моих невзгод- усатая красавица выдра. Очень жаль неполучилось сфотать.

#1195 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 19 Май 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Май 2013 - 06:32 ) писал:

Поставил я жерлицы на ближайшем к дому ручье,, жерлица несработана, а карасика нет?

Как то на озере поставил жерлицы, около берега, на корчах и палках. При проверке увидел крючок с поводком на корче над водой. На скрутке поводка пучек серого птичьего пуха. Короче ворона, вытащила живца, склевала, маленько запуталась, и оставила клок пуха.

#1196 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 20 Май 2013 - 05:00

Забыл добавить самое главное, два раза крючок на тройнике был разогнут, я сначала думал вот щучища смылась, а это воровка видимо попадалась.

#1197 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 21 Май 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Май 2013 - 06:32 ) писал:

Всем привет!!! Поставил я жерлицы на ближайшем к дому ручье, а точнее на бобровых плотинах, дабы разнообразить скудное деревенское меню, ну и поразвлечься малость. Так вот на одной плотине стали происходить странные вещи, жерлица несработана, а карасика нет? Если и сработана то фиг не щука, а если и попалась то какая то покоцаная, с плавниками отедеными, вчера всё стало на свои места, причина моих невзгод- усатая красавица выдра. Очень жаль неполучилось сфотать.

что то знакомое))) на ревью вроде было, от - http://www.reviewdet...ic=4690&st=7600

#1198 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 24 Май 2013 - 04:54

Ну да я там тоже зарегестрирован.

#1199 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 25 Май 2013 - 02:42

Я тож зарегистрирован. Занимаюсь археологией. Учусь на Историческом факультете. Сейчас готовлюсь к археологической практике на 20 дней, думаю как это засимулировать))

#1200 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:47

Прикрепленное изображение: IMG_0459.JPGПрикрепленное изображение: IMG_0458.JPGПрикрепленное изображение: IMG_0457.JPGРучей.Прокол под ЖД насыпью,на глиняном наплыве много седов, угадайте чьих. Правильно норка.Судя по размерам как минимум 2 зверька.По обе стороны насыпи заросшие пруды.Очень удобное место для постановки капканов,так как все зверьки и местные и проходные пользуются этим проколом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club