Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3322

#1161 dyusha22v

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationKazahstan
  • Dogs:russian borzoy
  • Profession:student

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:51

вот колонок) извините за кач-во, на телефон снималПрикрепленное изображение: Фото011.jpg

#1162 вадим72

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:вадим
  • Locationтюменская область
  • Dogs:легавый
  • Guns:не имею
  • Profession:капканая охота

Отправлено 15 Апрель 2013 - 04:44

когда поймал его?

#1163 dyusha22v

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationKazahstan

Отправлено 17 Апрель 2013 - 02:09

года 3 назад, ещё где то фотографии были но найти не могу

#1164 вадим72

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:вадим
  • Locationтюменская область
  • Dogs:легавый
  • Guns:не имею
  • Profession:капканая охота

Отправлено 17 Апрель 2013 - 03:21

Просмотр сообщенияdyusha22v (17 Апрель 2013 - 02:09 ) писал:

года 3 назад, ещё где то фотографии были но найти не могу

на капкане пружина не родная стоит???

#1165 dyusha22v

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationKazahstan

Отправлено 18 Апрель 2013 - 05:55

скорее всего родная, но точно сказать не могу,

#1166 anastas2408

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationБелгород
  • Profession:домохозяйка

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:53

Здравствуйте,уважаемые охотники!Помогите,пожалуйста,очень надо! мы семьей живем в своем доме в маленьком селе Белгородской области,вокруг природа,пруды с рыбой и как следствие-разнообразие животного мира:кабаны,косули,лисы,зайцы и норки(((Больше всех досаждают последние-норки!!поскольку у нас большой участок земли и мы разводим уток,куриц. В прошлом году обнаружили семью норки-американской-с белой губой,прямо в куче досок возле курятника,после того как у нас в течение 2 недель стали пропадать птички!Муж их убил из ружья:мать и 4 щенка.Позже еще видимо папашу-крупный уж больно был.А вот сегодня снова нашли норку(вернее собака наша нашла ее и нас привела),рядом с птичником,но мы ее только напугали и та сбежала у нас на глазах! Нашли остатки рыбы,у нас еще пруд свой небольшой возле того же птичника(( Кроме того за зиму обнаружили крупные следы,мужики говорят-выдра. А на днях я видела это НЕЧТО!бежало по огороду в кусты! Посмотрела в инете фото,похоже выдра((Боюсь за птицу,скоро птенцы появятся,а у норок щенки и снова начнется охота((Подскажите,пожалуйста,как их ловить,чтобы не поймать своих кур,котов,собак??Возможно ли поймать их живьем и есть ли смысл в этом?Я имеюю ввиду,чтобы потом размножать.А здесь их очень много!!!!

#1167 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 19 Апрель 2013 - 03:03

Размножать норок вряд ли есть смысл,корма много надо,а шкурка дешевая.Выдра вряд ли кур тронет,так что наслаждайтесь ее присутствием на реке.Как ловить норку? в этой теме есть все про это.

#1168 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 19 Апрель 2013 - 07:42

Трогать,то есть ловить, а тем паче убивать не норок,не выдру без соответствующих разрешительных документов нельзя. За эти деяния предусмотрена административная ответственность. Для разведения в неволе норок так же необходимы разрешения. Для пресечения противоправных действий норок Вам необходимо обратиться в соответствующие органы,ответственные за охрану и использование объектов животного мира. С норок всё и начинается,а заканчивается кабанами и косулями. Дай Вам волю- всех переловите и размножаться в неволе заставите.

#1169 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияGreifeltAK (19 Апрель 2013 - 07:42 ) писал:

. Для пресечения противоправных действий норок

красиво завернул,слушай :rofl:

#1170 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:05

Не норки,а гопники прям... :) но самосудом лучше не заниматься,тем более не лицензированным.

#1171 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:05

Ну везёт же людям!!! :) Мне б такую благодать - не отходя от дома пушнинку промышлять! :)
Как вариант: можно попробовать выловить их живоловушками, а затем вывезти куда нибудь подальше и выпустить.

#1172 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Антон
  • LocationТверская облость
  • Profession:художественная резьба по дереву

Отправлено 19 Апрель 2013 - 02:02

Просмотр сообщенияGreifeltAK (19 Апрель 2013 - 07:42 ) писал:

Трогать,то есть ловить, а тем паче убивать не норок,не выдру без соответствующих разрешительных документов нельзя. За эти деяния предусмотрена административная ответственность. Для разведения в неволе норок так же необходимы разрешения. Для пресечения противоправных действий норок Вам необходимо обратиться в соответствующие органы,ответственные за охрану и использование объектов животного мира. С норок всё и начинается,а заканчивается кабанами и косулями. Дай Вам волю- всех переловите и размножаться в неволе заставите.

вы в какой стране живёте товарищ ??? сами в это верите ??? обратится куда следует :rofl: и что будет? охрану приставят. норка за одну ночь таких дел натворить может :80:

#1173 Тоха

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Name:Антон
  • LocationТверская облость
  • Profession:художественная резьба по дереву

Отправлено 19 Апрель 2013 - 02:09

Просмотр сообщенияanastas2408 (18 Апрель 2013 - 07:53 ) писал:

Здравствуйте,уважаемые охотники!Помогите,пожалуйста,очень надо! мы семьей живем в своем доме в маленьком селе Белгородской области,вокруг природа,пруды с рыбой и как следствие-разнообразие животного мира:кабаны,косули,лисы,зайцы и норки(((Больше всех досаждают последние-норки!!поскольку у нас большой участок земли и мы разводим уток,куриц. В прошлом году обнаружили семью норки-американской-с белой губой,прямо в куче досок возле курятника,после того как у нас в течение 2 недель стали пропадать птички!Муж их убил из ружья:мать и 4 щенка.Позже еще видимо папашу-крупный уж больно был.А вот сегодня снова нашли норку(вернее собака наша нашла ее и нас привела),рядом с птичником,но мы ее только напугали и та сбежала у нас на глазах! Нашли остатки рыбы,у нас еще пруд свой небольшой возле того же птичника(( Кроме того за зиму обнаружили крупные следы,мужики говорят-выдра. А на днях я видела это НЕЧТО!бежало по огороду в кусты! Посмотрела в инете фото,похоже выдра((Боюсь за птицу,скоро птенцы появятся,а у норок щенки и снова начнется охота((Подскажите,пожалуйста,как их ловить,чтобы не поймать своих кур,котов,собак??Возможно ли поймать их живьем и есть ли смысл в этом?Я имеюю ввиду,чтобы потом размножать.А здесь их очень много!!!!

проблемой такой,конечно следует заниматься осенью и зимой,наколотите ящиков купите десяток кп 120 и дерзайте,до весны её можно всю выловить.Если конечно до осени она все у вас не пожрёт.....

#1174 anastas2408

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияТоха (19 Апрель 2013 - 02:09 ) писал:

проблемой такой,конечно следует заниматься осенью и зимой,наколотите ящиков купите десяток кп 120 и дерзайте,до весны её можно всю выловить.Если конечно до осени она все у вас не пожрёт.....

Спасибо за совет! Будем пробовать, иначе нам не вырастить здесь ничего! Сегодня застрелили ту вчерашнюю-сбежавшую,обнаружили в курятнике-яйца пришла снова тащить утиные! загнали под поддоны и все,нет ее! Но это только начало.Сейчас начнут размножаться.Скажите,пожалуйста,а как отличить самца от самки? У сегодняшнего как бы это деликатно сказать...как яички внизу были,ну или может это какие сальные железы,вообщем уплотнение из 2 шишек волосатых.Просто если это не самец,а самка,то может где то щенки есть рядом?

#1175 anastas2408

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:12

Просмотр сообщенияТоха (19 Апрель 2013 - 02:02 ) писал:

вы в какой стране живёте товарищ ??? сами в это верите ??? обратится куда следует :rofl: и что будет? охрану приставят. норка за одну ночь таких дел натворить может :80:

Спасибо за поддержку! Согласна с Вами полностью,сама юрист и знаю законодательство.Однако,живя в нашей стране,помогать государство не станет(посмеются только),а вот наказать-это да!

#1176 anastas2408

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияcogot (19 Апрель 2013 - 01:05 ) писал:

Ну везёт же людям!!! :) Мне б такую благодать - не отходя от дома пушнинку промышлять! :)
Как вариант: можно попробовать выловить их живоловушками, а затем вывезти куда нибудь подальше и выпустить.

Да уж,везет)) Мы поначалу радовались,как Вы,я подумала-здорово,можно шкурок насобирать на шубку))ха-ха! только вот за прошлый сезон потеряли более 50 голов птицы,причем уже половина-взрослых особей! Я теперь ни шубу не хочу, ни этих зверюшек!!А страдают все жители села.Многие уже отказались от разведения птицы.А вот свиней держать-тоже нельзя,губернатор Белгородской области запретил!!!Вот Вам и законы..

#1177 anastas2408

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияev011 (19 Апрель 2013 - 12:05 ) писал:

Не норки,а гопники прям... :) но самосудом лучше не заниматься,тем более не лицензированным.

Хуже,чем гопники!! А Вы бы стали лицензию брать,чтобы у себя на участке этих гостей убить?Сомневаюсь))

#1178 anastas2408

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationБелгород

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:26

Просмотр сообщенияev011 (19 Апрель 2013 - 03:03 ) писал:

Размножать норок вряд ли есть смысл,корма много надо,а шкурка дешевая.Выдра вряд ли кур тронет,так что наслаждайтесь ее присутствием на реке.Как ловить норку? в этой теме есть все про это.

Спасибо! Корма нам хватает).А вот шкурки.., конечно,и выделывать не умеем.Про норку много читала,но боюсь своих домашних питомцев туда поймать.А вообще все это красиво,конечно,когда знаешь что у тебя во дворе в твоем пруду плавает норка или выдра,здесь же лягушки квакают,уточки и гуси плавают, рыба-причем крупная,которую ты себе кормишь!! А потом подумаешь,а чего это я должна кормить этих пушных??У меня свои дети,которые тоже кушать хотят.Поэтому,пусть не приходят ко мне,а идут в рыбхоз-благо он совсем рядом))

#1179 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 20 Апрель 2013 - 04:24

Просмотр сообщенияanastas2408 (19 Апрель 2013 - 08:26 ) писал:

... А потом подумаешь,а чего это я должна кормить этих пушных??У меня свои дети,которые тоже кушать хотят.Поэтому,пусть не приходят ко мне,а идут в рыбхоз-благо он совсем рядом))

Делиться надо!Это не они,а мы у них в гостях.В таком случае надо перебить воробьев и других птичек,что тоже прилетают столоваться к вам во двор,как это делали в свое время в Китае,вот только к чему все это приведет?У зверя нет границ,будь то ваш двор,пруд или рыбхоз,это все ЕГО среда обитания,его дом,так зачем его убивать только за то,что он просто живет в своем доме?

#1180 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 20 Апрель 2013 - 05:16

Кпешками живность домашнюю переловите. Только живоловушка. Ну и отпускайте в соседний рыбхоз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club