Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

Что то я совсем тут запутался....

Да, чем дальше в лес...непонятно в общем. Но не видя бумаг, давать какие то консультации, дело не благодарное. Единственно, снимайте весь процесс хотя бы на телефон, если не работает, делайте вид, что снимаете. Вообще в таких случаях очень помогает знание КоАП, кто и на что какое право имеет, как должны проходить процедуры. Лет 10 назад, пытались на нас егеришки на берегу озера наехать, мол у вас сети в машине и т.д. Порассматривали их удостоверения, типа почему не Ваша фотография в нем? Печать смазана, а не подделка ли? А почему в нетрезвом виде? На предложение открыть машину и показать вещи, напомнили о представителе власти и понятых, они на нас, мы на них. Один увидел УК с комментариями на полке у заднего стекла, а говорит, так бы сразу и сказали, что менты. Мы с другом, правда, по другую сторону стола сидим, но разочаровывать их не стали. Разошлись мы с ними, к обоюдному удовольствию, а мешок с сетями действительно в машине лежал.

Вообще интересно, что за Вами по лесу бегают, у нас ленивее, у машины караулят.

Дима, купи путевку на пушнику, а к ней отдельно за 60 рублей лицензию на куницу, или две за 120, если ты часто по две ловищь за раз, несколько кп-120 и будет тебе счастье и полное отсутсвие гемороя, если у тебя так плохо все обстоит. Ногозахваты можешь с чистой совестью использовать на норку. А то тут какая-то адвокатская контора образовалась.

• Like 1

Да, Дима забыл дать один очень дельный совет. Поверь поможет. Все гос.органы очень,очень и очень не любят пишущих людей, т.к. отвечать им обязаны , а это очень заеб----т, так тебе нужно стать их гемороем, пиши жалобы куда можешь особенно в вышестоящие организации, плоть до того - зарегистрируйся на гос.услугах и бомби через этот сайт, чтобы они вспотели от контроля, который как правило устанавливает курирующие министерство, ведомство и т.д. и т.п. Вскоре они тебя будут ненавидеть, но не трогать. Знаю о чем говорю. Удачи!

Алексе, Во во так всё и было ,только вместо рыбы ,дичь.

И конец другой.

zhiv64, У нас город то маленький населения 80 тыс, все, всё друг про друга знают

Я конечно могу и ошибаться ,но вроде в законе прописано запрещено охотиться СТАНДАРТНЫМИ НОГОЗАХВАТЫВАЮЩИМИ КАПКАНАМИ СО СТАЛЬНЫМИ ДУГАМИ, так что еще нужно доказать что они стандартные, в РОССИИ нет ГОСТА на производство их лепят все кому не лень

Я конечно могу и ошибаться ,но вроде в законе прописано запрещено охотиться СТАНДАРТНЫМИ НОГОЗАХВАТЫВАЮЩИМИ КАПКАНАМИ СО СТАЛЬНЫМИ ДУГАМИ, так что еще нужно доказать что они стандартные, в РОССИИ нет ГОСТА на производство их лепят все кому не лень

Об этом ещё С. И. Миньков писал...

Ну вот касательно досмотра господа , нонче понятые не нужны если у представителя власти есть видео камера.

Ну это вообще никто во внимание не принимает, это ещё больше устанешь доказывать.

Правильно написано возьми лицензию на пару куниц, на норку, хоря, бобра, количество нелецензионных при отлове как правило не ограничено, а куниц можно парочку взять и бобриков пяток. Ещё лучше взять в несколько участков, тода вообще можно колесить по району где хочешь.

Дима, купи путевку на пушнику, а к ней отдельно за 60 рублей лицензию на куницу, или две за 120, если ты часто по две ловищь за раз, несколько кп-120 и будет тебе счастье и полное отсутсвие гемороя, если у тебя так плохо все обстоит. Ногозахваты можешь с чистой совестью использовать на норку. А то тут какая-то адвокатская контора образовалась.

Вот это правильный подход! Бумажки для прикрытия собственной опы всегда нужно при себе иметь, как и заведомо не запрещённые орудия лова. Ну а если "сдобрить" всё это дело знанием соответствующего законодательства, то всяких там "зелёных" и прочих цветных можно будет не просто на -уй посылать, но и жёстко тролить при каждой встрече! :)

Вот это правильный подход! Бумажки для прикрытия собственной опы всегда нужно при себе иметь, как и заведомо не запрещённые орудия лова. Ну а если "сдобрить" всё это дело знанием соответствующего законодательства, то всяких там "зелёных" и прочих цветных можно будет не просто на -уй посылать, но и жёстко тролить при каждой встрече! :)

Полностью согласен!Тем более как я понял,что решили ловить по-любому,значит так и жди гостей.Где-то и кому-то наступил на пятку.Влюбом случае УДАЧИ.

здесь наверное можно спросить.. меняю пакет соленых харюзов на такое же количество лосятины)Чето захотелось вот..)) думаю, пожарить отбивные.Подскажите, люди знающие, лосятину вымачивать надо? или просто молоток в руки и дубасить, а потом на сковородку?))) есть какой-нить рецепт,как лучше?

здесь наверное можно спросить.. меняю пакет соленых харюзов на такое же количество лосятины)Чето захотелось вот..)) думаю, пожарить отбивные.Подскажите, люди знающие, лосятину вымачивать надо? или просто молоток в руки и дубасить, а потом на сковородку?))) есть какой-нить рецепт,как лучше?

Порежь вдоль волокон, куски 10х10, отбей, посоли поперчи, в муке обваляй, в яичке мокни, в сухарях обваляй, дай немного полежать чтобы пропиталось и на сковородку, гарнир брусничное варенье, тьфу соус конечно.

Запечёная в рукаве тоже хорошо но я использую листья хрена(оборачиваю) сейчас не найти.

Эксперементируйте................

Блин, я бы поменялся, лет 20 харюзов не едал :( , а по отбивным Яртрапер все верно написал, ничего и не добавишь.

Сергей приезжай весной на открытие ,гусей постреляеш и хариусом побалуешся,много хариуса не обещаю но поеш до сыта.

забрал мясо.говорю, что хочу отбивные сделать. а мужик мне: "Ты че, я тебе с грудины отпилил". а что, с грудины мясо плохое? или наоборот, хорошее? и почему на отбивные не пойдет?я думал, все равно, с какой части..

Самый смак вырезка( не путать с филе), а так с ляшки, когда мясо делите не надо его рубить, обрезайте мышцами, каждая отдельно. Готовить с такого мяса гораздо приятней, я такие мышцы режу вдоль на куски толщиной около 5-7 см, солю не круто недельку, подвяливаю и копчу в коптилке холодного копчения, далее ещё довяливается, бастурма получается чумовая.

у меня была.ела даже кашу с свиным жиром.Прожила около полугода,пока брат не накормил ее отравленной крысой по незнанке