Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

Видать леший у тебя ещё не спит, вот и крутил тебя)))))))))))))) Компас тебе в помощь. У нас есть место и компас не помогает, а по весне из болота газ идёт, чумеешь от него просто пипец. Захожу с поля по насту на подслух, иду по прямой метров 200 и выхожу опять на поле с которого зашёл, в ту весну чуть не потерял там обл.председателя, весь зелёный был, только через сутки очухался.

• Like 1

точно точно леший! в таких случаях помогает вывернутая на изнанку футболка и одетая на себя(а когда так плутаешь оденешь все что хочешь на себя) лишь бы выйти, ну а если по правде кто то говорил очень давно, еще в школе из учителей, что левая нога всегда делает шаг короче чем правая и в конце концов начинаешь ходить кругами, но почему то в не которых случаях и в некоторых местах это слишком короткий получается шаг левой ногой -я не знаю...........

Владислав похоже на то, отче наш прочитал и как пуля вылетел на дорогу. Болото есть но километра два до него. Привады с разных сторон, первая в нижнейчасти от туда ручей вытекает, если везде лед см по 10 уже то он всего покрыт 2-3 см. Местами вообще не замерзает. Вторая привада где блудил в верхней части болота и до него довольно далеко.

Нафигатор уже достал в следующий раз только с ним.

На правом ружье, на левом фонарь чуть легче ружья.

Про ногу согласен когда вышел слева к пикету. А как объяснить выход с права? Причем шел вдоль еллок как щелчок в голове и я у пикета.

А елки то елки, куда деть??? Завтра схемку накидаю.

елки то и не давали четкого ориентира.............

В увеличенном масштабе в обведенной красным маркером окружности, на 9:00 часов по часовой стрелке причина ваших сбоев.

Растительность на этом участке леса имеет четко выраженную направляющую. Высадка девевьев поперек основного массива автоматически заворачивает ваш внутренний компас влево, поэтому вы все время возвращаетесь.

Есть не хитрый способ проверить собственный внутренний GPS. Привяжите за пояс 30м размотанной в линию веревки и через каждые 50м оглядываясь назад поймете как и в какую сторону вы подворачиваете. Чем длиннее веревка, тем легче выровнять направление не сбиваясь в стороны.

С ув

• Like 1

Чей след?

Артем,если бы этот след был в моей тайге,то соболь,а так выходит куница... Хотя может и заяц,но это нужно смотреть на протяжении нескольких метров.

Сходил сегодня потемну опять... Называется, "вот и вся любовь"

post-1234-0-59020000-1417363377_thumb.jpg

post-1234-0-85951500-1417363384_thumb.jpg

:). Норка чтойто совсем перестала ходить,за 2 недели ниодного свежего следка. Куницы- тоже :((( Где все? )))Зайцы правда бегаю внаглую по лыжне. надо прорежать их ряды. Еще раз огорчиля минусу наземной постановки( на норку),мыши сжирают все в ноль! подумал такую фигню: у отца в гараже лежат картонки с клеем на мышей, липнут они туда неплохо.. а в лесу мыши же не со всего леса бегают к капкану,может их тоже,того... Возле капкана такую картонку с приманкой.. может потом тихо будет возле капкана?)) Второй момент,седня прям возле лыжни в радиусе 1,5 м все белкой в асфальт утоптано, перья и остатки рябчика,видно что белка хавала рябка! Несклькими днями ранее стрелял примерно в этом месте рябка, но он улетел, вот думаю,наверное подранка белка задавила... от рябка одни косточки и перья..Такой картины ни разу еще не видел.. Грызун, называется)))

Артем,если бы этот след был в моей тайге,то соболь,а так выходит куница... Хотя может и заяц,но это нужно смотреть на протяжении нескольких метров.

Ну на квадрике метров 60 проехал,никаких вилок не было,петляли часто,в конце в завал ушел

Сходил сегодня потемну опять... Называется, "вот и вся любовь"

post-1234-0-59020000-1417363377_thumb.jpg

post-1234-0-85951500-1417363384_thumb.jpg

:). Норка чтойто совсем перестала ходить,за 2 недели ниодного свежего следка. Куницы- тоже :((( Где все? )))Зайцы правда бегаю внаглую по лыжне. надо прорежать их ряды. Еще раз огорчиля минусу наземной постановки( на норку),мыши сжирают все в ноль! подумал такую фигню: у отца в гараже лежат картонки с клеем на мышей, липнут они туда неплохо.. а в лесу мыши же не со всего леса бегают к капкану,может их тоже,того... Возле капкана такую картонку с приманкой.. может потом тихо будет возле капкана?)) Второй момент,седня прям возле лыжни в радиусе 1,5 м все белкой в асфальт утоптано, перья и остатки рябчика,видно что белка хавала рябка! Несклькими днями ранее стрелял примерно в этом месте рябка, но он улетел, вот думаю,наверное подранка белка задавила... от рябка одни косточки и перья..Такой картины ни разу еще не видел.. Грызун, называется)))

У меня тоже норочка вовсе не ходит, завтра пойду на проверку, посмотрю что да и как

Вопрос к теме про бобров больше но...Машин у меня две но не всегда есть возможность съездить на "лесной" машине на проверку,собственно вопрос,как привезти тушку бобра из точки А в точку Б,при этом не провонять багажник???