Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

Дай почитать, для общего развития. Браковать не буду.

В созданном на прошлой неделе разделе " браконьерство: его причины и борьба с ним"

Артем собрался как обещал и выложил историю этого дела по Англииски.

С ув.

В созданном на прошлой неделе разделе " браконьерство: его причины и борьба с ним"

Артем собрался как обещал и выложил историю этого дела по Англииски.

С ув.

Не вижу ткни носом. Пардон.

Да в башмаку зверь ещо крепше мучається чем в петлі вот фото знета такова башмака

2662976_800.jpgi.gif

Я раньше 17 лет с детства жил в самом заповеднике-дак вот к чему веду-когда отец жив был мы постоянно лес с ним ходили осматривали(егерем он был..))дак вот шли раз под сеткой-которой лес был огрожден-услышали вызги... :80: -давай на них ити а там кабан сидел в похожей штуке как тут...токо та чуть отличалась...дак вот когда мы начали подходить-он со всего ривка как дергнул....и отламал ногу...часть ноги осталась в етой херни-а он сбежал...мы ее забрали и отец здал...начали ловить того кто поставил ету хрень-но так и не поймали---через неделю на подкормочной площадке где подкармливают кабанов нашли лесники етого дохлого кабана...Таким способом ловить-ето уж через чур!!! :diablo:

• Like 1

Я раньше 17 лет с детства жил в самом заповеднике-дак вот к чему веду-когда отец жив был мы постоянно лес с ним ходили осматривали(егерем он был..))дак вот шли раз под сеткой-которой лес был огрожден-услышали вызги... :80: -давай на них ити а там кабан сидел в похожей штуке как тут...токо та чуть отличалась...дак вот когда мы начали подходить-он со всего ривка как дергнул....и отламал ногу...часть ноги осталась в етой херни-а он сбежал...мы ее забрали и отец здал...начали ловить того кто поставил ету хрень-но так и не поймали---через неделю на подкормочной площадке где подкармливают кабанов нашли лесники етого дохлого кабана...Таким способом ловить-ето уж через чур!!! :diablo:

Да Веталь в полне з табою сагласен что ета варварський промисел копитних с увж .

Если бы к примеру вы этого кабана в башмаке благополучно добыли и у него не было такой травмы, ты ловил бы этими ловушками сейчас.

Только честно.

С ув.

Если бы к примеру вы этого кабана в башмаке благополучно добыли и у него не было такой травмы, ты ловил бы этими ловушками сейчас.

Только честно.

С ув.

сукажу чесно Олег-я таким не ловлю-Я или ПЕ,,,,ЛЕЙ или КАПКАНОМ- но я знаю с увереностью что он сидеть там будет до мого прихода!!!!Мы его не добывали-мы просто нашли его-браконьер какой то поставил-а когда начали подходить он и дернул с етой установки....Я хоть сам любитель поймать кого то-но другими способами!!С ув. :drinks:

Ребята, кто с России и кто в комп делах( перенос документов) разбирается, помогите.

Есть один док, нужно перекинуть его в контакт к одному человеку.

Данные скину в личку.

С ув.

Ребята, кто с России и кто в комп делах( перенос документов) разбирается, помогите.

Есть один док, нужно перекинуть его в контакт к одному человеку.

Данные скину в личку.

С ув.

Дык на мыло скиньте да и делов то...

Всем привет! Парни подскажите кто ловит живоловушками норку? Реально кто-то работает с ними или они хуже чем капканы. Просто интересны не единичные случаи, а более массовые. Обьясню- очень давно знакомый ловил по осени, а потом держал до морозов. А вот по снегу уже не получалось. Хотелось-бы узнать у тех кто ловит,а не знает как ловить.С ув.

Всем привет! Парни подскажите кто ловит живоловушками норку? Реально кто-то работает с ними или они хуже чем капканы. Просто интересны не единичные случаи, а более массовые. Обьясню- очень давно знакомый ловил по осени, а потом держал до морозов. А вот по снегу уже не получалось. Хотелось-бы узнать у тех кто ловит,а не знает как ловить.С ув.

У меня знакомый держал дома всяких пушных зверей: норок, лис, хонориков, песцов. Он пытался диких норок держать- долго не жили, несколько дней и сдохла.А как ловил не знаю.

У меня знакомый держал дома всяких пушных зверей: норок, лис, хонориков, песцов. Он пытался диких норок держать- долго не жили, несколько дней и сдохла.А как ловил не знаю.

Я держал, когда в деревне, жил диких норок.Ловил капканами 0-кой, поэтому они были травмированными. Жили долго. Правда я проверял через 3-6 часов(они жили у меня на огороде у речки).

В продолжение темы про ( чупакабру ) http://hunting-club..../page__st__1420 от 12 декабря . Сделал петли как мне подсказали и вот на днях 24.02 пришло и попалось правда 6 кролей и ломаные клетки таки успело.

post-2181-0-45220200-1393561351_thumb.jpg

post-2181-0-59802700-1393561370_thumb.jpg

post-2181-0-41748300-1393561401_thumb.jpg

post-2181-0-53114400-1393561415_thumb.jpg

post-2181-0-71211400-1393561428_thumb.jpg

Анализируя предидущие сообщения за несколько лет об этом неуловимом виде хищника, наталкиваюсь на мысль , шо у обычных одичавших, каким то образом выживших и устроившихся в лесу одиноких собак, происходят внутри органические изменения, возможно сужения или срастания частей желудка не позволяющие перерабатывать пищу. Возможно влияет на это какое то заболевание.

Поэтому их выживание зависит от постоянного перемещения на большие расстояния связаные с поиском подходящих соразмерных жертв для попить крови.

Мне представляется это так.

С Ув.

Анализируя предидущие сообщения за несколько лет об этом неуловимом виде хищника, наталкиваюсь на мысль , шо у обычных одичавших, каким то образом выживших и устроившихся в лесу одиноких собак, происходят внутри органические изменения, возможно сужения или срастания частей желудка не позволяющие перерабатывать пищу. Возможно влияет на это какое то заболевание.

Поэтому их выживание зависит от постоянного перемещения на большие расстояния связаные с поиском подходящих соразмерных жертв для попить крови.

Мне представляется это так.

С Ув.

Олег, я с Вами полностю согласен в том что кроме собак еще чтото есть. Ведь в одных случаях действительно звери просто подушены, как это делают собаки. Но есть же случаи где кровь высасывают , а ротовой апарат собак не предназначен для этого.

У меня уже пять лет на одном путике живет дикая собака.Сначало по следам думал что это волк одиночка пока однажды не увидел ее.В первый год она ничего не делала только как лиса издалека смотрела на капканы.На второй год стала растораживать капканы и сьедать наживку на части путика.Так как на другой части регулярно попадалась куница то особого внимания не обращал.На третий год ближе к концу сезона она сожрала норку.Я помочился на дерево где стоял капкан,повесил на веточку стрелянную гильзу и в следующий раз снял на этом месте куницу.По следам было видно что зверюга топталась под куницей,прикусила ее,но жрать не стала.На четвертый год в плохую погоду с пригорка я случайно увидел ее.В нашей местности если увидел в лесу собаку то 99% что она тебя облает и рядом находится хозяин.Когда я заговорил с собакой то она мгновенно в панике скрылась из виду и в этот момент я понял что это та тварь которая жрет мою добычу и я мог застрелить ее.Больше такого шанса она мне не предоставила.Я осмотрел место и обнаружил что она жила в сенях старой завалившейся землянки.Сколько раз потом я не приходил в это место она там больше не появлялась,во всяком случае зимой.

С этого времени у нас началась война.Собака по моим следам перешла на другую часть путика и стала там жрать куниц.Причем она регулярно обходила все капканы и сжирала еще теплых куниц.Это я понял по следам.У каждого капкана были следы разной давности с разных сторон.Неподалеку были ее лежки.Впустую растораживать капканы она перестала,жрала только добычу.Я поставил под сучками большие капканы,на тропах поставил петли,в пещерку поставил КП-250 с наживкой.Но все бесполезно.Эта продуманная тварь все обходила.К висящим в капканах тушкам куниц без меха даже не подходила,чувствуя подвох.Весь прошлый сезон прошел в этой борьбе.В конце концов я вынужден был снять большинство капканов,Оставил только 4 штуки по 2 ручьям,на одном и на другом берегу по капкану.Сделал 2 лестницы,перебил сучки на высоту 3 метра.В прошлом году поймал таким образом 2 куницы.Собака смотрела на куниц,но достать их не могла.

В этом году поймал в том месте 2 норки и 1 куницу.Но это слезы по сравнению с тем как раньше попадалось в этом месте.Поэтому на 2-3 года сделаю запуск на путике.Может собака сдохнет? Я думаю что не без участия этой бестии на этом участке происходит деградация животного мира.Там исчезли следа зайцев и лисы.Раньше были выдры.Наверно тоже сожрала их на переходе между ручьями.Даже птицы стало заметно меньше.

Собака выглядит как смесь крупной черной лайки непонятно с кем но с прямым хвостом.Есть внизу еще примесь серых волос с пятнами как у сеттера.

Спрашивал у охотников,обычно встречали одичавших собак по берегу моря и если те чистили путик,то легко вылавливали их большими капканами.

Когда только начал осваивать этот путик то в марте месяце по насту встретил неподалеку двух обычных лаек черного и серого цвета,который облаяли меня.Может это их приплод?

post-2266-0-75335200-1393663280_thumb.jpg

post-2266-0-67116400-1393663286_thumb.jpg

post-2266-0-63210300-1393663338_thumb.jpg

волчий гибрид походу.

Щща у них гон,мона их подловить-привязать суку,а самому высидеть их.