Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

мужики на новый год ездил на малую родину к родителям решил набросать отчет. 30 декабря пошел поставился насторожил собольих капканов 8 штук да на лису 7 и в одном месте на выдру поставил она там из под обломи у берега вылазила. по путно рябчиков по гонял взял 7 петушков попил чаю у избы своей старой да домой потопалpost-1975-0-04258700-1389636154_thumb.jpgpost-1975-0-15200100-1389636169_thumb.jpgpost-1975-0-80380900-1389636186_thumb.jpgpost-1975-0-66232200-1389636199_thumb.jpgpost-1975-0-64550500-1389636211_thumb.jpgpost-1975-0-21511400-1389636222_thumb.jpgpost-1975-0-61492900-1389636233_thumb.jpg

пятого числа пошел на проверку собольих следов море ходит гад активно в капканы влетела парочка но рыжие гады лисичка попалась и выдра и попутно еще 4 тетеревов взял с подснега. собольй капканы по закрывал а в лисьих до 10 числа еще две кумушки попались и заяц каким то образом влетел. итог новогодних каникул 3 лисы 1 выдра 1 заяц 2 соболя 7 рябчиков и 4 тетерева ну как результат вроде с пользой время провел post-1975-0-64609700-1389636616_thumb.jpgpost-1975-0-80771500-1389636629_thumb.jpgpost-1975-0-24098300-1389636641_thumb.jpgpost-1975-0-83187900-1389636651_thumb.jpgpost-1975-0-25373000-1389636663_thumb.jpgpost-1975-0-91358300-1389636675_thumb.jpgpost-1975-0-79702000-1389636685_thumb.jpg

Вот ето КРАСОТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o

тоз 8 там на фото а про лис не рассказывал дык поймал каждой твари по паре вот и решил чтоб по десять раз в разных темах не писать тут вот и отписал

тоз 8 там на фото а про лис не рассказывал дык поймал каждой твари по паре вот и решил чтоб по десять раз в разных темах не писать тут вот и отписал

Класссс!!!я тож так отдохнуть хочу :db: !только из лесу вылез,а глянул на фотки пейзажей и обратно потянуло!

интересный фильмец, трапперы с Красноярска расскажите про устройство этих ловушек на глухаря

Я примерно такими же, занимался живоотловом, для восстановления популяции в Тюрингии Германия. Художник из меня никакой, а фоток не сохранилось.

В Беларуси и соседних областях России где можно сдать бобровые шкуры не по бросовым ценам? Барыги уже совсем о..и отдай бобров по 10-15 баксов и еще в нагрузку выдру по 70. Одного бобра нее берут. Ссу.и! Говорит блондинка по тел., которая на пикник раз в год выезжает в на каблуках, если ловите бобров то и выдра должна быть!

я по осени нутрию поймал на речке сбежала у кого то с фермы куды шкуру теперь девать ума не приложу а выкинуть жалко

Всем привет !!У меня тут вопрос возник,мож кто ведает ответ.От погибших животных какой процент заражения бешенством?Дело в том что на одном форуме читал что можно заразится только от живого зверя и свежесодранной тушки,остальные опасаются до пикеля при вычинке шкурок,у кого какое мнение?

Всем привет !!У меня тут вопрос возник,мож кто ведает ответ.От погибших животных какой процент заражения бешенством?Дело в том что на одном форуме читал что можно заразится только от живого зверя и свежесодранной тушки,остальные опасаются до пикеля при вычинке шкурок,у кого какое мнение?

если животное больное бешенством то не вкоем случае не чего снего не берите. Животных зароженных и больных спалить нужно

. Даже слюна бешеного зверя оставленная на траве есть заразной. Так что если Вы сомневаетесь то лучше зверя на проверку здайте а потом решите что делать

если животное больное бешенством то не вкоем случае не чего снего не берите. Животных зароженных и больных спалить нужно

. Даже слюна бешеного зверя оставленная на траве есть заразной. Так что если Вы сомневаетесь то лучше зверя на проверку здайте а потом решите что делать

а если зверь в капкане,вряд ли заметно его состояние особенно на ранней стадии,или как?

Михаил, я когда лисов добывал , то смотрел какой он. Если он упитан, шерсть блестит, хвост пушист то брал с него шкуру. Ну а с подозрительных нет. Но это все относительно... Если у Вас , у ваших местах был обнаружен сказ то будьте внимательны . Когда луплю лис всегда одеваю медицинские перчатки, так потом меньше плохих мыслей)))

Михаил, я когда лисов добывал , то смотрел какой он. Если он упитан, шерсть блестит, хвост пушист то брал с него шкуру. Ну а с подозрительных нет. Но это все относительно... Если у Вас , у ваших местах был обнаружен сказ то будьте внимательны . Когда луплю лис всегда одеваю медицинские перчатки, так потом меньше плохих мыслей)))

Не однократно бывал в цехах по выделке шкур в том числе и кустарных и вот что скажу: Там как в кино - жрут и пьют прямо как в морге у трупа, руки в большинстве у всех в тонких матерчатых перчатках засаленных до ох .ения носятся неделями. Кошки иногда собаки, за крыс молчу шастают постоянно по цехам приемкам и т.д. Санитария, условия для размножения вирусов, запах, отходы мездры и тд - лучше не видеть и не знать, бывает не проити шоб не в лезть в мерзость. Одновременно попадает на выделку и дальнейшую обработку иногда по 500-700 лис, енотов и тд, т.е дикарей, за мою практику а это 18лет никто не заболел, многие продолжают работать исключительно на выделке, это как обьяснить?

Не верю шо туда не попадали больные животные, а некоторые умудряются с 40-50шт шить одеяла и к вам на продажу.

Во такая .уйня, может с энтим бешенством все не так плачевно как сказывают лекари?

Может они чевой-то об этом не в курсе.

С Ув

Не однократно бывал в цехах по выделке шкур в том числе и кустарных и вот что скажу: Там как в кино - жрут и пьют прямо как в морге у трупа, руки в большинстве у всех в тонких матерчатых перчатках засаленных до ох .ения носятся неделями. Кошки иногда собаки, за крыс молчу шастают постоянно по цехам приемкам и т.д. Санитария, условия для размножения вирусов, запах, отходы мездры и тд - лучше не видеть и не знать, бывает не проити шоб не в лезть в мерзость. Одновременно попадает на выделку и дальнейшую обработку иногда по 500-700 лис, енотов и тд, т.е дикарей, за мою практику а это 18лет никто не заболел, многие продолжают работать исключительно на выделке, это как обьяснить?

Не верю шо туда не попадали больные животные, а некоторые умудряются с 40-50шт шить одеяла и к вам на продажу.

Во такая .уйня, может с энтим бешенством все не так плачевно как сказывают лекари?

С Ув

Согласен,видел тоже самое.спрашивал ржут,говорят-от нас заразы больше чем от лисы.

С Ув

А бог его знает, как оно действует на самом деле. Может и не так уже и страшно. но бешенство есть бешенство, неприятная вещь и как говорят инкубационный период может быть несколько месяцев. И всегда страшно не за себя а за родных

• 3 weeks later...

Прошу поделится опытом,отозваться в личку тех кто близко знаком с таким животным как кабасик,с точки зрения нашего форума.Пообщаемся в личных сообщениях,есть чем поделиться и есть много вопросов.Жду.

Прошу поделится опытом,отозваться в личку тех кто близко знаком с таким животным как кабасик,с точки зрения нашего форума.Пообщаемся в личных сообщениях,есть чем поделиться и есть много вопросов.Жду.

Это в смысле ловли или отстрела?

Как ловить наверняка могу подсказать, но придется потрудиться один раз усердно в слесарной мастерской.

В руках это не утащить, но в лесу будет служить годами.

Николай в личку писать не буду, могу один раз здесь обьяснить как шо делается, шоб не перепечатывать в личке по запросам.

С ув

Мужики, а непроше хряка со стволом взять? Незнаю как хряк, но коза после петли чем-то отдает. Раз попробовал и перестал--ружжом удобней и крови в мясе меньше ИМХО

Как ловить наверняка могу подсказать, но придется потрудиться один раз усердно в слесарной мастерской.

Николай в личку писать не буду, могу один раз здесь обьяснить как шо делается, шоб не перепечатывать в личке по запросам.

С ув

По подробней, пожалуйста.

С ув

Это в смысле лова

Мужики, а непроше хряка со стволом взять? Незнаю как хряк, но коза после петли чем-то отдает. Раз попробовал и перестал--ружжом удобней и крови в мясе меньше ИМХО

Да не всегда получается.