Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

Михаил, расскажи как разводил, очень интересно! Сколько было, как держал, как разводил, в общем интересный опыт!

Жень точно уже и не припомню,пробовали держать диких,выловленных живоловушками.Одну пару держали в яме обложенной кирпичом,одну в небольшом сарае(она и приносила больше всего приплод,так как самая большая площадь, самая изолированная от шума,сквозняков и т.д.)одну в клетке(приплода не дали).Вода основа размножения ондатры менялась ежедневно,что в сарае что в яме были сделаны щиты из дерева и устанавливали один на один а между ними кирпич,получалась многоэтажка,а это лишнее пространство(площадь) что хорошо влияло на плодовитость.Корм всегда в достатке.С ямы убежали все молодые зверьки,даже не знаю сколько их там было.

"Цели" для этого ИЖа самые широкие.Самодельными пульками стрелял-"ослы" падают,про "пятачков" и говорить нечего-валятся с одной пульки.Масса пульки 20гр. типа "Бреннеке". Вот такаяpost-1457-0-34839600-1387821080_thumb.jpg Да и дроби влазит 20 гр.,тоже не мало.И куничка с ёлки упадёт и весит Иж 32-го кал. не как ТОЗ-БМ и в рюкзаке его не видно.

а патроны сам заряжаешь? мне досталось по наследству "олень" 32 кал., я старые патроны пострелял, а заряжать что то ни как руки не дойдут!! да и всех инструментов нет(, пулькой "олень" тоже говорят жгёт с "парадокса"

Всем привет! Вопрос на засыпку,когда зима начнется???:-)

:rofl: Вэлкам в гости,только с лесу,снегу ниве по пороги но он еще не слежался,на блокировке по полям погонял...Ну и лопатой пришлось по махать маненько,есть места где спресовало ветром!!!

Сегодня позвонил скупщику и немного охренел... за лесную куницу 45-50 долл. Уважаемые трапперы, как у Вас обстоят дела с ценникоми на пушнину? С уважением.

Сегодня позвонил скупщику и немного охренел... за лесную куницу 45-50 долл. Уважаемые трапперы, как у Вас обстоят дела с ценникоми на пушнину? С уважением.

В меховой аукцион загляни,там все цены по 3-м странам указаны

У нас тоже 45-50!!!

Искал на форуме раздел "Охота на охотника" - не нашёл. Посему отпишусь тут.

Подфартило мне в субботу пересечься с загонной на копыта. Мило похохмили, не сказав друг другу ничего лишнего и полезного, уточнили кто куда направляется и разошлись.

Сегодня поехал проверять капканы. Туда, обратно, там повозился с установкой, тут подмандил... Часа четыре меня у машины точно не было. Возвращаюсь - рядом с моей, метрах в трёхстах, ещё пепелац стоит. Выхожу - с другой стороны ещё аппарат! Пока плескался в луже, смывая глину с сапогов, краем глаза секу как из первой машины мужичок ныряет в кювет, а второй на меня топает. Из второй тачки на меня рысцой семенит цельный ГосИнспектор! "Вломили, местные су...и!" - первая мысль. "Дык у нас же всё в ажуре?!" - внутренний голос.

Выполоскав штиблеты неспеша шлёпаю навстречу открытой красной ксиве и скороговорке про то как её владельца величают.

Не, никаких претензий ни к инспектору, ни к егерям (а это они меня окружали и "гнали" на госохотинспектора) у меня нет. Народ работает. Просто очень необычно всё это было. Меня уже лет 10 точно не тормозили в лесу. Мне даже понравилось. Всё кулюторно, по согласию - "А не покажете ли...ружьё, разрешение, лицензию, билет, рюкзак...". "Нет, это не досмотр, просто хотелось бы взглянуть...." Отвык я уже от нормального общения с представителями власти, что ли?

Закончилась "охота" распитием чайкофского и сдачей мне мест проживания бобров в соседних ручьях. День удался!

• Like 1

Под новый год ездить в лес, это почти сто процентов познакомится или повстречатся с инспекторами. Это все мне кажется из-за желания у многих дичь на новогодний стол поставить и елочку из леса украдкой вытянуть. Хотя всякие ситуации бывают.

....... День удался!

Везет же людям! Эх! А мне сегодня зачесалось освоить новые угодья--проехал километров 10-12 в сторону от крайнего своего путика. Лесок неплохой гектаров до15-ти с болотом и лозняком всередине. все хорошо-и следы куцы и лисы, ондатровые хатки--вот тока застолбил местечко уже какойто траппер. Жалко , однако! :sorry: Нестал я выставлятся-тесновато канечно будет там двоим, да и хез чем сей трАперок дышит-а вдруг снасти скрысит

Отвык я уже от нормального общения с представителями власти, что ли?

Дык быдло одно кругом,поэтому то и отвык...Сегодня кстати тоже повстречал охотника в лесу,дядька в возрасте,за 50-к точно,я с соснячка а он по дорожке что рядом пролегает,чес сказать не заметил я его,в масхалате все дела да и очки потерял,ну в общем вышли друг на друга,в лоб практически.Подошел к нему,пару слов перекинулись,он с компанией на загон прибыли да разбрелись по лесу,и тут у него зазвонил телефон,коротко там доложился где находится и "я тут парня встретил" трубка ему отвечает "кто такой,откуда,фамилию???" я аж опешил, спрашиваю: А хто там собственно такой любопытный? Инспектор мол местный,я а фамилию у инспектора не подскажете?Называет,естественно совсем другую(у нас один инспектор-охотовед на 2 района)Говорю а чем докажете что инспектор и т.д,и почему я кому то дожен свои данные называть?Дядька в трубку все докладывает,на том конце провода верещят аж мне стоящему в паре метров слышно.Дядька мне пойдем со мной там на дороге "инспектор" ждет,ему нужно твои документы проверить идти к слову больше км...Грю привет передай этому "инспектору" а я пойду дальше...Попрощался,впереди еще 8 капканов!Домой приехал,позвонил егерю знакомому,назвал фамилию,тот ржет,это грит у нас местный дурачок. с города.внештатный охотинспектор...В следующий раз увидишь его лично,можешь на иух послать.О как!!!

• Like 1

....... у нас местный дурачок. с города.внештатный охотинспектор....

Пилять , у них под Новый год сезон размножения идет.--ксиву левую в карман, кармультук на плече и в лес--угодья охранять. Там кабанчика ничаянно, там козочьку в багажник.. У нас такого быдла тож полно. да и наши УООРовские егеря тож не брезгуют "фарой", Зайчишку и хряка не пропустят точно, а ты попробуй выход незапиши --все, мля, Враг народа, злостный нарушитель, штраф, позор.... Короче ну их.. в болото. Извените, наболело

Нас по работе(пасека,пчелы)егеря регулярно тормозят.Но всё корректно и культурно.На уазе надпись (охот надзор) ну и кр. корки,в форме.Проверят на наличие оружия,а потом ещё минут 10-20 разговоры за жизнь

.

Нас по работе(пасека,пчелы)егеря регулярно тормозят.Но всё корректно и культурно.На уазе надпись (охот надзор) ну и кр. корки,в форме.Проверят на наличие оружия,а потом ещё минут 10-20 разговоры за жизнь

.

Вы мне простите, но какое отношения имеют егеря к пчеловодам? Может чтоб летом в лесу дуплянку поставить-рой поймать-- нужно в лесхоз лицензию брать?

вот в первом фото тросик крепим к просвердленному отверствию...вторую часть его просовуем через отверствие в шайбе а потом в высверделенное...Токо что так пробывал-монет насвердлил...свердел поломал...Но петля плохо затягиваетса...На втором фото видно как трос продеваетса токо через высвердленные отверствия....Как правильно....Вот по первому-петля клинит...но не осадляетса-по втором варианту пробовал делать-петля затягиваетса хорошо-но назад-тоестьдиаметр кольца можна увеличить если прекратить натяжку-...сама послабляетса....или я что то не так делаю....все монеты пересвердлил :help: -и что то не получаетса....Помогайте Охотники... :friends:

post-1561-0-89510800-1388345236_thumb.jpg

бляха муха...а я Еб..Сь уже 2 часа по етой первой фото... :80: Никак 1 петлю склепать немогу...через 1 раз затягиваетса....Одно не пойму...тот кто шайбу вылаживал сюда-на КУЯ он еще и вото выкладивал внутренего диаметра отверствия шайбы............ :bad: можна было-взять ту шайбу и просто просвердлить отверствия...или монету например...Спасиба за подсказку Николай!!!! :drinks: Пойду щас заново свердлить....