Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

сегодня звонил скупщик.Спрашивал куницу по 2000 сказал что после празника будет 1500

ну и че?!?!? я сейчас скажу что через 4 дня по1000 возьму,побежишь???? блядь да сколько вы будете свои уши чужимм словами засирать как ВАСЬКИ?!?!? уважаешь свой труд на 1500 то беги и сдавай...аукциона еще небыло,а вы яйца побрили уже,от вас скупы этого и ждут че вы как телки паникуете,а?! заебали своим нытьем!!!!в марте когда цену меху увидите, охуеете...а пока плачтесь и за 1000 рублей свой труд пихайте....

вы че думаете только охотники на форуме?! да тут скупщиков туча сидит,они вам в мозг заезжают а вы ведетесь!!!! цена меха это ничто по сравнению цены к себе...запомните...

Помнится участник форума из Златоуста недавно писал что сдавал очень дёшево (цену забыл) на тот момент минимум везде было 2500, а он около 2000 сдавал, так на него тогда все набросились: "не ценишь труд, туда сюда" а почему сейчас не важно уже!!!)? я не понял(

Считай что мне з/п подняли в 3 раза выше средней по Екб))))Ну а по теме,можешь расценивать мои вышеуказанные слова как призыв охотников не вестись на низкие цены и уговоры перекупов о том что цена упадет ниже плинтуса!С тем объемом что тут добывают существенно материальное положение все равно не поправить,так что останусь при своем мнение,лучше выделать да для любимой жены или дочки эти шкурки оставить,чем скидывать по дешману довольному скупщику,это в тему об оценке своего труда!!!

• Like 1

Всем привет! Есть предложение следить за речью при написании постов, так сказать уважать собеседников.

С уважением. :rolleyes:

Не знаю в какой теме вопрос задать. Ребята с Украины! живут нутрии у кого-то в дикой природе?А то одну застрелил и в другом месте еще одну гонял.

Насколько я читал труды по расселению нутрий, они совершенно не выдерживают даже маломальского мороза, отмораживают себе хвосты. А если лед встает хоть ненадолго - смерть 100%.

Насколько я читал труды по расселению нутрий, они совершенно не выдерживают даже маломальского мороза, отмораживают себе хвосты. А если лед встает хоть ненадолго - смерть 100%.

точно Жень,так одну гонял до ледостава,потом весной,нашел недалеко вздутую от того места

Не знаю в какой теме вопрос задать. Ребята с Украины! живут нутрии у кого-то в дикой природе?А то одну застрелил и в другом месте еще одну гонял.

это у когото сбежали, быстрее всего. А у нас в селе был случай когда один хозяин вупускал их, и они бежали на ставочек за огородом, потом обратно)

я помню ондатр разводил ,так те бежали прямиком к речке которая находилась за 1.5 км. от дома,соответственно им приходилось пробегать жилые улицы где их либо убивали,либо давили собаки,некоторых приносили уже мертвых мне

я помню ондатр разводил ,так те бежали прямиком к речке которая находилась за 1.5 км. от дома,соответственно им приходилось пробегать жилые улицы где их либо убивали,либо давили собаки,некоторых приносили уже мертвых мне

НЕТ! эти нутрии судя по следам жизнедеятельности живут долго на речке.

НЕТ! эти нутрии судя по следам жизнедеятельности живут долго на речке.

понял,я просто к слову про ондатру вспомнил

Да пофиг ей все морозы главное чтоб вода не замерзала и была кормовая база.Вся проблема у нее от-то льда под которым она не умеет плавать.

не знаю точно,но морозы от-20,и хвосты сначала отмерзают,а потом отпадают,это факт.И добывать корм зимой вряд ли сможет,вообщем увидели нутрию на водоеме постарайтесь добыть до ледостава

Михаил, расскажи как разводил, очень интересно! Сколько было, как держал, как разводил, в общем интересный опыт!

5 минут назад осознал при каком обстоятельстве не буду защищать своих дочек, как бы там ни было как бы я их не любил, ну на фиг .... Это тот случай когда на них ругается их МАМА. Старшая начала новогодний маскарад, раскрасила мелкую не то в индейца не то в тигра ну как смогли так и повеселились девочки, увозили стол красками и ванну пока мылись. Пока перемывал ванну после того как её Соня "помыла", вспомнил своего старшину :cray: и назвал его девчонкой по сравнению с моим любимым солнышком Юленькой :girl_devil: . А когда она высказывала мне то что она думает про мытьё ванной и раковины зубной пастой :vava::wub: то я подумал что самый закоренелый сапожник :angel: и не умеет материться. Краски для детей делают черт пойми из чего, :help::bad: только пастой смог отмыть после всяких чистящих средств, коих в доме предостаточно, справился только колгейт, сука из чего он сделан если растворяет то что не растворить жесткими химикатами для чистки. :crazy::pardon:

Насчет телефона,думаешь позвонит?

Отзвонился "конкурент" по оставленному номеру телефона у капкана только через месяц.малость поговорили,разделили места влияния(и не влияния).вроде мужик адекватный,исправил свою ошибку быстро(поставил свой капкан между моими).

Отзвонился "конкурент" по оставленному номеру телефона у капкана только через месяц.малость поговорили,разделили места влияния(и не влияния).вроде мужик адекватный,исправил свою ошибку быстро(поставил свой капкан между моими).

Есть же еще люди адекватные, может не все в этом мире потерянно?

Это я тебе Паша подсказал,как сделать. :friends: Всегда таскаю с собой листочек и маркер.

За подсказку спасибо!!!у меня раньше не было таких случаев.кто рядом ловил,всех знал и общался с ними постоянно(и сейчас общаемся).а тут новенький нарисовался,и поставился по незнанке,а тут "облом" :db: .зато теперь договорились перед сезоном созваниватся для "коррекции владений".

Сдал в г.Киров в ЗАО"Сквирел" всю добытую пушнину.Куница 2200р.,норка 500р.,хорь 250р,. Своей бабе цветы,дочкам мороженое,себе вот эту"лялю" 32-го кал.post-1457-0-55113900-1387818562_thumb.jpgpost-1457-0-32280100-1387818605_thumb.jpgpost-1457-0-74697900-1387818686_thumb.jpgВсем на Новый Год подарочки!Как говорят:дорого яичко к Христову Дню.

Сдал в г.Киров в ЗАО"Сквирел" всю добытую пушнину.Куница 2200р.,норка 500р.,хорь 250р,. Своей бабе цветы,дочкам мороженое,себе вот эту"лялю" 32-го кал.Всем на Новый Год подарочки!Как говорят:дорого яичко к Христову Дню.

Хороша "лялечка"!!!с приобретением!

"Цели" для этого ИЖа самые широкие.Самодельными пульками стрелял-"ослы" падают,про "пятачков" и говорить нечего-валятся с одной пульки.Масса пульки 20гр. типа "Бреннеке". Вот такаяpost-1457-0-34839600-1387821080_thumb.jpg Да и дроби влазит 20 гр.,тоже не мало.И куничка с ёлки упадёт и весит Иж 32-го кал. не как ТОЗ-БМ и в рюкзаке его не видно.