Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

Алексей только в вениках на стволе дерева не ставь ерунда это все, я месяц экспериментировал и все-равно она сверху ворует..

Алексей только в вениках на стволе дерева не ставь ерунда это все, я месяц экспериментировал и все-равно она сверху ворует..

Так ловят люди и под веником

Видел это видео! Под веник ставить и не собирался,не знаю по чему,но не впечатляет такой способ постановки капкана.

Ставил на жердях на проход и в ящиках. Фото установки капканов скинул в тему "Ловля куницы капканами".

У нас открыта новая тема http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/1079-dlja-novichkov-kapkannogo-promisla/

Вот эти фильмы там очень бы были очень востребованы.,перенеси пожалуйста.

Буквально месяц назад посмотрел его от начала и до конца просто не отрываясь. Когда-то в юности пытался освоить такую установку, но не получилось, и только тут понял, что силок зажимается между ДВУМЯ нитями. Как-то лет в 12 ставил силок на утку на перешейке из одного болотца в другой, через день нашел в силке обглоданную лапку сороки.

Попался необычный ролик - ловля уток.

Может открыть тему по экзотическим видам промысла?Будет интересно.

Я тему делал про клей.

Всем привет! Попал сюда c ганзы по приглашению Евгения (ev011), за что ему спасибо! Огляделся тут у вас... Форум ещё довольно молодой но толковый, да и ников знакомых много! Зарегестрировался, буду теперь и тут опыт других траперов перенимать!

Всем привет! Попал сюда c ганзы по приглашению Евгения (ev011), за что ему спасибо! Огляделся тут у вас... Форум ещё довольно молодой но толковый, да и ников знакомых много! Зарегестрировался, буду теперь и тут опыт других траперов перенимать!

:drinks:

Артем, ты чего, в наших краях белок чтоли не видел? Так-то белка везде есть, особенно рядом с городом, ее валом. Все собираюсь как-нть выбрать солнечный день и побуцкать их либо самоловов каких наставить на нее. Я с Эдом в 2008 году по нескольку штук за день добывал бывало.

Реально не видел,ну в парке само собой а вот в своих угодьях ни разу,да и откуда там они,болота да колки березовые.А в окресностях Екб я дальше шарташа не бывал,да и то летом

Я по осени ползал в районе Каменс-Уралька - белка была, и вот недавно в той стороне видел, не успел стропить только, ехать надо было.

почему нет, есть, просто не пишет туда никто ничего. Белку щас никто не то что не ловит, почти никто и не охотит, не нужна никому. Кроме меня одного поди, и то только потому, что я их на чучела долблю. Самый уловистый самолов по белке - петельки, но теперь они запрещены. А стаивть на них отдельно капан себе в убыток. Попутная охота, вон как у Анатолия.

Ага, они. Где-то в инете видел хорошую статью, в староохотничьи времена выпущенную по этому способы ловли, для промысловиков. Остальное все лишние телодвижения именно по промыслу белки самоловами.

У нас раньше белку ловил промысловик сам с Дальнего Востока,он и сейчас живой,за 90 лет ему,капканщик от бога лет 5-6 назад ещё ходил капканил,правда уже недалеко от посёлка.Белку и норку,он ловил в самодельные капканы сделанные по типу древесных только пружина мощнее ,накручена и на дуге сделаны типо шипов чтобы зверёк уже видимо прижат был наверняк.А вобще ловил в былые годы всё кротов тока по 4-6 тыс.шкурок сдавал,в местной газетке не раз писали,и рысей ловил и зайцев и бобров...Но самое интересное лис очень много и до снега капкан не маскировал!!!??Идём утром с дедушкой охотоведом охотить стоит капкан№3 ржём :rofl: ,во дурак и капкан не замаскировал :rofl: Вечером вовзращаеся а в капкане уже лиса с потаском метрах в 20 бьётся :80: ?????

Мысль пришла о снегоступах, это после лесной прогулки. Кто-то пользовался ими?

Опять скатываемся к снегоступам, с них и начинали курилку :). Уже попробовал бы кто-нибудь и отписался, как оно.

Всем Приветы!!!Был на лыжах друг на снегоступах :rofl: поменялись я 2 раза ёпнулся на них..ноги путаются валятся тяжело ходить наката нету.и нет лыжни чтоб по ней ехать :sorry: Наверно снегоступы нужны по густому лесу.

мужики кто недавно брал нарезной ствол подскажите, учиться надо нет. стажу 10 лет с гладким