Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

а у моего брата есть три маленьких дворняжки, но охотники еще те). Так они пригоняют лисов прямо ему к двору! Раз был случай на охоте, взял он одну свою собачку ( а она чуть больше кошки, но фазана по кущам ищет просто супер). Идем мы леском и видим вдали лис, имитируем писк и лис идет к нам. Подойдя он нас замечает и начинает убегать, собака за ним. Мы идем следом. И видим следующую картину, Малышь бежит к нам а за ним лис), выстрел и лис сделал кувырек. Вот какая история, вот в чем приимущество в маленьких собак

Мы так когда-то давным-давно, больше 15 лет назад, на козлов с таксой ходили. Норкой звали, у дядьки знакомого была, она козлов страсть как обожала, зверюга та еще была. Идем с ним по заснеженному бору, Норка как ракета туда-сюда носится от радости, потом ффть - и пропала, подходим ближе - смотрим козлиный переход свежий. Прислушались, а она уже - тяф, тяф, тяф... Я в обход пошел, дядька по следу аккуратно на лай. Слышу через 10 минут - бах! Подхожу, козел лежит здоровущий, Норка его треплет. Говорит, подхожу аккуратно, смотрю козел стоит и рогами в норку бодается, а она вокруг него крутится, тяфкает, козлу до меня вообще дела нет, так и стрельнул его.

Говорит, подхожу аккуратно, смотрю козел стоит и рогами в норку бодается, а она вокруг него крутится, тяфкает, козлу до меня вообще дела нет, так и стрельнул его.

Прям как изюбр с лайками... :rofl:

Такого «подарка» от депутатов Госдумы РФ охотничье братство не ожидало! Может, и ожидало, потому как совсем недавно один из депутатов – Олег МИХЕЕВ – внес предложение о закрытии всей охоты в России.

И вот очередной виток депутатской заинтересованности... Появились три варианта таблиц поправок к проекту федерального закона №250378-6 «О внесении изменений в статью 333.3 части второй Налогового кодекса РФ (в части увеличения ставок сбора за пользование отдельными объектами животного мира)».

В первом варианте члены Совета Федерации Е. БУШМИН, В. ПЕТРОВ, В.НОВИКОВ и депутат Госдумы И. ЯРОВАЯ предлагают правительству РФ изменить ставку сбора (в рублях за одно животное) за овцебыка - с 15 тыс. руб. на 30 тыс. руб., за медведя (за исключением камчатских популяций) - 3 тыс./9 тыс., за медведя (камчатские популяции) - 6 тыс./12 тыс., за благородного оленя и лося (за исключением камчатских популяций) - 1,5 тыс./7, 5 тыс., за пятнистого оленя, снежного барана (за исключением камчатских популяций) - 600 руб./3 тыс., за лося (камчатские популяции) - 6 тыс./12 тыс., за снежного барана (камчатские популяции) - 3 тыс./6 тыс., за косулю, кабана, кабаргу, росомаху - 450 руб./2,25 тыс., за дикого северного оленя - 300 руб./1,5 тыс., за соболя и выдру - 120 руб./600 руб., за барсука, куницу, бобра - 60 руб./300 руб., за глухаря - 100 руб./500 руб., за тетерева - 20 руб./100 руб.

Во втором варианте депутаты Госдумы М. ХАДАРЦЕВ и З. ГЕККИЕВ предлагают правительству РФ изменить ставку сбора только за два вида: лося (камчатские популяции) - 6 тыс./300 тыс. и снежного барана (камчатские популяции) - 3 тыс./200 тыс. Да-да, дорогие читатели, это не ошибка и не опечатка: именно 300 и 200 тыс. рублей!

В третьем варианте те же члены СФ Е. БУШМИН, В. ПЕТРОВ, В. НОВИКОВ, видно, подумав, предлагают правительству РФ изменить ставку сбора за овцебыка с 15 на 45 тыс., за медведя (камчатские популяции) - 6 тыс./18 тыс., за благородного оленя и лося (за исключением камчатских популяций) - 1,5 тыс./4,5 тыс., за пятнистого оленя, снежного барана (за исключением камчатских популяций) - 600 руб./1,8 тыс., за косулю, кабана, кабаргу, росомаху - 450 руб./1,35 тыс., за дикого северного оленя - 300 руб./900 руб., за соболя и выдру - 120 руб./360 руб., за барсука, куницу, бобра - 60 руб./180 руб.

Вот такой вам, дорогие охотники, пользователи и аутфитеры, «подарочек». Вместо того, чтобы решать задачи по развитию охотничьего хозяйства и утверждать рабочие законодательные акты и законы, которые годами пылятся и ждут своего часа, депутаты РФ выдумывают, как вытащить деньги из кармана народа, ничего не давая взамен.

Я не против повышения ставок, но в разумных пределах. Кому нужен бобр за 300 руб., если закупочная цена от 400 до 700 руб., а за ним надо походить, чтобы добыть? Каковы затраты на добычу? То же касается других охотничьих видов животных. Не успели охотники «отойти» от свалившегося на них весьма ощутимого запрета на ногозахватывающие капканы, как их ожидает новый «подарок» - повышение ставок. Ведь так сам промысел умрет, а с ним и материальная составляющая деятельности егерей и охотников-промысловиков.

А лось и кабан? Затраты на их обслуживание и добычу и так огромны, но, если мы их еще увеличим минимум на 25 %, то охота станет недоступной для рядовых охотников. В качестве примера приведу камчатские охотничьи фирмы, предоставляющие услуги как для российских охотников, так и для зарубежных. Они этим живут. За охотничий сезон такие фирмы имеют всего два-три разрешения на отстрел лося, столько же – на добычу медведей. Цена охоты на камчатского лося сегодня составляет около 10 тыс. долл. США. В эту сумму включено буквально все вплоть до взяток за провоз охотничьего оружия, ведь, как правило, охотники, особенно зарубежные, хотят добывать зверей своим пристрелянным карабином. Проведя несколько таких охот осенью, принимающая сторона живет благодаря им весь год, до следующего охотничьего сезона.

Если правительство РФ утвердит ставку сбора за камчатского лося 300 тыс. руб., а за снежного барана – 200 тысяч, то любой камчатской фирме, чтобы выжить, придется накидывать к этой сумме еще 300 тыс. руб. Получается, что после принятия новых расценок лось на Камчатке будет стоить аж 600 тыс. руб.! Кто же заплатит такие деньги и поедет на охоту? Наверное, только сами члены Совета Федерации и, конечно, депутат Госдумы И. ЯРОВАЯ, раз она избрана от жителей Камчатки и прекрасно знает, как они сейчас здесь живут.

Если охотники на Камчатку не приедут, то работники охотфирм сами, без разрешений, добудут всех лосей, чтобы не помереть с голоду.

Виктор ЗАЛОГИН. Охотники.ру

Браконьерство

Но есть и другой взгляд на охоту. О повсеместном распространении браконьерства на Дальнем Востоке говорят результаты работы Минприроды, Минсельхоза и Росрыболовства. При этом у каждой территории есть «специализация». Например, на Чукотке охотятся на белого медведя, моржа и кречета, на Камчатке – на бурого медведя, лося, соболя, снежного барана. Сахалинская область «специализируется» на буром медведе, трепанге, лососёвых видах рыб, а Якутия – на диком северном олене и соболе. За последние годы браконьерство нанесло заметный ущерб более 160 видам дикой фауны и флоры Дальнего Востока. Наибольшей урон нанесен популяциям амурского тигра, дальневосточного леопарда, гималайского медведя, кабарги, дальневосточной мягкотелой черепахи. Под угрозой исчезновения женьшень, дальневосточный трепанг, калуга и амурский осётр.

Владимир Путин, известный своей любовью к диким животным, решил защитить амурских тигров и леопардов не только своим пристальным вниманием. Как председатель Русского географического общества, он контролирует программы по защите диких животных. В результате в июле этого года Уголовный кодекс дополнен статьей об ответственности за добычу и оборот «краснокнижных» животных и водных биоресурсов.

Должностных лиц могут посадить в тюрьму на срок до 5 лет, обязать заплатить 2 млн. руб. штрафа и лишить права занимать определенные должности на срок до 3 лет. Если преступления совершены организованной группой, срок наказания составит 5-7 лет. Предусматривается также конфискация денег и ценностей, полученных в результате добычи и оборота «краснокнижных» животных и растений.

• Like 1

А олень с фотографом?

Да эти твари вообще берега теряют.

Ездили пару лет назад в Банф http://ru.wikipedia....%D1%80%D0%BA%29 так там в некоторых местах настоятельно просят не выходить из машины по причине агрессивных оленей!

Я понимаю, медведи там, или пумы, но ОЛЕНИ!? :spiteful:

Не в тему, но просто красиво

Клип снимался больше частью в Банфе и Джаспере (двух национальных парках)

Смотрю у вас индейская тема проскакивает иногда. А вообще местные индейцы остались? Как и чем живут? Какое к ним отношение? Охотят сами что-нибудь? Вообще насколько индейская тема проявляется в повседневной жизни? Очень интересно, был бы благодарен за любую информацию и ссылки, может видео какое есть, ну и так свое мнение конечно очень интересно.

Посмотрел в википедию, здорово конечно у вас там с экологией все обустроено. У меня давно была мысль во время движения по дорогам, что в некоторых местах нам обязательно нужно делать туннели для миграции той же косули, лося, зайца... да кто ж у нас их делать будет. А тут вот, пожалуйста, как и надо. Только я бы еще поплотнее елками по краям засадил, ну и сам верх кустарником, чтобы зверь не боялся проходить. Только у нас такие места сразу бы бракоши оккупировали по полной.

Смотрю у вас индейская тема проскакивает иногда. А вообще местные индейцы остались? Как и чем живут? Какое к ним отношение? Охотят сами что-нибудь? Вообще насколько индейская тема проявляется в повседневной жизни? Очень интересно, был бы благодарен за любую информацию и ссылки, может видео какое есть, ну и так свое мнение конечно очень интересно.

Насчёт местных индейцев, остались ли они?

Вот, прямо в том городе, где я живу

http://www.youtube.com/watch?v=tMfT2lGAkzU

http://www.youtube.com/watch?v=ql-CWYhxkb0

Как и чем живут?

Кто то работает, большинство предпочитает жить в резервации на шее у государства.

Какое к ним отношение?

Соответственное.

Охотят сами что-нибудь?

В вопросах охоты у индейцев в 100 раз больше прав, чем у белых. Им не нужно покупать никаких лицензий и для них не существует ни квот, ни времён года.

Соответственно, вокруг резерваций - выжженная земля.

Вообще насколько индейская тема проявляется в повседневной жизни?

У меня лично - практически каждый день. 85% заключённых в местной тюрьме - индейцы разных племён, в основном Кри, но встречаются Атабаски, Джуру, Сиу, Блад.

В Пятницу и Субботу вечером не обходится без драк и поножовщин, особенно зимой.

В общем, интересная публика ;)

Виктор, спасибо огромное! Мне эта тема очень интересна, много книг про их историю перечитал, а как живут сейчас инфы очень мало, по крайней мере в русскоязычном инете. А тут от первого лица не мог упустить возможности спросить.

А у меня батька-то отличился! Седня ночью хорь влетел в капкан! по словам матери здоровущий, черный! Как в той сказке прям блин получилось... Бабушке 87 лет, била его палкой, била-била - не убила, как он из капкана не вырвался ума не приложу, пошла за соседом, сосед долго правда не церемонился, махом его прикончил. Заставил их хорька до моего приезда сохранить, подвесить на гвоздик в холодном чулане.

Всем привет! Захожу сегодня в новый магазин(охота-рыбалка),тут по месту проживания открылся и рядом со мной.

Увидел проходные капканы в продаже и чуть глаза на лоб не вылезли :shok: :shok: :shok:

КП-250 - 1300р.

КП-180 - 1000р.

КП-250 - 700р.

КПя - 500р.

Неужели кто-то купит ? :rofl: Нужно наверное быть дураком!? :fool:

Всем привет! Захожу сегодня в новый магазин(охота-рыбалка),тут по месту проживания открылся и рядом со мной.

Увидел проходные капканы в продаже и чуть глаза на лоб не вылезли :shok: :shok: :shok:

КП-250 - 1300р.

КП-180 - 1000р.

КП-250 - 700р.

КПя - 500р.

Алексей тут наверно КП-120 имелось в виду.

ОТ наших цен немногим отличается, в одном только магазе сильно дешевле 250 - 920р, 180 - 700р. 120 - 500р, а в остальных разница на 50 - 100 рублей всего.

Всё равно ценник обалдеть какой. А купит думаю купят не все же по интернету ориентирующийся. Да и очень большое количество охотников считающих себя охотниками правильными и порядочными считают, что все кто в интернете сидит и общается с другими коллегами вовсе и не охотники а так потрындеть.

С уважением

за такие деньги лучше самому их делать . За день штук 5 а то и больше можно сделать. Так за лето и до сезона можно наделать себе и главное экономия какая.

КП-120 - 700р. Это получается за 10шт капканов 7.000т.р. :shok::crazy:

Если заказать тут http://www.tropa43.ru/ то даже 10шт КП-250 обойдутся дешевле :rofl:

Т-СССССС. никому не говорите пусть это будет наша тайна. :db: :db: :8)::ph34r:

Сегодня обнаружил пропажу одного капкана...То что вор:казел и прочее согласен,но самое что интересное,этот урод,наш местный поселковый,что больше бесит раньше с моим отцом на охоту вместе ходили,водочку по праздником в большой компании употребляли...на днях ковыряюсь на даче,правилки дополнительные на куничку,пилю.Приехало это чмо,вот мол так и так,егеря да охотоведы за горло берут(он бракоша известный) нгадо грит капканы какие то гуманные.говорю у меня есть несколько штук могу продать,цену главное установил заводскую(270рэ),показал,объяснил принцип действия,варианты установки,в общем провел ликбез!!!А нужно упомянуть о способе передвижения данного индивидуума,для мобильности он использует мотоцикл одиночку,в простонародии "козлик"....Ну так вот,в прошлое воскресенья я решил добавить капканов в масив,там уже стояло несколько штук.Иду потихоньку,где то приманку добавляю,пару зверьков снял,в одном ящике,попала молодая самочка,умудрилась капкан вытащить из глубокого ящика,снял,добавил мяска бобрового,следы естественно остаются,намедни снежок валил...Место удачное,болото,рядом сосняк,по другую сторону осинник,валежины,но ложка дегтя,это лесная дорога,буквально в 15 метрах от установки капкана...Закончил возню с капканом,иду дальше....Метров на 700 отошел,слышу мотоцикл тарахтит,ну думаю ясно кто едет,постоял по слушал,вроде проехал....Вчера шел снег,навалило см 5-7,старые следы подзамело слегка,поехал на проверку,подхожу к вышеописанному месту,и вижу след мотоцикла и следы от сапогов 40-41 размера(примерно.размер обуви бракоши)следы уверено топают по моим,тоже слегка подзаметены(как же 2 дня прошло)подхожу к ящику,он на боку,капкана нет...

Вот как человека назвать?Он прекрасно знал что этот капкан принадлежит мне(в районе даже не слышали и уж тем более не видели такие )в диковинку пока проходные...Да и договаривались что данный массив в эту зиму я облавливаю...его жена с моей мамой подруги,мой отец с ним общается,я с ним на ты,руку подаю при встрече,о ценах на куницу да и прочую пушнину его осведомляю,капканы отдал под будущую сдачу шкур("типо денег сейчас нет,вот мех сдам тогда отдам за капканы"-его слова) Человек 44 года-взрослый мужик а оказался крысой поганой!Сынок у него такой же бракоша,блин ну ладно бы реально сынок его капкан стянул(у того размер ноги больше и ездит он на ниве,протектор я знаю)так я бы просто рожу ему на бил,как говорит молодежь,по пацански разобрался :) ,а с этим что делать?Наехать мол отдай капкан,я твои следы видел,упрется как баран это не я и все такое...Так погано что то стало,естественно не за капкан расстроился...В очередной раз пришло понимание того что не стоит людям добро делать...Место такое хорошее,в том году за месяц там 2-х куничек взял,в этом за 3 дня одну.сейчас капкан новый там оставлять,то же самое что просто на остановке утром кошелек на скамейку положить...

На востоке руку за такое отрубали, еще до нашей эры они были в кусе что кп одной рукой фиг взведешь :rofl: .....

Ну а если без шуток, то что вы хотели, сейчас охотников мало, хапуги одни, у нас зимой все поля изкатаны, ночью прям ралли со стрельбой проходит, сцуки всего зайца выбивают....

Кокорики в тиски, усё расскажет, У меня тоже минус КП-250, да куница утащила КП-110, незнаю даже кого больше жаль 110-й или куницу.

На востоке руку за такое отрубали, еще до нашей эры они были в кусе что кп одной рукой фиг взведешь :rofl: .....

Ну а если без шуток, то что вы хотели, сейчас охотников мало, хапуги одни, у нас зимой все поля изкатаны, ночью прям ралли со стрельбой проходит, сцуки всего зайца выбивают....

не скажи,сегодня с утра проверил 5 капканов в другой стороне.так тоже по моим следам кто то шел.подходил к трем местам установки и капканы не взял!Хотя подошел почти в плотную,в двух местах капканы видно,в другом случае нужно приглядываться...

А насчет отрубания рук.если бы была такая возможность то я б набрал уже маааленькую коллекцию)))

КП-250 - 1300р.

КП-180 - 1000р.

КП-250 - 700р.

КПя - 500р.

ну и наши не долече утопали!!!!вернее упорхали дятлы! :fool: !на днях зайду на "новые"ценники взгляну,а был кп-250 по 1180р.ну и тд.

Чё за хрень пишут,не могу отправить сообщение.

Возникла ошибка

В вашем сообщении недопустимое количество медиа файлов. Пожалуйста удалите часть из них и повторите отправку

Сегодня обнаружил пропажу одного капкана...То что вор:казел и прочее согласен,но самое что интересное,этот урод,наш местный поселковый,что больше бесит раньше с моим отцом на охоту вместе ходили,водочку по праздником в большой компании употребляли...

Kapmak ve sopa kicini eklemek ve büküm kadar burun kan gitmeyecek ve daha sonra приваду kullanmak!!!! :aggressive::pardon::)