Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

Да понятно Паша, я сам из Мурманска родом, знаю, частенько рыбачили у границы.. Просто возмущает это, до глубины души. А представь ситуацию наоборот: Вот кто то так же искал, искал и нашел ток. А тут кто-то: это мое! Не тронь! Общие они, понимаешь? Взял путевку и охоть!

Да понятно Паша, я сам из Мурманска родом, знаю, частенько рыбачили у границы.. Просто возмущает это, до глубины души. А представь ситуацию наоборот: Вот кто то так же искал, искал и нашел ток. А тут кто-то: это мое! Не тронь! Общие они, понимаешь? Взял путевку и охоть!

да Леша и так верно и так тоже,но люди разные особенно сейчас,ты будешь например брать с тока по одному два петуха в год,а другой выбьет все и что дальше а они петухи молодые глухаря, да и сам ток востанавливается очень долго, на току вообще не поют по моему до 3 лет

Да не дорого, это, не дорого. -35 тыр можно за винт отдать...

для кого как!!!мне на енту винтовку пол года рботать,при том не пить,не есть и вообще ни каких расходов не делать.а в кредит вобще года на полтора кабалы!ну это так к сведению о разнице доходов.

для кого как!!!мне на енту винтовку пол года рботать,при том не пить,не есть и вообще ни каких расходов не делать.а в кредит вобще года на полтора кабалы!ну это так к сведению о разнице доходов.

Ну да, я понимаю, я вот до сих пор за свою плачу.. Тоже в кредит залез.. Зато пользую и радуюсь! :good:

объясняю про регистрацию глухариного тока,предельно удивлен что ни кто не знаком с этим, так вот если ты нашел глух. ток, то сообщаешь об этом месте егерям, в лесхоз и те в свою очередь заносят данные в свои лесоустраительные карты и уже тет опасений ни стем что тока ты лишишься через не которое время, благодаря тому что лес там выпилят,или получишь отказ весной от получения путевки(лицензии) на глухаря. про лесхоз я думаю понятно,про егерей объясню подохотчивей не много, ни одно хозяйство не даст ВЕСНОЙ лицензию на глухаря, если у тебя нет своего тока или он тебе не достался например от отца,конечно можно и без нее ходить на ток но таких вещей(токов) не так уж и много и все они учтены и не дай бог тебя поймали на месте преступления-ЛИШИШЬСЯ ВСЕГО СРАЗУ,так как тока у нас в основном находятся (в моем районе)возле границы и вьезда туда только два и выезда естественно два и при весенней охоте охотнадзор с ментами стоят на этих дорогах и проверяют машины и дальше исход известен если тебя проверили и обнаружили глухаря. Так было у нас всегда, я насчет регистрации

Павел, ты что ни понимаешь, что это чистой воды развод. Процедура регистрации глухариного тока в лесхозе настолько сложная, что ни один лесхоз этим заниматься не будет. Потому что в Карелии весь лес уже давно отдан в аренду лесозаготовителям. А арендаторы уже заплатили за отведенный им лес. И если вдруг в отведенном участке окажется ток, ни кто не сможет им запретить его выпилить. Это во первых. А во вторых, ни один нормальный охотник ни покажет глухариный ток всему лесничеству и еще всем егерям впридачу. После такой " регистрации" про этот ток можно забыть. Хозяева охотугодий придумали эту регистрацию в надежде что охотники принесут им глухариные тока на блюдечке. Но еще раз скажу, что ни один нормальный охотник не сдаст свой ток.

• Like 2

Тоже думаю что "свой" ток сдавать не хочется. Но смотря теперь сколько их выпилили а я их считал своими,если бы кто дал гарантию что знай что там ток пилить не будут то не вопрос раскрыть их.

Тоже думаю что "свой" ток сдавать не хочется. Но смотря теперь сколько их выпилили а я их считал своими,если бы кто дал гарантию что знай что там ток пилить не будут то не вопрос раскрыть их.

Да гарантий нет и небудет с нашей"властью"воров и бандитов!!!сам бывший лесник, 6 лет как сократили.сейчас все леса(в каторые можно технику загнать)продали часникам,тоесть отдали в аренду на 49 лет!!!а часникам пофигу на тока и воспроизводственные участки!им надо "бабло"оправдать затраченное на оплату аренды!примеров море,все перечислять не буду(умру за компом),приведу пару. 1:выпилили делянку(рубка ухода)6га в 2006г,а через 4года тамже "проходную"рубку провели,это нарушение всех нармотивов!2:в 2007г проводили "прореживание"на площади в 4.5га.а в 2010г там же повторно"проредили"арендаторы(можно теперь в футбол играть среди пней!!!)а вы говорите "гарантия"от рубок,нет ни каких гарантий,они закончились!!!до этого передела ещё можно было оградить тока от рубок,а сейчас:СПАСИБО ПУТИНУ И МЕДВЕДЕВУ за разграбление наших с вами лесов!

• Like 1

Да так оно и есть,я тож им всё "спасибо"говорю,у нас было чуть не с под сотню лесников двое осталось,и везде одна аренда,что им до токов,это раньше мне один лесник расказывал как отвоевал ток запутав что кругом болото и здесь лес отводить глупо,мол техника не пройдёт,а теперь допиливают остатки леса,не забыв всё побросать и изгадить после себя!!!!

. А арендаторы уже заплатили за отведенный им лес. И если вдруг в отведенном участке окажется ток, ни кто не сможет им запретить его выпилить.

Заявляю со всей ответственностью как сын лесозаготовителя.не рядового пильщика а именно арендатора.что ни ток,ни концентрация стада кабанов,лосей,косули,не участок покоя и прочих суперских охотничьих мест,не остановят лесозаготовку...Приедет таксатор,с картами,ткнет пальчиком и усе.если не ткнет,то в России такие вопросы решаются очень просто,не мне вам взрослым мужикам объяснять это...

Павел, ты что ни понимаешь, что это чистой воды развод. Процедура регистрации глухариного тока в лесхозе настолько сложная, что ни один лесхоз этим заниматься не будет. Потому что в Карелии весь лес уже давно отдан в аренду лесозаготовителям. А арендаторы уже заплатили за отведенный им лес. И если вдруг в отведенном участке окажется ток, ни кто не сможет им запретить его выпилить. Это во первых. А во вторых, ни один нормальный охотник ни покажет глухариный ток всему лесничеству и еще всем егерям впридачу. После такой " регистрации" про этот ток можно забыть. Хозяева охотугодий придумали эту регистрацию в надежде что охотники принесут им глухариные тока на блюдечке. Но еще раз скажу, что ни один нормальный охотник не сдаст свой ток.

Николай я все это прекрасно знаю, вы меня ребята просто не допоняли, я говорил с глубоким смыслом,сам отработал в лесхозе шест лет,а сделано у меня так, находится точок после этих долбаных пилок, точок который сместился от когда то хорошего или выбившего ну скажем в один, два петуха, и регистрируется(благо знакомые в лесхозе имеются) для чего ДА ЧТО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПУТЕВКОЙ ВЕСНОЙ,а поверь я не дурак и действительно нормальный охотник и буду им до конца своих дней, и ни когда не покажу левым людям про свой глух. ток на котором весной в этот год было только двенадцать поющих петухов, а на тетеревином семьнадцать, далековато правда, но я думаю ,что ни одна падла не найдет, слишком все привыкли только с машины. И еще ребята я уже объяснял очень сложно выехать у нас с угодий без проверки охотнадзора или егерей, да и вообще хочется без дерганий и прятаний от этих людей ведь и так пол жизни про браконьерил- НАДОЕЛО

Николай я все это прекрасно знаю, вы меня ребята просто не допоняли, я говорил с глубоким смыслом,сам отработал в лесхозе шест лет,а сделано у меня так, находится точок после этих долбаных пилок, точок который сместился от когда то хорошего или выбившего ну скажем в один, два петуха, и регистрируется(благо знакомые в лесхозе имеются) для чего ДА ЧТО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПУТЕВКОЙ ВЕСНОЙ,а поверь я не дурак и действительно нормальный охотник и буду им до конца своих дней, и ни когда не покажу левым людям про свой глух. ток на котором весной в этот год было только двенадцать поющих петухов, а на тетеревином семьнадцать, далековато правда, но я думаю ,что ни одна падла не найдет, слишком все привыкли только с машины. И еще ребята я уже объяснял очень сложно выехать у нас с угодий без проверки охотнадзора или егерей, да и вообще хочется без дерганий и прятаний от этих людей ведь и так пол жизни про браконьерил- НАДОЕЛО

Павел, я наверно чего то не понимаю. Объясни пожалуйста по подробнее, на пальцах, как в наше время можно официально с документами зарегистрировать глухариный ток ?

...ребята, я уже объяснял, очень сложно выехать у нас с угодий без проверки охотнадзора или егерей, да и вообще хочется без дерганий и прятаний от этих людей...

Так и должно быть, по-идее, везде.

Павел, я наверно чего то не понимаю. Объясни пожалуйста по подробнее, на пальцах, как в наше время можно официально с документами зарегистрировать глухариный ток ?

Да никак Коля! Чтобы оформить в пользование участок земли нужны основания! Веские! Процедура такая же как при покупке земли или оформлении ее в собственность под вашим жильем. Но в угодьях это не реально!! Кто вам даст разрешение? ?

Так и должно быть, по-идее, везде.

Да не должно быть!! Это называется "Самоуправство". Должно быть так: Приходит человек и берет путевку, платит за нее и едет куда глаза глядят! Или вариант два: Приходит человек и говорит: /Я хочу поохотить глухаря на току, но я не знаю где вообще ток! Тогда ему предлагают в нагрузку сопровождение егеря за Нную плату, и выписывают путевку! ВСЕ !!! Других вариантов быть не должно!!

• Like 1

Дай русскому Ивану поохотиться весной...Контакт,одноклассники кишат фотками весенних бобров,кабанов...Насчет пришел,купил и пошел,разве сейчас не так?За 5 лет я встретил егерей раза 3,не больше,вот насчет инспекции расскажу отдельно и по позже...

Дай русскому Ивану поохотиться весной...Контакт,одноклассники кишат фотками весенних бобров,кабанов...Насчет пришел,купил и пошел,разве сейчас не так?За 5 лет я встретил егерей раза 3,не больше,вот насчет инспекции расскажу отдельно и по позже...

Артем, прочти повыше посты, у тебя есть "свой" ток? Нет? Тогда х*ен тебе, а не путевка на глухаря!! :rofl: Как думаешь ? Такое нормально??

Да никак Коля! Чтобы оформить в пользование участок земли нужны основания! Веские! Процедура такая же как при покупке земли или оформлении ее в собственность под вашим жильем. Но в угодьях это не реально!! Кто вам даст разрешение? ?

Вот и я о том же.

Да не должно быть!! Это называется "Самоуправство". Должно быть так: Приходит человек и берет путевку, платит за нее и едет куда глаза глядят! Или вариант два: Приходит человек и говорит: /Я хочу поохотить глухаря на току, но я не знаю где вообще ток! Тогда ему предлагают в нагрузку сопровождение егеря за Нную плату, и выписывают путевку! ВСЕ !!! Других вариантов быть не должно!!

Одно уточнение не куда глаза глядят а должен сообщить район охоты.

У нас в том году тоже так было что ОДУ разделены на участки и кто то придумал какоето ограничение по количеству охотников в участке, незнаю кто куда жаловался но в этом есть два ОДУ 9-1 и 9-2 вот в каком ты захотел в том и охоть но только там или там, хочешь в два бери вторую путёвку. Один участок в районе 100000 га второй 40000 га.

Блин у нас льет как из ведра, вода поднимается в реках, у меня пока все капканы сняты а то потом не достать будет, половодье как весной черт подери эти климатические войны.

Блин у нас льет как из ведра, вода поднимается в реках, у меня пока все капканы сняты а то потом не достать будет, половодье как весной черт подери эти климатические войны.

Для проточных водоемов это благо. С прошлого ноября унас раза 4 половодье было, ятакими чистыми свои речки уже и не помню, рыба появилась.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПАМАГИТЕ!!!!!Скачал с инета интересную книгу хотел скинуть в Охотничьи просторы а как не знаю.Книга 200 страниц кто знает как? Подскажите пожалуйста.Зарание благодарю.C иск.ув. P.S.Прошу прощения если не в тему.

а чего за книга то? модераторы помогите человеку

Книга называется "Тропой таёжного охотника".Автор Ю.Герасимов.Если в кратце то из названия всё ясно.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПАМАГИТЕ!!!!!Скачал с инета интересную книгу хотел скинуть в Охотничьи просторы а как не знаю.Книга 200 страниц кто знает как? Подскажите пожалуйста.Зарание благодарю.C иск.ув. P.S.Прошу прощения если не в тему.

Формат какой?