Jump to content

Трапперская курилка.

Petros

Recommended Posts

блин не силен я в басурманском не понятно не хрена а на русском нет ни чего ? мое почтение

блин не силен я в басурманском не понятно не хрена а на русском нет ни чего ? мое почтение

на этой странице два фильма на русском...но ничего особенного в них..http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/1271-mehovoi-sarai/page__st__280

Счастливые люди да о каком то соболятнике...Вот оно развитие охоты и охотничьего хозяйства в России :sorry:

Ввел просто "трапинг" высветилось куча америковских видео, ничего из разговора непонятно, кроме слова "конибер", а так очень качественные видео в основном, и про петли море информации....

Ввел просто "трапинг" высветилось куча америковских видео, ничего из разговора непонятно, кроме слова "конибер", а так очень качественные видео в основном, и про петли море информации....

да нашим до них еще далеко по качеству вот с переводом бы еще найти мож че дельное гутарют

С моими познаниями английского,общий смысл понятен...Объясняют установку капканов,применяемую приманку,да и просто восхищаются своей работой)))

ну все равно молодчики знают свое дело и восновном упор на пахучие приманки

мужики глянте видео какая же там плотность зверья столько норки и выдры да и ондатра ахренетьhttp://www.youtube.com/watch?v=dIf-5YxYbnI

Посмотрел видео, возник вопрос. Как он ставил капканы на норку? Так и не смог понять. Видел недалеко от места поимки некие камни, чуть не доходящие до поверхности воды, на них чтоли ставил? И сама речушка интересная, нет русла, все травой поросшее, такое ощущение, что она имеет какое-то временное явление.

ребята,подскажите что делать? обратился в местное охот общество за тем, чтоб дали путевку на куницу и норку,а они мне что типа мол сейчас этим ни кто не занимается (в смысле промыслом) и ради меня одного их бухгалтерия пробивать счет ценой в 60 рублей не будет. как быть? проблем конечно я не вижу так как места почти глухие особенно зимой, то промышлять все равно буду но как потом сдавать пушнину без наличия ентого документа?сдавать буду, вернее хочу, в питере и спрашивают ли скупщики что мех добыт законно? С УВАЖ..

ребята,подскажите что делать? обратился в местное охот общество за тем, чтоб дали путевку на куницу и норку,а они мне что типа мол сейчас этим ни кто не занимается (в смысле промыслом) и ради меня одного их бухгалтерия пробивать счет ценой в 60 рублей не будет. как быть?

Идиоты какие то...Ты им деньги несешь а бухгалтеру лень жопу оторвать...Щас нароем

Для начала напишите заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов, получите мотивированный отказ. А вот тогда можно и нужно разбираться.

15. Уполномоченные соответственно юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, орган исполнительной власти, учреждение при личном представлении заявления в течение 1 рабочего дня, а при получении заявления по почте в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления осуществляет проверку содержания заявления и комплектности прилагаемых к нему документов, оформляет и выдает заявителю разрешение, в получении которого делается соответствующая отметка в разрешении, или направляет заявителю в случаях, указанных в пункте 19 настоящего Порядка, мотивированный отказ с указанием причин отказа.

19. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях: заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требования настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;

в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты установлены запреты в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ;

орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных;

указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты;

если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охотничьих ресурсов, либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, или нормы пропускной способности охотничьего угодья.

ценой в 60 рублей не будет. как быть? но как потом сдавать пушнину без наличия ентого документа?

Ну у Вас халява, у нас 210 р. и охотовед сказал, что это за одну добытую куницу. По поводу сдачи меха, впервые слышу вопрос о документах на добычу при реализации. Вопрос умному Артёму/ без обиды/. Как проследить реальность влупленного ценника, с точки зрения законодательной базы на разрешения на добычу охотничьих ресурсов, и на установленный ценник ежегодных охотничьих взносов / у нас 2900р. в год/? Может кто ещё знает ответ. С ув.

Как проследить реальность влупленного ценника, с точки зрения законодательной базы на разрешения на добычу охотничьих ресурсов, и на установленный ценник ежегодных охотничьих взносов / у нас 2900р. в год/? Может кто ещё знает ответ. С ув.

2900 в год?Ого...Щас нароем..

скупщики документы на добычу чтобы спрашивали впервые слышу!!! у нас по барабану им!

на соболя спрашивают..да не только спрашивают..но и талоны от лицензий им отдаешь..это если на аукцион в питер. а соболь как правило туда и идет. при отправке пушнины почтой..тоже без лицензий не обойтись..почтовикам по фиг лицензия..но без вет.свидетельства посылку не примут. а вет. свидетельство дается на основании лицензии.

Возможно если сдавать туже куницу в "серьёзную" контору,связанную с охотничьим хозяйством или чем то подобным,то наличие лицензии на продукцию обязательна!

Но как правило шкурки берут мелкие "фирмочки" и своего рода "барыги" им по барабану есть бумажки или нет. :) Деньги платят и не придираются.У нас по крайне мере так есть и было. С ув.,

Как проследить реальность влупленного ценника, с точки зрения законодательной базы на разрешения на добычу охотничьих ресурсов, и на установленный ценник ежегодных охотничьих взносов / у нас 2900р. в год/? Может кто ещё знает ответ. С ув.

Угодья то какие?

ст 14 ФЗ об охоте

3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу.

п. 12 ст 1 ФЗ Об охоте

услуги в сфере охотничьего хозяйства - услуги, оказываемые охотникам, услуги по изучению охотничьих угодий и иные услуги, определяемые в соответствии с общероссийскими классификаторами видов экономической деятельности, продукции, услуг;

779 ст ГКРФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Угодья то какие?

Артём, угодья лесные или как. У нас без уплаты ежегодных взносов 2900р. , не в праве купить лицензию на добычу зверя личную / заяц, утка, гусь, кун, лиса, бобёр и тд. отдельный ценник /. Не в праве участвовать в коллективной охоте на копытных, это ещё плюс 3100р в коллектив с каждого на лицензии лось 1 шт. рогач, кабан 3 шт. и косуля 2 штуки. создаётся впечатление что нас кто-то обувает. Кто шарит, чтоб предъявить правомерность ценника? С ув.