Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#901 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 05:15

Думается мне что поздно уже...Если ходит на проверку раз в 3 дня то есть шанс,а если каждый день,то хозяин капканов уже обиделся и будет снимать попутно найденные им капканы...

#902 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 06:02

Два траппера в одном ручье - чего-то тут не так. Кто-то из вас явно на чужой территории. Вернуть и разобраться, чтоб в дальнейшем жопами не сталкиваться.

#903 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 06:19

если место занято и охотник уже охотится..пришлый выходит ВЫ а не он..самому бы на неприятности не нарваться.

#904 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 06:48

Капканы теперь уже вешать на дерево рядом с тем местом где вылаз бобра, заряжать и ставить в воду нет смысла хозяин в курсе что спёрли ну в качестве компенсации, за неудобства чарочка 0,5л с салом 0,5 кг. Рядом с капканами.

#905 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:28

Доброго всем времени. Позвонил егерю, был рзговор. Оказывается в этом месте с этого сезона охотится на этом месте запрет. Попросил привезти капканы в инспекцию и оставить у него. Очень удивился тому что еще у нас не открыта охота на бобров и кто то уже забраконьерил. Итог - капканы в испекции. Место взято на контроль.

#906 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:33

Ха,а может это егеря капканы????

#907 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:36

Просмотр сообщениялесовик 57 (13 Октябрь 2013 - 06:19 ) писал:

если место занято и охотник уже охотится..пришлый выходит ВЫ а не он..самому бы на неприятности не нарваться.

Этот лес и ручей такой же Его как и Мой, такой же как и Васи и Коли. Возможно у Вас за каждым человеком закреплена отдельная делянка, то у нас такго нет. На дереве ведь не написано что здесь охотится Вася, и Коля проходи мимо. Конечно же я бы не стал ловить зверя в том месте где ловит его такой же как я. А насчет неприятностей., то какие могут быть тут неприятности.

#908 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияАртем (13 Октябрь 2013 - 07:33 ) писал:

Ха,а может это егеря капканы????

нет, не егеря. уверен.

#909 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияSolik (13 Октябрь 2013 - 07:28 ) писал:

Итог - капканы в испекции. Место взято на контроль.

Что - то говорит мне что если в том месте будешь ставить свои то быть худу.
С уважением Владимир.

#910 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияDOG (13 Октябрь 2013 - 07:40 ) писал:

Что - то говорит мне что если в том месте будешь ставить свои то быть худу.
С уважением Владимир.

Возможно, только проблемы там могут возникнуть с инспекцией. А это хуже, чем с хозяином этих капканов.

#911 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияSolik (13 Октябрь 2013 - 07:45 ) писал:

Возможно, только проблемы там могут возникнуть с инспекцией. А это хуже, чем с хозяином этих капканов.

Ну да вам батька гайки там крепко заворачивает...Хотя как развивают охот.хозяйства в Беларуси,мне очень нравится!!!

#912 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияSolik (13 Октябрь 2013 - 07:45 ) писал:

Вот на фоне этого Вашего ответа у меня вопрос даже несколько.
1. Зачем ходить по ручью и щупать ногами куда капкан воткнуть, ведь место определяется с берега и довольно неплохо.
2. 5 а равно как и 7 ну в некоторых случаях 3 ставят на вылазе то есть нашол вылаз с берега вот тебе и место установки.
3. Накуя егерю сообщил если его сам и боишься и на фоне чего проблемы с ним возникнут???
4. Очевидно как говориться рыльце в пушку, а вот постановка на егерский учёт участка не входила в планы по устранению конкурента???
С уважением к Вам Владимир.

#913 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияАртем (13 Октябрь 2013 - 07:54 ) писал:

Ну да вам батька гайки там крепко заворачивает...Хотя как развивают охот.хозяйства в Беларуси,мне очень нравится!!!

Да, у нас с этим строго пипец...можно попасть на штраф и лишится авто. Поэтому, не сильно то и охота лезть в те места где запрет. Не спасут ни друзья в погонах, ни связи. Сами всего полишаются. У нас инспекторы имеют больше прав чем менты. вот и вам бацка

#914 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияDOG (13 Октябрь 2013 - 08:00 ) писал:

Вот на фоне этого Вашего ответа у меня вопрос даже несколько.
1. Зачем ходить по ручью и щупать ногами куда капкан воткнуть, ведь место определяется с берега и довольно неплохо.
2. 5 а равно как и 7 ну в некоторых случаях 3 ставят на вылазе то есть нашол вылаз с берега вот тебе и место установки.
3. Накуя егерю сообщил если его сам и боишься и на фоне чего проблемы с ним возникнут???
4. Очевидно как говориться рыльце в пушку, а вот постановка на егерский учёт участка не входила в планы по устранению конкурента???
С уважением к Вам Владимир.

1. ходил чтобы следов не оставлять, уж так учили. 2 не мне знать что у других в уме. 3 позвонил спросить совета. охочусь с ним иногда сам. 4 а у кого оно не в пушку покажите уважаемый, я там охотится ведь не собираюсь, какие еще конкуренты.
С Уважением. Виталий

#915 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:22

Думаю можно закрыть вопрос...

#916 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияSolik (13 Октябрь 2013 - 11:59 ) писал:

Доброго дня. Ребята, такая вот ситуация. Вчера ходил обследовал места для дальнейшего установления капканов на бобриков, ходил по воде.......
Короче жду от Вас мыслей насчет этой ситуации. Заранее спасибо.

4.1. Не капканы на бобриков это не охота а так время препровождении и ни лицензий ни охотничего билета с путёвкой не требует ваапще.

Просмотр сообщенияSolik (13 Октябрь 2013 - 08:11 ) писал:

1. ходил чтобы следов не оставлять, уж так учили. 2 не мне знать что у других в уме. 3 позвонил спросить совета. охочусь с ним иногда сам. 4 а у кого оно не в пушку покажите уважаемый, я там охотится ведь не собираюсь, какие еще конкуренты.
С Уважением. Виталий

1.Следов не оставлять кому??? а товарищ Ваш тоже по воде шастал или по берегу шёл?
2. вот именно по этому надо ходить по берегу.
3. Ключевое охочусь с ним иногда, наверно должен был помочь, ан нет контроль выставил....
4.0. Ну и по самому верхнему тексту видно перехитрили Вы уважаемый самого себя.
5. Такие вопросы решаются в уме как простые ппримеры, и самое главное о принятом решении никому не рассказывать.. Даже друзьям.

С уважением Владимир.

#917 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияАртем (13 Октябрь 2013 - 08:22 ) писал:

Думаю можно закрыть вопрос...

Благодарю всех ответивших.

#918 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияDOG (13 Октябрь 2013 - 08:25 ) писал:

4.1. Не капканы на бобриков это не охота а так время препровождении и ни лицензий ни охотничего билета с путёвкой не требует ваапще.

1.Следов не оставлять кому??? а товарищ Ваш тоже по воде шастал или по берегу шёл?
3. Ключевое охочусь с ним иногда, наверно должен был помочь, ан нет контроль выставил....
5. Такие вопросы решаются в уме как простые ппримеры, и самое главное о принятом решении никому не рассказывать.. Даже друзьям.

С уважением Владимир.

Уважаемый Владимир. Зачем Вы задаете мне столько вопросов? Вы хотите меня поддеть, или обличить в чем то? Думаете я как на исповеди , или как мальчик буду Вам отчитыватся? Я спросил совета - мне ответили. Спасибо и Вам. Я работаю в профильной инспекции - только по защите растений. Поэтому о том как мне ходить, по воде, или по берегу решение принимаю я сам.

#919 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияDOG (13 Октябрь 2013 - 08:25 ) писал:

С уважением Владимир.

Товарищ мой грибник, грибы собирал. Не охотник и не рыбак. Пришел и помог.

#920 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:29

виталий надо было капканы спустить и на место положить! просто поставьте себя на место хозяина капканов и все встанет на свои места! а представьте это поставил какой нибудь дедушка у которого их всего то и было 3 капкана и они давали ему прибавку к маленькой пенсии,а теперь это прибавки нет и позволить купить себе таких же капканов он не в состоянии....бог с ним если это не так и у хозяина 1000 таких капканов,но ведь на капкане не написано...делайте выводы на будущее перед тем как набрать номер егеря....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club