Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#681 Печенег

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Семен
  • LocationПеченегия
  • Profession:В поиске

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:23

Важный момент о безопасности.Хочется рассказать об одном случае.Лет 15 назад зимой, время промысла у меня начали сильно болеть пальцы обеих рук точно не помню на левой кажется большой палец а на правой указательный и средний.Ночью спать не мог пекло все огнем.Хирург сразу спросил: "С мясом работаешь...?" Диагноз - РОЖА.Колол антибиотик прямо в пальцы.Мучения продолжались несколько дней,результат ноль.Санитарка из отделения посоветовала обратится к рубщикам мяса на рынке. Рубщики дали адрес бабки одной.Пару сеансов у бабки и все ОК. Позже беседовал с одним человеком , охотник со стажем он сказал,что человек может переболеть этим только один раз и поможет в этом только бабка.Я если честно атеист но бабке реально остался благодарен.Спасла 100%. К чему весь разговор, работаю теперь только в резиновых перчатках, благо сейчас в продаже большой выбор.Может кто сталкивался с чем подобным? Диагноз по медицинской терминологии забыл но обычные люди называют это- рожа.

#682 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:35

Помнится все дружно гыгыкали на меня, когда я признался, что обдираю зверей только в перчатках, правда касалось только хищников, особенно норки и лисы. Куница вроде как поблагороднее, ее без перчаток обдирал пока, хотя также мыша жрет будь здоров, но по помойкам и тухлякам не так шарится...

#683 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:50

Раньше - лису голыми руками. Сейчас и в перчатках не хочу обдирать. За 20 лет - ни одного пореза, а тут коготь в палец вошел капитально. Вытаскивал из-под валежины...Еще привык - руки по локоть голые, что одежду не марать, наверное, лучше пусть пачкается...

#684 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:06

Не так страшен чорт,как его малюют...:) Я вот только лис ошкурил штук 260 - 280 и ничего.А уж порезов,царапин и прочих повреждений в сезон всегда хватает,ведь в это самое время и норку с собаками из-под берега выкапываешь,и белку колотом,и куницу по ночам...какие там перчатки,да еще резиновые,да в мороз-то...:) А еще обезжирить,выделать...Надо просто анализировать поведение зверя при добыче,его внешний вид,больного сразу видно.С бешенством ни разу не сталкивался,а вот что такое чесотка - знаю.:) А коль бояться,то лучше в лес не ходить.

#685 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияev011 (04 Апрель 2013 - 09:06 ) писал:

Не так страшен чорт,как его малюют... :) Я вот только лис ошкурил штук 260 - 280 и ничего.А уж порезов,царапин и прочих повреждений в сезон всегда хватает,ведь в это самое время и норку с собаками из-под берега выкапываешь,и белку колотом,и куницу по ночам...какие там перчатки,да еще резиновые,да в мороз-то... :) А еще обезжирить,выделать...Надо просто анализировать поведение зверя при добыче,его внешний вид,больного сразу видно.С бешенством ни разу не сталкивался,а вот что такое чесотка - знаю. :) А коль бояться,то лучше в лес не ходить.

Не скажите.Раз ондатра укусила,так еле откачали,думал всё,помру.

#686 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:37

Зверек может быть здоров внешне, но - с вирусом. У нас количество лис превышает норму в 7-10 раз, колят прививки при малейшем подозрении. Кто долго охотится по пушнине. прошел это вредное для здоровья мероприятие.

#687 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:20

Я вас так пару дней еще послушаю, из дома без химзы, аптечки и пулемета выходить не буду
А если без шуток, весной как то сок в лесу березовый набирал, смотрю метрах в 30 от меня лиса идет, наша местная, мелкая, корсак, я чуть не обделался, стою не знаю что делать, брр вроде ничего такого, а вспоминаю до сих пор жутко, и палки никакой не было рядом в случае чего

#688 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Апрель 2013 - 04:52

Корсак уже в Курскую область добрались??? Женёк чёто Ты дорогой путаешь. :acute:

#689 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:00

Ничего он не путает они есть в Челябинской и Свердловской области,лет 5-6 назад было прям таки нашествие корсаков,почти каждый выход на охоту сопровождался отстрелом этих ушатстиков

#690 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:14

Просмотр сообщенияwelshterrier (04 Апрель 2013 - 11:37 ) писал:

Зверек может быть здоров внешне, но - с вирусом. У нас количество лис превышает норму в 7-10 раз, колят прививки при малейшем подозрении. Кто долго охотится по пушнине. прошел это вредное для здоровья мероприятие.

Не скажу во сколько раз это кличество превышает норму у нас (Юг Украина)но 4 года назад на лето пошел в охрану на поля,хотел с собой собаку брать но каждый раз по своей смене на участке 1,5км на 800метров наблюдал минимум 4 лисы,как взрослых так и с выводками,собаку так и не брал с собой-боялся бойца потерять.Охотники у нас лису не стреляют ,никому не нужна а она давит все подряд. :unknw: :hi:

#691 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:26

Просмотр сообщенияПеченег (04 Апрель 2013 - 07:23 ) писал:

Важный момент о безопасности.Хочется рассказать об одном случае.Лет 15 назад зимой, время промысла у меня начали сильно болеть пальцы обеих рук точно не помню на левой кажется большой палец а на правой указательный и средний.Ночью спать не мог пекло все огнем.Хирург сразу спросил: "С мясом работаешь...?" Диагноз - РОЖА.Колол антибиотик прямо в пальцы.Мучения продолжались несколько дней,результат ноль.Санитарка из отделения посоветовала обратится к рубщикам мяса на рынке. Рубщики дали адрес бабки одной.Пару сеансов у бабки и все ОК. Позже беседовал с одним человеком , охотник со стажем он сказал,что человек может переболеть этим только один раз и поможет в этом только бабка.Я если честно атеист но бабке реально остался благодарен.Спасла 100%. К чему весь разговор, работаю теперь только в резиновых перчатках, благо сейчас в продаже большой выбор.Может кто сталкивался с чем подобным? Диагноз по медицинской терминологии забыл но обычные люди называют это- рожа.

сам работаю обвальщиком мяса уже лет 7,рожей болел 2 раза ,так что брехня что болеют 1 раз,и таких как я обвальщиков знаю почти всех в своем городе,они тоже ни один раз болели,а даже поболее моего,жуткая болячка,сначала пухнет палец поврежденный,потом вся ладонь,так что пошевелить ни чем нельзя,а потом пускает так званые стрелы до плеча в виде красных полос,и т.д рука пухнет ,тянет,дергает,краснеет...так мы все ходим до одной бабки только одна она нас спасает,вот...три процедуры и будь здоров.главное вовремя обратится.даже в больнице советуют обращаться к бабке

#692 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:47

Расскажи как бабка лечит.

#693 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:51

Курская соседняя со мной область- 50км ,даже я южней чем её южная граница и если бы степная лиса корсак там была то у нас была бы точно.Хотя Екатеринбург конечно ближе :acute: то может я чего то и не знаю

#694 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 04 Апрель 2013 - 06:15

Просмотр сообщенияev011 (04 Апрель 2013 - 05:47 ) писал:

Это знает только сама бабка как надо лечить, а рассказать как она шепчет и что делает так это вовсе не понятно и со стороны может показаться весьма нерационально и не объяснимо.

#695 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 06:28

Просмотр сообщенияev011 (04 Апрель 2013 - 05:47 ) писал:

катает яйцом,а над местом откуда началось свечой водит, и шепчет постоянно.

#696 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 06:44

кстати за лечение берет "кто сколько даст",даже за буханку хлеба лечит,или за банку варения,так что очередь в нее уже с пол шестого занимают

#697 Печенег

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Семен
  • LocationПеченегия
  • Profession:В поиске

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:27

На счет "ИММУНИТЕТА" от рожи я в это точно не верю.Верю в средства индивидуальной защиты.Бабушка лечила молитвами скорее всего связанными с православием ну прочие атрибуты свечка,книга.Прошло уже много времени и все это кажется кошмарным сном,помню сильную боль и не помогали никакие обезболивания.Бабульке огромное спасибо.На счет оплаты денег по моему она не брала.Давал продукты.Так ,что перчатки и еще раз перчатки.Стоят они не дорого.

#698 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияNikas (04 Апрель 2013 - 04:52 ) писал:

Корсак уже в Курскую область добрались??? Женёк чёто Ты дорогой путаешь. :acute:

Может и путаю, мелкая лиса, по цвету ближе к сурку, огневку видел она раза в два крупнее, а эта по размеру побольше куницы, на корсака тоже не особо похожа, но зовем так, у нас их МОРЕ и маленькая тележка

#699 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:43

Корсачка сразу видно, он сильно от лисы отличается. Мех у него светло-глинистый, песочный, и жестче намного, чем у лисы. А вообще мне эти зверьки очень нравятся, доверчивые, симпатичные. Сколько раз я в норы с корсачатами в гляделки играл. И страшно им - бурчат тихонько, и любопытство распирает - пялятся на меня :).

#700 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:36

Неделю назад пришли мне капканы КА-2 из Кирова. Сезон закончился, а испытать то их хочется! :) В общем поставил я один в сарае на крыс и вот какого "крыса" изловил! :)
Прикрепленное изображение: DSCN0698.JPG
Капкан стоял на проход. Кстати, как лучше шкурку сохранить до следующего сезона: высушить на правилке и заморозить или сразу свежей в морозилку убрать?

Ну и пара фоток нашей весны....
Прикрепленное изображение: DSCN0695.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN0697.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN0694.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club