Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 3281

#3241 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2+2
  • Guns:...
  • Profession:03

Отправлено 12 Апрель 2020 - 10:15

Если мы начнём делить друг-друга по территориальным принципам, то стране - хана!
Я помню "девяностые", когда Ельцин провозгласил: "Берите суверенета столько, сколько сможете" и от огромной страны тут же откололись ВСЕ. От Прибалтики до Средней Азии.
Поддерживающим недоумка из Новгородской поясняю. Либо всем "нельзя", либо всем "можно". Пусть с оговорками, с ограничениями, но - для всех. Иначе развал, ненависть к "понаехавшим" и т.п.

#3242 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 12 Апрель 2020 - 10:22

Напишу проще,ты знаешь глух.ток годами и тут вдруг раз,и к этому току приписали ещё 5 человек из разных регионов,Вам это понравится?Что будет с этим током в последствии,правильно ни чего.И так далее.Если не прав,поправте.

#3243 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Апрель 2020 - 10:31

Просмотр сообщенияGumennik (12 Апрель 2020 - 10:01 ) писал:

Вы, пардон, с какой стороны улицы воду брать изволите-с?

Или посмотрите на Кольский,сделали рекламу на семгу по началу,народ рванул,а сейчас спроси на что она клюёт у местных и тишина.А все просто,приезжие их тупо задолбали с годами.Разве не так?

#3244 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Апрель 2020 - 10:43

Даже ещё проще,в Ваши капканьи угодья созови ещё человек 10 с разных регионов,понравится Вам это?Думаю не очень...Но все это всего лишь лично моё мнение как охотника.

#3245 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 13 Апрель 2020 - 03:59

Вот тут возмущаются москвичи о " охотничьей сегрегации " и вспоминают о справедливости и конституции о равенстве всех россиян - пускай тогда ответят, почему пособие по безработице из-за последствий эпидемии ( которая в России пока только на бумаге и на 1 канале)- в Москве 19 тысяч рублей, а по ВСЕЙ РОССИИ 12300?- в чем социальная справедливость? И это касается абсолютно всех сфер жизнедеятельности. Так что охоттесь внутри МКАДа - и бросайте дерьмо на вентилятор. Обиделись они)

#3246 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 13 Апрель 2020 - 05:25

При чем тут москвичи?(Зависть - один из смертных грехов)
Охотникам из Самары,Вологодской,Тверской и пр. обл.,которые собрались поохотиться в Новгородской,тоже дали пинок под зад.Указав на место у параши... :)

https://youtu.be/LR29m5_V-B4

#3247 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Апрель 2020 - 11:51

Просмотр сообщениярсс (12 Апрель 2020 - 10:22 ) писал:

Напишу проще,ты знаешь глух.ток годами и тут вдруг раз,и к этому току приписали ещё 5 человек из разных регионов,Вам это понравится?Что будет с этим током в последствии,правильно ни чего.И так далее.Если не прав,поправте.

Поправлюсь:ни чего не останется от тока!Хотя и так понятно о чем разговор.

#3248 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 13 Апрель 2020 - 12:30

Поправлюсь:ни чего не останется от тока!Хотя и так понятно о чем разговор.

во время карантина хотя бы для местных охотников открыли,а насчет тока на глухаря лицензии ограниченны, охотник покупает заранее и не думаю что все попрутся на один ток.на земле на глухаря только иностранцам их продают так как цена кусается,сделают цену хорошую за лицензию так и сам не купишь.

#3249 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Апрель 2020 - 12:54

Про ток это образно написал,чтобы понятно было о чем разговор.

#3250 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 13 Апрель 2020 - 01:43

Ну, во-первых, я не из МСК. Я из Царского Села.то есть из Пушкина, что под Питером.
Во-вторых, я работаю на Скорой. И вот тут я попробую ещё раз донести свою мысль до самых твердолобых.

Если Вы (не дай Бог, конечно!) попадёте в ДТП где-нибудь на Московском шоссе или на новой М 11, в зоне ответственности моего экипажа - мне как к Вам ехать? Очень быстро, закрыв порой глаза на Правила, предполагая что Вы, прежде всего, ЧЕЛОВЕК и, возможно нуждаетесь в медицинской помощи? Или, узнав что Вы из (какой-то там) области, неспешно испить сначала кофию, а потом ехать медленно и печально, с соблюдением всех ПДД, сберегая вверенное имущество, и прибыть уже на Вашу "констатацию"?
Или, всё-таки, ко всем по-совести?

#3251 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 13 Апрель 2020 - 02:53

Во-вторых, я работаю на Скорой. И вот тут я попробую ещё раз донести свою мысль до самых твердолобых.

интересно пишешь,то есть мы добываем нефть отчисляем налоги, тебе платят зарплату за которую сам согласился работать а теперь на свою работу хочешь не качественно выполнять.сам больше похож на того героя которого описал выше.в стране зараза а мы ее не ликвидировать должны а распространять по твоему.был птичий грипп сидели без охоты так что не надо обижаться на тех охотников где охота будет открыта.

#3252 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 13 Апрель 2020 - 03:28

Причём тут охотники? К ним никаких претензий я не предъявлял, читайте внимательнее начало дискуссии.
Вопрос к представителю власти, который (в рамках борьбы с вирусом!) разрешил мне наодиться в регионе, но при этом запретил охоту, сославшись на отсутствие записи в паспорте.
И не стоит мне приписывать того, чего я не говорил :" ...а теперь на свою работу хочешь не качественно выполнять..." Читайте внимательнее.

#3253 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 13 Апрель 2020 - 05:46

Кирилл у нас вахтовики приезжают с разных регионов ,находиться и работать им можно а на охоту в вели ограничения .так, что и у нас такие ограничения есть.путевки будут по прописке выдавать.

#3254 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 811 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Апрель 2020 - 04:03

Кирилл, у нас если откроют, приезжай. Мы уральцы не делим, на своих и понаехавших.

#3255 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 26 Апрель 2020 - 03:58

Сергей ,мишка ходит или нет ? из твоей практики в какой временной период чаще посещает мишка приваду, ,с началом вечерних сумерек или по позже ?

#3256 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:42

Просмотр сообщенияATICIN (26 Апрель 2020 - 03:58 ) писал:

Сергей ,мишка ходит или нет ? из твоей практики в какой временной период чаще посещает мишка приваду, ,с началом вечерних сумерек или по позже ?

У меня пока тишина, да и по району тоже, Сегодня брал бумажку на птицу, специально интересовался. у всех тишина. Ходить в разное время может, обычно в сумерках, но пару раз запаздывал, уже на приваде был. один раз на меня бросался, с тех пор ночник только на лобазе пристегиваю . Я поэтому и стараюсь привады недалеко от дороги делать. Приходит в сумерки и на лежку отходит подальше, а не рядышком.

#3257 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 27 Апрель 2020 - 04:54

Сергей,если не пришел по темени ,после рассвета до которого часа на лабазе сидишь ?

#3258 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 27 Апрель 2020 - 05:53

Весной ни разу до рассвета не сидел. Если начал ходить обычно в сумерки в наглую прет. Бывает, что причует или опытный начинает обходить. ну это когда он точно знает где лобаз . Если причуял и ушел и ходит один сидеть бестолку. На следующий день приходишь по следам видно что не приходил. Тут не лишним будет лестницу с сидушкой сколотить . можно перенести на подходе к дереву подставить. Если будешь такую делать лучше из сухостоя, легче будет, сидушку сразу прикинь под примерно каким углом лестница к дереву стоять будет, упор под ноги обязательно. Ворон на приваде специально прикармливаю , на их крики быстрее придет, и уж тем более их никогда не стреляю на приваде. Одеваться тепло, ночи весной холодные. Если привада далеко в лесу обычно рядом ложится, далеко от нее не отходит. Такой в любое время может выйти , и тебя услышит, взять трудно

#3259 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 28 Апрель 2020 - 05:14

один лабаз построили , .воронам мешками отходы хлеба натаскали так что медведю не трудно найти будет место. нашел доступ к отходам крс на бойне с привадой проблем не будет , буду еще 2 лабаза строить для осени.. на лабаз термос с чаем берешь ?.

#3260 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 28 Апрель 2020 - 08:21

Весной нет, бутылку с водой обязательно беру, да и пустая не помешает. малую нужду справить. Отходы крс отлично работают. Если на земле оставляешь лучше в яму канаву с водой. в мешках не оставляй, мешки перетаскает быстро. Я обычно вначале кишки вываливаю, их шкурами накрываю, сверху ветками, лапником . Если в бочки часть рядом раскидываю( головы, ноги, вымя), тем более , что собираешься и осенью охотиться, там и волки могут подтянуться На бочку сверху ложу палки , ветки.пустые мешки Когда начнет ходить он их скинет, издалека будет видно. Летом по возможности тоже подкидывай привады, чтобы не забывали. Осенью на привады у нас хуже ходят, но ходят. Ну и еще раз лобаз главное ветер учитывать и удобство сидушки. иначе или ноги затекать будут, или не повернуться, да и на сучке или жерди много не посидишь . По лицензиям у на она на два срока с 1 августа до 1 декабря и с 20 апреля по 20 мая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2021 Hunting Club