Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2761 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 12 Февраль 2016 - 01:09

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (10 Февраль 2016 - 03:00 ) писал:

Ну по крайней мере они намного лутше Иж 27 которие щас выпускают!смотрел в маг.седня-Мр-люфт....цевье плохо садиться на ствол..в прикладе дерево посажено плохо-щель имееться-я и офигел-цена 16000-а штампуют вроде в подвалах...посмотрел ету вертикалочку- ниче подобного нет-а взял пятизарядку-сразу вес удивил-намного легче от двухстволки-смотрел инерционку -ствол тоже 76- магазин на 4+1 в стволе!Подожду-продавец(друг мого брата) сказал еще месец-цена должна упасть...В наличии на складе их нет...розобрали-скоро должни подвезти!как глянул на ценники патронов-аж за душу взяло-чуствую самому прейдеться искать машинку покупать все необходимое и снаряжать.. :8):

Лесовик - я не говорю о российском новоделе. Это не тема для разговора. Качество ниже плинтуса. Но знаешь как бывает - вот хочу, и уже, и друзья советуют, и примеры приводят. А стоит, всего-то под другим углом глянуть на проблему и увидишь решение. Не имею ничего против интернационала, но считаю, что брать нужно хотя бы малосерийные экземпляры. Остаюсь при своем мнении, что при поиске в бюджетном варианте лутше советских ружей не найти.

#2762 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 12 Февраль 2016 - 04:56

Павел-я с тобой согласен-искал ружья до 90-х годов...там хоть стальнормальная и запчасти не то что щас клепают...НООО-обьездил уже 5 продавцов-с рук хотел взять-но ЦЕНУ ВАЛЯТ ОГОГО-оно скоко не стоит!!!В стволах сыпь...приклади убитые....в одном вобще см 3 ствол спилян....не охота мне их было брать-есть в других областях-но ехать надо км 500...у меня суб.или воскресенья токо выходной-розришительная система не раб.в выходние...Короче гемора-а етих ижиков и тозов 2000годов не хо брать!друг купил ТОЗ 2005 года сделат чуть больше 200 выстрелов-по утке и зайцу...патронами обычними гатил-стволы оба прогорели-и если палец в ствол всунуть то на ощуп сыпь чуствуеш!!!а тут лутше одолжу денег-и Турка -вертикалку возьму-посмотрел по отзивам нормальное-у друга тоже турок-проверил стволы нормальное-ездил в магазин-то прикладостое...пощупал..на вскидку попробывал...розобрал-мне оно понравилось!!!!По сровнению с нашими ТОЗ и Мр..что щас клепают-НЕБО И ЗЕМЛЯ!Щас их розкупили-нет в наличии...через месец партию должни привезти-вот и тогда поеду брать-пока доллор не подскочил!

#2763 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 15 Февраль 2016 - 05:26

Официальный ответ Министерства, на запрос о правомерности применения ногозахватов...Изображение

#2764 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:30

Просмотр сообщенияFarpors (15 Февраль 2016 - 05:26 ) писал:

Официальный ответ Министерства, на запрос о правомерности применения ногозахватов...Изображение

В последнем абзаце не хватает: норки американской, белки, летяга где разрешена, хомяки, суслики, сурки, короче все что можно охотить из пушного числящегося в объектах охоты акромя перечисленных в п.52.1.1.

#2765 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:нету
  • Name:Людмила
  • Locationроссия, якутия.
  • Dogs:Простые, охотничье-сторожевые.
  • Guns:МР-43Е к.12
  • Profession:охота

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияDOG. (15 Февраль 2016 - 07:30 ) писал:

В последнем абзаце не хватает: норки американской, белки, летяга где разрешена, хомяки, суслики, сурки, короче все что можно охотить из пушного числящегося в объектах охоты акромя перечисленных в п.52.1.1.

Здравствуйте! У меня не грузиться изображение. Пожалуйста, скажите, меня интересует вопрос по соболю. Я так поняла, что белку можно ловить №1? Если сможете, то конкретно скажите ногозахватом соболя только ловить?

#2766 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:34

Просмотр сообщенияохотник-любитель (16 Февраль 2016 - 11:28 ) писал:

Здравствуйте! У меня не грузиться изображение. Пожалуйста, скажите, меня интересует вопрос по соболю. Я так поняла, что белку можно ловить №1? Если сможете, то конкретно скажите ногозахватом соболя только ловить?

Про номер капкана ни слова, соболя ногозахватами ловить нельзя. Отлов норки, лисицы, хоря, зайца, отлов ногозахватами не запрещён.

#2767 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:07

Просмотр сообщенияЯртрапер (16 Февраль 2016 - 11:34 ) писал:

Про номер капкана ни слова, соболя ногозахватами ловить нельзя. Отлов норки, лисицы, хоря, зайца, отлов ногозахватами не запрещён.

Всё понятно, спасибо! Мы здесь на кулёмки (плашник) переходим. Те другие капканы дорого стоят.

#2768 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:27

Просмотр сообщенияохотник-любитель (16 Февраль 2016 - 12:07 ) писал:

Всё понятно, спасибо! Мы здесь на кулёмки (плашник) переходим. Те другие капканы дорого стоят.

Да не так уж и дорого, служить будет верой и правдой, за одного соболя по минимуму больше десятка взять можно.
http://kapkan-prom.r...110-magnum.html

#2769 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:52

Ну прямо не дорого у нас в магазине (при чём одном на весь район),сначала были по 150, пошел спрос по - 250. Сейчас не знаю. По инету пока не слышала что-бы заказывали.

#2770 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 16 Февраль 2016 - 02:36

Здравствуйте! Помогите с выбором!!! Кто, что скажет какой лучше и почему!!!??? Капкан проходной КП-120 или Капкан проходной BRIDGER 110 Magnum !!!! За ранее благодарю!!!!

#2771 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 16 Февраль 2016 - 02:39

Просмотр сообщенияохотник-любитель (16 Февраль 2016 - 01:52 ) писал:

Ну прямо не дорого у нас в магазине (при чём одном на весь район),сначала были по 150, пошел спрос по - 250. Сейчас не знаю. По инету пока не слышала что-бы заказывали.

Всё бывает когда то в первый раз. Пользуюсь Бриджерами 110 сам, отличный капкан и качество, не реклама.

#2772 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 16 Февраль 2016 - 02:55

У Бридгеров насторожка самая простая из всех.

#2773 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 16 Февраль 2016 - 06:07

Ловлю только КП 110 в основном Бриджеры. Отказался от наших КП-120 (киров) сразу при поступлении посылки ,продал и не жалею.

#2774 222Dimas

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 95 сообщений
  • LocationАрх
  • Dogs:Норвежский элкхаунд
  • Guns:Сайга 308
  • Profession:много

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:21

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Февраль 2016 - 06:07 ) писал:

Ловлю только КП 110 в основном Бриджеры. Отказался от наших КП-120 (киров) сразу при поступлении посылки ,продал и не жалею.

А чем кп 120 хуже? (вопрос начинающего траппера)

#2775 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:35

Просмотр сообщения222Dimas (16 Февраль 2016 - 08:21 ) писал:

Чисто на мой взгляд, две пружины сложней заряжать, доп груз при переноске, дороже, не редко забывают снять предохранители, дополнительные неудобства при установке..........

#2776 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:58

Просмотр сообщения222Dimas (16 Февраль 2016 - 08:21 ) писал:

Осталось добавить, что безопаснее они, особенно в отличии от наших. ИМХО.

#2777 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:57

Просмотр сообщенияЯртрапер (16 Февраль 2016 - 02:39 ) писал:

Всё бывает когда то в первый раз. Пользуюсь Бриджерами 110 сам, отличный капкан и качество, не реклама.

Я видела, эти проволочки. Наш охотовед показывал, не внушают доверие. Купили тоже гуманные с круглыми дужками. Но их с собой таскать, если соболь попадёт. Потому что мы проверяем 1 раз в 3 - 4 дня. За это время тушка замерзает и вытащить не представляется возможным. С собой таскать - ни какая спина не выдержит. (Как эти капканы называются не знаю, вроде с Барнаула). И капканов у нас стоит не менее 2 - 3 сотен. А у соседей так вообще по 1,5 - 2 тысячи. И сколько это надо капканов. Даже с учётом цены на соболя - дороговато получается.

#2778 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 05:31

Если по мне лучше ногозахват, ловит хорошо, а наши куницы думаю что в КП не залезут, в лесу даже в силок с тросиком 2 мм боятся и не лезут.

#2779 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:10

Просмотр сообщениямераб (17 Февраль 2016 - 05:31 ) писал:

Если по мне лучше ногозахват, ловит хорошо, а наши куницы думаю что в КП не залезут, в лесу даже в силок с тросиком 2 мм боятся и не лезут.

Мераб привет!!! Я вот тоже ловил педалями и горя не знал.)))))))) Пришли новые законы и просто подстраиваюсь, местами даже нравиться, шкурка целая без крови и разрывов, нет проловов и отмолов ног.

#2780 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:17

Просмотр сообщенияохотник-любитель (17 Февраль 2016 - 02:57 ) писал:

Я видела, эти проволочки. Наш охотовед показывал, не внушают доверие. Купили тоже гуманные с круглыми дужками. Но их с собой таскать, если соболь попадёт. Потому что мы проверяем 1 раз в 3 - 4 дня. За это время тушка замерзает и вытащить не представляется возможным. С собой таскать - ни какая спина не выдержит. (Как эти капканы называются не знаю, вроде с Барнаула). И капканов у нас стоит не менее 2 - 3 сотен. А у соседей так вообще по 1,5 - 2 тысячи. И сколько это надо капканов. Даже с учётом цены на соболя - дороговато получается.

Я Вам уважаемая Людмила показал по ссылке какими капканами ловлю сам и друзьям советовал, ни одного нарекания в мой адрес не было по этому поводу. Где Вы их приобретёте не важно, я из Америки выписывал, у нас ещё очень дорого было. Из капкана зверёк вынимается 50х50, Для своей больной спины использую снегоход, нет проблем положить запас капканов, со снегоходом производительность увеличивается как раз до 1000-2000 капканов, Вам решать, кулёмки, плашки хорошо, сам ими пользовался в СССР, капканов было не купить. Мне вот интересен процент проловов в данных конструкциях у Вас по соболю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club