Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2741 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:43

Просмотр сообщенияNikas (07 Февраль 2016 - 07:43 ) писал:

Да бывает и такое https://www.youtube....h?v=zCYi4uep8uA

Прикольно))

#2742 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:06

Короче друзья опредилился с выбором,смотрел на б.у тозы и ижи...цены завишеные,а ружья ну очень изношены...там шат..там раковины...Буду покупать новое в магазине...Посоветивался с Охотниками..выбор пал на ружжо Турец.производства JATAGAN вертикалку W12,12/76,cо стволами 76см..кучность на ура,особенно на дальняк...созвонился з магазино..есть в наличии..просмоотрел в ютубе видео на тест иж...тоз..и етого красавца..то впечетлил он меня,увидим какой он в работе!)))Всем спасибо за советы о виборе оружия!)

#2743 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:36

Зачем стволы 760....700.710...достаточно...а 760,тяжелее и баланс похуже...

#2744 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:16

Вес 3.5...ижики 3.6 весят...стволы беру длинные,мне на дальнии дистанци..в основном на лису и косого.ближе чем 50 не подпускают...заряд больше,полумагнумские патроны...короче понравилось мне,отпишу как проведу тест драйв)))

#2745 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 09 Февраль 2016 - 07:32

Искусство охоты как раз и состоит в том, чтобы подойти на правильную дистанцию или подпустить зверя, а не стрелять с запредельной.

#2746 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 09 Февраль 2016 - 07:43

Как твоя собака? Вылечили?
На норной охоте, кстати, тоже не нужна высокая кучность и длинные стволы цепляются за ветки при повОдке (прицеливании) больше. Капканы проверять удобнее с короткоствольным ружьем.

#2747 Юрген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationУкраина
  • Dogs:Дратхар..
  • Guns:ИЖ-54,Стояджер х-20..
  • Profession:Военнослужащий

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:05

Я, щитаю что ружьё должно быть с нормальным боем, так как охоты бывают разные, а дальность и кучность и резкость боя всегда регулировалась зарядкой патронов или подборкой кто покупает, нормальный выстрел должен происходить до 35 -40 метров , а дальше это только подранки или случайные попадания в убойные места, когда зверь падает как тряпка, и начинают палить , зря патроны жечь и зверя калечить...

#2748 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:00

Ну да согласен,кажный выбирает себе ружье зная на какую дичь оно предназначено!!30-35 ето по утвам шпилить можно!Я знаю по себе,етот год и не один замечаю что лису вижу замечаю от 40..а то и 50м сильно осторожная..потому как много на фару ноняет и она уже умная...с короткими стволами кучности на 50..60м не бобьешся...да можна порохом побалываться или взять патрони мощнее...но не кажный свол выдержит такое...с 70 патронником ты патроны что идут на 76 валить не будеш...яесли я покупаю свое первое ружжо,то ето не значит что у меня не было до етого;-) и я умею стрелять!с меня смеялись что с рср 5.5 котов да собак до 50м..стрелять моно,хотя многие мои дружья ч етого сайта знают что и с какой дистанции я стреляю..а 60..70м по лисе полу картечью с полу магнумовского патрона,ето смерть на месте....главно хорошо целиться)))Я беру в основном на лису...озер нет у меня,речка...утов нет..копытных выбили,а етой заразы хватает,а на норной охоте я вобще добываю лис без ствола!У меня для етого есть пес...не тот азарт добытть лисака выстрелом,когда лутшее удовольствие ты получаеш когда твой четвероногий друг хорошо делает свою роботу...Кстати забрал я свого дружка с больници..неделю он нам находился,щас все нормально...но сино похудал...щас набираем вес..:-D усиленые тренировки,и наращиваем мускулатуру(добавки для спортсменов)Раму уже подкачали немного,в суботу идем на норы,давить лисиц,очень агресивен соьака стал после больници...сам не пойму из за чего,или может за мной сино скучал,или злобба за рани чуть снесла ему кришу,во дворе все коты и мой второй пес в будку прячеться,когда тот гоняет)

#2749 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:30

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (09 Февраль 2016 - 02:00 ) писал:

Ну да согласен,кажный выбирает себе ружье зная на какую дичь оно предназначено!!30-35 ето по утвам шпилить можно!Я знаю по себе,етот год и не один замечаю что лису вижу замечаю от 40..а то и 50м сильно осторожная..потому как много на фару ноняет и она уже умная...с короткими стволами кучности на 50..60м не бобьешся...да можна порохом побалываться или взять патрони мощнее...но не кажный свол выдержит такое...с 70 патронником ты патроны что идут на 76 валить не будеш...яесли я покупаю свое первое ружжо,то ето не значит что у меня не было до етого;-) и я умею стрелять!с меня смеялись что с рср 5.5 котов да собак до 50м..стрелять моно,хотя многие мои дружья ч етого сайта знают что и с какой дистанции я стреляю..а 60..70м по лисе полу картечью с полу магнумовского патрона,ето смерть на месте....главно хорошо целиться)))Я беру в основном на лису...озер нет у меня,речка...утов нет..копытных выбили,а етой заразы хватает,а на норной охоте я вобще добываю лис без ствола!У меня для етого есть пес...не тот азарт добытть лисака выстрелом,когда лутшее удовольствие ты получаеш когда твой четвероногий друг хорошо делает свою роботу...Кстати забрал я свого дружка с больници..неделю он нам находился,щас все нормально...но сино похудал...щас набираем вес..:-D усиленые тренировки,и наращиваем мускулатуру(добавки для спортсменов)Раму уже подкачали немного,в суботу идем на норы,давить лисиц,очень агресивен соьака стал после больници...сам не пойму из за чего,или может за мной сино скучал,или злобба за рани чуть снесла ему кришу,во дворе все коты и мой второй пес в будку прячеться,когда тот гоняет)

Скорейшего выздоровления псу!!!

#2750 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 09 Февраль 2016 - 03:08

Спасибо,еще надо пару лисичек взять)))

#2751 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 09 Февраль 2016 - 04:15

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (09 Февраль 2016 - 03:08 ) писал:

Спасибо,еще надо пару лисичек взять)))

через определенное време он успокоиться, мой тоже на кажный звуг скалился когда морда зажывала, прошла неделька успокоился

#2752 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна
  • Profession:не работаю

Отправлено 09 Февраль 2016 - 04:51

Можна еще расмотреть ружье на приобретение - помпу со сменными стволами один длинный (для дальнего выстрела), а другой короткий ( для точной стрельбы пулей и близких растоянний дробью) со сменными чоками. Вроде бы универсальней будет.

#2753 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 09 Февраль 2016 - 05:03

Просмотр сообщенияkolekzioner (09 Февраль 2016 - 04:51 ) писал:

Можна еще расмотреть ружье на приобретение - помпу со сменными стволами один длинный (для дальнего выстрела), а другой короткий ( для точной стрельбы пулей и близких растоянний дробью) со сменными чоками. Вроде бы универсальней будет.

ИМХО - помпа не для охоты...

#2754 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:12

Бери, что самому нравится, не подойдет, другое возьмешь уже с учетом собственного опыта,

#2755 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:58

Виталий, бери что понравилось, Сам видел и держал турков ружья довольно не плохие за качеством обробки деталей намного лучше чем в в советских. .Правда показались тяжеловаты по сравнению с тоз 34, это и плюс и минус, с тяжелого ружья можно стрелять тяжелым снарядом, без болезненной отдачи, а с легкого максимум 33. Если ружье лежит в руках, прикладистое, бери. Да и у турков цены неплохие. А снизить кучность можно и пыжем дисперсантом.

#2756 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:23

Та да-согласен!Сильно приглянулось оно мне)вот решаю или брать двухстволочку или 5-ти зарядочку етой фирмы!ищу плюсы и минусы...http://ibis.net.ua/products/details/23220000/

#2757 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:24

или вот такую двухстволкуhttp://ibis.net.ua/products/details/23220006/

#2758 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:23

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (10 Февраль 2016 - 10:24 ) писал:

или вот такую двухстволкуhttp://ibis.net.ua/products/details/23220006/

" Самый бюджэтный вариант. Дешевле только рогатка..???" Я всё же выбрал бы худшее из лутшего советского, чем лутшее из худшегно турецкого. Лично моем мнение. Не надо торопится. Терпенье. Хорошую вещь по приемлимой цене всегда найти можно.

#2759 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 10 Февраль 2016 - 03:00

Ну по крайней мере они намного лутше Иж 27 которие щас выпускают!смотрел в маг.седня-Мр-люфт....цевье плохо садиться на ствол..в прикладе дерево посажено плохо-щель имееться-я и офигел-цена 16000-а штампуют вроде в подвалах...посмотрел ету вертикалочку- ниче подобного нет-а взял пятизарядку-сразу вес удивил-намного легче от двухстволки-смотрел инерционку -ствол тоже 76- магазин на 4+1 в стволе!Подожду-продавец(друг мого брата) сказал еще месец-цена должна упасть...В наличии на складе их нет...розобрали-скоро должни подвезти!как глянул на ценники патронов-аж за душу взяло-чуствую самому прейдеться искать машинку покупать все необходимое и снаряжать.. :8):

#2760 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 11 Февраль 2016 - 05:22

Виталий, не бери инерционку. Комплектующие на патроны и многое на Reibert посмотри.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club