Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#261 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:53

Просмотр сообщенияev011 (15 Январь 2013 - 01:33 ) писал:

А простому охотнику что до этого?Я много лет ловил ногозахватами и не парился есть у него сертификат или нет. :)

Согласен я и теми и другими ловлю,и чхал на всех этих с бумажками

#262 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:14

Да мы все в принципе чихали!:) Если у нас ловят куницу,а многие и лицензии в глаза не видели! Ловят ногозахватами и ловят удачно!!!

#263 Ромель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:Рома
  • Locationлен обл
  • Dogs:нет
  • Guns:иж18
  • Profession:разная

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:22

ловили,ловят,будут ловить инспекции на всех не хватит ! :acute:

#264 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:28

Вы своих домашних животных как предпочитаете убивать перед тем, как съесть? Сразу, чтоб не мучились, или так же, как диких, "с особой жестокостью"?

Рассуждать о потере подранков из следовых капканов, подозреваю, что тоже бесполезно. У настоящих крутых промысловиков, которые здесь тусуются, ни уходов ни проловов практически не бывает. Ну, разве что по вине плохого капкана :).

#265 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationЯрославия
  • Profession:работушка

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:29

Пришёл в конце октября в районное общество,попросил выписать разрешение на куню и бобра. Ответили,что на бобра нет ещё разрешений,а на куницу только членам общества продают по 1200руб. за одно разрешение.На одного охотника только одно разрешение, в котором норма добычи 1 куница за сезон. Взял на зайку,лису,енота за те же деньги. На лису везде поставил капканы, большую часть на деревьях, также и воде на неё капканы стоят. :p

#266 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 15 Январь 2013 - 04:45

Вот и я так-же. взял бумагу на лису и ставлю железки по всему лесу. так как куницы у нас со слов охотоведа нету. а ведь попадается.

#267 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:35

Просмотр сообщенияGreifeltAK (15 Январь 2013 - 03:29 ) писал:

а на куницу только членам общества продают по 1200руб. за одно разрешение.На одного охотника только одно разрешение, в котором норма добычи 1 куница за сезон.

Вот вопрос,стоит у меня 10 капканов на,купил одну лицуху за раз снял 2-3 куницы и что мне делать?

#268 Ромель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:Рома
  • Locationлен обл
  • Guns:иж18
  • Profession:разная

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:43

выносить по очереди!!! :rofl: :rofl: :rofl: когда брал лицуху тоже спросил мне ответили ставь 1шт

#269 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Январь 2013 - 05:03

Ясное дело что я стебаюсь....Тут глобальную проблему о сертификации решают а такую ситуацию как перелов никто не коментирует....

#270 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationЯрославия
  • Profession:работушка

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:35

Да скорее не о сертификации решают проблему,а о запрете залапудерживающих капканов,которыми мы "издеваемся" над зверюшками. Да ондатру ловлю и буду ловить только КП-120, а вот на куничку ещё продолжу использовать и залапузахваты, т.к. они легче,дешевле,быстрее в установке. Как лупят лосей и пятачков "стрелки",а потом пытаются добрать сутки - это не издевательство над животным? И всё равно зверь уходит и подыхает сам,а куница остаётся в капкане. И с домашней привязанной скотиной ув.Сергей Иванович сравнение не корректное.

#271 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:42

Сейчас по телевизору шла речь о Российских мехах.Так вот в 1990 году Россия экспортировала 35% от всего мирового рынка пушнины,сейчас всего 3%.На внутренем рынке спрос на меха превышает предложение в три раза,восполняется импортом,в основном из Китая.Есть стимул для лова.

#272 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:44

Конечно есть,но еще бы вернуть закупщиков государственных,а то приехал тут в к родителям в гости,пообщался с охотниками,говорят с Тюмени приезжали закупщики по 1200-1400 куниц им сдавали!!!Хоть сам скупай,по таким ценам да в Киров отправляй

#273 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:17

Ну так и занялся ,лишняя копейка не помешала бы.

#274 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:24

Если ситуация на след год не изменится то займусь...Расценки в деревнях вобще смешные,особенно на ондатру.50 рэ за шкурку!!!

#275 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:42

Согласен, пока тырнет в деревни не добрался. А то, вот, в Северной Карелии, был в этом году, так у местных мобильники с тырнетом, все нормально...Это в глуши.
А вообще госпромхозы возрождать надо, пока китайцы пушниной не завалили.

#276 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:57

Ну интернет есть да только пользоваться им мужики не умеют,ведь кто сейчас у нас в деревне занимается пушниной,мужики от 45 и выше.Молодежь вся на мясе сидит,там много ума не надо....

#277 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:08

Многие как вы говорите мужики от 45 и выше :) Если и пользуются инетом,то так почитать,посмотреть и не более.Ловят себе на здоровье и радуются, что ни кто не мешает!:)

#278 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:50

Вот я раньше тоже думал,что в поселке,что в 7 км от моего хутора,нет инета и темень там кругом...:)а присмотрелся,на многих домах тарелки,на некоторых даже 4 шт,инет в избах оказывается есть,хоть по разговорам не быстрый,но позволяющий спокойно переписываться с родней за границей и всякие там новости узнавать,а с виду изба избой.:)Меняется глубинка,хоть и медленно.

#279 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:03

Меняется не спорю,но как то не так,с неким упорством что ли...А ведь сложного ничего нет,сведу к охотничей теме:Евгений помнишь я писал цены на куничку по которым у меня в деревне мужики сдают,а ведь в поселке есть почта,можно хоть куда отправить,зарплаты кстати тоже выдают на карты так что с оплатой проблем нет(банкомат правда плохо работает)И ведь все равно с упорством в ущер себе продают шкуры перекупам....

#280 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:29

А это боязнь отправить пушнину на деревню к дедушке и не получить денег совсем,мало жулья в инете?Перекупщик вот он,рядом,ты товар - он деньги,здесь и сразу.Я бы ни за что незнакомцу не отправил бы свою пушнину.
В свое время,когда в СССР пушнина была в цене,я,чтобы продать добытое,ехал прямо на рынок,где торговали шапками и этим торговцам предлагал шкурки.расчет прямо на месте.Потом уже нашел оптовика,который давал хорошую цену и много лет имел только с ним дело.Продавал только выделанные меха,так было гораздо выгодней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club