Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2481 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:37

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (12 Декабрь 2015 - 06:18 ) писал:

Ну все мы тут такие умные розсуждать...я б да я б...обьяснил..поговорил умно!Я хотел бы увидить когда хоть один из вас такой умный подошол до 3 или 4 машин....около 20 человек...депутаты...прокуроры мне интиресно б увидить.было как ты б с ними говорил...пи..здюлей бы сразу получил,ето б в лутшем случае!Немногие тут знают что у меня за обстановка,другие нет..обьясняю 95% всех полей,посадок,лесов находяться быв.влад Яныка...шас держат их другие чены,простому люду там ездить и ходить незя!!!!лиш пару посадочек и 2 поля осталось не ихних...охота ведеться как зимой,так летом..осенью и и ввесной!!Повторяю,простому люду там находиться незя!!Все ограждено и кол.проволкой обтянуто!!Творят что хотят!Кое кто сказал что я типа сцикун что такое делаю..но я б сказал обратное,не кажный сможет туда пробратьса,побегать,удирая от охраны..,и охочусь не на копытных,,а на лису и куницу!Какое право они имели из Зповедника зделать,часные угодья для верхушки чиновВот такая малина...а то обсирать сразу начинаем..узнай сначала что за ситуация..а то простие машины...луди наткнутса..пожарка,таблички везде весят,ЧАСНАЯ ТЕРИТОРИЯ!!!!

Не заводись, будь добр! Написал бы сразу подробнее...может и народ среагировал по другому. Если читал внимательно,то твой случай я не брал в пример, разговор шел о деревенской дороге и тем более тебя я не обсирал в своем посте. Если являешься (или считаешь себя им) борцом в борьбе за несправедливость, то зря написал в теме ибо курят форум и красные и белые, и вычислить тебя при желании не проблема...Просто у тебя могут быть не приятности от лишне сказанного и показанного.

#2482 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:37

Просмотр сообщенияДед Саныч (12 Декабрь 2015 - 06:25 ) писал:

Сергей! Я думаю Охотники , соблюдающие правила этики - это в большинстве своем люди охотящиеся не один десяток лет (с советских времен) и их дети, внуки или "натасканная" и воспитанная ими молодежь. А беспредел пришел с полученными за просто так билетами (типа по блату) и новыми временами. Сам был когда-то в комиссии по приему, так нагляделся на не которых, они ж не только правил не читали, так и птиц и зверей не знают, а из этики только и слышали само это слово.
Я вот про себя скажу, в конце семидесятых год ходил кандидатом, то бишь с палкой, потом правда армия. Отец и дед были охотниками, да и сейчас за сына с племяшом не стыдно. ИМХО.

Да полностью согласен, и охотник старый, опытный, ноги у него болят, поэтому при первом снежке на лыжи встает, Да и шкуру мне не жалко, спроси - забирай, Но промолчу будет ставить на переходах. есть за ним грешок, раньше мог и на тропе к твоему полю с овсом сесть, бывали такие конфликты. Неприятно, что без спроса забрал . Думаю конфликт мелочный, уладим, Что касается молодых . уже описывал про солонцы- лицензии нет, да и не бывало, а выруб его, Только в этом году 2, 5 конфликта и нигде у " хозяев" небыло лицензии

#2483 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:50

Спасибо Санычь,но со своими проблемами,я привык розбираться сам!;-) А если щитают меня бреком,то пусть,мне пофиг если чесно!Если офиц.охотиться незя,а остальным можно...е то у вас просторы..охота..можна все официально,а у меня все Часное!Не по грибы..не по ягоды...не на шашлык выбраться...везде таблички...озера..все куплено!

#2484 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 07:20

Представляете шо творится в лесу))) :D если все дороги ведут вот сюда.

https://www.youtube....h?v=4gDF7ib66yY

С ув

#2485 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 08:59

Ага-кто там такое понимает -токо пи...деть с компа и кретиковать можно!!!Ето для Артема видео-он мне хотел куда шипи воткнуть-а куда таким брекам ты воткнеш....Или вобще воткнеш... :rofl: Может пойдеш им обьясниш-что так делать незя!!!Женщин в лесу бьют...а ты мне тут про свои покрышки на тракторе росказываеш..У тебя там все можна-нормальная охота-лицензия...а у меня такого нет!!!Все деньги решают!!!Хотел бы я полсмотреть на тебя-жил бы ты тут-и что б ты сказал когда тебе все запретят!А потом еще обзывал-что ты не правильно делаешhttps://www.youtube.com/watch?v=WmxA0rag8Vg...

#2486 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 10:56

За все надо платить. За наличие денег люди часто платят отсутствием совести. По правде сказать это им не мешает заниматся х...ьой и спят они спокойно.

Я считаю, что за х...ню надо наказывать! Это как сорняк - без прополки загубиш поле. В общем надо культивировать некие моральные принципы. Элита нации в сорняках не растет.

#2487 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 02:08

Дабы не разводить дальнейший срач,пожелаю Лесовику удачи и впоследствии сохранить хотя бы зубы,их сейчас очень дорого вставлять.Ибо найти можно всё и вся!
Точно так же и у нас в России,наших установщиков шипов нашли быстро,естественно им предъявить что то сложно было,зато сейчас знают как быстро пожарные приезжают

#2488 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 03:52

Просмотр сообщенияoleg968 (12 Декабрь 2015 - 07:20 ) писал:

Представляете шо творится в лесу))) :D/>/> если все дороги ведут вот сюда.

https://www.youtube....h?v=4gDF7ib66yY

С ув

Доскакались))))Там еще те же майданутые морковкой сейчас кидаются,смотрю на них и понимаю,что старик Дарвин был прав,большая часть населения земли не смогла преодолеть определенный виток эволюции,как были животными так ими и остались!

#2489 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:27

Просмотр сообщенияАртем (13 Декабрь 2015 - 02:08 ) писал:

Дабы не разводить дальнейший срач,пожелаю Лесовику удачи и впоследствии сохранить хотя бы зубы,их сейчас очень дорого вставлять.Ибо найти можно всё и вся!
Точно так же и у нас в России,наших установщиков шипов нашли быстро,естественно им предъявить что то сложно было,зато сейчас знают как быстро пожарные приезжают
Спасибо Артем;-) одного зуба уже нет))))

#2490 камура

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Dogs:Сам как собака.
  • Guns:Оружие.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 02:10

смутное время у вас там в Хохляндии,что и говорить.. смутное. переживали мы эту хрень,да и щас немного получше.
дело в другом.. и "мышковать" по ночам, по полям-не охота это( ну и шипы тыкать- говняное дело.в обоих случаях дело в совести.. и тот кто ставит эти шипы и тот кто ездит по ночам,"фарит" козлов(косуль) и лосишек,мало друг от друга отличается. а часто и тем и тем грешат..
час назад чуть козу не сбил)) выскочила как угорелая на дорогу,хорошо тихонько ехал,с телегой..

#2491 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:16

Коллеги, такой вопрос.
Шишкует кто?
С ув

#2492 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:29

Просмотр сообщенияoleg968 (13 Декабрь 2015 - 06:16 ) писал:

Коллеги, такой вопрос.
Шишкует кто?
С ув

это как??
что за шишки? :D
А то тут есть народ, в шишках разбираются.. темы отдельные заводят..
Но отрезвев шифруются,логин меняют :rofl:

Сообщение отредактировал Николай68: 13 Декабрь 2015 - 06:34

#2493 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:32

Кедру колотит?
С Ув.

#2494 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:37

Просмотр сообщенияoleg968 (13 Декабрь 2015 - 06:32 ) писал:

Кедру колотит?
С Ув.

Фундук год от года колочу..как урожай.
Наверное к шишкам не относится...
Росли бы шишки за уши ни кто бы не оттащил..

#2495 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:08

Вчера прошел меховой аукцион, со слов участников с провалом. Цены на мех скорее будут вниз.

#2496 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:44

у них каждый раз с провалом,а все почему?
Вот Вы Валерий,можете поехать на аук и купить,что-нибудь?
Хреееенушки-вон брокер и только через него :8):либо знать там кой-кого нужно <_<
Мне там каждый раз приходилось воспользываться опцией "звонок другу",хотя вся администрация меня уже давно знала.

#2497 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:25

Сколько мне надо, я сам добуду, нехватает если докуплю у знакомых, Тверская область большая. А пушнина которая не водится у нас приобрету без помощи аукциона. Вот так то.

#2498 камура

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Dogs:Сам как собака.
  • Guns:Оружие.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 04:54

а как прошел прошлогодний аук декабрьский? на ура? кто нить помнит?

#2499 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 06:08

Знатоки чей след?Ровная цепочка на протяжении 2-х километров,с дороги не сходят,не петляет все по прямой

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM01860.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM01859.jpg

#2500 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 07:03

Снимок конечно не очень, у меня в эти выходные енотовид проснулся от норы до норы метров 500 прошел по дороге по мелкому снегу очень похожая парная цепочка в лесу конечно борозда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club