Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2461 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:23

Привет всем парни, давно я не заходил...!!!

#2462 Капканщик_

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:35

Просмотр сообщенияОТШЕЛЬНИК (11 Декабрь 2015 - 06:22 ) писал:

Это по моему перебор, на неделе и люди с понятиями тоже ездят.

Ну по ночам с фароискателями "люди с понятиями" не ездят.По другому их не переучить...

#2463 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 07:29

Просмотр сообщенияОТШЕЛЬНИК (11 Декабрь 2015 - 06:22 ) писал:

Это по моему перебор, на неделе и люди с понятиями тоже ездят.

Там легковая не пойдет-токо внедорожник!!!По полям и лесопосадкам-нормальный человек не будет гробить машину...прошлый год я отписывал-5 коз уложили-за 1 ночь...все херачат ночью-когда зверь выходит с леса...По твоему что нада бомажки им писать что НЕЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ...простой человек себе такого не позволит...страшно-а вдруг поймают-а крутым все по..ер!

#2464 евгений

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Telephone:89174549374
  • Name:евгений
  • Locationгород Уфа
  • Dogs:русский спаниель кличка Арчи
  • Guns:ИЖ-27.Браунинг
  • Profession:ветеринарный врач охотник

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:31

Просмотр сообщения-Карел- (26 Сентябрь 2012 - 06:28 ) писал:

Но примерно скажем так!Если взять два основных вида как норка и куница.То сроки будут такими
Норка,не раньше 5 ноября.
Куница,не раньше 15 октября.

у нас в Башкирии (это рядом с Челябинской областью)сроки по норке примерно с начала ноября а куницу в 20 числах октября примерно

#2465 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 04:33

Вот я бы этим защитникам угодий,да тех кто поддерживает их эти самые шипы/ежи в бошку бы забивал при встрече,или задницей на эти самые ежи усаживал.Каким же нужно быть идиотом чтобы на дорогах раскидывать подобную хрень?!Еще при этом злорадно хихикают,дебилы!Лесовик ты купил что ли эти угодья чтобы заставлять их ежами,судя по твоим постам и фото ты же самый настоящий браконьер которых в лес пускать нельзя!! Я на такой шип как у тебя на фото ногой наступил,больше месяца из за такого же как ты барана на больничном провел,сейчас сустав большого пальца не работает толком,при этом я не браконьер,петлями не ловлю и по ночам по полям с фарами не езжу!Работники у отца точно так же два колеса на тракторе пробили,одно в утиль,а ты знаешь сколько покрышка для Мтз стоит?В этом году опять началось,в квадрик поймал шип,такой же идиот завистник типо тебя поставил,типо тут мои угодья я тут охочусь а ты не местный значит не хер тебе тут делать,так же наверное рассуждаешь?

#2466 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 05:34

А что мешает объяснить людям прям в поле что так делать нельзя?
У меня есть знакомый у него 40 га земли его, и скрадки на гуся наделаны, едет по своему полю ему машут и кричат типа иди на отсюда это наше место мы тут охотим, он подъехал и сказал еще раз такая хуйня будет, будете на асфальте скрадок ставить и копию права на собственнсть им в нос. Товарищи извинились засобирались, на что он сказал что у него на следующей канаве еще скрадок есть и он сам туда поедет, а вы тут сидите. А мог и без гуся людей оставить.

#2467 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 07:10

Просмотр сообщенияDOG. (12 Декабрь 2015 - 05:34 ) писал:

А что мешает объяснить людям прям в поле что так делать нельзя?

Крысы,гадят исподтишка.Духу не хватает лично переговорить,а почему?Да потому что или смелости не хватает или у самих вся рожа замарана не слабо

#2468 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 07:24

В тему,про шипы.только домой зашёл,ездил капкашки проверять пять посмотрел взял куничку и где то наскачил на шип два колёса по левой стороне проткнул,а запаска одна,поменял и вые...ся подкочал проехал опять кочай.мысли уже не об охоте,а как бы до ближайшей шиномонтажки добраться.согласен с Артёмом на кол их всех. можно и на кожанны.

#2469 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияСокол (11 Декабрь 2015 - 02:23 ) писал:

У нас 2 УАЗика говорят охотинспекторам за неделю спалили, по угодьям ОМОН носится. Вот это весело.

Паш, у вас там недавно такое, у нас все против всех, егеря заезжают в угодья или очень массово или с полицией.

#2470 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияanatolii (12 Декабрь 2015 - 07:24 ) писал:

В тему,про шипы.только домой зашёл,ездил капкашки проверять пять посмотрел взял куничку и где то наскачил на шип два колёса по левой стороне проткнул,а запаска одна,поменял и вые...ся подкочал проехал опять кочай.мысли уже не об охоте,а как бы до ближайшей шиномонтажки добраться.согласен с Артёмом на кол их всех. можно и на кожанны.

В украине погоны выше майора (прокуратура, мвд, сбу) об отстрелочных и лицензиях никогда не слышали и не знают о их существовании.
Они же, за 3 коп , для позабавиться набирают штат долбоеб.в(егерей) из местных бездельников, и совместно невзирая на сроки охоты расстреливают все подряд, запрещая доступ в угодья остальным.
Могут и камыш поджечь для выгнать стадо, насрать им на все, завтра очередной отожмет и продолжит !
С такими бороться нужно мерами непопулярными, ходить пешком и заниматься племенной работой для них не кошерно, вся забава - пострелушки.
Сейчас с брдм лупят, другим только так!!

Изображение
Изображение

С Ув.

#2471 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 01:04

Дак получается борьба всеми методами,а случайные жертвы...Типо как на войне,есть некий процент который так и так погибнет,так и в нашей ситуации?Рпг не достать,шваркнул бы по коробке и нет браконьеров

#2472 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 04:18

В целом озвучена большая и сложная проблема, которую изначально надо пытаться решать мирным путем, как говорится худой мир лучше войны. Прошу не обижаться городских (не местных), вы все же значительно мобильней "деревни", и значит выбор участка для вас гораздо проще и не так категоричен(то бишь сместиться в сторону можно), а дядя привязан местожительством и прыгать в сторону ему сложнее, да и охотится он здесь постоянно и наверняка раньше вас. Не знай, но вот давно смотрю и подметил, что больший процент "деревни" ведет себя по хозяйски (шибко не хамит в лесу и думает о потом), а приезжие (не все) приезжают, как в последний раз и не "стесняются" , ведь завтра или через месяц, а может через год они там могут и не появляться.По сути своей и местному и приезжему (каждому из нас) не приятно когда ставят капкан по капкану, воруют добычу и т.д . ИМХО.

#2473 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 04:29

Просмотр сообщенияАртем (12 Декабрь 2015 - 01:04 ) писал:

Дак получается борьба всеми методами,а случайные жертвы...Типо как на войне,есть некий процент который так и так погибнет,так и в нашей ситуации?Рпг не достать,шваркнул бы по коробке и нет браконьеров

Вот тут полностью согласен с Артемом, по этому и не поддержал местного мужика который подставил доску с гвоздями, по идее надо бы с самого начала (до того как предпринимать действия обоим) просто переговорить. А так бы на гвоздях могла бы оказаться скорая, пожарка или простой мирный житель. И думаю после мордобоя, конфликт будет не исчерпан....по этому капканы и были сняты хозяином, абы не возвращаться.

#2474 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 05:07

Просмотр сообщенияДед Саныч (12 Декабрь 2015 - 04:29 ) писал:

Вот тут полностью согласен с Артемом, по этому и не поддержал местного мужика который подставил доску с гвоздями, по идее надо бы с самого начала (до того как предпринимать действия обоим) просто переговорить. А так бы на гвоздях могла бы оказаться скорая, пожарка или простой мирный житель. И думаю после мордобоя, конфликт будет не исчерпан....по этому капканы и были сняты хозяином, абы не возвращаться.

Спасибо Саныч за понимание,была такая мысль,про пожарную, но жизненный опыт и выдержка сделали свое дело,а туда я еще вернусь,паузу выдержу только. Ну и другой догогой,уж больно место жирное...

#2475 камура

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Dogs:Сам как собака.
  • Guns:Оружие.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 05:11

Лесовику стоит ждать петушка красного в гости. вычислят,как 2 пальца,и принесут. я не "мышкую" по ночам,не мое это( да и не охота это,добыча мяса просто(
но случись пропороть колеса- найду"умельца" и накажу. наблюдает он как люди с колесами пропоротыми пиз...ся и радуется(

#2476 Капканщик_

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 05:49

Просмотр сообщенияoleg968 (12 Декабрь 2015 - 12:59 ) писал:

В украине погоны выше майора (прокуратура, мвд, сбу) об отстрелочных и лицензиях никогда не слышали и не знают о их существовании.
Они же, за 3 коп , для позабавиться набирают штат долбоеб.в(егерей) из местных бездельников, и совместно невзирая на сроки охоты расстреливают все подряд, запрещая доступ в угодья остальным.
Могут и камыш поджечь для выгнать стадо, насрать им на все, завтра очередной отожмет и продолжит !
С такими бороться нужно мерами непопулярными, ходить пешком и заниматься племенной работой для них не кошерно, вся забава - пострелушки.
Сейчас с брдм лупят, другим только так!!

Изображение
Изображение

С Ув.

Что за постройка такая?Можно по подробнее?

#2477 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 05:58

Тут пора об этике Охотников ( с большой буквы) говорить, В принципе такая же ситуация, в связи с засильем привад сделаных наспех, пришлось отъехать от дома на 50 км. в сторону глухой деревеньки, сделал одну приваду, метрах в 300 от нее кинул шкуру лосенка с головой. План простой от одной к другой тропку натопчут, там и ловить. Обе привады рядом метров 30 от дороги. Недели через две мимо шкуры лося появилась лыжня. Знаю чъя. человек куницу, ну и волком не побрезгует. Прошел мимо моих силков, не тронул. Понял, я что влез на чужой участок. через недельку поехал с мыслю перевезти приваду немного в другое место. приехал а привады нет,как вертолетом подняли. просто нет был бы зверь - след потаска, шерсть на нем. и т.д. Прошел по лыжне а на ней нет , нет, да волос лосинный . мало возможно мешком переносил . Дошел до первого капкана на куницу ( по лыжне, сам без лыж) написал на снегу " верни приваду" две палки поперек лыжни вотнул. чтобы заметил. Ведь можно было ему и дома записку для меня оставить . Приваду и так бы убрал. Теперь придется ругаться . Промолчу он же на переходах к приваде силки капканы поставит, т.е. я вожу, он ловит.

#2478 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:12

Да какая это постройка)) обычная времянка крытая пленкой с возможностью подогрева, дверь съемная.
Как на Гримпинских болотах у Степолтона. :D
С ув

#2479 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:18

Ну все мы тут такие умные розсуждать...я б да я б...обьяснил..поговорил умно!Я хотел бы увидить когда хоть один из вас такой умный подошол до 3 или 4 машин....около 20 человек...депутаты...прокуроры мне интиресно б увидить.было как ты б с ними говорил...пи..здюлей бы сразу получил,ето б в лутшем случае!Немногие тут знают что у меня за обстановка,другие нет..обьясняю 95% всех полей,посадок,лесов находяться быв.влад Яныка...шас держат их другие чены,простому люду там ездить и ходить незя!!!!лиш пару посадочек и 2 поля осталось не ихних...охота ведеться как зимой,так летом..осенью и и ввесной!!Повторяю,простому люду там находиться незя!!Все ограждено и кол.проволкой обтянуто!!Творят что хотят!Кое кто сказал что я типа сцикун что такое делаю..но я б сказал обратное,не кажный сможет туда пробратьса,побегать,удирая от охраны..,и охочусь не на копытных,,а на лису и куницу!Какое право они имели из Зповедника зделать,часные угодья для верхушки чиновВот такая малина...а то обсирать сразу начинаем..узнай сначала что за ситуация..а то простие машины...луди наткнутса..пожарка,таблички везде весят,ЧАСНАЯ ТЕРИТОРИЯ!!!!

#2480 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:25

Просмотр сообщениядед-1 (12 Декабрь 2015 - 05:58 ) писал:

Тут пора об этике Охотников ( с большой буквы) говорить, В принципе такая же ситуация, в связи с засильем привад сделаных наспех, пришлось отъехать от дома на 50 км. в сторону глухой деревеньки, сделал одну приваду, метрах в 300 от нее кинул шкуру лосенка с головой. План простой от одной к другой тропку натопчут, там и ловить. Обе привады рядом метров 30 от дороги. Недели через две мимо шкуры лося появилась лыжня. Знаю чъя. человек куницу, ну и волком не побрезгует. Прошел мимо моих силков, не тронул. Понял, я что влез на чужой участок. через недельку поехал с мыслю перевезти приваду немного в другое место. приехал а привады нет,как вертолетом подняли. просто нет был бы зверь - след потаска, шерсть на нем. и т.д. Прошел по лыжне а на ней нет , нет, да волос лосинный . мало возможно мешком переносил . Дошел до первого капкана на куницу ( по лыжне, сам без лыж) написал на снегу " верни приваду" две палки поперек лыжни вотнул. чтобы заметил. Ведь можно было ему и дома записку для меня оставить . Приваду и так бы убрал. Теперь придется ругаться . Промолчу он же на переходах к приваде силки капканы поставит, т.е. я вожу, он ловит.

Сергей! Я думаю Охотники , соблюдающие правила этики - это в большинстве своем люди охотящиеся не один десяток лет (с советских времен) и их дети, внуки или "натасканная" и воспитанная ими молодежь. А беспредел пришел с полученными за просто так билетами (типа по блату) и новыми временами. Сам был когда-то в комиссии по приему, так нагляделся на не которых, они ж не только правил не читали, так и птиц и зверей не знают, а из этики только и слышали само это слово.
Я вот про себя скажу, в конце семидесятых год ходил кандидатом, то бишь с палкой, потом правда армия. Отец и дед были охотниками, да и сейчас за сына с племяшом не стыдно. ИМХО.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club