Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2261 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 11 Май 2015 - 03:47

Забор вижу, так ведь не в вольере же сидят. территория большая. Больше не проведывал?

#2262 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 12 Май 2015 - 12:04

То не забор и не вольер,а все обтянуто сеткой в три слоя,по верху колючка,а в земле бетон!!!А как по твоему перебираюсь туда....токо через сетку верхом)))Уже неделю не был,в лесу африк.чума свиней!!!

#2263 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 12 Май 2015 - 11:17

Про чуму вчера по телевизору показывали, планируется отстрелять в Залесье до 300 голов кабана.

#2264 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 12 Май 2015 - 01:02

Цитата

забыл я про ножа..и про топор... :ph34r: и про то что хотел забрать одного дитеныша-етот волк залез в ето логово и мин 20 ни щенки не он не выходили...воспользовавшись ет.моментом я тихо слез с дуба и опять вкл.5 повышеную передачю!Выбежав с етого квартала наткнулся на 2-х трупаков...кабана не большого и опять оленя...

В интересах науки было бы шибко грустно и третий "трупак" (автора) пронаблюдать. А так очень даже интригует...

#2265 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 12 Май 2015 - 01:15

Просмотр сообщенияVladkoze88 (12 Май 2015 - 11:17 ) писал:

Про чуму вчера по телевизору показывали, планируется отстрелять в Залесье до 300 голов кабана.

Да уже везде ета гадость!Чернигов отстрелялся давно-там тоже чума была-Киев стреляет...у Черкасах тоже звонили парни пару кабанов нашли....

#2266 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 12 Май 2015 - 06:52

Под маркой "африканская чума свиней" очень удобно монополизировать мясной рынок. У нас в Краснодарском крае отлично получилось. Теперь цену можно любую на мясо ставить. Украина похоже, перенимает опыт.

#2267 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 13 Май 2015 - 01:37

Просмотр сообщенияЧасовщик (12 Май 2015 - 06:52 ) писал:

Под маркой "африканская чума свиней" очень удобно монополизировать мясной рынок. У нас в Краснодарском крае отлично получилось. Теперь цену можно любую на мясо ставить. Украина похоже, перенимает опыт.

Полностью согласен. Заодно и мелких фермеров прижали. Теперь не знают как забить и продать.

#2268 МакМих

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationСтаврополье
  • Guns:Хатсан Эскорт 12/76
  • Profession:Строитель

Отправлено 14 Май 2015 - 10:59

На Ставрополье тоже под шумок про чуму на подворьях пытались вырезать свиней. Народ с ружьями выходил такой "саннадзор" встречать. Компенсацию давали, кажется, в районе 12-15 рублей за кг живого веса. Через год то же самое с птицей провернули - типо птичий грипп

#2269 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 08 Июнь 2015 - 06:01

Парни, у моего ягда уши начинают лисеть..ни кто не сталкивался с етим?????Не лышай,точно!!Что за хрень и сам не пойму:-( Может витаминоз??У кото то из ваших собак такое было?Кто как и чем лечил?.

#2270 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:39

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (08 Июнь 2015 - 06:01 ) писал:

Парни, у моего ягда уши начинают лисеть..ни кто не сталкивался с етим?????
Такое может происходить от кормления собаки куринным костным остатком,куринными головами и кожей.Из-за того,что куриц на фабриках с рождения и до забоя травят разными антибиотиками,гормонами,лекарствами и прочей отравой.

#2271 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:30

Ооо,курици точно он у меня не ест!!!главно быстро идет...за неделю лысые уши стали...и так частями...не полностью выпадают,,,некоторый волос остаетса...ето работал неделю...выпускал уже коггда с роб.приходил..было ето ночью...седня заметил...завтра повезу к врачю

#2272 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 08 Июнь 2015 - 06:22

Просмотр сообщенияGreifeltAK (08 Июнь 2015 - 09:39 ) писал:

от кормления собаки куринным костным остатком,куринными головами и кожей.

Факт! И у моих такое было. Брали "суповые наборы" из куриных скелетов и кожи лоскутами. Причём тенденции нет. Видимо просто партия курей-"перекормышей" попадалась.
И от некоторых сухих кормов тоже всякая дрянь бывала - то перхоть как снег во вьюжную ночь, то шерсть сухая и ломкая становилась.

#2273 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Июнь 2015 - 08:45

Здарова парни!)))Вылечил я свого ягда!)))Оказалась вот такая хренотень..поехал с утра в вет.больницу не из дешовых...все таки моя собака и жалко было потерять...посмотрел доктор-баба..взяла скобки..короче говорит вас пес чуть не присмерти..выписала мне целуюю бумагу лекарств...за услуги что осмотрела...и взяла скобы с ушей отдал 350грн..,пошол в аптеку куплять лекарства,,,сумма по лекарствам доходила до 1000грн...стою в очереди..дай думаю позв.хозяину родителей моего пса у которых брал его...хозяин говорит что была такая хрень у отца..но на шеи..говорит помаж дня три подряд йодом..и все пройдет...в итоге купил лиш 2 банки йода..в итоге...вчерра прикратил мазать...шерсть на ушах востановилась полностью..признаков болезни нет!!!Вот так и верь врачам..:-(

#2274 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 17 Июнь 2015 - 05:32

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (16 Июнь 2015 - 08:45 ) писал:

Здарова парни!)))Вылечил я свого ягда!)))Оказалась вот такая хренотень..поехал с утра в вет.больницу не из дешовых...все таки моя собака и жалко было потерять...посмотрел доктор-баба..взяла скобки..короче говорит вас пес чуть не присмерти..выписала мне целуюю бумагу лекарств...за услуги что осмотрела...и взяла скобы с ушей отдал 350грн..,пошол в аптеку куплять лекарства,,,сумма по лекарствам доходила до 1000грн...стою в очереди..дай думаю позв.хозяину родителей моего пса у которых брал его...хозяин говорит что была такая хрень у отца..но на шеи..говорит помаж дня три подряд йодом..и все пройдет...в итоге купил лиш 2 банки йода..в итоге...вчерра прикратил мазать...шерсть на ушах востановилась полностью..признаков болезни нет!!!Вот так и верь врачам..:-(

А что за болезнь все таки была?

#2275 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Июнь 2015 - 05:46

А фиг его знает....у самки такого не было-а у отца...было полысение на шеи.в хозяина четко не розспрашивал...-сказал помаж едом!!!!!

#2276 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 17 Июнь 2015 - 06:03

"Вылечил" - слишком громко звучит. Проанализируй ЧЕМ перестал кормить, чтобы дважды на одни грабли не наступать. Чудес не бывает...

#2277 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:33

Может правда аллергическая реакция на еду,но йод не причём. Говорят ещё есть такая дрянь как подкожный клещ. У меня собака порезала подушку(такое часто бывает),вроде зажило,а такое впечатление что она кровит. Шерсть на подушках белая,а на этой лапе красная. В день раз два кабель зализывает и пытается грызть. Придется везти к врачу. Я больше государственным клинникам доверяю,хотя и среди участников есть классные специалисты.

#2278 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 17 Июнь 2015 - 07:31

Просмотр сообщенияGumennik (17 Июнь 2015 - 06:03 ) писал:

"Вылечил" - слишком громко звучит. Проанализируй ЧЕМ перестал кормить, чтобы дважды на одни грабли не наступать. Чудес не бывает...

Кирилл-кормлю одним и тем же!Я в селе живу--отходы курей(домашних)-кролики...ну в основном воробьями!ето ж не первого таким кормлю...до етого все было нормально-а ето ягд-собака не превередлев к пище-имунитет у етих дай боже по сровнению с другими собаками-но основной корм моих собак-ето мясо-домашнее или воробьи у меня их сотни!Курей-утов кормлю-а их слетаетса табунами))))В перье их не даю-ошпарю в кипетке-выпатрошу-а потом собаке или типа бульйона варю!

#2279 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Июнь 2015 - 08:18

А доктор то какой диагноз назвал?? Или за результатом анализов не поехал??

#2280 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:27

Не ездил...собака выздоровел!А то б еще цену загнули или еще какой то херни навыписывали...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club