Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2221 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 29 Март 2015 - 07:27

Кирилл,китайцы уже давно потихоньку оттяпывают.

#2222 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 29 Март 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияnord336 (15 Март 2015 - 06:14 ) писал:

всем добрый вечер, подскажите чем и как можно отмыть смазку с капкане кп250? спасибо

Растворитель 646, смазку снимает и запаха нет уже через 5 - 10 минут.

#2223 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 30 Март 2015 - 11:06

вот седня прошолся по лесу-нашол пару с одного оленя...еще нашол браконьерские приспособы-попался здоровый олень...рогами вокруг сосны поцарапал глубоко!Попался бедняга в петлю!Шол по тропе и над ней была зараза установлена...пошол еще на метров 20 по той же самой тропе-еще 1 петля стояла...снял и выбросил.Пошол дальше уже домой-по путы в метрах 400 от оленя нашол старый скилет кабана...клыки вынял канешно но верхние-нижних не нашол...взял голову и опять вернулся на то место где бракошы поймали оленя...нашол ту петлю и привязал в висячем положении ету кабанью голову...-а на лбу черным маркером написал( Ты следующий!)Хоть будут падла знать что они не одни тут лазят...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00685.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00686.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00687.jpg

#2224 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Март 2015 - 11:11

Вот забыл клыки показатьНа фоте они верхние-не знаю на скоко кабан завесил-но те что ниже-то кабан был за 200 кг...клыки отбил прикладом -в челюсти осталось на много больше...

• Прикрепленное изображение: DSC00689.jpg

#2225 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Март 2015 - 05:32

Веталь ну ты кадр конечно...Приспособы браконьерские :rofl:

#2226 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 30 Март 2015 - 06:13

Ну нада ж было как то напугать их,ниче розумного в голову больше не пришло))))Будут знать,что они не одни теперь))Жаль нет моих больших капканов,я б поставил бы парочку на них)))

#2227 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:07

Здарова парни!!Вот седня пошол в лес-в итоге 1 рога свежого нашол..потом гнался за оленем он был с 1 рогом-в итоге он не выдержал моего приследывания и сбросил рог))) :rofl: Да вот вопросик есть шол по лесу-отошол на глубину 7-8км примерно...иду смотрю лежит от кабана дикого остатки...скелет..ребра ..шкура-думаю сдох...хотя месец назад я на том самом месте был и НИЧЕГО ЕТОГО ТАМ НЕ БЫЛО...в метрах 30 от кабана лежит розодраный молодлй олень...я обрадовался.вот думаю рога с черепом!!В вокруг валежник сплошной!!!И старая осина ростет...смотрю в метрах 50 от оленя коряга лежит...ну я сфоткал оленя и чето потянуло меня туда...подхожу вижу чето лежит.думал куница дохлая ближе подошол...посотрел...думаю цуценя..сфоткал 2 раза.потом сежу и начинаю думать...2 трупака рядом-мертвое цуценя я хрен зна где...собак не должно воще быть...слышу шорох ха етим же пнем-я туда а ети цуцики сразу под пень попрятались...-мне в голову сразу бац-ЛОГОВО ВОЛКОВ...короче страшно немного стало-ножа как на зло не взял :ph34r: -думаю ето ж волк с волчицей должен заботитса о них..я включаю 4 повышеную передачю и хода от туда-может километр бежал не останавливался...по пути еще наткнулся на шкуру оленя в метрах 100 от логова...Вот такая вот малина...сфоткал сначала биыстро ету псину что скажете граждане Охотники....

• Прикрепленное изображение: DSC00697.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00698.jpg

#2228 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:11

Вот рога которые нашол седня и загрызеный олень возле самого логова...И в итоге за етот год вот скоко нашол!

• Прикрепленное изображение: DSC00695.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00702.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00704.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00705.jpg

#2229 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 05 Апрель 2015 - 02:01

Виталь, сколько насобирал, молодец! Кстати, оленьи рога внутри сильно пористые?

#2230 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 02:11

Прикрепленное изображение: Фото00822.jpgПрикрепленное изображение: Фото00832.jpg Мужики, чьи следы?
Спасибо за подсказку по фото! А следы - ласка?

#2231 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Апрель 2015 - 02:48

Просмотр сообщенияПапанин (05 Апрель 2015 - 02:11 ) писал:

Мужики, чьи следы?
блин, как фото вставить? :80:

Когда набираешь сообщение с права в нижнем углу,рядом с кнопкой "Отправить" есть кнопка Расширенная форма,вот на нее нажми и будет счастье

#2232 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 05 Апрель 2015 - 03:15

Просмотр сообщенияПапанин (05 Апрель 2015 - 02:11 ) писал:

Прикрепленный файл Фото00822.jpgПрикрепленный файл Фото00832.jpg Мужики, чьи следы?
Спасибо за подсказку по фото! А следы - ласка?

Ласки тут рядом не было, по мне похоже ёжик небольшой проснулся...

#2233 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 05 Апрель 2015 - 03:25

Веталь,а куда рога деваешь?

#2234 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 03:28

Про ежа то я и не подумал, дело было на окраине поселка, огороды-дачи. Протропил немного, след ушел под дачный домик. Про ласку подумал, зимой в этом месте ей набегано густо.

#2235 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Апрель 2015 - 05:47

Бля.пацаны ето волк или нет!Если да то пойду волчат забирать!!!!!!Но по ходу в глубине леса собака бы не выжил.к логову натягивает убитой дичи!!!Хо дома волка выростить!Если до след.суботы она малишей не перетянет-то заберу-друг говорит клиенты есть-по 300баксов заберут-но себе одного хо оставить

#2236 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Апрель 2015 - 05:49

Просмотр сообщенияВеталь (05 Апрель 2015 - 01:11 ) писал:

Вот рога которые нашол седня и загрызеный олень возле самого логова...И в итоге за етот год вот скоко нашол!

Да-ето за етот год точнее за 5 походов в лес скоко нашол.времени нет просто!Рога все идут в кою комнату-комната заделана в охот.стиле!Рога..чучела-шкуры!Все в одной комнате...

#2237 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Апрель 2015 - 06:48

Просмотр сообщенияВеталь (05 Апрель 2015 - 05:49 ) писал:

Да-ето за етот год точнее за 5 походов в лес скоко нашол.времени нет просто!Рога все идут в кою комнату-комната заделана в охот.стиле!Рога..чучела-шкуры!Все в одной комнате...

Так то похож, только кто его так? и как давно. Дело в том, что мртвого бы съели. Родительские чуства тут бы не помогли. Ловил волченка летом месяца3- 4 примерно ( сужу по росту) ошкурал на месте. Капкан чуть переставил , а тушку в сторону откинул. На следующий день тушки уже не было. Причем напрямую не пошли , пролезли через завал, Трава большая видно хорошо было как подходили. а уж кто у вас этого мог так порвать даже не представляю. Да и вряд ли они там остались нормальный волк перенесет в другое место . Но проверить стоит, На человека не нападут, а вот собаки могут.

#2238 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Апрель 2015 - 07:46

Кто порвал ху...е его знает-но свежий!!!!Лежал рядом в метрах 10 от логова.может меньше...По ходу ночью что то его розорвало!кровь еще не закипела!Следы здоровых особей были но не четкие....песок с листьям...выдавал не ччеткий след!я просто 5 дней подряд работаю.думаю аж в суботу сходить-проверить-может не перетянут их родители...

#2239 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Апрель 2015 - 07:48

я просто скоко щенков видел-у них уши не острые-а тут лапы и уши сразу в глаза падают!!Дружбаны охотники и егерь которым показал ети фото-сказали ВОЛЧЕНОК!!

#2240 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 05 Апрель 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияВеталь (05 Апрель 2015 - 01:07 ) писал:

Здарова парни!!Вот седня пошол в лес-в итоге 1 рога свежого нашол..потом гнался за оленем он был с 1 рогом-в итоге он не выдержал моего приследывания и сбросил рог))) :rofl:/> Да вот вопросик есть шол по лесу-отошол на глубину 7-8км примерно...иду смотрю лежит от кабана дикого остатки...скелет..ребра ..шкура-думаю сдох...хотя месец назад я на том самом месте был и НИЧЕГО ЕТОГО ТАМ НЕ БЫЛО...в метрах 30 от кабана лежит розодраный молодлй олень...я обрадовался.вот думаю рога с черепом!!В вокруг валежник сплошной!!!И старая осина ростет...смотрю в метрах 50 от оленя коряга лежит...ну я сфоткал оленя и чето потянуло меня туда...подхожу вижу чето лежит.думал куница дохлая ближе подошол...посотрел...думаю цуценя..сфоткал 2 раза.потом сежу и начинаю думать...2 трупака рядом-мертвое цуценя я хрен зна где...собак не должно воще быть...слышу шорох ха етим же пнем-я туда а ети цуцики сразу под пень попрятались...-мне в голову сразу бац-ЛОГОВО ВОЛКОВ...короче страшно немного стало-ножа как на зло не взял :ph34r:/> -думаю ето ж волк с волчицей должен заботитса о них..я включаю 4 повышеную передачю и хода от туда-может километр бежал не останавливался...по пути еще наткнулся на шкуру оленя в метрах 100 от логова...Вот такая вот малина...сфоткал сначала биыстро ету псину что скажете граждане Охотники....
А чао тут думать... Сгондоби лабаз, мамку с папкой выжди а щенков потом смело заберешь)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club