Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2201 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Март 2015 - 05:12

Bот еще

#2202 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 11 Март 2015 - 06:54

Ловко однако получается :db: интересно бобра также будет мездрить или хуже всёже у него покрепче держится .....

#2203 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 11 Март 2015 - 12:43

класно! Интересно, а мелких, типа норки, так получится? Жаль, нельзя зимой так зверье мездрить..

#2204 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Март 2015 - 01:03

Просмотр сообщенияТундра (11 Март 2015 - 06:54 ) писал:

Ловко однако получается :db:/> интересно бобра также будет мездрить или хуже всёже у него покрепче держится .....

На предыдущей странице первое видео с бобром

#2205 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 11 Март 2015 - 02:27

Просмотр сообщенияsergeevitch (11 Март 2015 - 12:43 ) писал:

класно! Интересно, а мелких, типа норки, так получится? Жаль, нельзя зимой так зверье мездрить..

Почему нельзя ? в мойку вместо машины , думаю всегда можно договорится :drinks: с хозяевами !!!!!!!!!

#2206 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 13 Март 2015 - 06:35

На первом видее фреза плохинькая,сильно распыляет,если поставить грязевую фрезу будет вообще класс.

#2207 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 14 Март 2015 - 06:42

видел охотоведа по ивдельскому району.Поговорили, что да как, как сезон прошел...у народа в целом.Говорит,зверья в этот год нормально было.Люди по сотне соболей взяли,мол на снегоход, за этот сезон заработали.Я говорю, все, щас рыбалка только,последний лед и все такое.Он говорит,щас буду им путики ломать, совсем оборзели,до мая капканы настороженные держат.Я спросил про линьку, резон то какой... В общем, дело темное... и люди по ходу берегов то совсем не видят((((.да и про ногозахваты спросил я, какой штраф.Сказал от 500 до 4000р. Такой вот веселый разговор..

#2208 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 15 Март 2015 - 01:17

Просмотр сообщенияsergeevitch (14 Март 2015 - 06:42 ) писал:

видел охотоведа по ивдельскому району.Поговорили, что да как, как сезон прошел...у народа в целом.Говорит,зверья в этот год нормально было.Люди по сотне соболей взяли,мол на снегоход, за этот сезон заработали.Я говорю, все, щас рыбалка только,последний лед и все такое.Он говорит,щас буду им путики ломать, совсем оборзели,до мая капканы настороженные держат.Я спросил про линьку, резон то какой... В общем, дело темное... и люди по ходу берегов то совсем не видят((((.да и про ногозахваты спросил я, какой штраф.Сказал от 500 до 4000р. Такой вот веселый разговор..

Да жажда наживы совсем людям глаза застит. Сейчас соболь пойдет на половину с дерматитом, и потертый. А люди не понимают, что за него получат в лучшем случае 50% реальной стоимости, зато местное поголовье подорвут. Надо таких ловить и руки ломать дрыном.
Я во время снялся, и то крайний соболек уже с потертостью на бочине был, видимо как в дупло лазит, с одной стороны край лаза не ровный, так вот одна бочина полосой потертая была.

#2209 nord336

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Locationмосква
  • Profession:охота

Отправлено 15 Март 2015 - 06:14

всем добрый вечер, подскажите чем и как можно отмыть смазку с капкане кп250? спасибо

#2210 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 472 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 15 Март 2015 - 06:32

бензином...

#2211 nord336

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Locationмосква
  • Profession:охота

Отправлено 15 Март 2015 - 06:54

а запах бензина,на капкане останется, будет вонять не смазкой а бензином(

#2212 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • LocationКО
  • Profession:Библиотекарь

Отправлено 15 Март 2015 - 07:20

Файри в помощь. А так я просто на пару дней в раствор чистящего средства кидал, после чего бобрам относил, они оценили

#2213 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 15 Март 2015 - 08:36

Вываривать с корой, листвой и травой

#2214 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 472 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 16 Март 2015 - 01:35

Не когда не вываривал капканы 250,всегда под воду ставлю.

#2215 Kotmars

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationТомская обл
  • Guns:Мр-153
  • Profession:Работаю

Отправлено 16 Март 2015 - 03:52

Просмотр сообщенияnord336 (15 Март 2015 - 06:14 ) писал:

всем добрый вечер, подскажите чем и как можно отмыть смазку с капкане кп250? спасибо
я мыл кп с фейри, быстро и легко получилось. Капкан поймал бобра через неделю после установки.

#2216 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Март 2015 - 05:23

Старые ни чем не мыл,что 120,что 250,обтер ветошью и порядок.В мешке оботрутся,в воде смазка сходит за несколько дней.В этот раз прокипятил в соде и хвое,хз особой разницы не увидал,только бак отмывал потом)))

#2217 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 16 Март 2015 - 02:55

Я свои просто тряпочкой обтёр и в болото,никакого масляного пятна на воде не заметил,через пару дней приобрели маскировочный грязно ржавый цвет

#2218 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 27 Март 2015 - 10:04

Прикрепленное изображение: IMG_1098.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1099.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1100.JPGПришла мне сегодня печка пошехонка, вариант палаточный самый маленький, все трубы убираются внутрь, вес 3.500. Палатку пока не подобрал, может кто чего посоветует, главное требование должна быть легкой.

#2219 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 29 Март 2015 - 12:47

Китай начал аннексию Сибири без шума и пыли.

https://youtu.be/j37fbxlTfLQ

Цитата

40 процентов территории Тунгиро-Олёкминского района отдадут в аренду китайцам

Процесс будет проходить в два этапа и закончится в 2016 году. В частности, в аренду планируется передать земли традиционного лесопользования, что сильно затруднит жизнь местному населению. Поскольку большая часть из 1400 человек, проживающих в Тунгиро-Олёкминском районе, занимается охотой.

«Земля без людей для людей без земли». На рубеже 20-го столетия этот лозунг способствовал миграции евреев в Палестину. Его можно использовать повторно в наши дни, чтобы обосновать захват Китаем Сибири. Конечно, азиатские земли России на самом деле не без людей (как и Палестина в свое время). Но Сибирь богата ресурсами и бедна людьми. А в Китае все наоборот. И весомость такой логики пугает Кремль.

Сибирь, являющаяся азиатской частью России к востоку от Уральских гор, просто необъятна. Она занимает примерно три четверти российской суши, а по территории равна США и Индии вместе взятым. Но подобно любви, граница реальна лишь в том случае, если в нее верят обе стороны. А по разные стороны российско-китайской границы эта вера колеблется.

Граница эта протяженностью 4300 километров является наследием Пекинского договора от 1860 года и прочих неравноправных пактов, заключенных между расширявшейся Россией и ослабевшим после Второй опиумной войны Китаем. Проживающее к югу от границы китайское население численностью 1 миллиард 350 миллионов человек почти в 10 раз превосходит 144-миллионное население России. Это несоответствие гораздо нагляднее в самой Сибири, где проживает не более 38 миллионов человек, и особенно в приграничных районах, где на 6 миллионов россиян приходится более 90 миллионов китайцев. С увеличением числа смешанных браков, расширением приграничной торговли и инвестиций сибиряки поняли, что хорошо это или плохо, но Пекин гораздо ближе, чем Москва.

Огромные сибирские просторы не только способны вместить скученные массы китайцев, прижатые горами и пустынями западного Китая к прибрежной части страны. Эти земли уже в значительной мере обеспечивают ставший «мировой фабрикой» Китай сырьем, особенно нефть, газом и древесиной. Все чаще принадлежащие китайцам сибирские заводы начинают выпускать готовую продукцию, как будто этот регион уже является частью экономики Срединного царства.

#2220 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 29 Март 2015 - 01:02

Вот был в лесу-весна на улице-пошол специально-дай думаю рога поищу-уже как раз время сбрасывать-в итоге нашол :db:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00668.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00675.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00676.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00680.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club