Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2121 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:09

В смысле?Отказ пришел, прокурор то тут при чем??Что он мог подписать если по делу отказ?В суд то какие материалы передали?
Что то я совсем тут запутался....

#2122 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:16

Просмотр сообщенияАртем (22 Январь 2015 - 08:09 ) писал:

В смысле?Отказ пришел, прокурор то тут при чем??Что он мог подписать если по делу отказ?В суд то какие материалы передали?

По одному делу отказ пришёл из ментовки мне, то что я на них написал что он хотел нанести вред мне и моему транспорту.
А этот сопля зелёный написал на меня ментам что я якобы его сбил, я выше написал как всё было Артём ,вот менты передали дело в Следственный комитет России. Те меня тягают что я совершил преступление против органов власти, не открывал двери, сбил якобы сотрудника Управфауны дверью, хотя я только от него уехал он держался и бежал за мной державшись за ручку дверную моей машины.

#2123 Алексе

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationСмоленская область
  • Profession:.

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:17

я был в подобной ситуации только с рыбнадзором однажды.был с другом.Рыбнадзор грозился и багажник сломать в нашей пятерке,и ногу прострелить при попытке нас завладеть его табельным оружием.Страшно было,не спорю,но страшнее было то что у нас был полный багажник рыбы добыто незаконно с помощью сетей.мы это тоже понимали и открой мы багажник штраф бы получили такой бы что на работе за год столько не заработаешь.История продолжалась около 6 часов,но мы хитростью ушли,была и погоня но УАЗ почему то более 80 км\ч не ехал,мы 140 уходили,и ГАИ подключали для нашей поимки-ставили пост на въезде в город.Смекнули по дороге-не доехали до города 5 км свернули в поле,подождали пока УАЗ пролетит мимо нас(ждали его минут 30)и в объезд въехали в город совершенно с другой стороны.Долго потом таскали в ментовку но предъявить нам ничего не смогли

#2124 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:19

Мои все заявы отметают. А их принимают. В суд передали документы со следственного комитета что я применил насилие в отношении порядка управления. Хотят вменить ст.318.ч1. Но ничего страшного не произойдёт как охотились так и будем.

#2125 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:15

Получается за тобой одним гоняются или за всеми?Такое впечатление что всем районом пытаются поймать одного.Может я что-то не понимаю?Ну да ладно,в жизни всё бывает,я привык не удивляться.

#2126 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:43

Просмотр сообщенияАртем (22 Январь 2015 - 08:09 ) писал:

Да, чем дальше в лес...непонятно в общем. Но не видя бумаг, давать какие то консультации, дело не благодарное. Единственно, снимайте весь процесс хотя бы на телефон, если не работает, делайте вид, что снимаете. Вообще в таких случаях очень помогает знание КоАП, кто и на что какое право имеет, как должны проходить процедуры. Лет 10 назад, пытались на нас егеришки на берегу озера наехать, мол у вас сети в машине и т.д. Порассматривали их удостоверения, типа почему не Ваша фотография в нем? Печать смазана, а не подделка ли? А почему в нетрезвом виде? На предложение открыть машину и показать вещи, напомнили о представителе власти и понятых, они на нас, мы на них. Один увидел УК с комментариями на полке у заднего стекла, а говорит, так бы сразу и сказали, что менты. Мы с другом, правда, по другую сторону стола сидим, но разочаровывать их не стали. Разошлись мы с ними, к обоюдному удовольствию, а мешок с сетями действительно в машине лежал.
Вообще интересно, что за Вами по лесу бегают, у нас ленивее, у машины караулят.

#2127 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 23 Январь 2015 - 06:12

Дима, купи путевку на пушнику, а к ней отдельно за 60 рублей лицензию на куницу, или две за 120, если ты часто по две ловищь за раз, несколько кп-120 и будет тебе счастье и полное отсутсвие гемороя, если у тебя так плохо все обстоит. Ногозахваты можешь с чистой совестью использовать на норку. А то тут какая-то адвокатская контора образовалась.

#2128 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 23 Январь 2015 - 06:30

Да, Дима забыл дать один очень дельный совет. Поверь поможет. Все гос.органы очень,очень и очень не любят пишущих людей, т.к. отвечать им обязаны , а это очень заеб----т, так тебе нужно стать их гемороем, пиши жалобы куда можешь особенно в вышестоящие организации, плоть до того - зарегистрируйся на гос.услугах и бомби через этот сайт, чтобы они вспотели от контроля, который как правило устанавливает курирующие министерство, ведомство и т.д. и т.п. Вскоре они тебя будут ненавидеть, но не трогать. Знаю о чем говорю. Удачи!

#2129 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 23 Январь 2015 - 07:35

Алексе, Во во так всё и было ,только вместо рыбы ,дичь.
И конец другой.

#2130 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 23 Январь 2015 - 07:38

zhiv64, У нас город то маленький населения 80 тыс, все, всё друг про друга знают

#2131 трапер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Name:Санек
  • LocationПермский край
  • Dogs:Западник
  • Profession:охота

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:01

Я конечно могу и ошибаться ,но вроде в законе прописано запрещено охотиться СТАНДАРТНЫМИ НОГОЗАХВАТЫВАЮЩИМИ КАПКАНАМИ СО СТАЛЬНЫМИ ДУГАМИ, так что еще нужно доказать что они стандартные, в РОССИИ нет ГОСТА на производство их лепят все кому не лень

#2132 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:05

Просмотр сообщениятрапер (23 Январь 2015 - 09:01 ) писал:

Я конечно могу и ошибаться ,но вроде в законе прописано запрещено охотиться СТАНДАРТНЫМИ НОГОЗАХВАТЫВАЮЩИМИ КАПКАНАМИ СО СТАЛЬНЫМИ ДУГАМИ, так что еще нужно доказать что они стандартные, в РОССИИ нет ГОСТА на производство их лепят все кому не лень

Об этом ещё С. И. Миньков писал...

#2133 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:08

Ну вот касательно досмотра господа , нонче понятые не нужны если у представителя власти есть видео камера.

#2134 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:11

Просмотр сообщениятрапер (23 Январь 2015 - 09:01 ) писал:

Ну это вообще никто во внимание не принимает, это ещё больше устанешь доказывать.
Правильно написано возьми лицензию на пару куниц, на норку, хоря, бобра, количество нелецензионных при отлове как правило не ограничено, а куниц можно парочку взять и бобриков пяток. Ещё лучше взять в несколько участков, тода вообще можно колесить по району где хочешь.

#2135 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:44

Просмотр сообщенияVVS (23 Январь 2015 - 06:12 ) писал:

Дима, купи путевку на пушнику, а к ней отдельно за 60 рублей лицензию на куницу, или две за 120, если ты часто по две ловищь за раз, несколько кп-120 и будет тебе счастье и полное отсутсвие гемороя, если у тебя так плохо все обстоит. Ногозахваты можешь с чистой совестью использовать на норку. А то тут какая-то адвокатская контора образовалась.

Вот это правильный подход! Бумажки для прикрытия собственной опы всегда нужно при себе иметь, как и заведомо не запрещённые орудия лова. Ну а если "сдобрить" всё это дело знанием соответствующего законодательства, то всяких там "зелёных" и прочих цветных можно будет не просто на -уй посылать, но и жёстко тролить при каждой встрече! :)

#2136 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:25

Просмотр сообщенияcogot (23 Январь 2015 - 09:44 ) писал:

Вот это правильный подход! Бумажки для прикрытия собственной опы всегда нужно при себе иметь, как и заведомо не запрещённые орудия лова. Ну а если "сдобрить" всё это дело знанием соответствующего законодательства, то всяких там "зелёных" и прочих цветных можно будет не просто на -уй посылать, но и жёстко тролить при каждой встрече! :)

Полностью согласен!Тем более как я понял,что решили ловить по-любому,значит так и жди гостей.Где-то и кому-то наступил на пятку.Влюбом случае УДАЧИ.

#2137 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:30

здесь наверное можно спросить.. меняю пакет соленых харюзов на такое же количество лосятины)Чето захотелось вот..)) думаю, пожарить отбивные.Подскажите, люди знающие, лосятину вымачивать надо? или просто молоток в руки и дубасить, а потом на сковородку?))) есть какой-нить рецепт,как лучше?

#2138 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 26 Январь 2015 - 01:34

Просмотр сообщенияsergeevitch (26 Январь 2015 - 11:30 ) писал:

здесь наверное можно спросить.. меняю пакет соленых харюзов на такое же количество лосятины)Чето захотелось вот..)) думаю, пожарить отбивные.Подскажите, люди знающие, лосятину вымачивать надо? или просто молоток в руки и дубасить, а потом на сковородку?))) есть какой-нить рецепт,как лучше?

Порежь вдоль волокон, куски 10х10, отбей, посоли поперчи, в муке обваляй, в яичке мокни, в сухарях обваляй, дай немного полежать чтобы пропиталось и на сковородку, гарнир брусничное варенье, тьфу соус конечно.
Запечёная в рукаве тоже хорошо но я использую листья хрена(оборачиваю) сейчас не найти.
Эксперементируйте................

#2139 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 26 Январь 2015 - 03:34

Блин, я бы поменялся, лет 20 харюзов не едал :( , а по отбивным Яртрапер все верно написал, ничего и не добавишь.

#2140 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 26 Январь 2015 - 06:11

Сергей приезжай весной на открытие ,гусей постреляеш и хариусом побалуешся,много хариуса не обещаю но поеш до сыта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club