Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2081 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 21 Январь 2015 - 05:38

Просмотр сообщенияsergeevitch (21 Январь 2015 - 01:02 ) писал:

а почем клеточная? прикидываю,сколько клеточная куница стоила бы).их вроде не разводят?

Сергей, Артём наверное имел в виду что дикой норке которую мы ловим, по качеству меха не сравнятся с той норкой которую разводят на зверофермах.

#2082 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 21 Январь 2015 - 05:41

Я когда сдавал скупщику, то он так и сказал что цена на норку маленькая так как норки с ферм очень очень много. И дикая никому не нужна.

#2083 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:43

Влезу и я в разговор(если позволите).По поводу фоток согласен выкладывать дело личное,но надо помнить что смотрят все кому не лень,и каждую фотку зеленые вывернут так как им выгодно.Я лично думаю что из всей толпы зеленых о зверях заботятся еденицы(хотя-бы к примеру кто солонцы делает?)Все кто верешит о защите зверей и птичек банально зарабатывают бабки.Несколько лет назад у нас около одного шубного магазина была акция зеленых,несколько чел. поймали и поговорили,выяснилось заказали конкуренты. Теперь по ценообразованию на дикую норку.Повторюсь я говорю за себя.В прошлом году я закупал дикушку по 600-300.Берем большую шкуру-600р.Выделка и покраска-250р(я делаю сам).На обычную мужскую формовку идёт 2шкуры.Считаем 600+250=850 умножаем на две =1700 +пошив 300р(сам делаю) получаем =2000р. Клеточная норка самка такого-же размера как и большой самец дикушки.Прошлым летом я покупал в Москве 1000-1200р.(уже выделанная).Продаются шапки лучше из клеточной норки.Т.Е. мне выгодней работать с клеточной.Покупаю норку и ондатру только потому что я сам ловлю но как понимаете маловато, по причине отсутствия времени.И занимаюсь выделкой покраской и шитьем летом когда заняться больше нечем,чтобы с тоски не умереть.Вот как-то так.

#2084 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:57

Зелёные точно заходят сюда с г.Ижевска и г.Сарапула. У меня знакомого перед НГ приняли с ногоз.-ми. Хотели доказать ст.браконьерство т.е (незаконная охота)

#2085 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:01

Вот развели демагогию про фото, не нравится не смотрите, не домашних то бьют, а бродяг, за это похвалить надо а не...
А зеленые, да пошли они, сейчас в многих людях столько желчи, что они о нечего делать по любому поводу готовы склоку устроить...
А по поводу того что большинство акций купленно полностью согласен.
И вообще, сейчас в интернете шагу ступить нельзя что бы не натолкнуться на хрен какую нибудь, рекламы море, увеличьте сиськи, пришейте писюн до колена, купите сепер шампунь, мега супер пупер хрень и т.д.... Интеренет это мусорка, и особо ранимым делать тут вообще нечего.

#2086 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:56

Зелёные (мудни) точно заходят сюда всё просматривают с г.Ижевска и г.Сарапула это Удмуртская Республика. У меня знакомого перед НГ Ижевского парня приняли с ногоз.-ми. Хотели доказать ст.браконьерство т.е (незаконная охота). На суд распечатки приносили с данного форума, вот мол он имеет страничку на этом форуме,он выставляет фото со своими данными и трофеями, что столько то лесных куниц добыл и такие то капканы ставит запрещённые (ногоз).

#2087 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:50

Дмитрий, и что в итоге суд решил?

#2088 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Январь 2015 - 03:40

Эти сопляки Зелёные ментов вызвали, тут же протропили его, менты у машины остались на уазике а за ним шестёрку послали одного дауна Зёлёного мол иди его и тропи. Этот мудень ведь с утра до обеда за ним без лыж гонялся по его натоптанным следам.
Тот км 7-8 его ведь тропил,когда мой знакомый подошёл к своей машине тут ему и такую канитель закрутили. Ездили с ним к местам установки ногозахватов делали слепки его следов от обуви, отпечатки пальцев,фотографии, ногозахватов и самого его. Ладно он вовремя такой расклад обнаружил что в далеке клоуны какие то по полям за ним бегают и ездят. Он успел скинуть и ведро с привадой, и 2 ух леснух.Тапор,гвозди, кусачки,пилу, проволку,ну вообщем всё. Пришёл к машине своей сам, но по пути успел набрать шиповника пол рюкзака. Эти олухи ждали что там у него что то запрещённое. Он им открывает а у него ни чего кроме ягод. Тут то они и обосрались.

#2089 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Январь 2015 - 03:48

На месте составили 2 протокола.Один за незаконную охоту. Второй за запрещённое орудие лова т.е ногозахваты. По одному протоколу 2 т.р. штраф дала сама контора Зёлёных . Он к ним не пришёл когда рассмотрение было. А по суду: экспертиза показала что данные следовые отпечатки могли принадлежать такому то гражданину. Но раз лицо установившее капканы не установлено то суд отказал в иске.Так как нет прямых доказательств то что он эти капканы ставил. Переговорили с адвокатом, он говорит что ладно он калач тёртый, ни дичь, ни ногоз. не тащил собой.А то бы доказали. 256 статью. У него 5 лет назад административки штрафы были за нарушение правил охоты,на суд всё это тоже притащили. Вот мол он нарушает уже не в первый раз.

#2090 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Январь 2015 - 04:09

Хотят из за ногозахватов лишить специального права охоты, сроком на 1 год.

#2091 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Январь 2015 - 04:19

А друг то на самом деле тут есть?Аккаунт имеется?

#2092 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Январь 2015 - 04:20

Аккуратней товарищи.

#2093 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Январь 2015 - 04:21

Просмотр сообщенияАртем (22 Январь 2015 - 04:19 ) писал:

А друг то на самом деле тут есть?Аккаунт имеется?

Ну конечно имеется, и аккаунт есть.

#2094 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Январь 2015 - 04:23

Просмотр сообщенияДима00 (22 Январь 2015 - 04:21 ) писал:

Ну конечно имеется, и аккаунт есть.

Могли бы и дальше провернуть...Я так думаю товарищ твой не в курсе что такое ай пи адрес?

#2095 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 22 Январь 2015 - 04:29

Могли бы и дальше провернуть. Ладно хоть он фото своего лица с трофеями не выставлял. Зелёных жаба душит по чёрному, зубами лязгают что кто то столько леснух берёт, у них из под носа.

#2096 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:17

Ай-пи виден только админу и модераторам, или ошибаюсь? Товарищ если штраф не заплатил, пусть обжалует постановление. Раз есть решение суда, о том, что капканы устанавливал не он тогда и административки ни какой нет.

#2097 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:26

Прочитав рассказ про страшных зеленых, выскажу свое мнение прошу не судить строго. Свои выводы сделал исходя из личного опыта жизненного и работы в МВД. Все похоже немножко на бред.Теперь по полкам:
1. Вы попробуйте топергруппу вызвать на кражу. Ждать будете очень долго, т.к. парни кто дурит в опергуппе в туалет-то толком сходить не успевают, а чтобы они 2 часа в лесу кого-то ждали. Маловероятно. А-то что это была опергуппа, а не ППС ный наряд, говорит то, что со слов автора делали гипсовые слепки следов, т.е. на месте был эксперт криминалист.
2. Следаки по тяжким уголовным делам умоляют экспертов сделать экспертизу хотя бы в месячный срок, а тут по административке и сразу сделали. (Уголовным делом там и не пахнет близко,т.к. состав только административки максимум)
3. Про то что кто-то пять лет назад привлекался, полная хрень-гасится повторность через год по административным делам.
4. Ногозахваты впринципе не являются запрещенным орудием лова, а лишь в отношении ряда животных и ни один судья не рассмотрит такую шнягу, а тупо откажет, т.к. нюансов море, аразбираться с такой хренью у них времени точно нет.
5. Штраф наложили какие-то "зеленые" куда он не пришел, тогда вопрос, как официально называется данная организация (тем более речь идет о зеленых сопляках), я например знаю не много таких организаций которые могут рассматривать адм. материалы за нарушение правил охоты : гос.охот.надзор, полиция. Ни тем ни другим участия смежников в данной "спец.операции" не требуется, протокол каждый мог бы составить самостоятельно.
Ну как-то так.

#2098 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:28

Я в компах лох,про айпи адрес знаю а как по нему определить чела?

#2099 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:32

По адресу(месту жительства) где находится комп.

#2100 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:38

Владимир, согласен. С оценкой написанной истории, сейчас вроде понятно высказался))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club