Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#2061 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 19 Январь 2015 - 08:55

Здоров! Веталь ты что ловишь рядом с городом? У меня за 10 лет ни одной псины не влетало.

#2062 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 20 Январь 2015 - 05:04

Да я б так не сказал,в лесах,лесопосадках в полях ловлю...дичи просто дофига бегает копытной,вот и собакенов много...приходитса ловить раз попадаютса!

#2063 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:44

Когда приходишь собакены живые сидят или как ?

#2064 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:23

Да живые,задолбали уже привады курочать...зверя пугают...за сезон 10 беру спокойно,а 20 появляетса новых....люди вывозят в поля и леса,вот они и шастают...

#2065 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:32

Пришла норочка, никуда не делась! :D

Прикрепленное изображение: DSCN1103.JPG

#2066 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 20 Январь 2015 - 03:42

Мужики не в обиду выскажу свое мнение, которое многим может не понравится. Я понимаю, что одичавшие собаки беда для всех, но создайте тему типа "Живодерня" и выставляйте там фотки собак в капканах и петлях, о чем тут хвастаться ...

#2067 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 20 Январь 2015 - 05:30

Да никто не хвастаетса,не спецом же их ловим,сами лезут...и не токо собаки...коты коршуны и еще много другого...дофига тем нада создавать...а так в етой теме обсуждаем все что в других темах незя..КТО..КАК..И КОГО..Я думаю если б Зеленые поймали то пиз..и б дали больше за куницу или другогозверька больше чем за блохатого)))Все мы тут изверги на их мнение;-)

#2068 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 20 Январь 2015 - 05:46

Просмотр сообщенияДима00 (20 Январь 2015 - 08:44 ) писал:

Когда приходишь собакены живые сидят или как ?

Просмотр сообщенияВеталь (20 Январь 2015 - 05:04 ) писал:

Да я б так не сказал,в лесах,лесопосадках в полях ловлю...дичи просто дофига бегает копытной,вот и собакенов много...приходитса ловить раз попадаютса!

Просмотр сообщенияВеталь (20 Январь 2015 - 09:23 ) писал:

Да живые,задолбали уже привады курочать...зверя пугают...за сезон 10 беру спокойно,а 20 появляетса новых....люди вывозят в поля и леса,вот они и шастают...

По мне это лучше в личке обсуждать, не красит это форум, ИМХО. Ведь собака не объект охоты. Хотя для этого есть Модераторы и Админ.

#2069 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 20 Январь 2015 - 06:42

вот правила размещения фотографий с одного ЗАКРЫТОГО! трапперского американского форума через гуглпереводчик...смысл понятен всё-равно..почитайте..по-моему всё правильно и мудро..
кстати перед началом сезона в личку каждый год приходит сообщение дружеское напоминание об этих правилах..

Прикрепленное изображение: Захват_2015_01_20_21_30_15_250.png

Прикрепленное изображение: Захват_2015_01_20_21_31_33_373.png

Прикрепленное изображение: Захват_2015_01_20_21_32_41_772.png

#2070 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:44

Я так понял что размещать фотографии с мойманными и мертвыми животними, лучше не стоит, потому как могут возникнуть проблемы с зелеными.

#2071 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:48

Именно

#2072 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияхорунжий (20 Январь 2015 - 07:44 ) писал:

Я так понял что размещать фотографии с мойманными и мертвыми животними, лучше не стоит, потому как могут возникнуть проблемы с зелеными.

Смысл сообщенич не в запрете фото с мертвыми животными, а в рекомендации не выкладывать, фото животных в удерживающих капканах. "ловушка на ногу" только от ногозахватов может быть кровь и сломанные кости.
А ведь, не все спокойно в королевстве.

#2073 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 21 Январь 2015 - 02:15

Просмотр сообщенияхорунжий (20 Январь 2015 - 07:44 ) писал:

Просмотр сообщенияДима00 (20 Январь 2015 - 08:48 ) писал:

Именно

да нет.фото с мёртвыми пойманными ДИКИМИ животными наоборот приветствуются,не одобряются фото непривлекательные,неэтичные где видно переломанные лапы,кровь...где зверь в капкане измучан,например енот в ногозахвате весь измазанный в грязи,нежелательны фото крупным планом зверей в ногозахвате,нецелевых или домашних животных в капканах и ловушках,вообщем любое фото которое вызывает у простого обывателя чувство ненависти к трапперу....

причём форум тот закрытый,без регистрации ничего не увидишь,да и регистрацию не так просто пройти...
за неоднократные фото пойманных собак пусть даже и бродяжек,как у нас здесь часто выкладывают,там думаю сразу забанят навечно....за такие "шедевры"как типо здесь у нас недавно было,капкан тройка с отмолотой лисьей лапой крупным планом тоже...да и не будет там никто такие фото выкладывать,накуя?когда фото нормально пойманных зверей достаточно много...

#2074 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 21 Январь 2015 - 05:11

Просмотр сообщенияbarguz (21 Январь 2015 - 02:15 ) писал:

да нет.фото с мёртвыми пойманными ДИКИМИ животными наоборот приветствуются,не одобряются фото непривлекательные,неэтичные где видно переломанные лапы,кровь...где зверь в капкане измучан,например енот в ногозахвате весь измазанный в грязи,нежелательны фото крупным планом зверей в ногозахвате,нецелевых или домашних животных в капканах и ловушках,вообщем любое фото которое вызывает у простого обывателя чувство ненависти к трапперу....

причём форум тот закрытый,без регистрации ничего не увидишь,да и регистрацию не так просто пройти...
за неоднократные фото пойманных собак пусть даже и бродяжек,как у нас здесь часто выкладывают,там думаю сразу забанят навечно....за такие "шедевры"как типо здесь у нас недавно было,капкан тройка с отмолотой лисьей лапой крупным планом тоже...да и не будет там никто такие фото выкладывать,накуя?когда фото нормально пойманных зверей достаточно много...
Фотка ента с лапой лисьей, выкладывалась для того чтоб обсудить, как бы так сделать, чтоб в будущем была в капкане не только лапка но и всё остальное... Фотка конечно-же не этичная, но подобного очень много выкладывается в том числе и пиндосами заокианскими, которые самые умные,гуманные и учат всех правильно жить

#2075 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 21 Январь 2015 - 05:34

Просмотр сообщенияхорунжий (21 Январь 2015 - 05:11 ) писал:

Фотка ента с лапой лисьей, выкладывалась для того чтоб обсудить, как бы так сделать, чтоб в будущем была в капкане не только лапка но и всё остальное... Фотка конечно-же не этичная, но подобного очень много выкладывается в том числе и пиндосами заокианскими, которые самые умные,гуманные и учат всех правильно жить

да обсуждай ты хоть сколько и хоть о чём,никто не против...только нахера такую порнуху на всеобщее обозрение выкладывать,текстом вполне понятно обьяснить можно всё без кровавых фото...
и помнить нужно всегда что любая фотка как только попала в интернет живёт уже своей жизнью независимо от хозяина и увидеть её может любой и не обязательно здесь на форуме...
и потом не стоит удивлятся почему капканы запрещают,почему так плохо шубы покупают и почему зелёные против капканщиков выступают...

#2076 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 21 Январь 2015 - 06:21

Я считаю, что не во всем с Запада стоит пример брать. У них там педики семьи создают и детей усыновляют, парадами ходят, зверушек защищают больше чем людей. Хотя бы туже Украину вспомнить. Охота с собаками в Канаде варварство. Ногозохватами ловить варварство, а петлями - вперед. Нахреначить сотну гусей , вырезать у них грудки, а остольное выкинуть кайотам, у них норма. Разные мы с ними, поэтому и понятия по жизни у нас часто не совпадают.
Зеленые - это вообще отдельная категория, они мне напоминают тех придурков которые карикатуры на Пророка Мухамеда нарисовали. Им можно типа все, а мнение других пофигу. ( Сам я не мусульманин). Половина из них на мой взгляд слабоумные, как тети которые по 50 кошек и собак дома держат, засрут все вокруг, а соседи похрен. К тому же сомневаюсь, что они не будут испытывать сильного душевного волнения и ненависти к охотнику добывшему зверя гуманным капканом. Не хрен им делать на сайтах охотничьих. Пусть тогда атакуют еще сайты меховых ателье и зверосовхозов, так что-ли.
Если не интересна мне какая-нибудь мудо.. типа детской порнухи так я ее и не ищу в интернете. Что нам-то на придурь всякую ориентироваться.
Конечно, не всякую фотку стоит размещать, действительно фото ободранной лисы оно никчему, но ролик как ее обдирать, кому-то может быть полезен. С другой стороны фото куницы, соболя в ногозохвате на жерди, это классика русского пушного промысла, как ее не разместить, в фото куницы на кухне смысла не вижу.
Мораль- размешение того или иного фото и видео индивидуальный выбор автора исходя из его целесообразности, поучительности ( лучше один раз увидеть).

#2077 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:03

Меня вот иногда мучает вопрос, почему такая низкая стоимость шкурки норки? вроде и мездра нормальная и сам волосяной покров, подпушь.. и прочее. по длине самой шкурки- уступает конечно,спору нет, но не в 2 раза же.куница вон сколько стоит! а норка- и половины цены не имеет. Даже четверти! Кто-нить разьяснит ценообразование?вродеспрос должен быть,излюбленный вид меха для пошива женских шуб

#2078 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:43

Клеточная как основной конкурент,нет?

#2079 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 21 Январь 2015 - 01:02

а почем клеточная? прикидываю,сколько клеточная куница стоила бы).их вроде не разводят?

#2080 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 21 Январь 2015 - 05:35

Про клеточную куницу не слышал, а цена на нее намного выше норки наверное по следующим причинам: 1. Очень смахи вает на соболя, а аферюги я думаю куний полушубок легко втюхают и за соболий, 2. Намного труднее ловить, 3. Намного меньше численность (Мераб исключение :) ), 4. Отсутствие Китайского производства (клеточногоразведения).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club