Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1981 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 04:40

Просмотр сообщенияbarguz (18 Декабрь 2014 - 08:56 ) писал:

понятно что насрать,похоже и на других насрать также...всё моё и пиздец всем собакам в угодьях...

но написано про скандинавов и европу к тому что там давно разобрались кто прав и кто виноват...любой поставленный капкан должен исключать попадания домашних животных и человека,даже если это твой частный участок,так у скандинавов...

Мне вообще то Канадский вариант по душе. Или может скандинавы и европедики умней канадцев ?

#1982 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияzverolov (19 Декабрь 2014 - 04:40 ) писал:

Мне вообще то Канадский вариант по душе. Или может скандинавы и европедики умней канадцев ?

в Канаде экзамен на право заниматься трапперством тебе не сдать по-любому,это не в России накупил железок и пошёл ставить как хочу...а чо?охотобчество дало добро и все предупреждены чтоб не сувались...
ссылку давай пожалуйста на закон где указывается что установка проходного капкана на земле не является общеопасным методом...

#1983 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияbarguz (19 Декабрь 2014 - 12:24 ) писал:

в Канаде экзамен на право заниматься трапперством тебе не сдать по-любому,это не в России накупил железок и пошёл ставить как хочу...а чо?охотобчество дало добро и все предупреждены чтоб не сувались...
ссылку давай пожалуйста на закон где указывается что установка проходного капкана на земле не является общеопасным методом...

Уважаемый, я кажется уже говорил,что ставлю капканы не как хочу и где попало, а как разрешено законом, и где разрешено. Плюс к этому, я уважаю права собачников, и все же хоть как-то но стараюсь оградить чужих собак от моих капканов,конечно в меру своих возможностей. А вот почему ВЫ не хотите уважать мои права, и оградить мои капканы от своих собак, я не понимаю. Как я понял, ВЫ хотите охотиться как хочу и где хочу. А я должен охотиться так что б не мешать ВАМ. Ну разве это правильно ?
На счет закона. Нет такого закона. Как и нет закона запрещающего мне ставить проходные капканы на земле.

#1984 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 06:18

сам владелец двух гончих и ставлю капканы только на колах(пусть даже она и хуже идет в такие установки) и ставлю там где иногда тоже появляются гончатники и лосятники с собаками, уважаю и своих и чужих собак.................. вопрос к знающим-как из множества(5-10) не больших роликов сделать фильм(хотя бы соединить в один) или кто нибудь может сделать сам за меня если скину в подходящую тему, есть желание про куницу и мотобуксировщик и траппинг. С Уваж

#1985 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:47

Вот завели блуд о собаках. А как быть простому смертному - дети жалуются в родной дом их непускает чужой пес - рычит на них в собственом дворе. А они раньше меня приходят со школы и бегут в музшколу (дома надо перекусить, идут до 19.00 вечера) Пустил в расход - ведь Володя Дог правильно высказался - за соба виноват хозяин. А они взяли моду пускать их в вольное плаванне и днем и вечером - такова мода в деревне. А за розгильдяйство нужно наказывать, раз это делается периодично, а не от случая до случая, тем более етого соба постоянно вижу бегаючего и неединожды рявкаючего на меня и детей когда утром бежим в школу. Извините за блуд, но собака имеет презвание быть на цепи ...

#1986 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:06

Ох и развели же вы демагогию.
Да ставте вы капканы где угодно раз так хочется, вот только бы если я убил чью то охотничью собаку(нормальную, которая с хозяином душа в душу, а не блудит где попало) я бы по лесу ходил от шорохов шугался, под ноги и по сторонам смотрел очень внимательно и оглядывался по чаще

#1987 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияbarguz (19 Декабрь 2014 - 12:24 ) писал:

Сергей почитай тему Виктора, Траппинг в Канаде, хотя вот цитата.

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (06 Ноябрь 2013 - 12:43 ) писал:

Я понимаю Ваше беспокойство, просто в Канаде вообще и в Альберте в частности, охота с собаками разрешена только на водоплавающую дичь и на пуму, поэтому вопрос потери собак в силках не стоит.

Так что-то еще вопрос кому не здать экзамен в Канаде на право заниметься охотой.
Считаю приведенный Вами пример неудачным, совсем неудачным.

#1988 браконьер74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:константин
  • Locationюжный урал
  • Dogs:западно сибирская лайка
  • Guns:иж27 (менты забрали)
  • Profession:слесарь-ремонтник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияStalkerZheka (19 Декабрь 2014 - 09:06 ) писал:

Ох и развели же вы демагогию.
Да ставте вы капканы где угодно раз так хочется, вот только бы если я убил чью то охотничью собаку(нормальную, которая с хозяином душа в душу, а не блудит где попало) я бы по лесу ходил от шорохов шугался, под ноги и по сторонам смотрел очень внимательно и оглядывался по чаще

полностью согласен,с барсучьей норы вытаскивали чужие капканы с нашими собаками(живыми конечно)освобождали собаку,капкан за тросик и об дерево несколько раз,бросали на месте,то же самое с петлями ,с хозяином капканов один раз только довелось пообщаться,объяснить что к чему,научить седого мудака как правильно ставить чтоб собаки не страдали,сейчас на норах все спокойно,разделили норы так сказать,мы на чужие не лезем,ну и на наши почти никто не заглядывает,дружба-мир короче(как бы не сглазить)

#1989 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 06:45

Все равно пришли к общему знаменателю и договорились. А не к тому что кто то один вообще перестал заниматься охотой.
Я за обоюдное уважение и ответственность.

#1990 браконьер74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Locationюжный урал

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 06:58

Просмотр сообщенияDOG. (20 Декабрь 2014 - 06:45 ) писал:

Все равно пришли к общему знаменателю и договорились. А не к тому что кто то один вообще перестал заниматься охотой.

я тоже за обоюдное уважение,только вот с охотниками в погонах никак не договориться,привыкли везде считать хозяевами только себя,на всех остальных им плевать,но и с ними боремся их же методами =@

#1991 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 08:50

Просмотр сообщенияDOG. (20 Декабрь 2014 - 06:45 ) писал:

Ну так я к тому и веду. :drinks:

#1992 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 08:57

Просмотр сообщениябраконьер74 (20 Декабрь 2014 - 06:58 ) писал:

я тоже за обоюдное уважение,только вот с охотниками в погонах никак не договориться,привыкли везде считать хозяевами только себя,на всех остальных им плевать,но и с ними боремся их же методами =@

Честно говоря, ни разу не встречал таких. Охотники в погонах обычно там где ХАЛЯВА . А капканы это очень трудовая охота. Ну а простые охотники, всегда между собой договорятся. :drinks:

#1993 браконьер74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Locationюжный урал

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияzverolov (20 Декабрь 2014 - 08:57 ) писал:

Честно говоря, ни разу не встречал таких. Охотники в погонах обычно там где ХАЛЯВА . А капканы это очень трудовая охота. Ну а простые охотники, всегда между собой договорятся. :drinks:

халява для них это хлопнуть лося на чужих солонцах при этом загадив солонец оставив там кишки, шкуру и прочий срач,их нисколько не интересует сколько лет охотник на себе таскал соль,выжигал траву по весне,занимался подготовкой,из капканов забирают дичь,хорошо если не с самим капканом,хотя по большому счету дичь эта им и на хрен не нужна,а уж если в машине найдут капкан(ногозахват)сразу куча вопросов вплоть до протокола,барсука и бобра ловлю 5 номером,а его в кармане хрен спрячешь,приходится постоянно отмазываться и хитрить

#1994 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:04

А чего отмазываться то? Ловить ногозахватами не запрещено. Есть небольшие ограничения по видам животных. А так, лису, норку,хорька, могу ловить любым номером. :)

#1995 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 06:16

Вопросик есть. На 3 пойманых полоскуна 3 случая оставления пальцев в капкане. Если попадает одним пальцем - легко отрывает коготь с фалангой, мало нарушая постановку, то есть почти сразу, одним движением. Те, что попадают всей лапой, хорошо сидят. Что сделать для уменьшения количества оставленных когтей? Увеличить размер капкана? Загрубить насторожку по максимуму?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0711.jpg

#1996 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 04:44

Обсудим??Так ли полезен жир бобра как барсука,сурка и прочих??
ЖИР (медвежий, барсучий, бобровый. сурчиный)
Приготовление.
Жир (барсучий, бобровый, медвежий, сурчинный) вытапливают по одинаковой технологии (на водяной бане или в русской печи при температуре не более 100 градусов С). В настоящее время широко применяется метод вытопки жира с помощью автоклава, позволяющий сохранить максимальное количество ценных веществ.
Медвежий жир по ряду показателей превосходит барсучий, бобровый и сурчиный по эффективности ввиду его более обогащенного состава. Однако, эти различия не принципиальны в плане общего воздействия на организм.
Показания к применению медвежьего, сурчиного, барсучьего и бобрового жира:
Простудные заболевания, кашель, трахеит, бронхит, бронхит с астмоидным компонентом, бронхопневмония, пневмония (в том числе тяжёлая форма), некоторые виды астмы, начальные стадии силикоза, рак лёгких, туберкулёз (бактерицидное действие на туберкулёзные бациллы), гастрит, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника), артриты, псориаз, экзема, дерматиты, погашаются гнойные процессы (закрываются свищи, очищаются раны), ожоги, обморожения, трофические язвы (в т.ч. долго не заживающие), атеросклероз, лишай, ушибы, гематомы, раны (в том числе огнестрельные - быстрое рубцевание), укусы, облысение (препятствует выпадению волос), разглаживает морщины, способствует омоложению кожи, общее истощение организма (не зависимо от причин), нормализация гемоглобина, восстановление потенции.
Приём внутрь:
Медвежий, сурчинный, бобровый и барсучий жиры (при приёме внутрь) превосходно излечивают различные легочные заболевания.
При длительном пребыванием на морозе и общением с людьми рекомендуется применять жир в чистом виде для быстрого смягчения и лечения гортани, а так же голосовых связок (по 1-2 столовых ложки в зависимости от массы тела (если вес человека до 100 кг - 1 ложка, свыше 100 кг - 2 ложки)). Употреблять в данном случае жир следует в растопленном (не холодном!) виде (достаем жир из холодильника, где он должен храниться, берем ложку жира и оставляем ее на воздухе. Жир очень быстро растопится при комнатной температуре и его можно употреблять). Используется жир до полного излечения болезни.
При лечении обычной простуды жир применяется следующим образом (схема):
для взрослого человека: по 1 (одной) столовой ложки 3 (три) раза в день за один час до еды (натощак) до полного выздоровления;
детям: по 1(одной) чайной ложке 3 (три) раза в день за один час до еды (натощак).
При кашле на ночь достаточно дать ребёнку 1 чайную ложку бобрового (медвежьего, барсучьего) жира.
При затяжных, тяжелых хронических заболеваниях (туберкулез, пневмонии, гнойные бронхиты) жиры употребляются:
- взрослым 1-3 столовых ложки 3 (три) раза в день за один час до еды (натощак) в течение месяца. Затем сделать перерыв от 2 до 4 недель (индивидуально в зависимости от тяжести заболевания). После чего курс лечения повторить 1-2 раза до полного излечения. При туберкулезе и осложненных формах пневмонии курс лечение проводится более интенсивно и длительно до полного выздоровления.
- для маленьких детей - по одной чайной ложке, для подростков по одной десертной ложке 3 (три) раза в день за один час до еды на стакан горячего молока, добавляя по вкусу мед или варенье.
Также применяется и другой не менее эффективный метод лечения (для тех, у кого непереносимость молока). Намазывается жир толстым слоем на черный хлеб и запивается горячим чаем с шиповником, либо малиной.
Отличные результаты дает применение жиров при лечении язвы желудка, язве 12-перстной кишки, а так же при колитах, гастритах, панкреатитах, при общем истощении организма, повышает половую потенцию, нормализует деятельность кишечника. Общая схема лечения этих заболеваний такая же, что и при легочных заболеваниях.
Наружное применение жира:
При воспалении легких хорошо втереть в кожу и укрыть больное растертое место тканью, делать это перед сном.
Жиры применяются при ожогах, огнестрельных ранениях, укусах животных и насекомых (комары, слепни, мухи, пчелы), порезах, рваных ранах, спортивных травмах (растяжение сухожилий, мышц и связок).
Хорошо лечат суставные заболевания: остеохондрозы, радикулиты, артриты, ревматизм. Для профилактики суставных заболеваний особенно эффективно применение жира в русской бане или финской сауне.
Следствия неблагоприятных погодных факторов:
обморожения, обветривание рук, лица, губ. При данных заболеваниях жир применяется наружно в виде компрессов и смазывания пораженных участков кожи и тела.
При болях ревматоидного и суставного характеров их эффект значительно усиливается после русской бани, сауны или горячей ванны. Можно также применять в саунах, чтобы раскрыть поры, для вывода из организма шлаков. Медвежий жир укрепляет сердце, способствует нормализации кровообращения, поэтому хорош для состояний, когда чувствуется усталость в мускулах и ломота.
Жиры хорошо себя зарекомендовали при лечении начальной стадии псориаза и облысения, кожных заболеваний: экземах, дерматитах, трофических язвах, в том числе долго не заживающих, сыпях, гнойных очаговых воспалениях, диатезов у детей, аллергических кожных зудах и т.д. Регулярное употребление медвежьего жира улучшает состояние кожи, способствует исчезновению прыщей. Улучшает состояние кожи головы, помогает при облысении.
Изумительные результаты за относительно короткий срок достигаются после применения косметических масок на лице, шее и руках. Разглаживаются морщины, омолаживается кожа, улучшается цвет лица, кожа становится нежной, упругой, здоровой.
Косметические маски из медвежьего, барсучьего или бобрового жира особенно рекомендуется применять во время неблагоприятных погодных условий (снег, ветер, мороз), когда кожа мерзнет, шелушится, трескается.
Прием жиров внутрь.
Принимать за 1 час до еды натощак. Можно запивать горячим молоком, добавляя по вкусу мед или варенье или намазывать на черный хлеб и запивать горячим чаем с шиповником или малиной. Обычно готовят смесь из расчёта от 1:1 до 1:3 (жир:мёд). Можно принимать по ложке (чайной-столовой) жира до еды и заедать столовой ложкой меда.
Прием внутрь взрослым:
- смешанный с медом по 1 столовой ложке 2 раза в день (утро и вечером) за 30 мин. до еды;
- без меда, на 1/3 меньше (десертная ложка);
Детям - пропорционально весу (до 40 кг - чайная ложка, 40-70 кг - десертная).
Наружно: намазывание повязок, салфеток с перевязкой один раз в сутки с предварительной обработкой язв, ран, поражений.
Помогает медвежий жир и при переломах: хорошо втирать его в больное место.
Барсучий, бобровый, сурчиный жир
Прием жира желательно начинать трехразовый, на протяжении двух недель за 30-40 минут до еды по столовой ложке, с последующим переходом на разовый прием утром за 30-40 минут до завтрака и на ночь, через 2-3 часа после ужина по столовой ложке.
Классический способ применения (внутрь): Заливать жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед, жир желательно смешать, слегка подогрев его (в кашеобразном состоянии) с цветочным пчелиным медом в соотношении объемов 3:1, т.е. 3 части жира и 1 часть меда. Или в таком же соотношении с вареньем черной смородины или малины. Для приема детям рекомендуется заливать жир теплым молоком. Принимать по одной десертной или чайной ложке.
РЕЦЕПТЫ:
Лечение туберкулеза:
1. Барсучий, бобровый, сурчиный жир - 100г 2. Мед сборный - 100г 3.Сок алоэ - 50г.
По одной столовой ложке 3раза в день за 20-30 минут до еды.

1. Лимоны - 10шт. 2. Яйца - 10шт. 3. Коньяк - 0.5 литра 4. Барсучий жир -1 литр 5. Мёд - 1 литр.
Лимон с цедрой пропустить через мясорубку, перемешать с яйцами и оставить на 3-5 дней, размять скорлупу и все компоненты перемешать. Принимать по 1/3 стакана 3 раза вдень.

Рак лёгких:
1. Барсучий, бобровый жир - 0.5 литра 2. Коньяк 0.5 литра 3. Сок алоэ (5-летнего) - 0.5 литра 4. Мед (разнотравье) - 0.5 литра.
Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
Ослабленным детям:
1. Барсучий, бобровый жир - 100г 2. Мёд - 100г 3. Грецкие орехи - 100г 4. Курага - 100г 5. Изюм - 100г .
По одной чайной ложке 3раза в день до еды.

Тибетский рецепт (универсальный):
1. 1. Бобровый, барсучий жир - 100 г
2. Мёд горный - 100 г
3. Какао натуральное - 100 г

#1997 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 06:01

Артем ,а бобр(бобровый жир) то тут причём?

#1998 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияGirfalko (26 Декабрь 2014 - 06:01 ) писал:

Если честно,не понял вопрос.

#1999 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 06:24

Просмотр сообщенияGirfalko (26 Декабрь 2014 - 06:01 ) писал:

Как выяснилось обладает лечебным действием почти как барсучий.

#2000 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 06:28

Просто на себе не испытывал и от знакомых не слышал,что бобровый жир имеет полезные свойства,интернет конечно кладезь знаний,но вот хотелось бы от вас друзья мои узнать,топить или нет?)) Может кто намешает с медком да проведет курс терапии?)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club