Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1961 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:39

За все года сколько ловлю, ни разу не поймал собаку, как здесь говорят даже блоховоза. Может многие не там и ни так устонавливают, я на выходные капканы на лиса разстораживаю, и вам так советую делать. На силки гнать не надо, настоящее зло КП 250 установленный на суше. Если силок дает время собаке , а если собака сидела на привязи то и жива останется, то кп цок у лобок та в пысану торбу... Не убивал ни когда просто так, ни сороку ни лису, ни БЛОХОВОЗА

#1962 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 07:26 ) писал:

НАСРАТЬ на его собаку. Попадет она в мой капкан, туда и дорога. Виноват в этом её хозяин, а не я. Я капканы ставлю как разрешено законом, КП-250 на земле на лису, ногозахват № 4 на земле на лису,енота, ногозахват №1 на земле на норку. Заниматься надо своими собаками, и уважать интересы других охотников.

так как ты капканы ставишь в любой скандинавской стране давно бы лишили права на охоту,с большим штрафом...в Норвегии кстати места есть очень глухоманные,где и не ходит никто,но правила по капканам жесточайшие...в европе вообще нахер капканы запрещены давно....но вот с собаками охотится запрета нет..

#1963 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:43

Пришёл к выводу, что охотники собачники не хотят знать и даже слышать, что такое культура и этика охотника. Им наплевать на мнение капканщиков.Их беспокоят только личные интересы.

#1964 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:44

В Европе и охотятся единицы, и место в охотничей бригаде переходит по наследству, а как же споры об охоте на лис в Англии.

#1965 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:47

Просмотр сообщенияbarguz (18 Декабрь 2014 - 08:40 ) писал:

так как ты капканы ставишь в любой скандинавской стране давно бы лишили права на охоту,с большим штрафом...в Норвегии кстати места есть очень глухоманные,где и не ходит никто,но правила по капканам жесточайшие...в европе вообще нахер капканы запрещены давно....но вот с собаками охотится запрета нет..

Мне насрать на европедиков с их законами. А вот наши я последнее время соблюдаю и чту. И капканы ставлю только разрешенные, разрешенным способом. Как именно я выше уже писал.

#1966 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:48

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 08:33 ) писал:

А вот его поганая собака постоянно сжирает приманку в моих капканах, расстораживает капканы, а ведь это мои труды и не легкие.

правильно и делает,не хер на суше ставить пока с собаками охотятся...

#1967 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:49

У нас также кто с собаками на куницу ходят, гонят на капканщиков. Мол оставьте мне половить. А если не снимаешь то воруют.

#1968 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 08:33 ) писал:

Правила охоты запрещают мне ставить капканы ? Охотник мне пока ничем не вредит. А вот его поганая собака постоянно сжирает приманку в моих капканах, расстораживает капканы, а ведь это мои труды и не легкие. И что мне делать?

Правила охоты не запрещают вам ставить капканы, но ставить петли и ногозахваты №4 запрещают. Применять капканы обще опасным способом.
Вот свой труд вы цените, а труд другого охотника который идёт с молодой собакой? Выход один ставить капканы в недоступных для собак местах. И жить мирно, а по поводу учить собак не попадать в капкан это бред, собаку учат в первую очередь охоте. Тоже самое могу сказать, вы ведь служили в армии, если нет то НВП точно изучали, поставят у вас на путике растяжку или мину противопехотную............. вас же учили..............

#1969 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Декабрь 2014 - 07:57 ) писал:

Коля учи правила охоты!!! Уточни чем тебе вредит охотник с собакой?

Владислав ответь, какие правила мне запрещают ставить капканы ?

#1970 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияbarguz (18 Декабрь 2014 - 08:40 ) писал:

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 08:47 ) писал:

Мне насрать на европедиков с их законами.

капканы запрещены давно....но вот с собаками охотится запрета нет..

понятно что насрать,похоже и на других насрать также...всё моё и пиздец всем собакам в угодьях...

но написано про скандинавов и европу к тому что там давно разобрались кто прав и кто виноват...любой поставленный капкан должен исключать попадания домашних животных и человека,даже если это твой частный участок,так у скандинавов...

#1971 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:56

Я на днях одного предупредил, хватит жрать говорю мою приваду, дал понять что ещё раз его пёс сожрёт больше не встанет. Задолбал одно и тоже каждый год. Ходит в одно и тоже время и херачит. Машину заправь, км 15-20 пройди, соплей намотай, помёрзни карабины цепи изготовь,вывари. А тут пришёл удалец поснимал хорошо ведь.

#1972 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:58

Если я правильно понял, петли незаконно а мон-50 в рамках закона???

#1973 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:00

Удаляюсь, без смысленый разговор.

#1974 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:02

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Декабрь 2014 - 08:52 ) писал:

Применять капканы обще опасным способом.

да тут все суперправильные капканщики про это давно забыли...
бля чо людям неймётся способов полно ставь на куницу в ящики на верх,ногозахваты наверх,лови бобра и выдру в воде проходными,лови норку в воде на перекатах,никто слова не скажет..

#1975 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Декабрь 2014 - 08:52 ) писал:

Правила охоты не запрещают вам ставить капканы, но ставить петли и ногозахваты №4 запрещают. Применять капканы обще опасным способом.
Вот свой труд вы цените, а труд другого охотника который идёт с молодой собакой? Выход один ставить капканы в недоступных для собак местах. И жить мирно, а по поводу учить собак не попадать в капкан это бред, собаку учат в первую очередь охоте. Тоже самое могу сказать, вы ведь служили в армии, если нет то НВП точно изучали, поставят у вас на путике растяжку или мину противопехотную............. вас же учили..............

Установка ногозахватов любого номера на лису,енота,норку,хорька, правилами охоты не запрещена. КП-250 на лису тоже. Эти способы не являются общеопасными, так как разрешены законом и правилами охоты. Про обучение в армии. Не было времени на теорию, поэтому для ускорения обучения было почти так. Только вместо мины была хорошая оплеуха колом по хребтине сзади. Доходило очень быстро. :)

#1976 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:13

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 09:06 ) писал:

КП-250 на лису тоже. Эти способы не являются общеопасными, так как разрешены законом и правилами охоты.

с чего такие выводы...открытая постановка представляет опасность для людей по любому...
ты установил капкан предположим и крякнул а капкан в лесу до лета простоял и кто-то пошёл бабушка какая нибудь по грибы по ягоды да и угодила в капкан....или приехали на зимнюю рыбалку с детьми и ребёнку в туалет захотелось пошёл в ближайшие камыши а там "КП-250 НА ЛИСУ ТОЖЕ" и что дальше будет,подумай,УМНИК...

#1977 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияbarguz (18 Декабрь 2014 - 09:13 ) писал:

с чего такие выводы...открытая постановка представляет опасность для людей по любому...

Я смотрю ты большой умник. Так что бы еще поумнеть, почитай законы внимательно. УМНИК.
Еще раз объясняю.Капкан установлен в разрешенных для охоты угодьях, на участке выделенном под капканный лов, участок обозначен на карте охотугодий общества. Капкан установлен разрешенным правилами охоты способом. ВСЕ.

#1978 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:57

Действительно, спор бессмысленный. Собачники и слышать не хотят о взаимном уважении друг друга охотниками. Такое чувство, что им не ведомо такое понятие как культура и этика охотника. Почему я стараюсь минимизировать вероятность попадания в мои капканы чужих собак, да и не дай бог людей, а собачники только визжат и брызжут слюной, и делать ничего не хотят, что бы не навредить капканщикам? Ведь я же соблюдаю правила писаные и не писаные. Все знакомые собачники предупреждены где стоят мои капканы, участок отмечен в охотобществе и приезжих собачников там тоже предупредят. Ну а вы то почему не хотите ничего делать для безопасности своей собаки? Люди, вы что там,совсем озверели ?

#1979 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:08

Вот у меня этой осенью волки загрызли собачку. Хорошую собачку,рабочую, верой и правдой служившую мне десять лет. И кто виноват?
Волки ? Нет, виноват я. Потому что я её хозяин. Я не уследил.

Я уверен,что о безопасности и здоровье своей собаки должен беспокоиться её хозяин. И только он отвечает за неё.
Но для этого надо же хоть что то сделать.

#1980 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:14

Очень верно про УЧАСТОК. Хочешь спокойно ловить - не лезь к соседу. И ему, соответственно, нехрен делать на закреплëнном за тобой участке.

Всë вежливо и без эксцессов.

Охота на пушнину в Общедоступных Угодьях без выделения участка - рулетка. Для всех участников.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club