Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1941 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:44

А в кп точно не полезет!

#1942 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:45

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 07:26 ) писал:

Поэтому всех своих собак я учу не попадать в капканы. Я уверен на сто процентов, что мои собаки не попадут ни в чьи капканы. КП-250 на земле на лису,

сказки на ночь...

#1943 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:46

Я уже писал что это тема нескончаема во взаимных обвинениях и закидывании друг друга какулями.
Я Вам про Фому вы мне про ерему.
Перефразирую Ваши слова а давайте небудет по бл...ки, с собаками шляется по лесу. А я знаю егеря который валит собак в угодьях, без ошейника и если на расстоянии 200 метров нет хозяина. И говорит при этом, что мы в ответе за тех кого приручили. И первым наверно о своей собаке должен думать хозяин, а не посторонний человек.
Я не против собак я против хозяев чьи глаза затуманены безудержной любовью к своему питомцу и разум от этого тумана потерян и видит что все и каждый стремиться навредить именно его собаке.
Вот именно, давайте каждый будет отвечать за свои поступки и своих питомцев.
А собак за мою короткую жизнь было три, двух вырастил с нуля, одного кобеля прибрали соседи которым ненравилось что пес громко лаял. Тогда я думал что все пидерасты и козлы, но с возрастом пришло понимание что при воспитании собаки были допущенны ошибки и они не соседями допущенны а мной. Значит в гибели собаки есть и моя вина. Надо учится на своих ошибках и понимать что кроме твоих личных интересов есть еще и интересы других людей.
Давайте закончим эти препинания по этому риторический вопросу. А иной раз бумажки надо читать и не только читать но и правильно понимать написанное.

#1944 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:46

Для высказываний по поводу установки капканов, петли просто запрещены. И тем более использования капканов. ИЗУЧИТЕ И ВЫУЧИТЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ!!!

#1945 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:47

Замечал одно скоко капкан не стоит-даже без привады-а на тропе-чует зараза-с тропы сходит!Петли тоже обходит-хотя вторая моя-ЯГД-обезбашен на всю голову....учил учил-а ему пофиг!!!Влетает сразу!!с ним на такое не хожу!!Он капкан розривает-аж искры с зубов идут-а Лабрадор розумней и осторожней!

#1946 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияbarguz (18 Декабрь 2014 - 07:08 ) писал:

у меня егерь есть знакомый, у него в обходе вообще глухомань так же считай не ходит никто...он капканит немного куницу,спрашиваю "а что вниз капканы не ставишь"...ответ "не!только наверх,вдруг собака чья влетит"..."да у тебя ж там не ходит никто"...."сегодня не ходят,а завтра вдруг кто и забредёт"...
вот такое отношение это ЭТИКА И ПОРЯДОЧНОСТЬ,но тебе похоже это не грозит...И писаные на бумаге правила здесь не причём...
походи с лаечником хорошим заядлым на охоту,по другому будешь видеть и лес и природу и охоту..

Этика и порядочность, как то однобокая получается. Капканщик по отношению к собачнику обязан соблюдать правила этики и порядочности. А как же собачник? Он что, ничего никому не должен и не обязан. Где же его культура и порядочность по отношению к капканщику? Этика и порядочность, это уважение окружающих нас людей и их интересов. И уважение это должно быть взаимным. Капканщик должен как то обозначить свой участок перед собачниками, обьяснить, показать,рассказать.То есть предупредить, что там то и там то стоят капканы. А собачники должны научить своих собак не лезть в капканы или помалкивать в тряпочку, если проебут свою собаку. Я так считаю. Я всю жизнь охочусь с собаками. И у меня почему то, ни разу не появилось желания предъявить какие либо претензии к капканщикам. Безопасность собак, обязанность их хозяев.

#1947 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:54

Ну да, когда в глазах тугрики и азарт бьет, то не до этики и не до правил.
Кстати у нас то же были любители из общества собак пострелять в лесу без разбора, прекратили...после того как их собак траванули...

#1948 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:55

Просмотр сообщенияDOG. (18 Декабрь 2014 - 07:46 ) писал:

Я уже писал что это тема нескончаема во взаимных обвинениях и закидывании друг друга какулями.
Я Вам про Фому вы мне про ерему.
Перефразирую Ваши слова а давайте небудет по бл...ки, с собаками шляется по лесу. А я знаю егеря который валит собак в угодьях, без ошейника и если на расстоянии 200 метров нет хозяина. И говорит при этом, что мы в ответе за тех кого приручили. И первым наверно о своей собаке должен думать хозяин, а не посторонний человек.
Я не против собак я против хозяев чьи глаза затуманены безудержной любовью к своему питомцу и разум от этого тумана потерян и видит что все и каждый стремиться навредить именно его собаке.
Вот именно, давайте каждый будет отвечать за свои поступки и своих питомцев.
А собак за мою короткую жизнь было три, двух вырастил с нуля, одного кобеля прибрали соседи которым ненравилось что пес громко лаял. Тогда я думал что все пидерасты и козлы, но с возрастом пришло понимание что при воспитании собаки были допущенны ошибки и они не соседями допущенны а мной. Значит в гибели собаки есть и моя вина. Надо учится на своих ошибках и понимать что кроме твоих личных интересов есть еще и интересы других людей.
Давайте закончим эти препинания по этому риторический вопросу. А иной раз бумажки надо читать и не только читать но и правильно понимать написанное.

Володь как ты правильно подметил, отвечать за свои поступки.
Чем тебе навредила собака? А если бы у нас был такой егерь, начали бы с его собак, дом, а потом и самого.
Лично я начал бы с последнего.

#1949 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 07:54 ) писал:

Этика и порядочность, как то однобокая получается. Капканщик по отношению к собачнику обязан соблюдать правила этики и порядочности. А как же собачник? Он что, ничего никому не должен и не обязан. Где же его культура и порядочность по отношению к капканщику? Этика и порядочность, это уважение окружающих нас людей и их интересов. И уважение это должно быть взаимным. Капканщик должен как то обозначить свой участок перед собачниками, обьяснить, показать,рассказать.То есть предупредить, что там то и там то стоят капканы. А собачники должны научить своих собак не лезть в капканы или помалкивать в тряпочку, если проебут свою собаку. Я так считаю. Я всю жизнь охочусь с собаками. И у меня почему то, ни разу не появилось желания предъявить какие либо претензии к капканщикам. Безопасность собак, обязанность их хозяев.

Коля учи правила охоты!!! Уточни чем тебе вредит охотник с собакой?

#1950 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:02

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2014 - 07:41 ) писал:

Интересно а собака посидевшая в ногозахвате,как будет реагировать на кп-250?

Что бы не лезла в проходные. Ставится КП-120 с застопоренной одной пружиной, что бы сработала одна пружина. Приманка крепится на усики,что б сработал по морде. Будет больно но не смертельно.

#1951 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:02

Добирал с 250 пару блоховозов, были довольно живы и полны желания меня покусать.
Владислав вот интересно в одном случае надо учить правила охоты, а в другом надо придерживать понятий и думать о вещах, о которых хозяин думать не желает.

#1952 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 08:02 ) писал:

Что бы не лезла в проходные. Ставится КП-120 с застопоренной одной пружиной, что бы сработала одна пружина. Приманка крепится на усики,что б сработал по морде. Будет больно но не смертельно.

какая на хер приманка,какие на хер усики..обьясни это собаке в азарте на горячем следу перед замаскированным на тропе или в норе проходным....

#1953 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:20

Просмотр сообщенияbarguz (18 Декабрь 2014 - 08:07 ) писал:

какая на хер приманка,какие на хер усики..обьясни это собаке в азарте на горячем следу перед замаскированным на тропе или в норе проходным....

Еще раз объясняю. Перед тем как охотиться с ебнутой собакой в неизвестных угодьях, сначало надо выяснить где кто держит капканы, а это должен знать егерь или местные охотники. А выяснив не лезть нахер куда не надо. В этом ЭТИКА ОХОТНИКА. Или современным охотникам собачникам неведомо такое слово ?

#1954 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:21

Просмотр сообщенияDOG. (18 Декабрь 2014 - 08:02 ) писал:

Добирал с 250 пару блоховозов, были довольно живы и полны желания меня покусать.
Владислав вот интересно в одном случае надо учить правила охоты, а в другом надо придерживать понятий и думать о вещах, о которых хозяин думать не желает.

Владимир, объясни ещё раз, каких именно понятий?

#1955 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:21

Товарищи еще раз говорю спор не имеет конца, смысл щас тут переругаться и ничего не изменится, даже если мы тут на отдельно взятом форуме придем к общему мнению и знаменателю в отношении установки абшлагов о том что на участке стоят капканы, и научим собак не лезть в капканы и уж если попадет в петлю сидеть на месте и подавать голос хозяину. В общем и целом ситуация в угодьях не изменится.
И как определить что меры принятые мной достаточны??? Я вижу что установка для собаки безопасна, а какой нибудь истерический хозяин будет считать что его собаке угрожает капкан под водой.
Надо прекращать свору.

#1956 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:24

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 08:20 ) писал:

Еще раз объясняю. Перед тем как охотиться с ебнутой собакой в неизвестных угодьях, сначало надо выяснить где кто держит капканы, а это должен знать егерь или местные охотники. А выяснив не лезть нахер куда не надо. В этом ЭТИКА ОХОТНИКА. Или современным охотникам собачникам неведомо такое слово ?

А как Быть с Ёбнутыми трапперами, петли на них или капканы ставить? Может самострел или просо растяжки, а проще мочить дома пока он в лесу бед не наделал.

#1957 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияDOG. (18 Декабрь 2014 - 08:21 ) писал:

Товарищи еще раз говорю спор не имеет конца, смысл щас тут переругаться и ничего не изменится, даже если мы тут на отдельно взятом форуме придем к общему мнению и знаменателю в отношении установки абшлагов о том что на участке стоят капканы, и научим собак не лезть в капканы и уж если попадет в петлю сидеть на месте и подавать голос хозяину. В общем и целом ситуация в угодьях не изменится.
И как определить что меры принятые мной достаточны??? Я вижу что установка для собаки безопасна, а какой нибудь истерический хозяин будет считать что его собаке угрожает капкан под водой.
Надо прекращать свору.

Могу сказать только одно, у самого собаки и на путик хожу с ними и на 99,9% уверен что от моих капканов ни мои ни чьи либо не пострадают. Вот и вся этика.

#1958 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 08:20 ) писал:

Перед тем как охотиться с ебнутой собакой в неизвестных угодьях

каких ты собак ёбнутыми называешь..рабочих?...лодырей своих отучяй от капканов,а не советуй что другим делать..

#1959 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Декабрь 2014 - 07:57 ) писал:

Коля учи правила охоты!!! Уточни чем тебе вредит охотник с собакой?

Правила охоты запрещают мне ставить капканы ? Охотник мне пока ничем не вредит. А вот его поганая собака постоянно сжирает приманку в моих капканах, расстораживает капканы, а ведь это мои труды и не легкие. И что мне делать?

#1960 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:35

Ситуация будет преломления только в том случае когда трапперы будут учитывать наличие неуправляемых и необразованных собак в угодьях, а собачатники будут помнить про наличие капканов установленный ебанутыми трапперами в угодьях, и более ответственно и грамотно воспитывать своих собак.
Думаю на этом остановимся?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club