Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1921 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:43

Блоховоз.

#1922 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:48

Фото конечно не очень... Это капец, как так,? даже в 250 попалась..... И ровно за шею вот сойки воистину вездесущий птиц. Сегодня три штуки.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0794.jpg

#1923 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 09:28

Гы-ы! А я ведь подсказку выкладывал даже... :rofl:

#1924 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияDOG. (17 Декабрь 2014 - 06:51 ) писал:

Помните след и поваленную осины, я там поставил кп-250, сегодня там добыча,.... Угадайте кто попался???

Просмотр сообщенияGumennik (17 Декабрь 2014 - 07:09 ) писал:

А я своего воришку взял с поличным. Ушёл от капкана после выкладывания привады метров на сто, слышу вопли, визг какой-то, сороки стрекочут вовсю. Вернулся и... вот оно:

удивляюсь,у вас что?с собаками вообще не ходит никто?...собаку охотничью такие постановки запросто лишить жизни могут...или уважение к другим напрочь отсутствует,лишь бы куда железяку впихнуть!..

#1925 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:06

В тех краях собак точно нет. Ни одного следа за несколько лет. Всем МЯСО нужно, а оно далеко от этого путика ходит.
Совесть чиста и не грызёт своего хозяина.

А педальный был поставлен чисто на вора, порвавшего и сожравшего куницу.

Прикрепленное изображение: Фото5027.jpg . Прикрепленное изображение: Фото5028.jpg

Свою миссию он выполнил. Первый вор был пойман и трансформирован в аппетитную приваду. На неё был пойман второй воришка.

Прикрепленное изображение: Фото5114.jpg . Прикрепленное изображение: Фото5111.jpg

#1926 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:01

Просмотр сообщенияbarguz (17 Декабрь 2014 - 09:46 ) писал:

удивляюсь,у вас что?с собаками вообще не ходит никто?...собаку охотничью такие постановки запросто лишить жизни могут...или уважение к другим напрочь отсутствует,лишь бы куда железяку впихнуть!..

У меня встречный вопрос, почему владельцы собак ставят себя и свои интересы превыше других?? Причём категорично и без безоговорочно.
Можно так же сказать лишь бы куда с собакой забраться.
Это нескончаемый спор, в котором каждый считает себя правым, а оппонента не уважающим окружающих.
При всей любви и симпатии к собакам, есть ряд непониманий и неприятий, во дворах собак выгуливают срут сцут где ни попадя и хозяева за своими питомцами не считают должным убирать какули. Ещё и окружающие виноваты что дескать собачкам мешают. В лесу тоже все для собак и их хозяев, капканы не ставь а то моего пёсика покалечишь, я тут с ним гуляю, охочусь, СНАЧАЛА МЫ С СОБАЧКОЙ МОЕЙ А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
А как только вопрос про документы задаешь и и регистрацию и охотничий билет. Сразу отговорки типа не я один посмотрите в какой стране живём и что вообще твориться. А на тот факт, что нахождение собак в угодьях не в охоте, разрешено только в ошейнике и на поводке собаководов мало волнует, и не соблюдается, всем плевать на это.
Если поставлено значит нет там охотников с собами. С октября месяца никого там не видел.

#1927 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 05:41

Володь поддерживаю!Ты первый на моей памяти кто аргументировано высказал свою позицию(которую я одобряю).

#1928 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:03

Неделю назад встретил в лесу двоих гончатников, сидели мужики чай пили. Подошел поздороваться разговорились,спросили куда иду, говорю охочусь. Почему без ружья, капканами охочусь, собак не переловишь, объяснил как стоят капканы. Обменялись инфой, яим объяснил где заячьи следы видел, они где куньи встречали. Все как то нормально, без претензий. Человеки все разные.

#1929 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:05

Лично за себя и знакомых скажу следующее: охочусь с собакой, в том числе и когда капканы проверяю. Капканы опасные для собак ставлю вне зоны их досягаемости. По мимо меня есть и другие охотники с собаками, по этому когда вы устанавливаете ловушку надо думать и о братьях наших меньших, даже если вы их там ни когда не видели и не увидите.

#1930 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:59

Просмотр сообщенияDOG. (18 Декабрь 2014 - 08:01 ) писал:

У меня встречный вопрос, почему владельцы собак ставят себя и свои интересы превыше других?? Причём категорично и без безоговорочно.
Это нескончаемый спор, в котором каждый считает себя правым, а оппонента не уважающим окружающих.
При всей любви и симпатии к собакам, есть ряд непониманий и неприятий, во дворах собак выгуливают срут сцут где ни попадя и хозяева за своими питомцами не считают должным убирать какули. Ещё и окружающие виноваты что дескать собачкам мешают. В лесу тоже все для собак и их хозяев, капканы не ставь а то моего пёсика покалечишь, я тут с ним гуляю, охочусь, СНАЧАЛА МЫ С СОБАЧКОЙ МОЕЙ А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
А как только вопрос про документы задаешь и и регистрацию и охотничий билет. Сразу отговорки типа не я один посмотрите в какой стране живём и что вообще твориться. А на тот факт, что нахождение собак в угодьях не в охоте, разрешено только в ошейнике и на поводке собаководов мало волнует, и не соблюдается, всем плевать на это.
Если поставлено значит нет там охотников с собами. С октября месяца никого там не видел.

тебе что собачники капканы ставить не дают?..выставляй,лови,только делай это по людски,а не по бл...ки..
форум много людей смотрит,а дурной пример заразителен...

#1931 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:02

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Декабрь 2014 - 06:05 ) писал:

Лично за себя и знакомых скажу следующее: охочусь с собакой, в том числе и когда капканы проверяю. Капканы опасные для собак ставлю вне зоны их досягаемости. По мимо меня есть и другие охотники с собаками, по этому когда вы устанавливаете ловушку надо думать и о братьях наших меньших, даже если вы их там ни когда не видели и не увидите.

Полностью согласен с автором.

#1932 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:08

у меня егерь есть знакомый, у него в обходе вообще глухомань так же считай не ходит никто...он капканит немного куницу,спрашиваю "а что вниз капканы не ставишь"...ответ "не!только наверх,вдруг собака чья влетит"..."да у тебя ж там не ходит никто"...."сегодня не ходят,а завтра вдруг кто и забредёт"...
вот такое отношение это ЭТИКА И ПОРЯДОЧНОСТЬ,но тебе похоже это не грозит...И писаные на бумаге правила здесь не причём...
походи с лаечником хорошим заядлым на охоту,по другому будешь видеть и лес и природу и охоту..

#1933 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:09

Владимир! Читая Ваше сообщение у меня создалось мнение, что Вы не выращивали собак с ноля и не проходили с ними весь путь от начала до конца, в том числе не теряли и не искали помощников!

#1934 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:26

Каждый капканщик, у которого есть собаки, знает как быстро и надолго отучить собак от капканов. То есть,научить собак не попадать в капканы. Наука эта очень не сложная, и времени занимает совсем не много. Я тоже охочусь с собаками, и меня беспокоит их безопасность. Поэтому всех своих собак я учу не попадать в капканы. Я уверен на сто процентов, что мои собаки не попадут ни в чьи капканы. Почему бы всем охотникам собачникам не заняться обучением своих собак, а не плакаться, мол вот сволочи капканщики, покалечите наших собачек. А если хозяина не беспокоит безопасность его собаки, то мне тем более НАСРАТЬ на его собаку. Попадет она в мой капкан, туда и дорога. Виноват в этом её хозяин, а не я. Я капканы ставлю как разрешено законом, КП-250 на земле на лису, ногозахват № 4 на земле на лису,енота, ногозахват №1 на земле на норку. Заниматься надо своими собаками, и уважать интересы других охотников.

#1935 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияzverolov (18 Декабрь 2014 - 07:26 ) писал:

Каждый капканщик, у которого есть собаки, знает как быстро и надолго отучить собак от капканов. То есть,научить собак не попадать в капканы. Наука эта очень не сложная, и времени занимает совсем не много. Я тоже охочусь с собаками, и меня беспокоит их безопасность. Поэтому всех своих собак я учу не попадать в капканы. Я уверен на сто процентов, что мои собаки не попадут ни в чьи капканы. Почему бы всем охотникам собачникам не заняться обучением своих собак, а не плакаться, мол вот сволочи капканщики, покалечите наших собачек. А если хозяина не беспокоит безопасность его собаки, то мне тем более НАСРАТЬ на его собаку. Попадет она в мой капкан, туда и дорога. Виноват в этом её хозяин, а не я. Я капканы ставлю как разрешено законом, КП-250 на земле на лису, ногозахват № 4 на земле на лису,енота, ногозахват №1 на земле на норку. Заниматься надо своими собаками, и уважать интересы других охотников.

Не правы 100%

#1936 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:40

Поддерживаю)я свого лабрадора тоже так учил-взял в лес-постав.капкан с наживой на куницу-но слабый Тайгу 2-отошол с 20 м тот и влетел-так он кмлометра 3 домой с капканом и шол-вижжал-кусал...дома снял-и так ето продолжалось3 раза-потом он понял что ето такое)))И как трудно идти с леса домой с какпканом на ноге!! :rofl: а щас подойдет за 5м метров-посмотрит.и дальше побежит!

#1937 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:40

Ха сейчас то же самое происходит в вк,в первую очередь обещали пристрелить)))))))В личке молчат :rofl:

#1938 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:41

Интересно а собака посидевшая в ногозахвате,как будет реагировать на кп-250?

#1939 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:44

Петлю стороной обходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя и не разу не попадалась!

#1940 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2014 - 07:41 ) писал:

Интересно а собака посидевшая в ногозахвате,как будет реагировать на кп-250?

Трупом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club