Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1701 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 07:02

Ага, и я мельком прочитал... виноват-сс.

#1702 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Май 2014 - 08:04

Ну и напугали вы меня :rofl: думал может ещё дешевле где есть а в $ я б за эти деньги лучше бы сдал тогда. Хорь за 150$ прикольно наверно.
В мастерской бобром всё завалено закладывают партии от 100 бобров и выдр, куница и хорь от 700 штук в выделку. Обещали к сентябрю справить. Видел волков выделанных но почему то сняты чулком, мишка был. Фоткать бобра не стал но походу люди кости и внутренности отделили и в выделку просто кусок мяса мороженного.
У меня правда не обошлось без ЧП стал клеймить и в одной вязке моль обнаружилась погрызла сука пару шкур с низу вот думаю на выделке не как не отразиться?

#1703 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Май 2014 - 12:07

Владимир так волков как и лис чулком снимают. Это уж потом если на коврик разрезы делают. А по другим шкурам цены не узнавал?

#1704 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 16 Май 2014 - 01:13

В Украине с 9 - 13год, дикий енот стоил 180-250гр, по старому курсу = 21 - 25долл, щас тоже самое только курс почти вдвое выше и долл куй найти)))
Привозной, так называемый аукционный( финский) стоил 110-130долл уже в Украине.
Спрос в эти года на шапку из енота был нулевой, не знали кому мешок с шапками сгрузить и перекреститься, а моржа на изделие была 5-10долл, или ниже себестоимости для возврата оборотных средств, шоб забыть о нем раз и навсегда.
Сейчас финский стоит 280-300долл, и есть спрос.
Делайте выводы.
С Ув.

#1705 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 16 Май 2014 - 02:37

Я в этом сезоне хорошо на еноте отработал,лучше шел на коже,но и полный уходил.Но если честно продавался не равномерно т.е. тепло стоит,морозы стукнули начал продаваться.

#1706 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 16 Май 2014 - 04:01

Просмотр сообщенияzhiv64 (12 Май 2014 - 05:28 ) писал:

Я наверное жадный,если добыл к примеру ондатру,то стараюсь ту-же шкуру в дело(хоть 100р.),а иначе зачем переводить зверя.Тех-же бобров долбят шкуры,мясо,струя хоть по сколько все равно можно сдать.Если не выгодно,то тогда никто и бить не будет,хотя всякое бывает.Этой весной отсидел вечерку и утреннюю,еду домой вижу стоит лагерь,подьехал.Поговорили,ребята человек 7 на двух машинах жалуются,что утки мало.Говорю,а стрельба у вас тут по бутылкам что-ли.Нет говорят ондатра плавала,хочешь забирай если найдешь.Там получается из озера в озеро половодье, тянет ручей и вся ондатра осталась на траве,все собрал иначе протухла-бы.Хорошо что битая по уму,в голову.Вот так тоже бывает.Вопрос зачем бить,ответ просто так,охота пострелять.

Вообще-то это не жадность,не так давно это было нормой поведения,этим и отличалась добыча зверя от бесполезного убийства,скорее всего потому что случайных людей с ружьем меньше было в лесу,сейчас походу половина таких стрелков сначала стреляют ,потом думают,или вообще не думают,в головах походу все поменялось.

#1707 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 16 Май 2014 - 04:49

Просмотр сообщенияAndrej64 (16 Май 2014 - 04:01 ) писал:

Вообще-то это не жадность,не так давно это было нормой поведения,этим и отличалась добыча зверя от бесполезного убийства,скорее всего потому что случайных людей с ружьем меньше было в лесу,сейчас походу половина таких стрелков сначала стреляют ,потом думают,или вообще не думают,в головах походу все поменялось.

Это было и раньше.Как правило в первые дни.Просто у нас тишь,народ это расслобляет,напьются огненной воды и начинается веселье.Я осенью на открытие уже давно езжу туда где людей нет.

#1708 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 16 Май 2014 - 05:02

Пару дней назад довелось посидеть на дамбе любимого водоема с удочками, через дамбу которого в аккурат раз в час носятся топливозаправщики, бмп,тентованые шишиги с разведосами и тд. Вот наблюдаю картину, идут лет 20-25 два тела мужского пола с пневмой в руках с дачи через дамбу на рейсовый автобус кой свозит на дачи пенсионеров.
Подходят ко мне с извечным вопросом, я перевожу разговор в другую плоскость и акцентирую внимание оруженосца чтобы тот задрал ствол, а лучше собрал и спрятал.
Добавляю; шо ему крупно повезет если он дойдет до конца дамбы живым потому что ............".
Шо вы думаете он меня услышал? ухмыльнулся позвал второго и они медленно потопали на станцию со стволом в руках постреливая чаек. Очереди я не слыхал, значит дошли, свезло просто. Сам сижу и думаю жаль шо не встретились нос к носу с вояками, неисправимо это, только если сам в роли жертвы не побываешь .
С Ув

#1709 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 17 Май 2014 - 06:42

Просмотр сообщенияDOG. (16 Май 2014 - 08:04 ) писал:

...стал клеймить и в одной вязке моль обнаружилась погрызла сука пару шкур с низу вот думаю на выделке не как не отразиться?

Будет проплешина. При раскрое кусок в отходы уйдёт и всё. Продать проблематичнее будет, а себе шить - не критично.
Сдавал куниц и с "зелёным брюшком" (подопрела малость) и с разрывами на брюхе (кто-то до меня хотел её скушать, видимо) - вернули выделанных с залысиной на брюхе и с дырой в шкуре соответственно. На качестве самих шкур дефекты никак не сказались.

#1710 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияGumennik (17 Май 2014 - 06:42 ) писал:

Будет проплешина. При раскрое кусок в отходы уйдёт и всё. Продать проблематичнее будет, а себе шить - не критично.
Сдавал куниц и с "зелёным брюшком" (подопрела малость) и с разрывами на брюхе (кто-то до меня хотел её скушать, видимо) - вернули выделанных с залысиной на брюхе и с дырой в шкуре соответственно. На качестве самих шкур дефекты никак не сказались.

Кирилл приветствую!
Успокоил, но вот думаю пока очередь дойдёт не размножиться там опять моль?
Блин вот не хватило парочки чернышей так бы и солнцу своему справил бы полушубочек в этом годе но да ладно.
На вопрос меняют ли шкуры цвет мне сказали что да но незначительно. Когда рассказал что в том году у меня черныш стал рыжим, приёмщица сказала что вам её подменили. На мой ответ, что в мастерской на моё утверждение что шкура подменена я получил в ответ рассказ о том что бобра я добыл грязного а в процессе выделки он отстирался, приёмщица и кто это дело в цеху слышал чуть от смеха не померли.

#1711 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 08:12

Просмотр сообщениядед (16 Май 2014 - 12:07 ) писал:

Владимир так волков как и лис чулком снимают. Это уж потом если на коврик разрезы делают. А по другим шкурам цены не узнавал?

Я с бобром напутал у меня в квитанции сухой стоит как 350-400-450. Видел одну квитанцию написан волк и ещё две позиции стоимость 25000 рублей волк кажись 15000 на 10000 там куницы и бобр были.

#1712 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 20 Май 2014 - 06:21

Куницы шкурками явно светлее выглядят, чем тушками. Наверное "Фэйри" при выделке не жалеют. А бобры практически неизменны в цвете, разве что блестят ярче.

Кстати, приехал как-то за шкурами, так мне куниц сразу отдали (они уже на общую верёвочку были нанизаны), а бобров искали долго-долго и то не всех нашли. Договорились, что заберу позже, с предварительным отзвоном. Я это к чему - проще всего мастеру было бы первую попавшуюся шкуру взять и мне подсунуть. Однако не подменили. Думаю что это "плюс" к репутации мастерской.

#1713 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияGumennik (20 Май 2014 - 06:21 ) писал:

Я это к чему - проще всего мастеру было бы первую попавшуюся шкуру взять и мне подсунуть. Однако не подменили. Думаю что это "плюс" к репутации мастерской.

Это мастерская на Кожевеной ? Я туда отвёз.

#1714 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 22 Май 2014 - 04:20

После закупки шкур,и если выделывать не торопился я всегда пресно-сухие шкуры на пару дней выносил на солнце ''прогреть и просушить''.Т.е. личинки моли или кожееда высыхают.

#1715 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 22 Май 2014 - 05:13

Ковыряюсь я значит сегодня у себя на участке, тыкву сажаю, никого не трогаю и вдруг чувствую, что кто то за мной пристально наблюдает. Поворачиваю голову и тихо охереваю.

Прикрепленное изображение: DSCN0948.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN0951.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN0952.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN0956.JPG

И это в 200 метрах от жилых домов, где живут люди, бегают собаки...
Кирпичное здание это зерносклад, а дыры - вентиляционные отверстия, ведущие под половой настил склада.
Подходил к ним на два метра, не боятся,очень любопытные! Я бы и видюху выложил, но не знаю как.

#1716 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 22 Май 2014 - 06:25

Малолетки,глупыши.До первого выстрела не боятся.Осенью с женой плавал на лодке-резинке,на берегу нора была,так-же на 3-4метра подпускали,жена в них карасями кидалась.Потом бегали по берегу за нами.

#1717 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 10:16

Клевые ребятишки :). Ты уж не пугай их особливо, пущай поживут маленько.

#1718 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияzhiv64 (22 Май 2014 - 04:20 ) писал:

После закупки шкур,и если выделывать не торопился я всегда пресно-сухие шкуры на пару дней выносил на солнце ''прогреть и просушить''.Т.е. личинки моли или кожееда высыхают.

Спасибо учту на будущее, да и моль только на тех шкурах что в деревенском доме были проявилась, те что в сушилке сушились нормальные видать все гады засохли.

#1719 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 23 Май 2014 - 03:48

Просмотр сообщенияcogot (22 Май 2014 - 05:13 ) писал:

Ковыряюсь я значит сегодня у себя на участке, тыкву сажаю, никого не трогаю и вдруг чувствую, что кто то за мной пристально наблюдает. Поворачиваю голову и тихо охереваю.
И это в 200 метрах от жилых домов, где живут люди, бегают собаки...
Кирпичное здание это зерносклад, а дыры - вентиляционные отверстия, ведущие под половой настил склада.
Подходил к ним на два метра, не боятся,очень любопытные! Я бы и видюху выложил, но не знаю как.

Заливаете на ютуб(можно просто вконтакт) и ссылку сюда

#1720 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 23 Май 2014 - 06:02

Просмотр сообщенияDOG. (23 Май 2014 - 11:56 ) писал:

Спасибо учту на будущее, да и моль только на тех шкурах что в деревенском доме были проявилась, те что в сушилке сушились нормальные видать все гады засохли.

Если боишься что на солнце выгорят,ложи в мешок к примеру из простыни и просушить.Недостаток- жир который на шкуре есть может пропитаться в кожевую,цвет мездры будет от желтого до портивно-красного.Запах рыбьего жира и хрен кому шкуры продашь.Я к тому что надо в меру- акуратненько.С выделанными шкурами можно не бояться,но от солнца надо прятать,особенно летом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club