Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1681 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 10 Май 2014 - 10:37

Вот как т.е. зачем теперь брать шкуру с бобра, ладно мясо, струя ( хотя если по5 руб. за гр. то тоже нах) еще больше бобров расплодится.
Вот есть около десятка шкур и чего с ними делать (соленые)?

#1682 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 11 Май 2014 - 03:18

Просмотр сообщенияАлексей1972 (10 Май 2014 - 10:37 ) писал:

Вот как т.е. зачем теперь брать шкуру с бобра, ладно мясо, струя ( хотя если по5 руб. за гр. то тоже нах) еще больше бобров расплодится.
Вот есть около десятка шкур и чего с ними делать (соленые)?

В этом году,знакомый шкуру бобра резал полосками и на приваду,а струя продовали вяленная,сырая-5,сухая до 10р.

#1683 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 11 Май 2014 - 11:35

Я уже писал, у нас бобра вместе со шкурой и струёй рубят собакам,а больше нах он нужен,не знаю, не вижу ему применение в России, упадет на нет спрос на соболя и его собакам будут рубить, самое ценное то, что можно съесть- рыба, мясо( бобр не в счёт), остальное в России помойка.

#1684 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 11 Май 2014 - 01:40

Просмотр сообщениязверолов (11 Май 2014 - 11:35 ) писал:

Я уже писал, у нас бобра вместе со шкурой и струёй рубят собакам,а больше нах он нужен,не знаю, не вижу ему применение в России, упадет на нет спрос на соболя и его собакам будут рубить, самое ценное то, что можно съесть- рыба, мясо( бобр не в счёт), остальное в России помойка.

Дожили наша РАША.Бум надеяться образуется.Я в этом году покупал на заказ 15 шт.

#1685 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 12 Май 2014 - 04:55

Просмотр сообщениязверолов (11 Май 2014 - 11:35 ) писал:

чушь несешь..в период распада СССР..когда и продукты по талонам были..когда..да много чеого было и не было..а пушнина всегда в цене была..всегда были бедные и богатые..а у богатых может и на наше счастье..очень привередливые жены!

#1686 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 12 Май 2014 - 05:28

Я наверное жадный,если добыл к примеру ондатру,то стараюсь ту-же шкуру в дело(хоть 100р.),а иначе зачем переводить зверя.Тех-же бобров долбят шкуры,мясо,струя хоть по сколько все равно можно сдать.Если не выгодно,то тогда никто и бить не будет,хотя всякое бывает.Этой весной отсидел вечерку и утреннюю,еду домой вижу стоит лагерь,подьехал.Поговорили,ребята человек 7 на двух машинах жалуются,что утки мало.Говорю,а стрельба у вас тут по бутылкам что-ли.Нет говорят ондатра плавала,хочешь забирай если найдешь.Там получается из озера в озеро половодье, тянет ручей и вся ондатра осталась на траве,все собрал иначе протухла-бы.Хорошо что битая по уму,в голову.Вот так тоже бывает.Вопрос зачем бить,ответ просто так,охота пострелять.

#1687 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 12 Май 2014 - 05:37

Просмотр сообщенияzhiv64 (12 Май 2014 - 05:28 ) писал:

Я наверное жадный,если добыл к примеру ондатру,то стараюсь ту-же шкуру в дело(хоть 100р.),а иначе зачем переводить зверя.Тех-же бобров долбят шкуры,мясо,струя хоть по сколько все равно можно сдать.Если не выгодно,то тогда никто и бить не будет,хотя всякое бывает.Этой весной отсидел вечерку и утреннюю,еду домой вижу стоит лагерь,подьехал.Поговорили,ребята человек 7 на двух машинах жалуются,что утки мало.Говорю,а стрельба у вас тут по бутылкам что-ли.Нет говорят ондатра плавала,хочешь забирай если найдешь.Там получается из озера в озеро половодье, тянет ручей и вся ондатра осталась на траве,все собрал иначе протухла-бы.Хорошо что битая по уму,в голову.Вот так тоже бывает.Вопрос зачем бить,ответ просто так,охота пострелять.

да так и есть..охота на сурка на дальние дистанции чем отличается? стреляй себе по мишеням ..да хоть на 2 км.

#1688 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 12 Май 2014 - 05:41

Пушной промысел на многие виды уходит в никуда (белка, лиса,бобр и т.д.).В СССР пушнина и была в цене, т.к. ни х..я в магазинах не было. После небольшого роста цен, в последние годы, пошел спад, сколько будет стоит соболь через год-два- ни кто не знает( не ваш), а все 500-600-800 тысяч, добытых в России, будет 1000 стоить и опять на промысле останутся одни таёжники-промысловики, я помню начало 90-х( после развала заготовок пушнины), мы в сентябре приехали на рыбалку в иркутскую область, пришли промысловики-купите соболей, продукты не на что брать, а нам в тайгу уже заходить на новый сезон надо, мы спрашиваем- а сколько соболей у вас, а они говорят-сколько надо,столько и найдём, мы спрашиваем, а почём-промысловики в ответ-почём возьмёте, по той цене и отдадим,а вы говорите всегда пушнина уходила.

#1689 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 12 Май 2014 - 05:52

пушнина в цене упадет..но не настолько что б промысел бросать..пройдет не много времени..соседи успокоятся..опять подружаться и пойдет жизнь своим чередом. мне как никому из вас об этом то думать надо..это ж мой хлеб. а вам что нос то вешать? ну не продадите пушнину..да родне подарите! вот вам и родственники благодарны будут..основные заработки у вас ведь все равно..не охота.

#1690 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 13 Май 2014 - 04:07

Согласен!Все проходит,пройдет и эта напасть.Уйти с промысла легко,вернуться незнаю.Мне легче, я довожу пушнину до конечного результата.А если просто продавать сырьем это уже нетак выгодно.Молодые мало приходят,я закупаю одни в возрасте от 40лет.Молодежь не хочет в серьез заниматься.

#1691 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 15 Май 2014 - 07:13

Ребяты подскажите, что за зверь мне влетел то , то ли соболь , то ли мамка норка-папка бобр? метис одним :db: словом? Прям в догадках потерялся, уж очччень шкурка холосый, дорогая наверно! :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: монстр.jpg

#1692 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 15 Май 2014 - 07:30

Просмотр сообщенияwel (15 Май 2014 - 07:13 ) писал:

Ребяты подскажите, что за зверь мне влетел то , то ли соболь , то ли мамка норка-папка бобр? метис одним :db: словом? Прям в догадках потерялся, уж очччень шкурка холосый, дорогая наверно! :D

Просмотр сообщенияwel (15 Май 2014 - 07:13 ) писал:

Ты смотри не сдавай её ни куда, а то обанкротиться "Союз Пушнина"
Капканчик 110 что ли. Пендосовский?

#1693 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 07:35

Самый сезон работы на путиках. Снега уже почти нет, комары еще не одолевают, клещ пока еще не зверствует. Делал галечники глухарям, солил солонцы, ну и благоустраивал установки капканов, да сделал несколько кулемок.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1538.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1535.JPG

#1694 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 15 Май 2014 - 08:41

так я че, дурак чтоли, на союз пушнину то- там хотелку все равно не дадут, я уж сразу на сотбис или кристис - и то ище подумаю достойны они этого эксклюзива или B) нет.
А капканчики да, пиндосовские 110 магнум, правда куплены не за бугром, а в соседней поселухе у знакомого охотника торгаша по 185р :rofl: он ими по лед лизу вроде как занимается, ну эт по слухам, я не в карман ни в душу людям лезть не привык, просто приехал купил и уе..л счастливый, плохо поздно узнал, другие размеры уже кончились, вроде кудато за урал последнюю большую партию 120х и 330 угнал. а тоб их тож с удовольствием себе прикупил. Мощны! в конце лета пообещал. сам суазом пользовался сезон, но эти чет как то к душе больше легли :) симпатичней чтоли..ну а что мощней эт точно мне показалось.

#1695 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:50

По такой цене можно покупать.

#1696 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 15 Май 2014 - 11:01

ну да, я тож так подумал, потому и последние 14шт забрал, терь только в конце лета говорил полный завоз будет,надеюсь будет в чем "поковыряться" а сейчас на отдыхах. кстати там у них и вонючки эти пиндосовские были в изобилии, дружище - конкурент :db: с кем пересекался давечесь, на норку уж дюже нахваливал, на куницу слабже говорит, но эффект все одно есть, да собственно у нас и не особо ее ловят капкашками, и каменка только , лесная практически отсутствует полностью, сам за все время охот только 3-4 приблудных и ловил по посадкам где живу. но не знаю сам не пробовал, в этом году надеюсь попробую . дай Бог если все нормально будет .

#1697 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Май 2014 - 06:41

Проездом в Питере сдал на выделку свой улов. хорь-150, куница-250, бобр(сухой) 250,350,450, выдра 500, бобр(свежемороженый)- 600.

#1698 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 06:44

чего - рублей??? куница 250 рублей???

#1699 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Май 2014 - 06:47

Владимир цены ж совсем мизерные? Выдра-500!. куница 250 !? Или в долларах?

#1700 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Май 2014 - 06:47

Тьф блин. сразу не вьехал. Этож на выделку