Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1641 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 03 Март 2014 - 03:54

точно,так что отвечаем по вопросу!в прошлом году в 500 метрах от села ягд знакомого выташилс норы не лису как предполагали а слепого до недельного шенка,конец февраля,вот ка-кто так!

#1642 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 03 Март 2014 - 03:58

нету у вас мужской солидарности!!..мне вот самцов жалко..сами норовим только самцов добывать..а про трофейные охоты и говорить то больно..исключительно самцов бьем..будь то лось..баран или медведь..ну в чем так самец провинился?! и рога то у него по больше и шкура длиннее.

#1643 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 03 Март 2014 - 04:00

нету у вас мужской солидарности!!..мне вот самцов жалко..сами норовим только самцов добывать..а про трофейные охоты и говорить то больно..исключительно самцов бьем..будь то лось..баран или медведь..ну в чем так самец провинился?! и рога то у него по больше и шкура длиннее.

#1644 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 03 Март 2014 - 07:39

на тему кого стрелять а кого миловать можно спорить очень долго.пусть каждый решает сам.не нужно навязывать свое мнение другим.
расскажу анекдот что бы немного отвлечься.
Стоит пьяный ёжик возле норы и орёт: - ХУЙНЯ !!! - ХУЙЛО !!? - ХУЕТЕНЬ !?? Из норы вылазит непонятный зверёк, и говорит: - Ёжик сколько раз тебе повторять ? Не хуйня, не хуйло, не хуетень, ВЫХУХОЛЬ Я!!!

#1645 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 03 Март 2014 - 07:57

Просмотр сообщениякосой (03 Март 2014 - 07:39 ) писал:

на тему кого стрелять а кого миловать можно спорить очень долго.пусть каждый решает сам.не нужно навязывать свое мнение другим.
Стоит пьяный ёжик возле норы и орёт: - ХУЙНЯ !!! - ХУЙЛО !!? - ХУЕТЕНЬ !?? Из норы вылазит непонятный зверёк, и говорит: - Ёжик сколько раз тебе повторять ? Не хуйня, не хуйло, не хуетень, ВЫХУХОЛЬ Я!!!

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#1646 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 04 Март 2014 - 02:58

Просмотр сообщениякосой (03 Март 2014 - 07:39 ) писал:

а ёжик говорит - вот ещё я всякую хуйню на вы не называл!

#1647 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 04 Март 2014 - 09:03

Попробую ответить Ивану ( cogot ) по существу. Самки приходящие в охоту раньше положенного срока были всегда, как дикие так и клеточные, в любых регионах. В звероводстве такие звери подлежат выбраковке в первый же забой, щенков из таких пометов для племенных целей не используют. Экономически не выгодно кормить зверя до забоя лишний месяц. В дикой природе ранние пометы как правило обречены на гибель из за отсутствия обильных и легко доступных кормов на момент выхода молодняка из гнезда. Самка и без того истощщенная лактационным периодом не в силах будет прокормить выводок.По большому счету мудрая природа сама регулирует сроки размножения.

#1648 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 04 Март 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияДикий (04 Март 2014 - 09:03 ) писал:

Попробую ответить Ивану ( cogot ) по существу. Самки приходящие в охоту раньше положенного срока были всегда, как дикие так и клеточные, в любых регионах. В звероводстве такие звери подлежат выбраковке в первый же забой, щенков из таких пометов для племенных целей не используют. Экономически не выгодно кормить зверя до забоя лишний месяц. В дикой природе ранние пометы как правило обречены на гибель из за отсутствия обильных и легко доступных кормов на момент выхода молодняка из гнезда. Самка и без того истощщенная лактационным периодом не в силах будет прокормить выводок.По большому счету мудрая природа сама регулирует сроки размножения.

Всё верно и я с этим согласен. Но в новгородской области аномально тёплая зима, снега уже нет, еды навалом. Ранний помёт в этом году имеет все шансы выжить, тут роль играет фактор того действительно умная природа сама назнает сроки. Тут я думаю как бы без весеней не остаться, а то гляди как тока раньше пройдут, да и утка прилетит с гусем раньше передохнёт и в путь а сезон ещё не открыт. С одной стороны это к лучшему пусть размножаються, больше дичи будет осенью. Как в том сезоне получилось птица прошла раньше всего на неделю и по причине того что реки ещё не вскрывались охоту перенесли а в этот момент раз и ледоход оп и птица пришла пока переменяли решение открыли сезон утки уже подались на гнёзда и всё как то так.

#1649 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Март 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияДикий (04 Март 2014 - 09:03 ) писал:

Чётко и розумно :clapping:

#1650 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 08:20

Просмотр сообщенияDOG. (04 Март 2014 - 11:25 ) писал:

Всё верно и я с этим согласен. Но в новгородской области аномально тёплая зима, снега уже нет, еды навалом. Ранний помёт в этом году имеет все шансы выжить, тут роль играет фактор того действительно умная природа сама назнает сроки. Тут я думаю как бы без весеней не остаться, а то гляди как тока раньше пройдут, да и утка прилетит с гусем раньше передохнёт и в путь а сезон ещё не открыт. С одной стороны это к лучшему пусть размножаються, больше дичи будет осенью. Как в том сезоне получилось птица прошла раньше всего на неделю и по причине того что реки ещё не вскрывались охоту перенесли а в этот момент раз и ледоход оп и птица пришла пока переменяли решение открыли сезон утки уже подались на гнёзда и всё как то так.

Сообщение отредактировал михаил: 04 Март 2014 - 08:22

#1651 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 08:21

что-то инет тупит,сори...

Сообщение отредактировал михаил: 04 Март 2014 - 08:24

#1652 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 11 Март 2014 - 06:22

Просмотр сообщенияDOG. (04 Март 2014 - 11:25 ) писал:

У нас уже лебеди пришли и пчелы облетались, в лесу благодать))) птиц как комаров летом.
С Ув.

#1653 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Март 2014 - 07:09

Просмотр сообщенияoleg968 (11 Март 2014 - 06:22 ) писал:

У нас уже лебеди пришли и пчелы облетались, в лесу благодать))) птиц как комаров летом.
С Ув.

Тесть в воскресенье на рыбалке был, видел ЛЕБЕДЕЙ!!! На озере лёд см 15 пока стоит но Волхов вскрыт Мста тоже, чую пройдёт вся птица стороной.

#1654 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Март 2014 - 06:53

Гуси летят .Не массово но прилично.

#1655 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 14 Март 2014 - 06:56

Это где летят? У нас первые табунки появляются толь 10-12 апреля смотрел по дневнику, веду с 2005 года.

#1656 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 14 Март 2014 - 08:12

У меня гусь уже прошел буквально дня два назад, щас его уже неслышно и невидно. Утки с каждым днем все мень и меньше..--тоже уходит. Позавчера были "мандаринки" а вчера и сегодня их нет. Вечером слышал как на лысуху похоже что-то кричит. Водоемы открыты.

#1657 анатолий44

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Name:анатолий
  • Locationкостромская область
  • Dogs:лайка и гончая
  • Guns:иж 18емм
  • Profession:водитель

Отправлено 14 Март 2014 - 08:26

Скоро и к нам прилетят,не много уже осталось,все тает и течет :yahoo:

#1658 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 15 Март 2014 - 07:20

Скоро и к нам подтянут.

#1659 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Март 2014 - 05:45

Гуси уже появляются и на юго-западных окраинах Ленобласти. Правда вчера с полудня снегу навалило у нас под 10 см и морозец лёгкий стоит.

Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

Скворца первого видел ещё 9-ого марта, что на пару недель раньше обычных сроков их появления в Питере.

Прикрепленное изображение: Безымянный1.jpg

#1660 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 16 Март 2014 - 06:37

Ждёмс гусей

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club