Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1621 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:10

Просмотр сообщенияoleg968 (28 Февраль 2014 - 05:42 ) писал:

Анализируя предидущие сообщения за несколько лет об этом неуловимом виде хищника, наталкиваюсь на мысль , шо у обычных одичавших, каким то образом выживших и устроившихся в лесу одиноких собак, происходят внутри органические изменения, возможно сужения или срастания частей желудка не позволяющие перерабатывать пищу. Возможно влияет на это какое то заболевание.
Поэтому их выживание зависит от постоянного перемещения на большие расстояния связаные с поиском подходящих соразмерных жертв для попить крови.
Мне представляется это так.
С Ув.

Олег, я с Вами полностю согласен в том что кроме собак еще чтото есть. Ведь в одных случаях действительно звери просто подушены, как это делают собаки. Но есть же случаи где кровь высасывают , а ротовой апарат собак не предназначен для этого.

#1622 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:48

Предлогаю на живца + фотоловушка
Или кролик + растяжка :drinks:
Не спится блин слежу за началом твд :sorry:
С Ув.

#1623 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:20

У меня в лесу снарядов с войны ОЧЕНЬ много-могу подогнать :search: Сразу всю стаю можна ликвидировать)))) :rofl: :rofl: :rofl:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 07042009.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23032009(007).jpg
  • Прикрепленное изображение: 23032009(008).jpg

#1624 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 01 Март 2014 - 08:42

У меня уже пять лет на одном путике живет дикая собака.Сначало по следам думал что это волк одиночка пока однажды не увидел ее.В первый год она ничего не делала только как лиса издалека смотрела на капканы.На второй год стала растораживать капканы и сьедать наживку на части путика.Так как на другой части регулярно попадалась куница то особого внимания не обращал.На третий год ближе к концу сезона она сожрала норку.Я помочился на дерево где стоял капкан,повесил на веточку стрелянную гильзу и в следующий раз снял на этом месте куницу.По следам было видно что зверюга топталась под куницей,прикусила ее,но жрать не стала.На четвертый год в плохую погоду с пригорка я случайно увидел ее.В нашей местности если увидел в лесу собаку то 99% что она тебя облает и рядом находится хозяин.Когда я заговорил с собакой то она мгновенно в панике скрылась из виду и в этот момент я понял что это та тварь которая жрет мою добычу и я мог застрелить ее.Больше такого шанса она мне не предоставила.Я осмотрел место и обнаружил что она жила в сенях старой завалившейся землянки.Сколько раз потом я не приходил в это место она там больше не появлялась,во всяком случае зимой.
С этого времени у нас началась война.Собака по моим следам перешла на другую часть путика и стала там жрать куниц.Причем она регулярно обходила все капканы и сжирала еще теплых куниц.Это я понял по следам.У каждого капкана были следы разной давности с разных сторон.Неподалеку были ее лежки.Впустую растораживать капканы она перестала,жрала только добычу.Я поставил под сучками большие капканы,на тропах поставил петли,в пещерку поставил КП-250 с наживкой.Но все бесполезно.Эта продуманная тварь все обходила.К висящим в капканах тушкам куниц без меха даже не подходила,чувствуя подвох.Весь прошлый сезон прошел в этой борьбе.В конце концов я вынужден был снять большинство капканов,Оставил только 4 штуки по 2 ручьям,на одном и на другом берегу по капкану.Сделал 2 лестницы,перебил сучки на высоту 3 метра.В прошлом году поймал таким образом 2 куницы.Собака смотрела на куниц,но достать их не могла.
В этом году поймал в том месте 2 норки и 1 куницу.Но это слезы по сравнению с тем как раньше попадалось в этом месте.Поэтому на 2-3 года сделаю запуск на путике.Может собака сдохнет? Я думаю что не без участия этой бестии на этом участке происходит деградация животного мира.Там исчезли следа зайцев и лисы.Раньше были выдры.Наверно тоже сожрала их на переходе между ручьями.Даже птицы стало заметно меньше.
Собака выглядит как смесь крупной черной лайки непонятно с кем но с прямым хвостом.Есть внизу еще примесь серых волос с пятнами как у сеттера.
Спрашивал у охотников,обычно встречали одичавших собак по берегу моря и если те чистили путик,то легко вылавливали их большими капканами.
Когда только начал осваивать этот путик то в марте месяце по насту встретил неподалеку двух обычных лаек черного и серого цвета,который облаяли меня.Может это их приплод?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG0091A.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG0093A.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC02628.JPG

#1625 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 01 Март 2014 - 09:50

волчий гибрид походу.
Щща у них гон,мона их подловить-привязать суку,а самому высидеть их.

#1626 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 01 Март 2014 - 09:14

Просмотр сообщенияЭкзорцист (01 Март 2014 - 09:50 ) писал:

волчий гибрид походу.
Щща у них гон,мона их подловить-привязать суку,а самому высидеть их.

По любому непростой песик

#1627 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 02 Март 2014 - 04:00

Мужики, кто лис (самок) во второй половине февраля добывал, ничего странного не заметили?

#1628 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 02 Март 2014 - 05:58

Просмотр сообщенияcogot (02 Март 2014 - 04:00 ) писал:

Мужики, кто лис (самок) во второй половине февраля добывал, ничего странного не заметили?

А что такое???? У тебя

#1629 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Март 2014 - 07:44

нет. :sorry: ???????????????

#1630 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 07:11

Возможно это относится только к средней полосе европейской части России... У нас лисы уже все беременные ходят. Судя по всему щенится будут уже через одну-две недели. Хотя в это время у них только гон должен быть в самом разгаре! А погуляли то они видимо ещё в начале января. Самое противное то, что охота то на них всё это время была открыта. Люди стреляли беременных самок до самого последнего, пока не стали попадаться на столько пузатые, что в них уже щенки чувствуется как шевелятся. Видимо всё из за аномально тёплой зимы.

#1631 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 03 Март 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияcogot (03 Март 2014 - 07:11 ) писал:

Возможно это относится только к средней полосе европейской части России... У нас лисы уже все беременные ходят. Судя по всему щенится будут уже через одну-две недели. Хотя в это время у них только гон должен быть в самом разгаре! А погуляли то они видимо ещё в начале января. Самое противное то, что охота то на них всё это время была открыта. Люди стреляли беременных самок до самого последнего, пока не стали попадаться на столько пузатые, что в них уже щенки чувствуется как шевелятся. Видимо всё из за аномально тёплой зимы.

А что если ты стрельнишь не беременную самку, щенков будет больше. Самка она и есть самка, что огуляная, что нет.

#1632 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияСокол (03 Март 2014 - 08:52 ) писал:

А что если ты стрельнишь не беременную самку, щенков будет больше. Самка она и есть самка, что огуляная, что нет.

При чём тут больше или меньше? Странная у вас логика. Вы случаем сами беременных не стреляете? Лис, лосих свиней зайчих? Может ещё птиц на гнёздах? Бобров весной? Ночами то нормально спите? Про совесть и здравый смысл что нибудь слышали?

#1633 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 03 Март 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияСокол (03 Март 2014 - 08:52 ) писал:

Просмотр сообщенияcogot (03 Март 2014 - 09:27 ) писал:

При чём тут больше или меньше? Странная у вас логика. Вы случаем сами беременных не стреляете? Лис, лосих свиней зайчих? Может ещё птиц на гнёздах? Бобров весной? Ночами то нормально спите? Про совесть и здравый смысл что нибудь слышали?

Иван я думаю Павел имел ввиду что самок вообще стрелять не стоит, не только беременных но и не покрытых тоже, как не крути а приплод они все в конечном итоге дают.
Робяты не ругайтесь :acute: :acute: :acute: !

#1634 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияcogot (03 Март 2014 - 09:27 ) писал:

Свиней и бобров у нас можно сказать нет, а всех остальных если вижу что самка стараюсь просто отпустить без выстрела. А если уже попала самка то что голову ломать о том ощениться она через неделю или через две. Она и добытая в ноябре так же в марте апреле потомство бы принесла. И не надо нервничать, а то у самого сон нарушится.

#1635 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 03 Март 2014 - 10:32

Было бы еще понятно самка или самец,самок бы точно не трогал,но пойди разбери у куниц например кто есть кто.Тетер и глухар по этой причине уже давно не стреляю,смысла нет губить будущие выводки,да и как трофеи они не интересны.

#1636 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 03 Март 2014 - 11:14

от лис спасу нет,а вы самка -самец,эта самка за сезон 30 зайчат лопает.Но это не означает что весна-лето время для уничтожения лис,я к тому веде чем больше с осени лисичек положили тем больше зайцев спасли и не только их!ИМХО.

#1637 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:21

Соболя и куницы все с лета огуляные, а капканы безглазые ловят и самок и самцов. И что теперь запретить добывать соболей с куницами.
А лису еще и на месяц продлевают по спец путевка сан.отстрел, в связи с тем что являются переносчиками бешенства.

#1638 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 03 Март 2014 - 01:56

Срачь пошел.
Если завтра крот и бурундук будут стоить 100баксов, в разделе появится еще две темы.
Сейчас этих тем нет - почему?
Ответ: потому что все мы подходим к к вопросу о добыче меха из своих шкурных интересов + отвлечься, и давайте не будем обманывать сами себя когда говорим о добром и вечном.
Как поступить разумно, грамотно и рационально каждый решает сам, правда у всех своя, тут бездна споров.
Считаешь что не стоит стрелять не стреляй, вот и все.
С Ув.

#1639 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 03 Март 2014 - 02:47

Есть просто человеческие нормы морали, у кого то они отсутствуют, кто то молод и глуп, кому то не обьяснили что есть ху . У нас года четыре назад весной " автоохотника" поймали, этот урод по лесовозке проехался, убил 32 копалухи. Спрашивается зачем, для чего столько убивать . Нет никакого оправдания в таком случаи.

#1640 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 03:30

Просмотр сообщенияСокол (03 Март 2014 - 10:29 ) писал:

Свиней и бобров у нас можно сказать нет, а всех остальных если вижу что самка стараюсь просто отпустить без выстрела. А если уже попала самка то что голову ломать о том ощениться она через неделю или через две. Она и добытая в ноябре так же в марте апреле потомство бы принесла. И не надо нервничать, а то у самого сон нарушится.

Может и так, только совсем не факт что не беременная самка в дальнейшем погуляется и даст приплод. Всякие форсмажоры бывают! :acute: Я и сам всегда стараюсь самок не трогать, если их от самца отличить можно, тетёрки, например, или даже из стаи уток всегда стараюсь стрелять только селезней. С лисами сложнее. И если уж зашёл такой разговор, то отстрелять просто самку и самку беременную, это две большие разницы. В первом случае, строго говоря нет ничего предосудительного, т. к. взрослая особь может постоять за свою жизнь, чтобы её добыть нужно приложить не мало усилий, поэтому это и называется охотой. Во втором случае не родившееся потомство абсолютно беззащитно. Застрелить одним выстрелом целый выводок в этом случае это не охота, это убийство.

И не нервничаю я вовсе! Если уж задел вас чем то то извините, обидеть ни кого не хотел.

Просмотр сообщенияСокол (03 Март 2014 - 12:21 ) писал:

Соболя и куницы все с лета огуляные, а капканы безглазые ловят и самок и самцов. И что теперь запретить добывать соболей с куницами.

Огулянные то они огулянные, вот только плод в них не развивается очень долго, а может и вообще не развиться если не будет подходящих условий.

А вообще я вопрос задал не для того чтоб срач тут этот устроить, а чтобы узнать сталкивался ли кто либо в этом сезоне с такой аномалией, что лисы погуляли на много раньше положенного срока?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club