Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1581 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:10

Просмотр сообщенияLovecc (11 Февраль 2014 - 09:07 ) писал:

Не, не надо таких фото...

и я про тоже - это какое то жесткое браконьерство...

#1582 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:32

Нет, фото не будет по понятной причине, кто заинтересуется конструкцией и сам все прорисует и поймет.
Ягерям ведь тоже полезно знать об этом, не так ли?
С ув

#1583 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияGirfalko (11 Февраль 2014 - 09:01 ) писал:

Это как кутню на ястреба собирать по Сабанееву ".....берем плаху два аршина крепим к ней палку длинаю 10 вершков......" короче фото в студию и все вопросы сами отпадут.

Ястребов ловить довольно просто, приходилось не раз.
Даже перчатка была с клобучком. Не свезло мне в обучении птицы, некому было помочь.
С ув.

#1584 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:53

Я по молодости тоже двух перепелятников держал. Одного гнездарем брал, второго уже почти слетком. Обоих кормил на убой голубями и воробьями, и подранками, и просто ловленными живыми, вымахали красивые птицы. На руке сидели спокойно, в вольере не шугались, с руки брали корм. Одного не досмотрел в деревне, кто-то клетку открыл, и тот свалил не дожидаясь меня, второго пришлось самому выпустить - переезжали со своего дома в квартиру, и выбора не было. Жалко было до слез. Отвез в то место где брал его из гнезда, выпустил, так я пока ехал домой на велике и слезами умывался - он все надо мной круги нарезал, но домой не вернулся, улетел.

#1585 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияoleg968 (11 Февраль 2014 - 09:39 ) писал:

Ястребов ловить довольно просто, приходилось не раз.

Научи как поймать шуляка (тетеревятника). Тетка в деревне страдает от этого разбойника. Приходится кур пасти на старости лет.

#1586 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:55

Конструкция предельно простая, вот описать ее толково сложно. Я попытаюсь, а вы зарисуйте для себя, тогда будет понятно.
Берем палочку с орешника или какого другого дерева, главное шоб она была без сучков и прямая, можно бамбуковую окрасить или выпочкать.
Для птицы размером с ястреба -тетеревятника нужна палка длинной 1м 50см, внизу палки вяжем с прочной нитки две петли по 10см за которые будем крепить ее колышками к земле. Таких палок нужно две. Теперь берем полотно сетевое ячейка 4-5см и с запасом в гузыре одеваем на веревку, прямоугольная конструкция чем-то напоминает паук - молявочник только размером 3,5м х 3м, только два конца этого паука колышками крепятся к земле, а другие два к другому краю палки.Чтобы понять принцип, возьмите любую закрытую книгу желательно большого формата, ловушка как-бы копирует ее, затем откройте ее резко и представьте что к ее краям привязано то самое полотно, которое под воздействием парусности накрывает все внутри, а палочка служит рычагом за который вы дергаете в нужный момент. Поэтому палочка равна половине ширины сетки, и чтобы она не ерзала она крепится колышками с петлями к земле.
Разберитесь пока с этим далее я поясню. На самом деле это очень простая конструкция и главное в ней это понять ее механизм. Можете сделать миниатюрную конструкцию например из карандашей и куска полотна. Этим способом ловить можно все что летает в небе.
С ув

#1587 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:12

На лучок по устройству похоже

#1588 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:23

Так точно.
Только вместо подсетников с репалами и щеглами крепится голубок желательно белый и в нужный момент или периодичкски поддергивается за лапу шоб взмахнул крыльями.
Ястреб налетает хватает голубя, и следует рывок за проволоку, а не за веревку,
проволока не амортизирует на расстоянии. и кроет сетку мгновенно.
P/S хороший ассортимент дед покрыл.
С ув.

#1589 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 11 Февраль 2014 - 04:26

А еще проще ловить можно если взять четыри палки длиной 1 м, сетку путанку ну и птицу какуето. палки забиваем в землю по углам квадрата со сторонами гдето 2 м, потом на эти палки натягиваем путанку- сетку, как крышу. В этот " шалаш" помещаем птицу и привязываем и идем пить чай. Коршун или ястреб видя птицу начинают атаковать ее и падая на жертву запутуются в сетке. Мной таким способом был отловлен коршун, приманкой была белая курица которую он всетаки при падении успел зачепить

#1590 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияGirfalko (11 Февраль 2014 - 09:01 ) писал:

короче фото в студию и все вопросы сами отпадут.

Вот усовершенствованная американская ловушка такого типа действия.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: $_3.JPG

#1591 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:13

Это же "енотоловки", если не ошибаюсь? Внутрь няма-няма набивается, обжора лапой еë выковыривает и попадается в конце-концов. Так?

#1592 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:31

Просмотр сообщенияGumennik (12 Февраль 2014 - 07:13 ) писал:

Это же "енотоловки", если не ошибаюсь? Внутрь няма-няма набивается, обжора лапой еë выковыривает и попадается в конце-концов. Так?

Так и есть, речь вели о похожем но более жёстком устройстве на кабасика.

#1593 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияoleg968 (11 Февраль 2014 - 08:51 ) писал:

Это как-бы долгосрочный проект, меня обучили ему в " Академии браконьерства " :give_rose: .
Берем металлическую трубу диаметром 80 - 90мм и болгаркой режем на равные части длиной 14-15см.
Далее берем прут, лучше четырехгранник 10мм и нарезаем на бруски по 12-14см, таких брусков на каждую трубку нужно 2, с одной стороны бруски стачиваем до состояния тупой стамески и привариваем оба снаружи трубы так чтобы заточеные края потом загнуть молотком вовнутрь на 4-5см.
Регулируя загиб, регулируется размер нужного поросенка, образно говоря в 41размер обуви ногу 45 не впихнуть.
Далее к готовой конструкции по краям привариваем снизу 4 гайки - это крепления готовых трубок между собой для соединения их проволокой или тросом на расстоянии 30см друг от друга. Внимание, тубки с загнутыми крюками должны смотреть в одном направлении.
Собрав такое покрывало размером метр на два вывозим в лес в нужное , удобное для вас и свиней место, и крепим к двум деревьям как-бы на растяжку.
Весной трава проростет и скроет скатерку, да и запах улетучится, дальше сами знаете шо делать, как прикармить.
Кабан влетает сначала одной лапой, начиная крутиться влетает двумя, тремя лапами, затем падает и лежа ожидает вашего прихода, собаки при этом не травмируются.
Лет на 10 такой приблуды хватает вполне, главное подобрать нужный вам размер загиба прутка внутрь трубы.
Я предпочитаю 80-90кг :acute:
С Ув.

Олег! давай на larisa.vyshivanka@gmail com по поводу кабасіка а то не Х@Я не зрозумів .

#1594 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 12 Февраль 2014 - 05:33

Злыдни,ему же больно.

#1595 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 12 Февраль 2014 - 06:44

еще как... " башмаки" это очень жестокое орудие браконьеров, сгрызает мясо на ноге аж до кости.

#1596 Ромік777

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:0989919107
  • Name:Роман777
  • LocationУкраїна
  • Dogs:Лайка
  • Guns:ИЖ 49
  • Profession:Промисел

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:03

Да в башмаку зверь ещо крепше мучається чем в петлі вот фото знета такова башмака

ИзображениеИзображение

#1597 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:41

Мужики вы чё совсем ухи переели что ли?Голод в ваших краях наступил?? Я конечно понимаю что у вас там революция но плять вам че жрать не хер что вы кабанов всеми способами желаете грохнуть??
Там тема про браконьеров была,вот туда бы ваши портреты

#1598 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:04

Артем, кто-то недавно нам подкинул целое учебное пособие по браконьерству, там есть что взять на вооружение, особенно новичкам.
Насчет варварства я свами целиком согласен, детство и адреналин у некоторых в заднице ключом бьют, свиней захотелось изловить, как только нос к носу встретятся желание угаснет.
Есть много частных приусадебных хозяйств где от свиней нет спасения, уничтожают на корню труд пенсионеров, а стрелять запрещено.
Между прочим кто не в курсе штрафы в Украине за браконьерство пересмотрены и весьма существенно, жаль что это не касается тех портретов которые в Верховной раде и Горсоветах красуются, вот их бы к ногтю.
С ув.

#1599 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияoleg968 (13 Февраль 2014 - 09:04 ) писал:

кто-то недавно нам подкинул целое учебное пособие по браконьерству, там есть что взять на вооружение, особенно новичкам.

Дай почитать, для общего развития. Браковать не буду.

#1600 Ромік777

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:0989919107
  • Name:Роман777
  • LocationУкраїна
  • Dogs:Лайка
  • Guns:ИЖ 49
  • Profession:Промисел

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:37

Артем oleg968
Я свами сагласен што ета варварство но я такой хреню нестрадаю проще єво застреліть ілі петлю паставіть чем етава башмака, ета проста фотоматеріал с уваж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club