Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1561 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:32

Просмотр сообщениямихаил (23 Январь 2014 - 06:54 ) писал:

Всем привет !!У меня тут вопрос возник,мож кто ведает ответ.От погибших животных какой процент заражения бешенством?Дело в том что на одном форуме читал что можно заразится только от живого зверя и свежесодранной тушки,остальные опасаются до пикеля при вычинке шкурок,у кого какое мнение?

если животное больное бешенством то не вкоем случае не чего снего не берите. Животных зароженных и больных спалить нужно
. Даже слюна бешеного зверя оставленная на траве есть заразной. Так что если Вы сомневаетесь то лучше зверя на проверку здайте а потом решите что делать

#1562 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:58

Просмотр сообщенияVladkoze88 (23 Январь 2014 - 07:32 ) писал:

если животное больное бешенством то не вкоем случае не чего снего не берите. Животных зароженных и больных спалить нужно
. Даже слюна бешеного зверя оставленная на траве есть заразной. Так что если Вы сомневаетесь то лучше зверя на проверку здайте а потом решите что делать

а если зверь в капкане,вряд ли заметно его состояние особенно на ранней стадии,или как?

#1563 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:00

ну т.е.если животное например, лиса в большинстве случаев, уже замерзла.

#1564 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:01

Михаил, я когда лисов добывал , то смотрел какой он. Если он упитан, шерсть блестит, хвост пушист то брал с него шкуру. Ну а с подозрительных нет. Но это все относительно... Если у Вас , у ваших местах был обнаружен сказ то будьте внимательны . Когда луплю лис всегда одеваю медицинские перчатки, так потом меньше плохих мыслей)))

#1565 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 24 Январь 2014 - 05:58

Животное может быть вирусоносителем, на вид не определишь никак.

#1566 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:00

Просмотр сообщенияVladkoze88 (23 Январь 2014 - 09:01 ) писал:

Михаил, я когда лисов добывал , то смотрел какой он. Если он упитан, шерсть блестит, хвост пушист то брал с него шкуру. Ну а с подозрительных нет. Но это все относительно... Если у Вас , у ваших местах был обнаружен сказ то будьте внимательны . Когда луплю лис всегда одеваю медицинские перчатки, так потом меньше плохих мыслей)))

Не однократно бывал в цехах по выделке шкур в том числе и кустарных и вот что скажу: Там как в кино - жрут и пьют прямо как в морге у трупа, руки в большинстве у всех в тонких матерчатых перчатках засаленных до ох .ения носятся неделями. Кошки иногда собаки, за крыс молчу шастают постоянно по цехам приемкам и т.д. Санитария, условия для размножения вирусов, запах, отходы мездры и тд - лучше не видеть и не знать, бывает не проити шоб не в лезть в мерзость. Одновременно попадает на выделку и дальнейшую обработку иногда по 500-700 лис, енотов и тд, т.е дикарей, за мою практику а это 18лет никто не заболел, многие продолжают работать исключительно на выделке, это как обьяснить?
Не верю шо туда не попадали больные животные, а некоторые умудряются с 40-50шт шить одеяла и к вам на продажу.
Во такая .уйня, может с энтим бешенством все не так плачевно как сказывают лекари?
Может они чевой-то об этом не в курсе.
С Ув

#1567 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 24 Январь 2014 - 03:30

Просмотр сообщенияoleg968 (24 Январь 2014 - 02:00 ) писал:

Не однократно бывал в цехах по выделке шкур в том числе и кустарных и вот что скажу: Там как в кино - жрут и пьют прямо как в морге у трупа, руки в большинстве у всех в тонких матерчатых перчатках засаленных до ох .ения носятся неделями. Кошки иногда собаки, за крыс молчу шастают постоянно по цехам приемкам и т.д. Санитария, условия для размножения вирусов, запах, отходы мездры и тд - лучше не видеть и не знать, бывает не проити шоб не в лезть в мерзость. Одновременно попадает на выделку и дальнейшую обработку иногда по 500-700 лис, енотов и тд, т.е дикарей, за мою практику а это 18лет никто не заболел, многие продолжают работать исключительно на выделке, это как обьяснить?
Не верю шо туда не попадали больные животные, а некоторые умудряются с 40-50шт шить одеяла и к вам на продажу.
Во такая .уйня, может с энтим бешенством все не так плачевно как сказывают лекари?
С Ув

Согласен,видел тоже самое.спрашивал ржут,говорят-от нас заразы больше чем от лисы.

#1568 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 24 Январь 2014 - 04:13

Просмотр сообщенияoleg968 (24 Январь 2014 - 02:00 ) писал:

С Ув

А бог его знает, как оно действует на самом деле. Может и не так уже и страшно. но бешенство есть бешенство, неприятная вещь и как говорят инкубационный период может быть несколько месяцев. И всегда страшно не за себя а за родных

#1569 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:52

Прошу поделится опытом,отозваться в личку тех кто близко знаком с таким животным как кабасик,с точки зрения нашего форума.Пообщаемся в личных сообщениях,есть чем поделиться и есть много вопросов.Жду.

#1570 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:45

Просмотр сообщенияNikas (10 Февраль 2014 - 07:52 ) писал:

Прошу поделится опытом,отозваться в личку тех кто близко знаком с таким животным как кабасик,с точки зрения нашего форума.Пообщаемся в личных сообщениях,есть чем поделиться и есть много вопросов.Жду.

Это в смысле ловли или отстрела?
Как ловить наверняка могу подсказать, но придется потрудиться один раз усердно в слесарной мастерской.
В руках это не утащить, но в лесу будет служить годами.
Николай в личку писать не буду, могу один раз здесь обьяснить как шо делается, шоб не перепечатывать в личке по запросам.
С ув

#1571 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:14

Мужики, а непроше хряка со стволом взять? Незнаю как хряк, но коза после петли чем-то отдает. Раз попробовал и перестал--ружжом удобней и крови в мясе меньше ИМХО

#1572 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:34

Так о петлях никто и не говорит, коза да, она через час уже готова если ее за голову ловить.
С ув.

#1573 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationОмск
  • Dogs:нет
  • Guns:иж-18
  • Profession:пенсионер

Отправлено 11 Февраль 2014 - 01:29

Просмотр сообщенияoleg968 (10 Февраль 2014 - 08:45 ) писал:

Как ловить наверняка могу подсказать, но придется потрудиться один раз усердно в слесарной мастерской.
Николай в личку писать не буду, могу один раз здесь обьяснить как шо делается, шоб не перепечатывать в личке по запросам.
С ув

По подробней, пожалуйста.

#1574 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 05:26

Просмотр сообщенияoleg968 (10 Февраль 2014 - 08:45 ) писал:

С ув

Это в смысле лова

#1575 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 05:28

Просмотр сообщениякузмич (10 Февраль 2014 - 09:14 ) писал:

Мужики, а непроше хряка со стволом взять? Незнаю как хряк, но коза после петли чем-то отдает. Раз попробовал и перестал--ружжом удобней и крови в мясе меньше ИМХО

Да не всегда получается.

#1576 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:33

Николай-я вижу тебе они серьйозно(кабасики)насолили-раз ты хош их поймать)))) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#1577 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:51

Это как-бы долгосрочный проект, меня обучили ему в " Академии браконьерства " :give_rose: .
Берем металлическую трубу диаметром 80 - 90мм и болгаркой режем на равные части длиной 14-15см.
Далее берем прут, лучше четырехгранник 10мм и нарезаем на бруски по 12-14см, таких брусков на каждую трубку нужно 2, с одной стороны бруски стачиваем до состояния тупой стамески и привариваем оба снаружи трубы так чтобы заточеные края потом загнуть молотком вовнутрь на 4-5см.
Регулируя загиб, регулируется размер нужного поросенка, образно говоря в 41размер обуви ногу 45 не впихнуть.
Далее к готовой конструкции по краям привариваем снизу 4 гайки - это крепления готовых трубок между собой для соединения их проволокой или тросом на расстоянии 30см друг от друга. Внимание, тубки с загнутыми крюками должны смотреть в одном направлении.
Собрав такое покрывало размером метр на два вывозим в лес в нужное , удобное для вас и свиней место, и крепим к двум деревьям как-бы на растяжку.
Весной трава проростет и скроет скатерку, да и запах улетучится, дальше сами знаете шо делать, как прикармить.
Кабан влетает сначала одной лапой, начиная крутиться влетает двумя, тремя лапами, затем падает и лежа ожидает вашего прихода, собаки при этом не травмируются.
Лет на 10 такой приблуды хватает вполне, главное подобрать нужный вам размер загиба прутка внутрь трубы.
Я предпочитаю 80-90кг :acute:
С Ув.

#1578 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:01

Просмотр сообщенияoleg968 (11 Февраль 2014 - 08:51 ) писал:

Это как-бы долгосрочный проект, меня обучили ему в " Академии браконьерства " :give_rose: .
Берем металлическую трубу диаметром 80 - 90мм и болгаркой режем на равные части длиной 14-15см.
Далее берем прут, лучше четырехгранник 10мм и нарезаем на бруски по 12-14см, таких брусков на каждую трубку нужно 2, с одной стороны бруски стачиваем до состояния тупой стамески и привариваем оба снаружи трубы так чтобы заточеные края потом загнуть молотком вовнутрь на 4-5см.
Регулируя загиб, регулируется размер нужного поросенка, образно говоря в 41размер обуви ногу 45 не впихнуть.
Далее к готовой конструкции по краям привариваем снизу 4 гайки - это крепления готовых трубок между собой для соединения их проволокой или тросом на расстоянии 30см друг от друга. Внимание, тубки с загнутыми крюками должны смотреть в одном направлении.
Собрав такое покрывало размером метр на два вывозим в лес в нужное , удобное для вас и свиней место, и крепим к двум деревьям как-бы на растяжку.
Весной трава проростет и скроет скатерку, да и запах улетучится, дальше сами знаете шо делать, как прикармить.
Кабан влетает сначала одной лапой, начиная крутиться влетает двумя, тремя лапами, затем падает и лежа ожидает вашего прихода, собаки при этом не травмируются.
Лет на 10 такой приблуды хватает вполне, главное подобрать нужный вам размер загиба прутка внутрь трубы.
С Ув.

Это как кутню на ястреба собирать по Сабанееву ".....берем плаху два аршина крепим к ней палку длинаю 10 вершков......" короче фото в студию и все вопросы сами отпадут.

#1579 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияoleg968 (11 Февраль 2014 - 08:51 ) писал:

С Ув.

Пипец :shok: Ну вы даете....

#1580 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:07

Не, не надо таких фото...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика