Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1501 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияLovecc (20 Декабрь 2013 - 06:24 ) писал:

Михаил, расскажи как разводил, очень интересно! Сколько было, как держал, как разводил, в общем интересный опыт!

Жень точно уже и не припомню,пробовали держать диких,выловленных живоловушками.Одну пару держали в яме обложенной кирпичом,одну в небольшом сарае(она и приносила больше всего приплод,так как самая большая площадь, самая изолированная от шума,сквозняков и т.д.)одну в клетке(приплода не дали).Вода основа размножения ондатры менялась ежедневно,что в сарае что в яме были сделаны щиты из дерева и устанавливали один на один а между ними кирпич,получалась многоэтажка,а это лишнее пространство(площадь) что хорошо влияло на плодовитость.Корм всегда в достатке.С ямы убежали все молодые зверьки,даже не знаю сколько их там было.

#1502 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:23

Просмотр сообщенияGreifeltAK (23 Декабрь 2013 - 05:59 ) писал:

"Цели" для этого ИЖа самые широкие.Самодельными пульками стрелял-"ослы" падают,про "пятачков" и говорить нечего-валятся с одной пульки.Масса пульки 20гр. типа "Бреннеке". Вот такаяПрикрепленный файл 16-го из головки ключа на 15-ть.JPG Да и дроби влазит 20 гр.,тоже не мало.И куничка с ёлки упадёт и весит Иж 32-го кал. не как ТОЗ-БМ и в рюкзаке его не видно.

а патроны сам заряжаешь? мне досталось по наследству "олень" 32 кал., я старые патроны пострелял, а заряжать что то ни как руки не дойдут!! да и всех инструментов нет(, пулькой "олень" тоже говорят жгёт с "парадокса"

#1503 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:56

а какая скорость пули 32 к. возле дульного среза? больше чем в 12 к?

#1504 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:54

Всем привет! Вопрос на засыпку,когда зима начнется???:-)

#1505 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:34

Просмотр сообщения-Карел- (24 Декабрь 2013 - 12:54 ) писал:

Всем привет! Вопрос на засыпку,когда зима начнется???:-)

:rofl: Вэлкам в гости,только с лесу,снегу ниве по пороги но он еще не слежался,на блокировке по полям погонял...Ну и лопатой пришлось по махать маненько,есть места где спресовало ветром!!!

#1506 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:40

У вас похоже с Нового года :)
http://www.gismeteo.ru/month/3934/

#1507 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 03:56

Сегодня позвонил скупщику и немного охренел... за лесную куницу 45-50 долл. Уважаемые трапперы, как у Вас обстоят дела с ценникоми на пушнину? С уважением.

#1508 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 03:58

Просмотр сообщенияSolik (25 Декабрь 2013 - 03:56 ) писал:

Сегодня позвонил скупщику и немного охренел... за лесную куницу 45-50 долл. Уважаемые трапперы, как у Вас обстоят дела с ценникоми на пушнину? С уважением.

В меховой аукцион загляни,там все цены по 3-м странам указаны

#1509 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:09

Я извиняюсь, а ссылку не скинете?

#1510 ромаха28

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Locationукраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:всем по немногу

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:19

Просмотр сообщенияSolik (25 Декабрь 2013 - 03:56 ) писал:

У нас тоже 45-50!!!

#1511 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияSolik (25 Декабрь 2013 - 04:09 ) писал:

Я извиняюсь, а ссылку не скинете?

http://hunting-club....v/page__st__140

#1512 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:36

Спасибо. Прочел...думаю придержу до февраля, а там посмотрим.

#1513 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:52

Искал на форуме раздел "Охота на охотника" - не нашёл. Посему отпишусь тут.
Подфартило мне в субботу пересечься с загонной на копыта. Мило похохмили, не сказав друг другу ничего лишнего и полезного, уточнили кто куда направляется и разошлись.
Сегодня поехал проверять капканы. Туда, обратно, там повозился с установкой, тут подмандил... Часа четыре меня у машины точно не было. Возвращаюсь - рядом с моей, метрах в трёхстах, ещё пепелац стоит. Выхожу - с другой стороны ещё аппарат! Пока плескался в луже, смывая глину с сапогов, краем глаза секу как из первой машины мужичок ныряет в кювет, а второй на меня топает. Из второй тачки на меня рысцой семенит цельный ГосИнспектор! "Вломили, местные су...и!" - первая мысль. "Дык у нас же всё в ажуре?!" - внутренний голос.
Выполоскав штиблеты неспеша шлёпаю навстречу открытой красной ксиве и скороговорке про то как её владельца величают.
Не, никаких претензий ни к инспектору, ни к егерям (а это они меня окружали и "гнали" на госохотинспектора) у меня нет. Народ работает. Просто очень необычно всё это было. Меня уже лет 10 точно не тормозили в лесу. Мне даже понравилось. Всё кулюторно, по согласию - "А не покажете ли...ружьё, разрешение, лицензию, билет, рюкзак...". "Нет, это не досмотр, просто хотелось бы взглянуть...." Отвык я уже от нормального общения с представителями власти, что ли?
Закончилась "охота" распитием чайкофского и сдачей мне мест проживания бобров в соседних ручьях. День удался!

#1514 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:05

Под новый год ездить в лес, это почти сто процентов познакомится или повстречатся с инспекторами. Это все мне кажется из-за желания у многих дичь на новогодний стол поставить и елочку из леса украдкой вытянуть. Хотя всякие ситуации бывают.

#1515 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:30

Просмотр сообщенияGumennik (25 Декабрь 2013 - 04:52 ) писал:

....... День удался!

Везет же людям! Эх! А мне сегодня зачесалось освоить новые угодья--проехал километров 10-12 в сторону от крайнего своего путика. Лесок неплохой гектаров до15-ти с болотом и лозняком всередине. все хорошо-и следы куцы и лисы, ондатровые хатки--вот тока застолбил местечко уже какойто траппер. Жалко , однако! :sorry: Нестал я выставлятся-тесновато канечно будет там двоим, да и хез чем сей трАперок дышит-а вдруг снасти скрысит

#1516 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияGumennik (25 Декабрь 2013 - 04:52 ) писал:

Отвык я уже от нормального общения с представителями власти, что ли?

Дык быдло одно кругом,поэтому то и отвык...Сегодня кстати тоже повстречал охотника в лесу,дядька в возрасте,за 50-к точно,я с соснячка а он по дорожке что рядом пролегает,чес сказать не заметил я его,в масхалате все дела да и очки потерял,ну в общем вышли друг на друга,в лоб практически.Подошел к нему,пару слов перекинулись,он с компанией на загон прибыли да разбрелись по лесу,и тут у него зазвонил телефон,коротко там доложился где находится и "я тут парня встретил" трубка ему отвечает "кто такой,откуда,фамилию???" я аж опешил, спрашиваю: А хто там собственно такой любопытный? Инспектор мол местный,я а фамилию у инспектора не подскажете?Называет,естественно совсем другую(у нас один инспектор-охотовед на 2 района)Говорю а чем докажете что инспектор и т.д,и почему я кому то дожен свои данные называть?Дядька в трубку все докладывает,на том конце провода верещят аж мне стоящему в паре метров слышно.Дядька мне пойдем со мной там на дороге "инспектор" ждет,ему нужно твои документы проверить идти к слову больше км...Грю привет передай этому "инспектору" а я пойду дальше...Попрощался,впереди еще 8 капканов!Домой приехал,позвонил егерю знакомому,назвал фамилию,тот ржет,это грит у нас местный дурачок. с города.внештатный охотинспектор...В следующий раз увидишь его лично,можешь на иух послать.О как!!!

#1517 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:14

Просмотр сообщенияАртем (25 Декабрь 2013 - 05:44 ) писал:

....... у нас местный дурачок. с города.внештатный охотинспектор....

Пилять , у них под Новый год сезон размножения идет.--ксиву левую в карман, кармультук на плече и в лес--угодья охранять. Там кабанчика ничаянно, там козочьку в багажник.. У нас такого быдла тож полно. да и наши УООРовские егеря тож не брезгуют "фарой", Зайчишку и хряка не пропустят точно, а ты попробуй выход незапиши --все, мля, Враг народа, злостный нарушитель, штраф, позор.... Короче ну их.. в болото. Извените, наболело

#1518 oldfox

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationБИЙСК
  • Dogs:no
  • Guns:иж-18-12к
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:23

Нас по работе(пасека,пчелы)егеря регулярно тормозят.Но всё корректно и культурно.На уазе надпись (охот надзор) ну и кр. корки,в форме.Проверят на наличие оружия,а потом ещё минут 10-20 разговоры за жизнь
.

#1519 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияoldfox (25 Декабрь 2013 - 09:23 ) писал:

Нас по работе(пасека,пчелы)егеря регулярно тормозят.Но всё корректно и культурно.На уазе надпись (охот надзор) ну и кр. корки,в форме.Проверят на наличие оружия,а потом ещё минут 10-20 разговоры за жизнь
.

Вы мне простите, но какое отношения имеют егеря к пчеловодам? Может чтоб летом в лесу дуплянку поставить-рой поймать-- нужно в лесхоз лицензию брать?

#1520 oldfox

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationБИЙСК
  • Dogs:no
  • Guns:иж-18-12к
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:08

Уважаю юмор! Мы по их (мля по ИХ)УГОДЯМ,ЗЕМЛЯМ,ДОРОГАМ ездим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club