Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1461 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:20

всем привет!! какая то хитрая сволочь бегает по путику, и из дворика(капкан на куницу) стырила кусок бобра, да так аккуратно что капкан проходной даже не сработал, сверху ветки раздвигает и как будто рукой вытаскивает), по следам на лису похожа,хотя не очень, собака врядли додумается! сфоткать не сфоткал, но снял видео, на работе не могу загрузить чего то, админы наверное что то наделали хитрое! Так что к вечеру как дома буду ждите видео вопрос) очередная тема про чупакабру))

#1462 kum

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:53

Просмотр сообщенияАртем (15 Декабрь 2013 - 10:05 ) писал:

Такое ощущения что вам просто приятно обсуждение неизвестного для вас животного...Мистику приплели и то что ходит с 1-5 и то что следов то не оставляет и регистратор то сдох в самый ответственный момент :rofl: ....Да!!!!Со всей ответственность заявляю,к вам ходит чупакабра!!!!

Нет вы ошибаетесь то что я написал все так и было я не охотник я фермер и здесь ищу подсказок что делать, спасибо! всем кто помог вот вчера делал силки как на видео с ветки траппер в Канаде, в первый раз не знаю правильно ли поставлю? а вот с капканами проблема у нас в магазине их не купишь! Поставьте себя на мое место каждую ночь ждать что придет какаето хрень и уничтожит ваш труд .

#1463 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:33

Просмотр сообщенияkum (16 Декабрь 2013 - 04:53 ) писал:

Нет вы ошибаетесь то что я написал все так и было я не охотник я фермер и здесь ищу подсказок что делать, спасибо! всем кто помог вот вчера делал силки как на видео с ветки траппер в Канаде, в первый раз не знаю правильно ли поставлю? а вот с капканами проблема у нас в магазине их не купишь! Поставьте себя на мое место каждую ночь ждать что придет какаето хрень и уничтожит ваш труд .

Так и что там попалось или нет уже ночь отстояли???

#1464 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:54

всем привет ! не так давно кто то выкладывал адрес магазина в г. Ижевск. где продают капканы № 3. теперь не могу найти. если кто то помнит подскажите.

#1465 силин о

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Name:олег
  • Locationархангельская область устьянский район
  • Dogs:кфл
  • Guns:иж-43 иж-18
  • Profession:охота рыблка

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:09

Просмотр сообщенияBashkiR-88 (16 Декабрь 2013 - 08:16 ) писал:

да пусть будет 5 скупщиков на 10 охотников ничего не изменится так как они все повязаны вместе в отличии от охотников. и будет тоже самое что и сейчас только по принципу "плохой и хороший полицейский". один скупщик отправит двух прихвостней и один будет плакать про аукцион и то что все ходят в синтетике а не в мехах поэтому больше 2000 он не даст,а втрой приедет через 3 дня после него и лихо скажет:пацаны забираю по 2500...все к нему и побегут тут же))))вывод думаю объяснять не стоит)))

сегодня звонил скупщик.Спрашивал куницу по 2000 сказал что после празника будет 1500

#1466 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:37

Просмотр сообщениясилин о (18 Декабрь 2013 - 05:09 ) писал:

сегодня звонил скупщик.Спрашивал куницу по 2000 сказал что после празника будет 1500

блин,даже не знаешь что и делать то дальше :sorry: :help:

#1467 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:46

Просмотр сообщенияkoira (18 Декабрь 2013 - 05:37 ) писал:

блин,даже не знаешь что и делать то дальше :sorry:/> :help:/>

Простите,а ваше благосостояние зависит от 500 рублей?Т.е если вы сдадите 1 куницу по 1500 а не по 2000 то банк отберет у вас квартиру а кредиторы повесят вниз головой?

#1468 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:58

не ведитесь на розговоры скупщиков. То если цена должна упасть, то какой нормальный скупщик будет закупать? Вам говорят это чтоб вы начали нервничать, и скидать шкурки даром. Придержите их куда Вы гонитесь?

#1469 akuz1974

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationАрхангельская область
  • Dogs:западно-сибирская лайка
  • Guns:ИЖ 27, СКС, ТОЗ-78-15
  • Profession:служба

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:42

Тогда пускай лежит до следующего года, или в Киров по 2500.

#1470 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:49

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2013 - 05:46 ) писал:

Простите,а ваше благосостояние зависит от 500 рублей?Т.е если вы сдадите 1 куницу по 1500 а не по 2000 то банк отберет у вас квартиру а кредиторы повесят вниз головой?
да нет Артем, это моя мечта была жить именно промысловой охотой, но так как не сложилось судьба так хоть хотел чтоб свой труд был оценен по нормальному, а так сколько она бы сейчас не стоила эта куница все равно буду ее ловить и не отступлюсь тем более сезон у меня первый но очень долгожданный.......................... ну ты наверное понял меня............ ОХОТНИК Я...........................

#1471 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:15

Просто так трагично написали,вот я и подумал...Я вот тоже охотником себя ощущаю только охочусь я для своего удовольствия и не вижу необходимости в финансовой оценке своих охот.достижений,получается разные мы охотники...

#1472 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2013 - 07:15 ) писал:

Просто так трагично написали,вот я и подумал...Я вот тоже охотником себя ощущаю только охочусь я для своего удовольствия и не вижу необходимости в финансовой оценке своих охот.достижений,получается разные мы охотники...

Ну так то да, от недостачи 500 рублей в моём бюджете не убудет, куня пока нужна для выделки бобров порядка 25 - 30 шкурок, но если цена будет слишком мала меньше 2 рублей то ну его нафиг, дочке на жилетку всё пущу, нефиг на мне наживаться.

#1473 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:47

да охотники мы с тобой и одинаковые может, а вот семейный доход я думаю разный эт точно

#1474 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 02:37

Артём, интересно получается!)) тоже считаю конечно что это в охоте не главное (цена пушнины), так как объём у меня уж совсем маленький, но всё таки с одной шкурки разница может и не 500 р. быть а 1000 или чуть больше даже!!! это не шутки, помнится участник форума из Златоуста недавно писал что сдавал очень дёшево (цену забыл) на тот момент минимум везде было 2500, а он около 2000 сдавал, так на него тогда все набросились: "не ценишь труд, туда сюда" а почему сейчас не важно уже!!!)? я не понял(

#1475 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 04:11

ну и че?!?!? я сейчас скажу что через 4 дня по1000 возьму,побежишь???? да сколько вы будете свои уши чужимм словами засирать как ВАСЬКИ?!?!? уважаешь свой труд на 1500 то беги и сдавай...аукциона еще небыло,а вы от вас скупы этого и ждут че вы как телки паникуете,а?! а пока плачтесь и за 1000 рублей свой труд пихайте....

#1476 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 04:12

ну и че?!?!? я сейчас скажу что через 4 дня по1000 возьму,побежишь???? блядь да сколько вы будете свои уши чужимм словами засирать как ВАСЬКИ?!?!? уважаешь свой труд на 1500 то беги и сдавай...аукциона еще небыло,а вы яйца побрили уже,от вас скупы этого и ждут че вы как телки паникуете,а?! заебали своим нытьем!!!!в марте когда цену меху увидите, охуеете...а пока плачтесь и за 1000 рублей свой труд пихайте....

#1477 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 04:18

вы че думаете только охотники на форуме?! да тут скупщиков туча сидит,они вам в мозг заезжают а вы ведетесь!!!! цена меха это ничто по сравнению цены к себе...запомните...

#1478 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 05:53

Просмотр сообщенияПавлик (19 Декабрь 2013 - 02:37 ) писал:

Помнится участник форума из Златоуста недавно писал что сдавал очень дёшево (цену забыл) на тот момент минимум везде было 2500, а он около 2000 сдавал, так на него тогда все набросились: "не ценишь труд, туда сюда" а почему сейчас не важно уже!!!)? я не понял(

Считай что мне з/п подняли в 3 раза выше средней по Екб))))Ну а по теме,можешь расценивать мои вышеуказанные слова как призыв охотников не вестись на низкие цены и уговоры перекупов о том что цена упадет ниже плинтуса!С тем объемом что тут добывают существенно материальное положение все равно не поправить,так что останусь при своем мнение,лучше выделать да для любимой жены или дочки эти шкурки оставить,чем скидывать по дешману довольному скупщику,это в тему об оценке своего труда!!!

#1479 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 06:01

Всем привет! Есть предложение следить за речью при написании постов, так сказать уважать собеседников.
С уважением. :rolleyes:

#1480 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 06:05

Блин мужики вы этой стоимостью куницы всю тему засрали.ГЛАВНОЕ ПРОЦЕСС.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club