Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1361 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:22

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (03 Декабрь 2013 - 08:55 ) писал:

Ловец лучше в морозилку его. С ув..

та он же воняет. завоняет все в холодильнике)))

#1362 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:19

Всем привет! Захожу сегодня в новый магазин(охота-рыбалка),тут по месту проживания открылся и рядом со мной.
Увидел проходные капканы в продаже и чуть глаза на лоб не вылезли :shok: :shok: :shok:
КП-250 - 1300р.
КП-180 - 1000р.
КП-250 - 700р.
КПя - 500р.
Неужели кто-то купит ? :rofl: Нужно наверное быть дураком!? :fool:

#1363 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:26

Просмотр сообщения-Карел- (03 Декабрь 2013 - 10:19 ) писал:

Всем привет! Захожу сегодня в новый магазин(охота-рыбалка),тут по месту проживания открылся и рядом со мной.
Увидел проходные капканы в продаже и чуть глаза на лоб не вылезли :shok: :shok: :shok:
КП-250 - 1300р.
КП-180 - 1000р.
КП-250 - 700р.
КПя - 500р.

Алексей тут наверно КП-120 имелось в виду.
ОТ наших цен немногим отличается, в одном только магазе сильно дешевле 250 - 920р, 180 - 700р. 120 - 500р, а в остальных разница на 50 - 100 рублей всего.
Всё равно ценник обалдеть какой. А купит думаю купят не все же по интернету ориентирующийся. Да и очень большое количество охотников считающих себя охотниками правильными и порядочными считают, что все кто в интернете сидит и общается с другими коллегами вовсе и не охотники а так потрындеть.
С уважением

#1364 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:02

Да Владимир все верно,не увидел что ошибся,там именно КП-120 :)
Но цены ого-го :)

#1365 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:03

за такие деньги лучше самому их делать . За день штук 5 а то и больше можно сделать. Так за лето и до сезона можно наделать себе и главное экономия какая.

#1366 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:17

КП-120 - 700р. Это получается за 10шт капканов 7.000т.р. :shok: :crazy:
Если заказать тут http://www.tropa43.ru/ то даже 10шт КП-250 обойдутся дешевле :rofl:

#1367 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:22

Магазин же должен выручку делать, но наценки конечно!!!!!!! даже не 100% а выше.

#1368 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 03:48

Просмотр сообщения-Карел- (03 Декабрь 2013 - 11:17 ) писал:

КП-120 - 700р. Это получается за 10шт капканов 7.000т.р. :shok: :crazy:
Если заказать тут http://www.tropa43.ru/ то даже 10шт КП-250 обойдутся дешевле :rofl:

Т-СССССС. никому не говорите пусть это будет наша тайна. :db: :db: :8): :ph34r:

#1369 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:24

Сегодня обнаружил пропажу одного капкана...То что вор:казел и прочее согласен,но самое что интересное,этот урод,наш местный поселковый,что больше бесит раньше с моим отцом на охоту вместе ходили,водочку по праздником в большой компании употребляли...на днях ковыряюсь на даче,правилки дополнительные на куничку,пилю.Приехало это чмо,вот мол так и так,егеря да охотоведы за горло берут(он бракоша известный) нгадо грит капканы какие то гуманные.говорю у меня есть несколько штук могу продать,цену главное установил заводскую(270рэ),показал,объяснил принцип действия,варианты установки,в общем провел ликбез!!!А нужно упомянуть о способе передвижения данного индивидуума,для мобильности он использует мотоцикл одиночку,в простонародии "козлик"....Ну так вот,в прошлое воскресенья я решил добавить капканов в масив,там уже стояло несколько штук.Иду потихоньку,где то приманку добавляю,пару зверьков снял,в одном ящике,попала молодая самочка,умудрилась капкан вытащить из глубокого ящика,снял,добавил мяска бобрового,следы естественно остаются,намедни снежок валил...Место удачное,болото,рядом сосняк,по другую сторону осинник,валежины,но ложка дегтя,это лесная дорога,буквально в 15 метрах от установки капкана...Закончил возню с капканом,иду дальше....Метров на 700 отошел,слышу мотоцикл тарахтит,ну думаю ясно кто едет,постоял по слушал,вроде проехал....Вчера шел снег,навалило см 5-7,старые следы подзамело слегка,поехал на проверку,подхожу к вышеописанному месту,и вижу след мотоцикла и следы от сапогов 40-41 размера(примерно.размер обуви бракоши)следы уверено топают по моим,тоже слегка подзаметены(как же 2 дня прошло)подхожу к ящику,он на боку,капкана нет...
Вот как человека назвать?Он прекрасно знал что этот капкан принадлежит мне(в районе даже не слышали и уж тем более не видели такие )в диковинку пока проходные...Да и договаривались что данный массив в эту зиму я облавливаю...его жена с моей мамой подруги,мой отец с ним общается,я с ним на ты,руку подаю при встрече,о ценах на куницу да и прочую пушнину его осведомляю,капканы отдал под будущую сдачу шкур("типо денег сейчас нет,вот мех сдам тогда отдам за капканы"-его слова) Человек 44 года-взрослый мужик а оказался крысой поганой!Сынок у него такой же бракоша,блин ну ладно бы реально сынок его капкан стянул(у того размер ноги больше и ездит он на ниве,протектор я знаю)так я бы просто рожу ему на бил,как говорит молодежь,по пацански разобрался :) ,а с этим что делать?Наехать мол отдай капкан,я твои следы видел,упрется как баран это не я и все такое...Так погано что то стало,естественно не за капкан расстроился...В очередной раз пришло понимание того что не стоит людям добро делать...Место такое хорошее,в том году за месяц там 2-х куничек взял,в этом за 3 дня одну.сейчас капкан новый там оставлять,то же самое что просто на остановке утром кошелек на скамейку положить...

#1370 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 05:42

На востоке руку за такое отрубали, еще до нашей эры они были в кусе что кп одной рукой фиг взведешь :rofl: .....
Ну а если без шуток, то что вы хотели, сейчас охотников мало, хапуги одни, у нас зимой все поля изкатаны, ночью прям ралли со стрельбой проходит, сцуки всего зайца выбивают....

#1371 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 05:50

Кокорики в тиски, усё расскажет, У меня тоже минус КП-250, да куница утащила КП-110, незнаю даже кого больше жаль 110-й или куницу.

#1372 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:01

Просмотр сообщенияStalkerZheka (03 Декабрь 2013 - 05:42 ) писал:

На востоке руку за такое отрубали, еще до нашей эры они были в кусе что кп одной рукой фиг взведешь :rofl: .....
Ну а если без шуток, то что вы хотели, сейчас охотников мало, хапуги одни, у нас зимой все поля изкатаны, ночью прям ралли со стрельбой проходит, сцуки всего зайца выбивают....

не скажи,сегодня с утра проверил 5 капканов в другой стороне.так тоже по моим следам кто то шел.подходил к трем местам установки и капканы не взял!Хотя подошел почти в плотную,в двух местах капканы видно,в другом случае нужно приглядываться...
А насчет отрубания рук.если бы была такая возможность то я б набрал уже маааленькую коллекцию)))

#1373 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:04

Просмотр сообщения-Карел- (03 Декабрь 2013 - 10:19 ) писал:

КП-250 - 1300р.
КП-180 - 1000р.
КП-250 - 700р.
КПя - 500р.

ну и наши не долече утопали!!!!вернее упорхали дятлы! :fool: !на днях зайду на "новые"ценники взгляну,а был кп-250 по 1180р.ну и тд.

#1374 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:29

Чё за хрень пишут,не могу отправить сообщение.

Возникла ошибка
В вашем сообщении недопустимое количество медиа файлов. Пожалуйста удалите часть из них и повторите отправку

#1375 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияАртем (03 Декабрь 2013 - 04:24 ) писал:

Сегодня обнаружил пропажу одного капкана...То что вор:казел и прочее согласен,но самое что интересное,этот урод,наш местный поселковый,что больше бесит раньше с моим отцом на охоту вместе ходили,водочку по праздником в большой компании употребляли...

Kapmak ve sopa kicini eklemek ve büküm kadar burun kan gitmeyecek ve daha sonra приваду kullanmak!!!! :aggressive: :pardon: :)

#1376 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 03:59

Да уж... Лучше бы кто чужой стащил. Мож "козлика" спалить?

#1377 kasanders

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationua
  • Dogs:2 ЗСЛ / 2 РЕЛ
  • Guns:Ata arms neo12, PCP
  • Profession:IT

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 06:33

та нет, палить - это не хорошо. как вариант - а вот поставить "кошки" на местах подьезда к капканам, что б колеса пробил - это можно.

class="row2"> Артем, а поговоорить с ним не пробовал? мол, нахрена брал капкан, и т.п. высказать ему найденные тобой улики. если есть что-то человечное - может и отдаст. ...или он совсем на "бронепоезде"?

#1378 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияАртем (03 Декабрь 2013 - 06:01 ) писал:

не скажи,сегодня с утра проверил 5 капканов в другой стороне.так тоже по моим следам кто то шел.подходил к трем местам установки и капканы не взял!Хотя подошел почти в плотную,в двух местах капканы видно,в другом случае нужно приглядываться...
А насчет отрубания рук.если бы была такая возможность то я б набрал уже маааленькую коллекцию)))

Я же не говорил что вообще нет, я сказал мало осталось, хотя... не факт что его капкан интересовал, а вот будь в капкане куница, уверен что ее бы не тронули? Современных людей хрен поймешь, сроду капканами человек не ловил, а многие даже не охотники ну на хрена он тебе нужен?
Как говорится в хозяйстве....? что ли...

#1379 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:04

вполне вероятно, что в капкане была куница, соблазн был слишком велик, не удержался.

#1380 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 02:00

Просмотр сообщенияLovecc (04 Декабрь 2013 - 09:04 ) писал:

вполне вероятно, что в капкане была куница, соблазн был слишком велик, не удержался.

Была но я ее вынул...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club