Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1341 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияАртем (30 Ноябрь 2013 - 02:16 ) писал:

Да не за что!

Удалась охота , Артём коллективка 3 лицензии закрыли . юшка все последующие как принято обстоятельства, закрыли тобою выложенную бумажонку. завтра селезенку и башку к ветеринару кто повезет не знаю. Наверное кмсовец, он у нас с утра самый дюжий. Собаки всю погоду сделали, извините что не в тему По ходу загона проверил капкахи, на нэ, слава богу высоко поставлены собакам в загоне на нэ. С увв.

#1342 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:36

С ev011 на Ганзе два дня назад общался.Да вот посмотрел он и сегодня в теме : Лиса на приваде и не только... был.

#1343 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 05:58

Блин тут еще проблема. Сижу тут, не знаю куда выставляться по зверю. Матушка из дома звонит - ночью хорь забрался в сарай к бабушке и передушил 6 кур. Ну вот е-мое! Не мог паразит месяц подождать! У меня дома несколько капканов осталось, объяснил бате как и куда ставить, не знаю еще как дела, прям переживаю.

#1344 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:00

Просмотр сообщенияLovecc (02 Декабрь 2013 - 05:58 ) писал:

передушил 6 кур.

Ловец, по охране курятника все ко мне.

#1345 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:08

:) Та я сам тот еще сторож, для меня это событие просто праздник был бы, будь я там. А так почти 400 км расстояние :(. Ух я бы там все капканами обставил! Щас не выдержал позвонил. Поодгрызал головы курям, и пытался их затащить к себе в норы, две норы. Батя эти норы капканами и перекрыл. Сегодня вроде тихо, сытый поди сволочь, не приходил, отсыпается, на днях точно появится.

#1346 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:35

Скажу точно, по опыту он придёт 100 процентов. Да ты и сам всё это знаешь. Чем отличается кун от хоря, тот за раз мочит много кур и падла кровушку сосёт. Верный вариант поимки злодея, посадить всех кур в курятнике в клетку металлическую, а вокруг весь арсенал траппера профессионала и огонь. У меня было, как помнишь, выставлено больше десятка капках. По мимо куна всех крыс переловил в первую же ночь. С ув.

#1347 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:50

Та был бы я там.... У меня там и проходные капканы есть, да я боюсь батю к ним подпускать, без пальцев останется, тем более СУАЗовские, я их сам-то боюсь. Ну входы перекрыли, будем ждать. У нас был аналогичный случай лет 25 назад. Я малой еще был. Мужики после картошки пошли в баню, слышим крик, визг, удары, ор! Оказывается к ним прям в баню хорь заскочил, они его там кочергой замочили кое-как. Там ванна в углу в предбаннике стояла, отодвинули ее, а там целый склад крылышек от курочек наших, а мы все думали куда все попропадали... И воть-те, как ждал зараза, когда я далеко буду.

#1348 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:54

Ловец и ещё, от лис сетку металлическую прибить как на фото, метр на землю остальное на курятник, лисы, собаки блаженные, еноты отдыхают, только от семейства куньих это не помогает, они злодеи скалолазы. С увв.

#1349 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:57

типа как-то так.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG464-01.jpg

#1350 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:58

Не, лисы у нас по дворам не лазают, степь жеж, не лес, да и собак бродячих полно в деревне, а так за деревней по помойкам везде по ночам шарятся вместе с корсаками. Отошел от забора 200 метров, там уже все лисами утоптано. А ближе подходить собак боятся, хотя корсачата частенько по скирдам за огородом мышат давить приходят.

#1351 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:09

а у моего брата есть три маленьких дворняжки, но охотники еще те). Так они пригоняют лисов прямо ему к двору! Раз был случай на охоте, взял он одну свою собачку ( а она чуть больше кошки, но фазана по кущам ищет просто супер). Идем мы леском и видим вдали лис, имитируем писк и лис идет к нам. Подойдя он нас замечает и начинает убегать, собака за ним. Мы идем следом. И видим следующую картину, Малышь бежит к нам а за ним лис), выстрел и лис сделал кувырек. Вот какая история, вот в чем приимущество в маленьких собак

#1352 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:33

Мы так когда-то давным-давно, больше 15 лет назад, на козлов с таксой ходили. Норкой звали, у дядьки знакомого была, она козлов страсть как обожала, зверюга та еще была. Идем с ним по заснеженному бору, Норка как ракета туда-сюда носится от радости, потом ффть - и пропала, подходим ближе - смотрим козлиный переход свежий. Прислушались, а она уже - тяф, тяф, тяф... Я в обход пошел, дядька по следу аккуратно на лай. Слышу через 10 минут - бах! Подхожу, козел лежит здоровущий, Норка его треплет. Говорит, подхожу аккуратно, смотрю козел стоит и рогами в норку бодается, а она вокруг него крутится, тяфкает, козлу до меня вообще дела нет, так и стрельнул его.

#1353 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияLovecc (02 Декабрь 2013 - 11:33 ) писал:

Говорит, подхожу аккуратно, смотрю козел стоит и рогами в норку бодается, а она вокруг него крутится, тяфкает, козлу до меня вообще дела нет, так и стрельнул его.

Прям как изюбр с лайками... :rofl:

#1354 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:56

Такого «подарка» от депутатов Госдумы РФ охотничье братство не ожидало! Может, и ожидало, потому как совсем недавно один из депутатов – Олег МИХЕЕВ – внес предложение о закрытии всей охоты в России.
И вот очередной виток депутатской заинтересованности... Появились три варианта таблиц поправок к проекту федерального закона №250378-6 «О внесении изменений в статью 333.3 части второй Налогового кодекса РФ (в части увеличения ставок сбора за пользование отдельными объектами животного мира)».
В первом варианте члены Совета Федерации Е. БУШМИН, В. ПЕТРОВ, В.НОВИКОВ и депутат Госдумы И. ЯРОВАЯ предлагают правительству РФ изменить ставку сбора (в рублях за одно животное) за овцебыка - с 15 тыс. руб. на 30 тыс. руб., за медведя (за исключением камчатских популяций) - 3 тыс./9 тыс., за медведя (камчатские популяции) - 6 тыс./12 тыс., за благородного оленя и лося (за исключением камчатских популяций) - 1,5 тыс./7, 5 тыс., за пятнистого оленя, снежного барана (за исключением камчатских популяций) - 600 руб./3 тыс., за лося (камчатские популяции) - 6 тыс./12 тыс., за снежного барана (камчатские популяции) - 3 тыс./6 тыс., за косулю, кабана, кабаргу, росомаху - 450 руб./2,25 тыс., за дикого северного оленя - 300 руб./1,5 тыс., за соболя и выдру - 120 руб./600 руб., за барсука, куницу, бобра - 60 руб./300 руб., за глухаря - 100 руб./500 руб., за тетерева - 20 руб./100 руб.
Во втором варианте депутаты Госдумы М. ХАДАРЦЕВ и З. ГЕККИЕВ предлагают правительству РФ изменить ставку сбора только за два вида: лося (камчатские популяции) - 6 тыс./300 тыс. и снежного барана (камчатские популяции) - 3 тыс./200 тыс. Да-да, дорогие читатели, это не ошибка и не опечатка: именно 300 и 200 тыс. рублей!
В третьем варианте те же члены СФ Е. БУШМИН, В. ПЕТРОВ, В. НОВИКОВ, видно, подумав, предлагают правительству РФ изменить ставку сбора за овцебыка с 15 на 45 тыс., за медведя (камчатские популяции) - 6 тыс./18 тыс., за благородного оленя и лося (за исключением камчатских популяций) - 1,5 тыс./4,5 тыс., за пятнистого оленя, снежного барана (за исключением камчатских популяций) - 600 руб./1,8 тыс., за косулю, кабана, кабаргу, росомаху - 450 руб./1,35 тыс., за дикого северного оленя - 300 руб./900 руб., за соболя и выдру - 120 руб./360 руб., за барсука, куницу, бобра - 60 руб./180 руб.

Вот такой вам, дорогие охотники, пользователи и аутфитеры, «подарочек». Вместо того, чтобы решать задачи по развитию охотничьего хозяйства и утверждать рабочие законодательные акты и законы, которые годами пылятся и ждут своего часа, депутаты РФ выдумывают, как вытащить деньги из кармана народа, ничего не давая взамен.
Я не против повышения ставок, но в разумных пределах. Кому нужен бобр за 300 руб., если закупочная цена от 400 до 700 руб., а за ним надо походить, чтобы добыть? Каковы затраты на добычу? То же касается других охотничьих видов животных. Не успели охотники «отойти» от свалившегося на них весьма ощутимого запрета на ногозахватывающие капканы, как их ожидает новый «подарок» - повышение ставок. Ведь так сам промысел умрет, а с ним и материальная составляющая деятельности егерей и охотников-промысловиков.
А лось и кабан? Затраты на их обслуживание и добычу и так огромны, но, если мы их еще увеличим минимум на 25 %, то охота станет недоступной для рядовых охотников. В качестве примера приведу камчатские охотничьи фирмы, предоставляющие услуги как для российских охотников, так и для зарубежных. Они этим живут. За охотничий сезон такие фирмы имеют всего два-три разрешения на отстрел лося, столько же – на добычу медведей. Цена охоты на камчатского лося сегодня составляет около 10 тыс. долл. США. В эту сумму включено буквально все вплоть до взяток за провоз охотничьего оружия, ведь, как правило, охотники, особенно зарубежные, хотят добывать зверей своим пристрелянным карабином. Проведя несколько таких охот осенью, принимающая сторона живет благодаря им весь год, до следующего охотничьего сезона.
Если правительство РФ утвердит ставку сбора за камчатского лося 300 тыс. руб., а за снежного барана – 200 тысяч, то любой камчатской фирме, чтобы выжить, придется накидывать к этой сумме еще 300 тыс. руб. Получается, что после принятия новых расценок лось на Камчатке будет стоить аж 600 тыс. руб.! Кто же заплатит такие деньги и поедет на охоту? Наверное, только сами члены Совета Федерации и, конечно, депутат Госдумы И. ЯРОВАЯ, раз она избрана от жителей Камчатки и прекрасно знает, как они сейчас здесь живут.
Если охотники на Камчатку не приедут, то работники охотфирм сами, без разрешений, добудут всех лосей, чтобы не помереть с голоду.
Виктор ЗАЛОГИН. Охотники.ру
Браконьерство
Но есть и другой взгляд на охоту. О повсеместном распространении браконьерства на Дальнем Востоке говорят результаты работы Минприроды, Минсельхоза и Росрыболовства. При этом у каждой территории есть «специализация». Например, на Чукотке охотятся на белого медведя, моржа и кречета, на Камчатке – на бурого медведя, лося, соболя, снежного барана. Сахалинская область «специализируется» на буром медведе, трепанге, лососёвых видах рыб, а Якутия – на диком северном олене и соболе. За последние годы браконьерство нанесло заметный ущерб более 160 видам дикой фауны и флоры Дальнего Востока. Наибольшей урон нанесен популяциям амурского тигра, дальневосточного леопарда, гималайского медведя, кабарги, дальневосточной мягкотелой черепахи. Под угрозой исчезновения женьшень, дальневосточный трепанг, калуга и амурский осётр.
Владимир Путин, известный своей любовью к диким животным, решил защитить амурских тигров и леопардов не только своим пристальным вниманием. Как председатель Русского географического общества, он контролирует программы по защите диких животных. В результате в июле этого года Уголовный кодекс дополнен статьей об ответственности за добычу и оборот «краснокнижных» животных и водных биоресурсов.
Должностных лиц могут посадить в тюрьму на срок до 5 лет, обязать заплатить 2 млн. руб. штрафа и лишить права занимать определенные должности на срок до 3 лет. Если преступления совершены организованной группой, срок наказания составит 5-7 лет. Предусматривается также конфискация денег и ценностей, полученных в результате добычи и оборота «краснокнижных» животных и растений.

#1355 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 02:32

Просмотр сообщенияАртем (02 Декабрь 2013 - 12:39 ) писал:

Прям как изюбр с лайками... :rofl:

А олень с фотографом?

#1356 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:48

Просмотр сообщенияGumennik (02 Декабрь 2013 - 02:32 ) писал:

А олень с фотографом?

Да эти твари вообще берега теряют.
Ездили пару лет назад в Банф http://ru.wikipedia....%D1%80%D0%BA%29 так там в некоторых местах настоятельно просят не выходить из машины по причине агрессивных оленей!
Я понимаю, медведи там, или пумы, но ОЛЕНИ!? :spiteful:

Не в тему, но просто красиво

Клип снимался больше частью в Банфе и Джаспере (двух национальных парках)

#1357 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 05:44

Смотрю у вас индейская тема проскакивает иногда. А вообще местные индейцы остались? Как и чем живут? Какое к ним отношение? Охотят сами что-нибудь? Вообще насколько индейская тема проявляется в повседневной жизни? Очень интересно, был бы благодарен за любую информацию и ссылки, может видео какое есть, ну и так свое мнение конечно очень интересно.

Посмотрел в википедию, здорово конечно у вас там с экологией все обустроено. У меня давно была мысль во время движения по дорогам, что в некоторых местах нам обязательно нужно делать туннели для миграции той же косули, лося, зайца... да кто ж у нас их делать будет. А тут вот, пожалуйста, как и надо. Только я бы еще поплотнее елками по краям засадил, ну и сам верх кустарником, чтобы зверь не боялся проходить. Только у нас такие места сразу бы бракоши оккупировали по полной.

#1358 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:34

Просмотр сообщенияLovecc (03 Декабрь 2013 - 05:44 ) писал:

Смотрю у вас индейская тема проскакивает иногда. А вообще местные индейцы остались? Как и чем живут? Какое к ним отношение? Охотят сами что-нибудь? Вообще насколько индейская тема проявляется в повседневной жизни? Очень интересно, был бы благодарен за любую информацию и ссылки, может видео какое есть, ну и так свое мнение конечно очень интересно.

Насчёт местных индейцев, остались ли они?
Вот, прямо в том городе, где я живу

Как и чем живут?
Кто то работает, большинство предпочитает жить в резервации на шее у государства.

Какое к ним отношение?
Соответственное.

Охотят сами что-нибудь?
В вопросах охоты у индейцев в 100 раз больше прав, чем у белых. Им не нужно покупать никаких лицензий и для них не существует ни квот, ни времён года.
Соответственно, вокруг резерваций - выжженная земля.

Вообще насколько индейская тема проявляется в повседневной жизни?
У меня лично - практически каждый день. 85% заключённых в местной тюрьме - индейцы разных племён, в основном Кри, но встречаются Атабаски, Джуру, Сиу, Блад.
В Пятницу и Субботу вечером не обходится без драк и поножовщин, особенно зимой.
В общем, интересная публика ;)

#1359 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:59

Виктор, спасибо огромное! Мне эта тема очень интересна, много книг про их историю перечитал, а как живут сейчас инфы очень мало, по крайней мере в русскоязычном инете. А тут от первого лица не мог упустить возможности спросить.

А у меня батька-то отличился! Седня ночью хорь влетел в капкан! по словам матери здоровущий, черный! Как в той сказке прям блин получилось... Бабушке 87 лет, била его палкой, била-била - не убила, как он из капкана не вырвался ума не приложу, пошла за соседом, сосед долго правда не церемонился, махом его прикончил. Заставил их хорька до моего приезда сохранить, подвесить на гвоздик в холодном чулане.

#1360 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияLovecc (03 Декабрь 2013 - 07:59 ) писал:

подвесить на гвоздик в холодном чулане.