Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1221 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:16

Петрос, у тебя, вроде, собака кошек не плохо берёт? :D Предложи свои услуги! :rofl:

#1222 АЛЕКСАНДР

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:саня 33
  • Locationукраина
  • Guns:базука С300
  • Profession:грохотовщик

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияPetros (12 Ноябрь 2013 - 07:13 ) писал:

Течную кошку в клетку. Правда не уверен, что туда и тигра какая не забежит.

Так месяц же не март :D

#1223 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:29

Цитата

хочется именно типографский вариант найти - чтобы пахло и шуршало... :)

Сбылась мечта идиота! Был в Великом Новгороде и, по-случаю, посетил магазин "Глобус", что на Германа 27. Купил свежепахнущих типографией карт - целый вечер с них торчу.
Ни фига путного в "сас-планете" нет, скажу я вам. Уж лучше "ВикиМэпия" и "росреестр". Но бумажные карты, это КЛАССИКА! И всего за 200+42+48 руб....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото4365.jpg

#1224 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:15

Просмотр сообщенияGumennik (12 Ноябрь 2013 - 09:29 ) писал:

Но бумажные карты, это КЛАССИКА!
Такая же фигня :). У меня карт как у дурака фантиков, начиная еще с Генмежевания и заканчивания последними этого года.

Просмотр сообщенияАртем (12 Ноябрь 2013 - 04:21 ) писал:

Дак вроде мужики собирались...С лайками да сетями
Да бред это, Артем. Угробят они его так и все.

#1225 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:08

Сбылась мечта идиота! Был в Великом Новгороде и, по-случаю, посетил магазин "Глобус", что на Германа 27. Купил свежепахнущих типографией карт - целый вечер с них торчу.
Ни фига путного в "сас-планете" нет, скажу я вам. Уж лучше "ВикиМэпия" и "росреестр". Но бумажные карты, это КЛАССИКА! И всего за 200+42+48 руб....

Кирилл, ты уже несколько раз упоминал про росреестр, я что то понять не могу как им пользоваться, вводить номер чего там нужно?? у меня ни чего не грузится((

#1226 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 04:31

Надо отдельную тему, не зафлудим. Я буду следить. Сам может чего закажу.

#1227 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 05:04

Изображение
250 метровка уже не катит?

#1228 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:00

Просмотр сообщенияGirfalko (13 Ноябрь 2013 - 05:04 ) писал:

Изображение

а где такую вот взять подскажите? в электронке!))

#1229 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • LocationЯрославия

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияПавлик (13 Ноябрь 2013 - 06:00 ) писал:

В SasPlanet . Только в электронном виде.

#1230 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • LocationЯрославия

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:48

Просмотр сообщенияПавлик (13 Ноябрь 2013 - 06:00 ) писал:

http://rutracker.org...c.php?t=3836527
здесь можно качнуть ваш квадрат.

#1231 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:21

В общем отпишусь в курилке, поехал вчера проверяться решил с дальних капканов начать.
Сперва пошел смотреть куний подхожу и понимаю нет жердины с приманкой, она лежит на земле и мясо сожрано, смысл сам балбес не привязал жердь, ситуацию исправил на обратном пути, в двух бобровых 1 с проловом, второй на куницу не тронут, переезжаю на ближний рубеж, в капканах на земле пусто, иду к бобровому, там всякого хлама течением намыто, и вода упала чутка, очищаю капкан и замечаю блеск в воде в той стороне где утопил телефон присматриваюсь он чертяка, правда и воды меньше течение тише да и муть осела кое как вытащил (работает паразит, правда всего одна симка из двух), радостный иду к куньему капкану на елке там тишина. Остается два бобровых один на хатке второй на канале рядом с моим перелазом через ручей. Решаю посмотреть хатку подхожу и вижу что палки то сбиты, сердце екнуло ну попался парнишка, начинаю вытаскивать и понимаю что пролов, так и есть, зарядил капкан изменил чутка высоту постановки и воткнул на место, в принципе настроение и так хорошее куница есть, ну показала что мясо любит тырить, телефон поднял теперь не вычитают с зарплаты можно домой, подхожу к последнему месту и выжу что бревна которым капкан закрыт нет, как нет и палок которые в пружины вставлял, короче подумалось мне что сп...ли капкан потом осматриваюсь и замечаю часть хвоста и лапу. Вышел кое как к машине переодел сапоги, сел и поехал, на въезде в город пост ГАИ и чего то тормозят меня, я мудак забыл ружо убрать в чехол, залёт пипец, типа в отделение протокол составлять я говорю блин жена позвонила поругались типа я очень долго в лесу ну говорю может предупреждение, короче нет гововорят протокол минималка с тебя. Ну что делать пиши говорю а за что тонировка есть? Нету. Ах да я\ бы ружьё не увидел. А на лобовом чего висит? нет говорю, апечка, знак аварийный есть, огнетушитель тоже есть говорю. Вот говорит за что придётся в отдел везти тебя. И такой значит говорит я же тебя из за шипов остановил знак есть я говорю нет и он мне вот и 500 рублей, и правила тянет читай подчёркнуто ручкой. Я говорю пиши давай согласен. Вот надо знак купить и повесить на стекло а то ну на фиг.
Ребяты я в полёт опять времени нет подробно.

#1232 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:30

Папа мне 5 лет назад сказал: "ружье всегда в чехол,даже если с места на место машину переставляешь"2 административки и хрен тебе а не нарезной"! Так и делаю,еще никаких проблем ни разу этим не было

#1233 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияАртем (13 Ноябрь 2013 - 07:30 ) писал:

Папа мне 5 лет назад сказал: "ружье всегда в чехол,даже если с места на место машину переставляешь"2 административки и хрен тебе а не нарезной"! Так и делаю,еще никаких проблем ни разу этим не было

Так вот и я согласился на шипы только бы не административный по ружу это минус 50% кармы, и штраф 1500.
Погода хрень полёт отменили, сказали завтра кружок по боле навинтишь в пределах 1500 км, вот оно мне надо.

#1234 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияLovecc (13 Ноябрь 2013 - 01:15 ) писал:

Такая же фигня :). У меня карт как у дурака фантиков, начиная еще с Генмежевания и заканчивания последними этого года.

Да бред это, Артем. Угробят они его так и все.

ПГМ времен Екатерины 2, ошибка от 500м до км и более...
А так вполне нормальная карта...
Тоже насканировал в свое время разных, а един фиг не пользуюсь, точности нет. а в гугле что то найти не могу....

#1235 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияАртем (13 Ноябрь 2013 - 07:30 ) писал:

"2 административки и хрен тебе а не нарезной"!

Сейчас одной административки достаточно.

#1236 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияzverolov (13 Ноябрь 2013 - 09:20 ) писал:

Сейчас одной административки достаточно.

Николай,вроде две нужно было???

#1237 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщения-Карел- (13 Ноябрь 2013 - 10:26 ) писал:

Николай,вроде две нужно было???

За одно нарушение аннулируют разрешение на нарезняк. За два уже всего лишишься.

Прикрепленное изображение: Scan0001.jpg

#1238 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:48

Ну так то да мне так и сказали две административки и охота с палкой.

#1239 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:06

Я сегодня на новом маршруте выставлялся- оно представляет собой берег речки, протекающей в зрелом смешанном лесу, поставил на бобров и куницу, видел следы выдры , бобриные обработал касториумом, куньи тоже. Съехал на пятой точке в речку:), ну какой же капканщик так не катался:) .Будем ждать пятницы, ибо в четверг я работаю :(Там еще три капканчика взведу....хорошее место аж перед глазами стоит :)

#1240 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияGirfalko (13 Ноябрь 2013 - 05:04 ) писал:

Спасибо большое, Тимофей. Такого добра в интернете предостаточно. Вот тут: http://gpska.yapl.ru и ищется проще (ИМХО), и качается легче, плюс привязка в OZI для нафигатора.

Но, честно говоря, в масштабе 500 метров в сантиметре и выше, все эти карты эти оставляют желать лучшего. Судите сами - снимок из космоса с сайта "Публичная Кадастровая Карта" и этот же участок в масштабе "500":

Прикрепленное изображение: Спасская Полисть - Росреестр.jpg . Прикрепленное изображение: Спасская Полист - Топокарта 250м.jpg

Вот другой пример. Есть шоссе и просека, ему параллельная (чуть ниже шоссе на снимке). Просека построена под ЛЭП после войны. Т.е. ей всяко более 50-ти лет. ЛЭП уже заброшена, часть ж/б опор развалилась. Ширина просеки метров 20-25. На снимке из Яндекс-Карт она есть, на "500" - нету:

Прикрепленное изображение: Просека -Яндекс.jpg . Прикрепленное изображение: Просека - Топо 250.jpg

Масштаб карты может быть разным. Вопрос в наполнении карты более подробной деталировкой, соответствующей масштабу. Например 5-6 луж на болоте, имеющих диаметр 15-20 метров на "километровке" могут быть вообще не отмечены, на "пятисотметровке" они будут нарисованы одним маленьким озёрком, а на "двухсотпятидесятиметровке" они просто обязаны быть. Все 5-6 штук. На "стометровке" ещё и кувшинки в лужах должны торчать. :)
Мелочь? Для сидящего в тепле на диване - возможно да, для несущего на горбу кило эдак под двадцать охотника-"гусятника", да посреди болота бескрайнего, и без растительности, без ориентиров, - как бы это помягче... выразиться?

Труд этот - по нанесению "мелочёвки" после выделения и идентификации на аэрофотоснимках (сейчас уже и спутниковые фото в ходу, я надеюсь :)) - просто геммороидально-титанический! Ладно, возле дороги столбы стоят и провода видны, их и нанести не трудно. А что с лужами-то делать из примера? А с просеками-дорогами? В колее "дороги", отмеченной на карте, как проезжей, частенько деревца стоят в обхват руками...Кроме нас, охотников, фиг кто в тех местах бывает. А кто доходит, да сам видит несоответствие карт и местности, тому не надо долго объяснять, что б0льшая часть современных карт с масштабом "500м", а тем более "250м", это просто растянутые в размерах "километровки". Верить им без риска для здоровья можно вблизи населённых пунктов - там начальство быстрее халтуру увидит и по шапке надаёт горе-художникам. В лесу лучше перестраховаться и заранее маршрут или места на спутниковых снимках посмотреть, благо они доступны всем.

"Мост" на "проезжей" дороге. Бобры из жалости и сострадания к картографам поддерживают его в рабочем состоянии:

Прикрепленное изображение: Фото4304.jpg . Прикрепленное изображение: Мост.jpg

Так, например, карт Новгородской области в масштабе "500 метров в сантиметре" просто нет. По одной простой причине - ФГУП "Новгородское аэрогеодезическое предприятие" их не выпускало. А только оно на территории РФ обслуживает Новгородскую...

Срочную служил в топографической части и два полевых сезона отползал по тайге с теодолитом за спиной, треногами в руках и топором за ремнём, а потому видел вживую - кто, а главное КАК делает "карты ГенШтаба". И прекрасно понимаю немцев, которые в 1942-ом ВЫНУЖДЕННО проводили подробнейшую аэрофотосъёмку советской территории - как оккупированной, так и намеченной к захвату в ближайшем времени, с последующей корректировкой имеющихся у них довоенных карт РККА. Немецкие карты и снимки (странное дело!) хранятся в Библиотеке Конгесса США. Выложены в свободный доступ аж с конца девяностых годов. Смотрите сами, сравнивайте: http://www.wwii-photos-maps.com

Это снимки деревни в 42-ом и нынешний:

Прикрепленное изображение: Шевелёво - фото 42.jpg . Прикрепленное изображение: Шевелёво -Яндекс.jpg

А это карты "пятисотметровки" сделанные в 42-ом и нынче:

Прикрепленное изображение: Шевелёво - карта 42.jpg . Прикрепленное изображение: Шевелёво - 250.jpg .

Оно, конечно же, понятно, что лучше иметь "растянутую" километровку с гордой подписью "М1:25000", хоть в электронном, хоть в бумажном виде, чем не иметь никакой или иметь карту автодорог в масштабе "1см = 5 км". Неплохо иметь спутниковые снимки под рукой, но батарейки не вечны, а интернет есть не везде. Лишь поэтому замены бумажной карте долго ещё не будет, хотим мы этого или нет.
Просто очень хочется КАЧЕСТВЕННУЮ карту заиметь. С "кувшинками в луже". В бумажном виде - чтоб на стену повесить и строить планы наполеоновские. Хоть дома, хоть в лесу. Не поглядывая с тревогой на индикатор заряженности аккумулятора. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club