Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1201 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияNikas (11 Ноябрь 2013 - 10:24 ) писал:

Я вполне согласен что охота должна приносить удовольствия,именно охота И если ты сильней и умней зверя то это подло смотреть и фотографировать его последние минуты жизни как он смотрит на тебя перепуганым ,обречённым взглядом...и что Вы хотите доказать этими снимками.... Да покажите трофей(а трофей это мёртвое животное а не живое)покажите способ установки,приманку,орудие лова...и т.д.Сами говорите что не стоит унижать зверя,а что по Вашему эти фото.???Вы уже определитесь а то получается ""Мы псковские..."""
что-то как-то замудрили вы николай....фотать нельзя мол неэтично,но.....мы вроде на форуме где обсуждают и установку и добычу и самих животных....при таких раскладах и шкуру на правилке показывать нельзя(ведь это было живое существо)!!!!!!! бля неспорю что некрасиво глумится над убитым,но фото рядом с трофеем что плохого то?????

#1202 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияNikas (11 Ноябрь 2013 - 10:24 ) писал:

Я вполне согласен что охота должна приносить удовольствия,именно охота И если ты сильней и умней зверя то это подло смотреть и фотографировать его последние минуты жизни как он смотрит на тебя перепуганым ,обречённым взглядом...и что Вы хотите доказать этими снимками.... Да покажите трофей(а трофей это мёртвое животное а не живое)покажите способ установки,приманку,орудие лова...и т.д.Сами говорите что не стоит унижать зверя,а что по Вашему эти фото.???Вы уже определитесь а то получается ""Мы псковские..."""

согласен живого зверя надо добирать,тут не до фото...

#1203 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:37

я так понимаю началось всё с фоток где куница в ногозахвате живая сидела, так она там живая сидит, ни кто её не убивает не душит!! то есть разожми дуги капкана и всё, только и видели её! это не раненый зверь!!! другое дело подранка фотографировать!!! допустим бобр бы в КП 250 попал и помирал и в это время его фоткают, вместо того чтобы добить!!

#1204 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:09

Всем спасибо за высказывания.Я больше ни слова по этому вопросу не напишу.Умный промолчит---ДУРАК не поймёт.

#1205 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:23

Просмотр сообщенияроман головин (11 Ноябрь 2013 - 11:46 ) писал:

что-то как-то замудрили вы николай....фотать нельзя мол неэтично,но.....мы вроде на форуме где обсуждают и установку и добычу и самих животных....при таких раскладах и шкуру на правилке показывать нельзя(ведь это было живое существо)!!!!!!! бля неспорю что некрасиво глумится над убитым,но фото рядом с трофеем что плохого то?????

Роман у нас говорят так""На городе бузына --а в Киеве дядько"".Ответ ---читай пост выше..........

#1206 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:44

Тоже выскажусь. Естественно я никогда не приветствовал и не приветствую любую ситуацию, когда зверь находится в состоянии стресса или мучения. Любого зверя, если у меня есть цель его добыть, стараюсь добрать максимально быстро, независимо от того сидит ли оно в капкане или подранено. К любому зверю или птице, добытому или живому, всегда отношусь с уважением и благодарностью. После добычи никогда не брошу как тряпку, уложу перья, особенно если это боровая.

Но допускаю, что в некоторых случаях приходится некоторое, самое необходимое время продлить это состояние животного, например при проведении эффективности проходных капканов. Сам один раз снимал на видео и фото попавшуюся в капкан еще живую куницу, так как собирался (и сделал) в дальнейшем из нее чучело, и мне необходимо было ее фото в динамике, еще живой. Добытый зверь выглядит уже совсем по-другому, и даже фото из инета здесь не помощники.

#1207 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:55

ошипка.

#1208 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:16

У меня вопрос вот все охотники, все добирали, чего кто не видел, я не могу понять на фига мне показывать то что я в лесу сам вижу. Александр Лесовик вот правильно сказал не институтки МЫ тут, но на сайте есть гости из институтских и хоть дело по фотке не состряпать, а вот отношение к брату охотнику вот из за таких "редких чудо кадров" можно подпортить и назвать нас глумливыми мучителями получающими удовольствие от созерцания живых "МИМИ" в капкане.

Просмотр сообщенияПавлик (12 Ноябрь 2013 - 02:37 ) писал:

я так понимаю началось всё с фоток где куница в ногозахвате живая сидела, так она там живая сидит, ни кто её не убивает не душит!! то есть разожми дуги капкана и всё, только и видели её! это не раненый зверь!!! другое дело подранка фотографировать!!! допустим бобр бы в КП 250 попал и помирал и в это время его фоткают, вместо того чтобы добить!!

Павлик что то подсказывает мне что ни фига ты дуги не разжал пока она была живая, детский лепет.
Фото живого зверька в капкане уместно в одном случае, и со следующими комментариями. Сегодня проверялся вот сидит живая, но у меня лицензии на неё нет, поэтому разжал дуги и вон видите поскакала и почти не хромает. только это видео уже будет и от поклонников МИМИ на ютубе сто тысяч лайков Вам прилетит.

Уважение надо проявлять не только к добытому эверю но и к самому себе. Я всем добытым спасибо говорю, что пожервовал свою жизнь ради моих интересов и за счёт его жизни я решаю некоторые вопросы своей жизни и га счёт этого живу.

Простой пример может и не совсем но поставте себя на место зверька, сделать это очень просто война и вы попали в плен и вас сейчас будут расстреливать но перед этим решили с вами пофоткаться ну пока вы ещё живой. Как вы себе это представляете у меня в голове сразу кадры немецких хроник почему то мелькают.

#1209 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияDOG. (12 Ноябрь 2013 - 06:16 ) писал:

а вот отношение к брату охотнику вот из за таких "редких чудо кадров" можно подпортить и назвать нас глумливыми мучителями получающими удовольствие от созерцания живых "МИМИ" в капкане.

Где то так.

#1210 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияDOG. (12 Ноябрь 2013 - 06:16 ) писал:

У меня вопрос вот все охотники, все добирали, чего кто не видел, я не могу понять на фига мне показывать то что я в лесу сам вижу. Александр Лесовик вот правильно сказал не институтки МЫ тут, но на сайте есть гости из институтских и хоть дело по фотке не состряпать, а вот отношение к брату охотнику вот из за таких "редких чудо кадров" можно подпортить и назвать нас глумливыми мучителями получающими удовольствие от созерцания живых "МИМИ" в капкане.

Павлик что то подсказывает мне что ни фига ты дуги не разжал пока она была живая, детский лепет.
Фото живого зверька в капкане уместно в одном случае, и со следующими комментариями. Сегодня проверялся вот сидит живая, но у меня лицензии на неё нет, поэтому разжал дуги и вон видите поскакала и почти не хромает. только это видео уже будет и от поклонников МИМИ на ютубе сто тысяч лайков Вам прилетит.

Уважение надо проявлять не только к добытому эверю но и к самому себе. Я всем добытым спасибо говорю, что пожервовал свою жизнь ради моих интересов и за счёт его жизни я решаю некоторые вопросы своей жизни и га счёт этого живу.

Простой пример может и не совсем но поставте себя на место зверька, сделать это очень просто война и вы попали в плен и вас сейчас будут расстреливать но перед этим решили с вами пофоткаться ну пока вы ещё живой. Как вы себе это представляете у меня в голове сразу кадры немецких хроник почему то мелькают.

Владимир, да всё понятно что так нельзя делать, я не спорю что это плохо, и сам так не когда не делаю, просто заметил ради справедливости, про то фото, что человек выложил. что возможно он хотел показать фотографией постановку капкана и как куница ведёт себя при правильной установке капкана, видел как люди до этого случая выкладывали такие фото и даже видео, и на этом форуме в том числе, к ним вопросов не было, как то так!)
я Для себя решил зато в результате этой дискуссии, что так делать не нужно!не совсем правильно!

#1211 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:13

Я вообще думаю что этот конфликт развился элементарно отсутствие снега и банальное отсутствие возможности уйти в лес и ловить у людей так сказать депрессия в тяжёлой форме и её последствия.

#1212 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:15

Владимир, я в выхи хоря из кп-110 поставленного на куню в ящике на дереве отпустил, правда кобель исправил мою ошибку и добил котика. Хотел видео выложить, теперь не буду, видео снимал не потому что я садист, а для того что бы показать кп не панацея всех бед, о гуманности капкана речи быть не может это же так и так убийство.

#1213 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияАЛЕКСАНДР (12 Ноябрь 2013 - 12:03 ) писал:

Владимир ну и запасливый вы человек :D

Так мой год рождения юбилейный так сказать.

#1214 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияЯртрапер (12 Ноябрь 2013 - 12:15 ) писал:

Владимир, я в выхи хоря из кп-110 поставленного на куню в ящике на дереве отпустил, правда кобель исправил мою ошибку и добил котика. Хотел видео выложить, теперь не буду, видео снимал не потому что я садист, а для того что бы показать кп не панацея всех бед, о гуманности капкана речи быть не может это же так и так убийство.

Владислав вот если выпустил и он побежал это другая история, про то что охотник берёт только то что надо и не больше, а тех кто по глупости влетел или не сразу дошел но жить может выпускает. Так сказать акт гуманизма. Я уже говорил выше это депрессия, долгое отсутствие света, ведь снежок ляжет светлей будет и всем полегчает тот час.

#1215 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 03:49

Владимир,Lovecc--- :drinks: :friends: - и больше как обещал ни слова :nea:

#1216 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 04:14

Тут проблема есть. Как кота поймать лесного, случайно удравшего. Убежал у одной нерадивой хозяйки, когда она его выгуливала в лесу. Теперь там околачивается, она ему еду возит, но в руки не дается. Я ей помогал, смастерил клетку-хлопку, но он в нее не пошел. Думаю что теперь его по снегу тропить надо, где-то же он днюет подлец, явно в одно месте. А как живьем его взять ума не приложу.

#1217 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 04:21

Дак вроде мужики собирались...С лайками да сетями

#1218 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияLovecc (12 Ноябрь 2013 - 04:14 ) писал:

Тут проблема есть. Как кота поймать лесного, случайно удравшего. Убежал у одной нерадивой хозяйки, когда она его выгуливала в лесу. Теперь там околачивается, она ему еду возит, но в руки не дается. Я ей помогал, смастерил клетку-хлопку, но он в нее не пошел. Думаю что теперь его по снегу тропить надо, где-то же он днюет подлец, явно в одно месте. А как живьем его взять ума не приложу.

Кот видимо одичал!?Так как в живо-ловушку,должен лезть и не бояться. Мне у поселка при отлове норок,часто домашние коты попадали :)

#1219 АЛЕКСАНДР

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:саня 33
  • Locationукраина
  • Guns:базука С300
  • Profession:грохотовщик

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияLovecc (12 Ноябрь 2013 - 04:14 ) писал:

Ты Евгений поди на наживку мясцо ему предлагаеш?А оно ему и нафиг не надо, в лесу пока снега нет жратвы для него хватает ,а тем более еще и хозяйка подкармлевает.Ты ему вместо наживки положи кусок паралона а в него долбани флакона три валерианы и пойдет как миленький.

#1220 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:13

Течную кошку в клетку. Правда не уверен, что туда и тигра какая не забежит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club