Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1161 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:58

Просмотр сообщенияreds88 (09 Ноябрь 2013 - 01:38 ) писал:

а дальше все сушите весла

Но это же абсурд!Фактически принудительная дорога в браконьеры

#1162 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:07

Рады видеть Сергея Ивановича Минькова,на данном форуме! :) Теперь многие вопросы по траппингу и законодательству в этой сфере думаю разрешаться,а Сергей Иванович в этом нам поможет!!!
С ув.,

#1163 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:31

Спасибо, конечно :), но нет. Вмешиваюсь только в тех случаях, когда за неправильный ответ на вопрос ружье отнимут вместе с капканами.

Поток перекрестных поздравлений с каждой пойманной "андатрой" читать лень :)

#1164 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияGumennik (08 Ноябрь 2013 - 10:45 ) писал:

А карту Новгородской в нормальном масштабе (500 м или 1 км) найти не могу. Она вообще существует? Хожу по лесу с картами от гансов 42-ого года...

Поставьте бесплатную программу SASPlanet http://sasgis.ru/sasplaneta/ и ройтесь в картах Европейской части РФ, как в сору :)

#1165 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:54

Спасибо за ссылку, но хочется именно типографский вариант найти - чтобы пахло и шуршало... :)

#1166 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:13

Просмотр сообщенияАртем (09 Ноябрь 2013 - 01:58 ) писал:

Но это же абсурд!Фактически принудительная дорога в браконьеры

вот я и браконьерю :spiteful: !а как по другому-то?брать собаку в лес из-за одной куни,или выстовлять капканы?смысла не вижу.если заниматься делом:то плотно,а не ради одного зверька.я не жадный,но и тратить время, силы и деньги ради потехи(а по другому и не назовёш)не хочу!имхо.с ув. :hi:

#1167 Дима18

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationУдмуртия
  • Guns:иж 27
  • Profession:пчелы

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:57

Добавлю здесь. По чесному если , то меня не сильно волнует кто и куда переходит(капканы). Кто это придумал тот пусть и переходит(хоть в меншинство) Азаконы, что ни день то новые и ни одного для меня.

#1168 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияДима18 (10 Ноябрь 2013 - 08:57 ) писал:

Азаконы, что ни день то новые и ни одного для меня.

Серьезное заявление....Дмитрий а вы людей не убиваете?раз законы не для вас

#1169 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияДима18 (10 Ноябрь 2013 - 08:57 ) писал:

Добавлю здесь. По чесному если , то меня не сильно волнует кто и куда переходит(капканы). Кто это придумал тот пусть и переходит(хоть в меншинство) Азаконы, что ни день то новые и ни одного для меня.

Уважаемый Дима,а закон под Вас не кто делать не будет.Какие мы все умные,что бы жить и охотиться как например в Канаде,а законы соблюдать и выполнять как в России и Украине.Не бывает так.Законы есть разные,мы все понимаем и хорошие и вроде бы как нам кажется плохие, но это ЗАКОН,и его нужно соблюдать.А вот Вы своими действиями дискриминируете всех нас и этот уважаемый ФОРУМ.А где гарантия что из-за этого (согласно какого то закона) не закроют эту ветку,где мы общаемся,советуемся,набираемся опыта,из за того что идёт например пропаганда ловли животных запрещёнными видами лова.На Ганзе,Хрустальном гроте и многих других форумах модераторы строго следят за этим.В пример хочу привести как я хотел продать лишний подствольный фонарь на ружьё,и был за это забанен на месяц,так как по нашему" плохому "закону Украины охота в тёмное время суток запрещена да и ещё в добавок с применением осветительных приборов.
А законы Дима Вы можете не соблюдать свои,которые Вы установили у себя в семье,в своей маленькой ячейке общества.А законы государства будьте добры, а если нет тоделайте это молча и тихо,и не нужно это выставлять на всеобщее обозрения.
Дискуссию по этому поводу прекращаю.Прошу сразу извинения у Вас Дима и у поддерживающих Вашу точку зрения,если я чем то Вас обидел или грубо высказался.
А к нашим уважаемым Модераторам просьба смотреть и сносить всю информацию которая идёт в разрез с законодательством.
Всем спасибо.С ув.

#1170 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 03:45

мужики нужен совет у меня белка залезла в тайгу двойку с виду мех хорошии а на мездре гемотома на пол шкуры я так понимаю это сильный дефект при сдаче шкурки цена будет занижена я так понимаю. ладно это белка а если так с соболем будет эт уже накладно. может кто знает как гемотому убрать с мездры я раньше особо сдачей пушнины не занимался помогите советом зарание благодарен

#1171 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияGumennik (09 Ноябрь 2013 - 01:54 ) писал:

Спасибо за ссылку, но хочется именно типографский вариант найти - чтобы пахло и шуршало... :)

У нас в городе продают если будешь то на Германа есть магазин и там эти атласы продаються, вот масштаб 1:100000

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 01labc8uh1328172098.jpg
  • Прикрепленное изображение: big.jpg

#1172 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:32

Спасибо за заботу. Я в ентот магазин вчерась даже звонил! Правда в Великом Новгороде всё так замечательно, что по выходным полупроснувшийся сторож всех нахрен посылает... В моём городе всё гораздо хуже, поэтому и по субботам магазины работают.
Буду днями там, куплю

#1173 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияGumennik (10 Ноябрь 2013 - 08:32 ) писал:

Спасибо за заботу. Я в ентот магазин вчерась даже звонил! Правда в Великом Новгороде всё так замечательно, что по выходным полупроснувшийся сторож всех нахрен посылает... В моём городе всё гораздо хуже, поэтому и по субботам магазины работают.
Буду днями там, куплю

Ну так то да согласен, у вас бедные люди живут по выходным вкалывают на хлеб зарабатывают, а у нас всё строго не царское енто дело в выходной работать :blink: :ph34r: .

А так Кирилл атлас хороший себе хочу но всё не доехать.

#1174 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияАртем (08 Ноябрь 2013 - 05:06 ) писал:

Павел,я готов покупать бумаги но!На тех животных к воспроизводству которых реально приложили руки,средства да и просто время и силы сотрудники нашего общества!!!!А как в обществе?Только пикетирование да кормушки обслуживаемые самими охотниками,грубо говоря меня за мои труды и обобрать хотят...насчет куницы,цена я считаю не померная а все почему?не берет никто,так в обществе сказали :db: ,но это же абсурд,устанавливать высокую цену на то что не продается...Сделайте 500рэ я 3 путевки возьму!так нет сидят на своей цене и думают лохи кругом

Вот совершенно верно, вот охотобщество чем занимаеться у нас: подкормка кабана(в этом согласен, весьма преуспели, поголовья рост стабильный), ну солонцы иногда косулям, всё, только копытные, ЗМУ как проводятся: считают косулю, кабана, лося, остальное так просто переписывают из года в год! сколько куницы, сколько бобра они сами то не знают!!поэтому такая ерунда и происходит!!!
в областном охот.обществе делают заявление: тьма бобров, народ жалуется топят земли, топят леса. А охотники говорит не охотят их, мол не интересно им это!! Ладно, мне интересно!я иду в охот.общество там лицензия(1 на руки) за 800 р., )))

#1175 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияПавлик (11 Ноябрь 2013 - 08:32 ) писал:

Вот совершенно верно, вот охотобщество чем занимаеться у нас: подкормка кабана(в этом согласен, весьма преуспели, поголовья рост стабильный), ну солонцы иногда косулям, всё, только копытные, ЗМУ как проводятся: считают косулю, кабана, лося, остальное так просто переписывают из года в год! сколько куницы, сколько бобра они сами то не знают!!поэтому такая ерунда и происходит!!!
в областном охот.обществе делают заявление: тьма бобров, народ жалуется топят земли, топят леса. А охотники говорит не охотят их, мол не интересно им это!! Ладно, мне интересно!я иду в охот.общество там лицензия(1 на руки) за 800 р., )))

У нас областной комитет, в министерство письмо писали про снять пошлину за бобра в 60 р и давать биплатно, так сказали нех пусть 60 р платят. В обществах бардак полный к регуляции 30 особей :shok: , звоню говорю мол всё уплатил можно у вас бобра поохотить, охотовед или кто он там дятел деревянный :fool: , говорит мы на бобра охоты не делаем и мол только для членов клуба 8P , короче в клуб не берут мотивация типо своих бобрятников дофига :help: :sorry: и им зверя мало, а к регулированию 30 бобрусов падонки нах :crazy: :crazy: :crazy: ...

#1176 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:47

благо егеря на участке знакомые адекватные, к добыче бобрусов относятся нейтрально, главное кабанов и косуль попутно не трогать))

#1177 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияNikas (10 Ноябрь 2013 - 01:07 ) писал:

А к нашим уважаемым Модераторам просьба смотреть и сносить всю информацию которая идёт в разрез с законодательством.
Всем спасибо.С ув

Модераторы могут и пропустить что то такое, этакое. Поэтому, как кто то видет нечто подобное, жмите на кнопку- Жалоба.

PS А где пост по данной проблеме?

#1178 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:28

Язык до Киева доведёт! Тут поспрошал, там повыведывал - нашлись телефоны, явки и пароли охотобщества, на территории которого призрел я много непуганных идиотов бобров. И ценник озвучили 400 в Сбер + 60 за голову. Никаких условий (на данном этапе) не выдвигалось. Попробую взять бумаги. Заодно и атлас Новогородской губернии прикуплю.

#1179 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:40

я для себя проблем с ногозахватом не вижу, ибо в данный момент альтернативы не вижу мне надо щенкам живых куниц показывать, а те кто придумал они на куниц не охотятся, они ездят на более дорогие охоты и по каналу охота и рыбалка говорят об этике, лицензия есть -норку ловить им можно ну не виноват же я что куница лезет ..

#1180 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияNikolai686 (11 Ноябрь 2013 - 09:40 ) писал:

я для себя проблем с ногозахватом не вижу, ибо в данный момент альтернативы не вижу мне надо щенкам живых куниц показывать, а те кто придумал они на куниц не охотятся, они ездят на более дорогие охоты и по каналу охота и рыбалка говорят об этике, лицензия есть -норку ловить им можно ну не виноват же я что куница лезет ..

всё верно!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club