Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1141 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2013 - 06:47 ) писал:

Таак прошло 3 дня а пиндосы молчат, с данного сайта http://www.fntpost.c...ories/Trapping/ заказал различную хрень но ни слуху ни духу после того как сняли денюжки,лаве ушло только за товар,за пересыл не взяли...
Че собственно делать?

Молить Бога Артём,если веришь конечно или застрелиться!? :80:

#1142 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:01

У нас одна лицензия только на район...

#1143 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:55

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2013 - 05:05 ) писал:

Сегодня был в родном обществе,брал путевку на бобра(160 рублей всего).мадам что оформляет бумаги первым делом спросила.а как ты(не воспитанная ужас просто)собираешься бобров охотить?знаешь то нужны особые капканы??Поржал над ней,решил по тролить ее слегка,говорю что за гуманизм вы о чем?Она,вот такие специальные капканы,из проволоки...где говорю купить то,дак в магазине,а в каком не знает.Я ей что делать как быть?тишина.....
Может говорю я проще поступлю,стрельну его?Обрадовалась дуреха,только надо на суше стрелять а то утонет... :rofl:
Напоследок указал ей что капканы эти из проволоки не сертифицированны.так что не пытайтесь тут умными казаться...Какая вам разница каким способом я ентого бобра возьму?Раскудахталась,законы,правила нарушаете...Сидит дура на жопе,за мои деньги меня же абать пытается.председателя то не было на месте.показал бы ему на слабую осведомленность коллектива
Куница кстати 850 рубчиков+сколько то госпошлина...Вот так

Артём у меня в родном обществе, тоже куница 850 р. стоит)) и что удивительно на бобра 800!)))) странные люди!!! а.... возьму лиса,енот,заяц сезонку как обычно!!!_)

#1144 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 04:10

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2013 - 06:02 ) писал:

Вот так вот,куницы валом а цены,хотя одну бумажку можно купить,для порядку так сказать

У нас одну и дают(за 450р).а беру явно не одну :p ,и клал я на них большую кучу!а цены на бумаги устонавливают явно от жадности!!!

#1145 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 05:06

Павел,я готов покупать бумаги но!На тех животных к воспроизводству которых реально приложили руки,средства да и просто время и силы сотрудники нашего общества!!!!А как в обществе?Только пикетирование да кормушки обслуживаемые самими охотниками,грубо говоря меня за мои труды и обобрать хотят...насчет куницы,цена я считаю не померная а все почему?не берет никто,так в обществе сказали :db: ,но это же абсурд,устанавливать высокую цену на то что не продается...Сделайте 500рэ я 3 путевки возьму!так нет сидят на своей цене и думают лохи кругом

#1146 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:18

Просмотр сообщенияАртем (08 Ноябрь 2013 - 05:06 ) писал:

Павел,я готов покупать бумаги но!На тех животных к воспроизводству которых реально приложили руки,средства да и просто время и силы сотрудники нашего общества!!!!А как в обществе?Только пикетирование да кормушки обслуживаемые самими охотниками,грубо говоря меня за мои труды и обобрать хотят...насчет куницы,цена я считаю не померная а все почему?не берет никто,так в обществе сказали :db: ,но это же абсурд,устанавливать высокую цену на то что не продается...Сделайте 500рэ я 3 путевки возьму!так нет сидят на своей цене и думают лохи кругом

Да полностью с тобой(с вами)согласен!У нас вообще интересно поступают:в том сезоне куня и бобрик стоили по 60р.шт.но обезательно надо было брать путёвку(общий взнос платить)1400р.а вэтом сезоне путёвку не обезательно выкупать но бобрик стал 250р.(исли брать 5шт то по 100р)а куня 450р(болше одной не дают в руки).одним словом БАРДАК!!!мать их за .... и об угол.

#1147 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:20

А по чему у вас так дорого!!!У нас 60р лицензия на куницу и + госпошлина 400р. А в прилагаемой путевке ещё вписаны норки,лиса,заяц.

#1148 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:22

Просмотр сообщения-Карел- (08 Ноябрь 2013 - 06:20 ) писал:

А по чему у вас так дорого!!!У нас 60р лицензия на куницу и + госпошлина 400р. А в к прилагаемой путевке ещё вписаны норки,лиса,заяц.

дык россия однако!!!кто влез а кито вылез!чем ближе к москалям тем дороже!москвичей прошу тапками не кидать я про правительстово сказал.

#1149 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (08 Ноябрь 2013 - 06:22 ) писал:

чем ближе к москалям тем дороже!

Ленобласть - 60 рублей, Новгородская - 570. Это ж на 150 км ближе к Москве! С ужасом пытался высчитать, сколько ж должна стоить бумага вблизи "нерезиновой" - сбился, в нулях заплутал... :)

#1150 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияGumennik (08 Ноябрь 2013 - 06:43 ) писал:

Ленобласть - 60 рублей, Новгородская - 570. Это ж на 150 км ближе к Москве! С ужасом пытался высчитать, сколько ж должна стоить бумага вблизи "нерезиновой" - сбился, в нулях заплутал... :)

Ну сейчас наговоришь на нашу область, я так думаю ты брал гостевую и в арендуемых угодьях, сгоняй в комитет и возьми по 60 р. о ОДУ Маловишерского района, тем более от тебя не далеко они.

#1151 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:20

Не-е, я в общество вступил в местное. "Я свой, буржуинский!"(с). Это для местных такой ценник. Гостевую друзья брали - 510 рублей.
Брал ещё рябчика - 360.

Владимир, а кинься, пожалуйста, ссылочкой на границы охотугодий Новгородской. Интерес кой-какой есть, а чьи угодья не представляю - аншлагов не видел..

#1152 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияGumennik (08 Ноябрь 2013 - 08:20 ) писал:

Не-е, я в общество вступил в местное. "Я свой, буржуинский!"(с). Это для местных такой ценник. Гостевую друзья брали - 510 рублей.
Брал ещё рябчика - 360.

Владимир, а кинься, пожалуйста, ссылочкой на границы охотугодий Новгородской. Интерес кой-какой есть, а чьи угодья не представляю - аншлагов не видел..

Есть описания на сайте комитета, при возможности сгоняю сфотаю карту. http://novohotkom.na...hunter/ohotugod,
И вот тут почитай это рядом с тобой, http://novohotkom.na...2--30072012-152

#1153 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:54

Вроде как письмо заявка на размер овалов по бобру ушло жду что ответят.

#1154 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:45

DOG, Спасибо за ссылку. Токмо без созерцания карты с номерами кварталов в описаниях чёрт ногу сломит. А карту Новгородской в нормальном масштабе (500 м или 1 км) найти не могу. Она вообще существует? Хожу по лесу с картами от гансов 42-ого года... Как оккупант, блин!
Зато куды штраф платить - НАТЕ! :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Дубровка-Мытно.jpg
  • Прикрепленное изображение: Крупичино - Антушево - Гряды. Карта 1942.jpg

#1155 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияGumennik (08 Ноябрь 2013 - 10:45 ) писал:

DOG, Спасибо за ссылку. Токмо без созерцания карты с номерами кварталов в описаниях чёрт ногу сломит. А карту Новгородской в нормальном масштабе (500 м или 1 км) найти не могу. Она вообще существует? Хожу по лесу с картами от гансов 42-ого года... Как оккупант, блин!
Зато куды штраф платить - НАТЕ! :)

Вот ведь по первому файлу будем жопами толкаться в личке кидал место где болтаюсь и собираюсь по куну, а по второму в районе Гряд если по ВЛ бобров уберёшь лепшим товарищем станешь.
А так есть на бум носителе атлас кажись на 500 если в издательство обратиться то может и скинут в эл. виде за отдельную плату, надо разговаривать с людьми.

#1156 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:57

Карты только в качестве примера. Там ни тебя, ни меня даже под микроскопом не найти... :)
В бумажном виде атлас и ищу. В Чудово продают только карты Питера и Москвы.

#1157 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (08 Ноябрь 2013 - 06:18 ) писал:

Да полностью с тобой(с вами)

С тобой!!!!Насчет куницы,а почему одну лицензию в одни руки?Это одну бумажку на весь сезон что ли?

#1158 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:15

Просмотр сообщенияАртем (09 Ноябрь 2013 - 12:47 ) писал:

С тобой!!!!Насчет куницы,а почему одну лицензию в одни руки?Это одну бумажку на весь сезон что ли?

Да одна на весь сезон,в одно охот хоз,(и на одну голову)больше не дають говорят из области мало присылают,на всех не хватает!

#1159 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:21

Дак это пизнец!!!Как так то?Ну поймал я куничку за неделю,а дальше что?

#1160 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:38

а дальше все сушите весла