Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Трапперская курилка.

Сообщений в теме: 2988

#1101 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:43

Да понятно Паша, я сам из Мурманска родом, знаю, частенько рыбачили у границы.. Просто возмущает это, до глубины души. А представь ситуацию наоборот: Вот кто то так же искал, искал и нашел ток. А тут кто-то: это мое! Не тронь! Общие они, понимаешь? Взял путевку и охоть!

#1102 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:51

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (04 Ноябрь 2013 - 01:43 ) писал:

Да понятно Паша, я сам из Мурманска родом, знаю, частенько рыбачили у границы.. Просто возмущает это, до глубины души. А представь ситуацию наоборот: Вот кто то так же искал, искал и нашел ток. А тут кто-то: это мое! Не тронь! Общие они, понимаешь? Взял путевку и охоть!

да Леша и так верно и так тоже,но люди разные особенно сейчас,ты будешь например брать с тока по одному два петуха в год,а другой выбьет все и что дальше а они петухи молодые глухаря, да и сам ток востанавливается очень долго, на току вообще не поют по моему до 3 лет

#1103 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 02:09

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (04 Ноябрь 2013 - 01:26 ) писал:

Да не дорого, это, не дорого. -35 тыр можно за винт отдать...

для кого как!!!мне на енту винтовку пол года рботать,при том не пить,не есть и вообще ни каких расходов не делать.а в кредит вобще года на полтора кабалы!ну это так к сведению о разнице доходов.

#1104 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 02:15

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (04 Ноябрь 2013 - 02:09 ) писал:

для кого как!!!мне на енту винтовку пол года рботать,при том не пить,не есть и вообще ни каких расходов не делать.а в кредит вобще года на полтора кабалы!ну это так к сведению о разнице доходов.

Ну да, я понимаю, я вот до сих пор за свою плачу.. Тоже в кредит залез.. Зато пользую и радуюсь! :good:

#1105 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 02:36

Просмотр сообщенияkoira (04 Ноябрь 2013 - 12:33 ) писал:

объясняю про регистрацию глухариного тока,предельно удивлен что ни кто не знаком с этим, так вот если ты нашел глух. ток, то сообщаешь об этом месте егерям, в лесхоз и те в свою очередь заносят данные в свои лесоустраительные карты и уже тет опасений ни стем что тока ты лишишься через не которое время, благодаря тому что лес там выпилят,или получишь отказ весной от получения путевки(лицензии) на глухаря. про лесхоз я думаю понятно,про егерей объясню подохотчивей не много, ни одно хозяйство не даст ВЕСНОЙ лицензию на глухаря, если у тебя нет своего тока или он тебе не достался например от отца,конечно можно и без нее ходить на ток но таких вещей(токов) не так уж и много и все они учтены и не дай бог тебя поймали на месте преступления-ЛИШИШЬСЯ ВСЕГО СРАЗУ,так как тока у нас в основном находятся (в моем районе)возле границы и вьезда туда только два и выезда естественно два и при весенней охоте охотнадзор с ментами стоят на этих дорогах и проверяют машины и дальше исход известен если тебя проверили и обнаружили глухаря. Так было у нас всегда, я насчет регистрации

Павел, ты что ни понимаешь, что это чистой воды развод. Процедура регистрации глухариного тока в лесхозе настолько сложная, что ни один лесхоз этим заниматься не будет. Потому что в Карелии весь лес уже давно отдан в аренду лесозаготовителям. А арендаторы уже заплатили за отведенный им лес. И если вдруг в отведенном участке окажется ток, ни кто не сможет им запретить его выпилить. Это во первых. А во вторых, ни один нормальный охотник ни покажет глухариный ток всему лесничеству и еще всем егерям впридачу. После такой " регистрации" про этот ток можно забыть. Хозяева охотугодий придумали эту регистрацию в надежде что охотники принесут им глухариные тока на блюдечке. Но еще раз скажу, что ни один нормальный охотник не сдаст свой ток.

#1106 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 03:39

Полностью согласен с Николаем!!! Тут уже как говорится ни прибавить,ни убавить!

#1107 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 04:22

Тоже думаю что "свой" ток сдавать не хочется. Но смотря теперь сколько их выпилили а я их считал своими,если бы кто дал гарантию что знай что там ток пилить не будут то не вопрос раскрыть их.

#1108 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 04:46

Просмотр сообщениядедушко (04 Ноябрь 2013 - 04:22 ) писал:

Тоже думаю что "свой" ток сдавать не хочется. Но смотря теперь сколько их выпилили а я их считал своими,если бы кто дал гарантию что знай что там ток пилить не будут то не вопрос раскрыть их.

Да гарантий нет и небудет с нашей"властью"воров и бандитов!!!сам бывший лесник, 6 лет как сократили.сейчас все леса(в каторые можно технику загнать)продали часникам,тоесть отдали в аренду на 49 лет!!!а часникам пофигу на тока и воспроизводственные участки!им надо "бабло"оправдать затраченное на оплату аренды!примеров море,все перечислять не буду(умру за компом),приведу пару. 1:выпилили делянку(рубка ухода)6га в 2006г,а через 4года тамже "проходную"рубку провели,это нарушение всех нармотивов!2:в 2007г проводили "прореживание"на площади в 4.5га.а в 2010г там же повторно"проредили"арендаторы(можно теперь в футбол играть среди пней!!!)а вы говорите "гарантия"от рубок,нет ни каких гарантий,они закончились!!!до этого передела ещё можно было оградить тока от рубок,а сейчас:СПАСИБО ПУТИНУ И МЕДВЕДЕВУ за разграбление наших с вами лесов!

#1109 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 05:03

Да так оно и есть,я тож им всё "спасибо"говорю,у нас было чуть не с под сотню лесников двое осталось,и везде одна аренда,что им до токов,это раньше мне один лесник расказывал как отвоевал ток запутав что кругом болото и здесь лес отводить глупо,мол техника не пройдёт,а теперь допиливают остатки леса,не забыв всё побросать и изгадить после себя!!!!

#1110 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 05:25

Просмотр сообщенияzverolov (04 Ноябрь 2013 - 02:36 ) писал:

. А арендаторы уже заплатили за отведенный им лес. И если вдруг в отведенном участке окажется ток, ни кто не сможет им запретить его выпилить.

Заявляю со всей ответственностью как сын лесозаготовителя.не рядового пильщика а именно арендатора.что ни ток,ни концентрация стада кабанов,лосей,косули,не участок покоя и прочих суперских охотничьих мест,не остановят лесозаготовку...Приедет таксатор,с картами,ткнет пальчиком и усе.если не ткнет,то в России такие вопросы решаются очень просто,не мне вам взрослым мужикам объяснять это...

#1111 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 07:06

Просмотр сообщенияzverolov (04 Ноябрь 2013 - 02:36 ) писал:

Павел, ты что ни понимаешь, что это чистой воды развод. Процедура регистрации глухариного тока в лесхозе настолько сложная, что ни один лесхоз этим заниматься не будет. Потому что в Карелии весь лес уже давно отдан в аренду лесозаготовителям. А арендаторы уже заплатили за отведенный им лес. И если вдруг в отведенном участке окажется ток, ни кто не сможет им запретить его выпилить. Это во первых. А во вторых, ни один нормальный охотник ни покажет глухариный ток всему лесничеству и еще всем егерям впридачу. После такой " регистрации" про этот ток можно забыть. Хозяева охотугодий придумали эту регистрацию в надежде что охотники принесут им глухариные тока на блюдечке. Но еще раз скажу, что ни один нормальный охотник не сдаст свой ток.

Николай я все это прекрасно знаю, вы меня ребята просто не допоняли, я говорил с глубоким смыслом,сам отработал в лесхозе шест лет,а сделано у меня так, находится точок после этих долбаных пилок, точок который сместился от когда то хорошего или выбившего ну скажем в один, два петуха, и регистрируется(благо знакомые в лесхозе имеются) для чего ДА ЧТО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПУТЕВКОЙ ВЕСНОЙ,а поверь я не дурак и действительно нормальный охотник и буду им до конца своих дней, и ни когда не покажу левым людям про свой глух. ток на котором весной в этот год было только двенадцать поющих петухов, а на тетеревином семьнадцать, далековато правда, но я думаю ,что ни одна падла не найдет, слишком все привыкли только с машины. И еще ребята я уже объяснял очень сложно выехать у нас с угодий без проверки охотнадзора или егерей, да и вообще хочется без дерганий и прятаний от этих людей ведь и так пол жизни про браконьерил- НАДОЕЛО

#1112 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияkoira (04 Ноябрь 2013 - 07:06 ) писал:

Николай я все это прекрасно знаю, вы меня ребята просто не допоняли, я говорил с глубоким смыслом,сам отработал в лесхозе шест лет,а сделано у меня так, находится точок после этих долбаных пилок, точок который сместился от когда то хорошего или выбившего ну скажем в один, два петуха, и регистрируется(благо знакомые в лесхозе имеются) для чего ДА ЧТО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПУТЕВКОЙ ВЕСНОЙ,а поверь я не дурак и действительно нормальный охотник и буду им до конца своих дней, и ни когда не покажу левым людям про свой глух. ток на котором весной в этот год было только двенадцать поющих петухов, а на тетеревином семьнадцать, далековато правда, но я думаю ,что ни одна падла не найдет, слишком все привыкли только с машины. И еще ребята я уже объяснял очень сложно выехать у нас с угодий без проверки охотнадзора или егерей, да и вообще хочется без дерганий и прятаний от этих людей ведь и так пол жизни про браконьерил- НАДОЕЛО

Павел, я наверно чего то не понимаю. Объясни пожалуйста по подробнее, на пальцах, как в наше время можно официально с документами зарегистрировать глухариный ток ?

#1113 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:16

Цитата

...ребята, я уже объяснял, очень сложно выехать у нас с угодий без проверки охотнадзора или егерей, да и вообще хочется без дерганий и прятаний от этих людей...

Так и должно быть, по-идее, везде.

#1114 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 04:55

Просмотр сообщенияzverolov (04 Ноябрь 2013 - 08:08 ) писал:

Павел, я наверно чего то не понимаю. Объясни пожалуйста по подробнее, на пальцах, как в наше время можно официально с документами зарегистрировать глухариный ток ?
Да никак Коля! Чтобы оформить в пользование участок земли нужны основания! Веские! Процедура такая же как при покупке земли или оформлении ее в собственность под вашим жильем. Но в угодьях это не реально!! Кто вам даст разрешение? ?

#1115 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияGumennik (04 Ноябрь 2013 - 08:16 ) писал:

Так и должно быть, по-идее, везде.

Да не должно быть!! Это называется "Самоуправство". Должно быть так: Приходит человек и берет путевку, платит за нее и едет куда глаза глядят! Или вариант два: Приходит человек и говорит: /Я хочу поохотить глухаря на току, но я не знаю где вообще ток! Тогда ему предлагают в нагрузку сопровождение егеря за Нную плату, и выписывают путевку! ВСЕ !!! Других вариантов быть не должно!!

#1116 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:52

Дай русскому Ивану поохотиться весной...Контакт,одноклассники кишат фотками весенних бобров,кабанов...Насчет пришел,купил и пошел,разве сейчас не так?За 5 лет я встретил егерей раза 3,не больше,вот насчет инспекции расскажу отдельно и по позже...

#1117 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияАртем (05 Ноябрь 2013 - 12:52 ) писал:

Дай русскому Ивану поохотиться весной...Контакт,одноклассники кишат фотками весенних бобров,кабанов...Насчет пришел,купил и пошел,разве сейчас не так?За 5 лет я встретил егерей раза 3,не больше,вот насчет инспекции расскажу отдельно и по позже...

Артем, прочти повыше посты, у тебя есть "свой" ток? Нет? Тогда х*ен тебе, а не путевка на глухаря!! :rofl: Как думаешь ? Такое нормально??

#1118 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 03:20

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (05 Ноябрь 2013 - 04:55 ) писал:

Да никак Коля! Чтобы оформить в пользование участок земли нужны основания! Веские! Процедура такая же как при покупке земли или оформлении ее в собственность под вашим жильем. Но в угодьях это не реально!! Кто вам даст разрешение? ?

Вот и я о том же.

#1119 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 03:21

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (05 Ноябрь 2013 - 12:45 ) писал:

Да не должно быть!! Это называется "Самоуправство". Должно быть так: Приходит человек и берет путевку, платит за нее и едет куда глаза глядят! Или вариант два: Приходит человек и говорит: /Я хочу поохотить глухаря на току, но я не знаю где вообще ток! Тогда ему предлагают в нагрузку сопровождение егеря за Нную плату, и выписывают путевку! ВСЕ !!! Других вариантов быть не должно!!

Одно уточнение не куда глаза глядят а должен сообщить район охоты.
У нас в том году тоже так было что ОДУ разделены на участки и кто то придумал какоето ограничение по количеству охотников в участке, незнаю кто куда жаловался но в этом есть два ОДУ 9-1 и 9-2 вот в каком ты захотел в том и охоть но только там или там, хочешь в два бери вторую путёвку. Один участок в районе 100000 га второй 40000 га.

#1120 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 03:31

Блин у нас льет как из ведра, вода поднимается в реках, у меня пока все капканы сняты а то потом не достать будет, половодье как весной черт подери эти климатические войны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club