Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Самостоятельное снаряжение патронов.

Сообщений в теме: 173

#161 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 06:56

Еще хотел бы обсудить одну непонятную ситуацию.

За последнее время у меня было два непонятных нелепых выстрела: первый раз зимой по зайцу (двойка, пластиковая гильза, КВ-209, закрутка, пыжи войлочные, патроны очень тщательные). Второй раз на открытие по утке последнем (латунная гильза, цб, пятерка, пыжи войлочные пополам с дв). Объединяют эти выстрелы только порох Сокол из одной банки. Оба раза был не выстрел, а звук - пууу, вылетала дробь и пыжи, и высыпался немного порох. В первый раз подумал, что порох просто не воспламенился, пыжи и дробь вылетели за счет КВ-209, но цб точно не мог выплюнуть так далеко пыжи и дробь. Это означает, что порох каким-то образом смог воспламениться только частично, и газов хватило только на то, чтобы вытолкнуть снаряд, причем метров на 20 так, оба раза видел как летела и падала дробь. На ютубе есть красноречивое видео, мои выстрелы точно такие же были, и тоже порох Сокол. Парень там винит весы, но это точно никак не весы.

https://www.youtube....2DOVOvETF8&t=9s

Кто что думает по этому поводу? На ганзе кстати есть тема про херовые партии Сокола, возможно вот именно на нее мы и попали.

#162 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 02:58

винить скорее порох надо за такие выстрелы,капсуля сработали порох нет. видать качество сокола в последнее время страдает.

#163 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 05:37

Евгений! Скорей всего дело в китаезе, то бишь в весах! Но у меня было два давних похожих случая:
1. Одно время в продаже были промасленные войлочные пыжи, не просаленные как раньше. При нажатии в патроне из войлока выделялось масло, которое намачивало картонный пыж, а он передавал "влагу" пороху...Возьми свои пыжи и сожми посильней пальцами, если на них будут следы масла, то дело не в порохе!
2. Целую осень носил пулевые патроны в кармане, на случай встречи с хрюшками. И вот собаки работают, заряжаюсь, стреляю, шипение и вылет пули, типа пробки шампанского...кабаны благополучно убегают. Винить оставалось только себя, так как несколько раз сильно промокал под дождями и один раз искупался , каким-то образом патроны хватили влаги...

#164 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 01:34

были у меня ДВ пыжи ни одного такого косяка не было,в сегодняшнее время производитель вообще ни чем осаливать не будет чем на пыжи столько масла тратить.

#165 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 06:05

Если пыжи,сильно осалены,можно на пороховую прокладку,налить небольшой слой парафина,а потом пыжи..вся проблема исчезает.

#166 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 06:19

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Сентябрь 2017 - 05:37 ) писал:

1. Одно время в продаже были промасленные войлочные пыжи, не просаленные как раньше. При нажатии в патроне из войлока выделялось масло, которое намачивало картонный пыж, а он передавал "влагу" пороху..

Да, есть такое дело. Пыжи мне кажется просто в ведро с веретенкой кидают и вылавливают потом, сам обращал внимание. Сжимаешь его пальцами, масло аж вытекает. И вот с таким эффектом столкнулся тоже, забыл написать, а сейчас ты напомнил. Было несколько осечек в мет.гильзах, я их тут же по возвращении с охоты перезаряжал в другие гильзы со свежими капсюлями (цб был говеным, много лет ему уже, так что вариант осечек был предсказуем). Так вот сокол в этих патронах с такими пыжами оказался просто комком, весь промаслен даже через прокладку пороховую, я его так комком и перекладывал в другую гильзу. Стрелять то он стреляет, и скорее всего какое-то влияние конечно оказывает, но врядли это причина выстрела "пробки от шомпанского".

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Сентябрь 2017 - 05:37 ) писал:

Евгений! Скорей всего дело в китаезе, то бишь в весах!
У меня точно нет, я дозатором заряжаю, через каждые 5-10 навески перепроверяю. Да и четко видно, как порох с газами следом высыпается из ствола, и в стволе потом остается полуобгоревший порох какой-то непонятный.

#167 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 04:17

Не могу не похвастаться вот такими раритетными баночками, особенно бумажная цветная прям впечатлила, есть подозрение, что она 37 года. Банка из-под Сокола просто огонь, как-будто сейчас с магазина, пересыплю в нее дымарь)).

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-09-29 at 07.31.17.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-09-29 at 07.31.18 (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-09-29 at 07.31.18.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-09-29 at 07.31.19 (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-09-29 at 07.31.19.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-09-29 at 07.31.20 (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-09-29 at 07.31.20.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-09-29 at 07.31.21.jpeg

#168 Predator7000

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationМосковская Область
  • Dogs:Собаки нету.
  • Guns:Simson-72,Simson-Bahrenfeld,Тоз-63,
  • Profession:Ловушечник

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияshura (12 Октябрь 2016 - 05:01 ) писал:

Тоже в этом году много сам заряжаю, и пулевые для тренировок, и дробовые чтоб подешевле, только вот жалко Сокол нестабильный стал, одна партия нормальная другая-говно мелко нарубленное. Ладно хоть люди добрые инфу по качеству выкладывают, но всё равно предварительно проверять приходится.
Прикрепленный файл P1010002.JPG

Комплектующие Игорь Рязань?

#169 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 06:48

Судя по фото точно от него. Тоже думаю переходить на его комплектующие.

#170 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 09:15

Причина таких выстрелов, как мне думается, в капсюлях. Поясню. Был похожий случай. Пристреливал коллиматорный прицел на иж 27. Все патроны заряжены с одной банки Сокола, все выстрелы, кроме одного, были качественные. Гильза 12/70, капсюль Жевело, Сокола 2,1 г, пуля Л2 на рязанских комплектующих. При этом пуля из непонятного патрона нормально пришла в мишень.

#171 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • LocationОзёрск
  • Guns:ТОЗ-34, Hatsan STRIKER 1000S
  • Profession:пролетарий

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 03:41

Просмотр сообщенияPredator7000 (20 Октябрь 2017 - 08:15 ) писал:

Комплектующие Игорь Рязань?

Да, Александр, от него.
В этом году на комплектующих от Игоря получился очень хороший патрон, он стал итогом множества проб и ошибок))) Но результат меня очень радует и подталкивает к новым экспериментам)))
Рецепт для любителей Шаманизма-
-гильза любая (я брал б/у со стенда)
-капсюль U686 (наверное подойдёт и любой другой средней мощности)
-порох Сунар-магнум 42 навеска 2,25 грамма, по банке 2,25/40
-рязанский обтюратор
-пыж Диана 10мм (Можно заменить ДВП)
-рязанский контейнер (6ти лепестковый)
-дробь №1 36 грамм (снаряжение показало себя хорошо и на других номерах дроби и на картечи, подбирайте под своё ружьё)
-хрустик (или дробовая прокладка) и закрутка
Получаются вот такие патроны с очень хорошей резкостью и осыпью
Прикрепленное изображение: 20171115_203817.jpg

#172 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 04:03

Ну и проверенный рецепт рябчикового патрона-
-гильза б/у
-капсюль U686
-Сокол 2,1 грамма
-пыж дисперсант Gualandi (либо ГП)
-дробь №8 26 грамм (желательно мягкая)
всё это звездим и успешно стреляем рябчиков на малых дистанциях)))
Прикрепленное изображение: P1010062.JPG Прикрепленное изображение: P1010063.JPG
Прикрепленное изображение: P1010064.JPG Прикрепленное изображение: P1010067.JPG
Прикрепленное изображение: 20170911_120627.jpg Прикрепленное изображение: 20170913_114549.jpg Прикрепленное изображение: 20171005_111403.jpg Прикрепленное изображение: открытие_2017_4.jpg

#173 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 05:14

Тоже заказал у Игоря и уже получил комплектующих, буду пробовать заряжать, только на Сунаре-35.

Просмотр сообщенияshura (15 Ноябрь 2017 - 04:03 ) писал:

Ну и проверенный рецепт рябчикового патрона-
Не мелковата восьмерка? Я как-то больше семерку-шестерку использую, так как бить приходится часто через ветки.

#174 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияLovecc (16 Ноябрь 2017 - 05:14 ) писал:

Тоже заказал у Игоря и уже получил комплектующих, буду пробовать заряжать, только на Сунаре-35.

Не мелковата восьмерка? Я как-то больше семерку-шестерку использую, так как бить приходится часто через ветки.

Я пробовал на Ирбис-35 снаряжать (аналог Сунара), разброс не понравился, хотя накоротке отлично такие патроны работают. А по поводу восьмёрки- так это из опыта, Жень, а он у каждого свой))) Такие патроны рассчитаны на стрельбу до 15ти метров, во втором стволе всегда спортинговый патрон с 28 грамм №7,5 для стрельбы дальше 15ти метров, я уже 2 года так охочусь, очень доволен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club